Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

kardella,  девочки, я уже в болталке писала. Молочка у меня впритык хватает на день, ночью прилив начинается только к 6-7 утра, все остальное время пусто, малышка часами может висеть на груди и плакать, плакать. В итоге: деть голодный и не выспалась вся семья от постоянного плача. Не вижу смысла мучать малышку. Пробовала 3 ночи так, в итоге бросила эту затею. Того прилива, который происходит утром, хватает впритык до вечера, а то и раньше кончается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, правильно... тебе его хватает днем впритык, так как ты кормишь через каждые полтора часа по чуток... Лучше корми грудью + докорм из бутылочки (на две ложечки смеси сделай молочка и смотри сколько Дианочка скушает: если всю бутылочку опустошит, то еще на ложку сделай) = перерыв во времени между кормлениями больше будет и молока у тебя к следующему кормлению тоже. При последующем дневном приеме пищи поступай также, того гляди и на ночь грудного молока хватит, а это будет большой ПЛЮС! ;)

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  надо попробовать)))) я бы тоже хотела, чтобы у нее был определенный режим кормления и главное, чтобы она сыта была, потому что часто вижу, что не наелась она. Попробую ка я завтра докармливать, посмотрю, какой интервал она выдерживает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сцедила 120 мл, и в этом количестве ни одной жиринки не отстоялось. Питаюсь нормально, а молоко тощее. А я, наивная, жду хороших прибавок в весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я наш "докорм" на данный момент уже вычислила методом подбора: утром = только грудь, второй завтрак = готовой смеси всего лишь на 1 ложку питания, обед = на 2 ложки питания, ужин = на две ложки питания, поздний ужин = на 2-3 ложки питания, ночное кормление = 1 ложка питания. У нас питание стало понемногу сходить на нет: раньше его требовалось больше, а сейчас видно ГВ снова налаживается по чуть-чуть. :molitva:

Ты тоже подбирай примерно понемногу...

 

**НаТаШа**, тут же еще многое зависит от того, какое молоко ты сцеживаешь: утреннее, дневное или вечернее...

 

П.С.: мысленно провела параллель между нами и коровушками! :D :D :D Прям как их удои сравниваю. :D

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  честно говоря, даже не знала, что жирность от времени суток зависит. Когда же оно самое питательное?

Сцеживала утром и днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, говорят, утреннее молочко самое жирное... :sorry:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сцедила 120 мл, и в этом количестве ни одной жиринки не отстоялось. Питаюсь нормально, а молоко тощее. А я, наивная, жду хороших прибавок в весе.

А 120 это с одной? Я вот в час ночи сцедила вчера с одной после 3-4-х часового перерыва всего навсего около 60, думала должно быть больше или нет. Как же делают заготовки на целый день? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А 120 это с одной? Я вот в час ночи сцедила вчера с одной после 3-4-х часового перерыва всего навсего около 60, думала должно быть больше или нет. Как же делают заготовки на целый день? :think1:

нет, не с одной.

Утром после кормления 60 доцедила и в обед столько же.

Сегодня продолжу заготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что–то я с третьим ребёнком задумалась))) если после еды срыгивается некоторое количество молока, значит реб накормленный и это лишнее?!

Или полуголодный тоже может срыгивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если после еды срыгивается некоторое количество молока, значит реб накормленный и это лишнее?!

Или полуголодный тоже может срыгивать?

Вот я тоже об этом думаю частенько))

И вопрос этот задавала) девочки ответили, что это м/б и от перекорма, от лишнего воздуха заглоченного, а также если тужится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, ну, как твои успехи в кормлении доченьки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопросик!

Сегодня столкнулась с такой проблемой: сын отказывается брать грудь. Непонятно с чего. До этого все нормально было. А сегодня прямо диким криком заливался. 5 минут поесть и кричит. И дальше есть отказывается. Чем это может объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром после кормления 60 доцедила и в обед столько же.

Сегодня продолжу заготовки.

Зачем заготовки делаешь?

 

Решила не пихать титьку без крайней нужды, а перейти на 4-часовой интервал в кормлении. В итоге Глеб спокойно к этому отнесся, раньше и не просит.

В общем, надо нам взвеситься, а потом уже думать :think1:

 

Кстати, утром, после 6-7-часового перерыва в кормлении, Глеб вместо того, чтобы орать благим матом от голода, блаженно потягивается по 15 минут и улыбается. Потом я его хватаю и начинаю пихать титьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kardella, так ведь праздники впереди. Надеюсь, свекруха с детьми посидит.

 

Глеб– терпеливый мальчик. А зачем ты ему грудь окошек времени давала- не наведался или орал?

 

Девочки, такой вопросик!

Сегодня столкнулась с такой проблемой: сын отказывается брать грудь. Непонятно с чего. До этого все нормально было. А сегодня прямо диким криком заливался. 5 минут поесть и кричит. И дальше есть отказывается. Чем это может объяснить?

а молоко–то есть в достаточном количестве? Возможно съедает за 5 мин и плачет от голода.

Или колики в процессе кормления возникают. Тогда попробуй перед кормлением дать средство от колик.

А как у вас ночь и утро прошли?

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, молоко есть и в достаточном количестве. И капельки БебиКалм даю перед кормлением или Эспумизан после. Чередую их в основном. Ночами мы всегда спим по 7-8 часов, есть не просит. И сегодня так же. С утра, правда, ел нормально, без капризов. А вчера просто испугалась такого поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб– терпеливый мальчик. А зачем ты ему грудь окошек времени давала- не наведался или орал?

Только вякнет, папа бежит с круглыми глазами и орет: "ТИТЬКУ ДАЙ!!!"

ну и что за деть без криков? То поспать, то покачать, то столбиком по квартире поносить :D

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертен@к,  хорошо, что всё наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертен@к, у нас однажды такое тоже было: весь день от груди носом крутила доченька, а на следующий день взяла как ни в чем не бывало! Но у нас такое было, когда мы домой из РД вернулись (нам тогда 5 дней было), и я связала такое поведение с адаптацией к новому месту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, **НаТаШа**, спасибо девочки))) У нас оказывается это реакция на погоду была. Сегодня с утра снег пошел. До этого ещё тепло было. Надеюсь, больше такого не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, **НаТаШа**, спасибо девочки))) У нас оказывается это реакция на погоду была. Сегодня с утра снег пошел. До этого ещё тепло было. Надеюсь, больше такого не будет.

очень даже может быть.

При изменении атмосферного давления изменяется и внутричерепное давление у деток. При сосании груди также несколько повышается вчд. У ребёнка возникает головная боль, отсюда и такое проведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертен@к, хорошо, что все миновало!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже может быть.

При изменении атмосферного давления изменяется и внутричерепное давление у деток. При сосании груди также несколько повышается вчд. У ребёнка возникает головная боль, отсюда и такое проведение.

Не знала!

А это многое объясняет ))) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок у нас так было через кормление одно время, думала чокнусь(()

Причина-колики при сосании усиливались, наташа правильно написпла-и при гол боли так бывает;(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила вечером, кушал хорошо.

После кормежки решила попробовать дать смесь. Сначала не брал, потом выпил 110 мл.

Это что??? Ребенок совершенно голодный был???

Как узнать эту грань - между ДОкормом и ПЕРЕкормом???

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...