Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

Силька, вот и у меня такое. Вроде и есть хочется, а если животик болит, так ноги выше головы задирает и выгибается весь. При этом дико кричит и ничего не помогает успокоить. Так у нас не раз повторялось........ Но вчера просто через край все было....думала у самой крыша поедет. Сегодня тоже плачет, но меньше и ест вроде нормально. Хотя погода не айс за окном....

 

Девочки, а докармливать смесью обязательно??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  если столько выпил, значит голодный был.

 

И что значит «кушал хорошо»? Ты слышала, что он всё время молочко глотает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, вот и у меня такое. Вроде и есть хочется, а если животик болит, так ноги выше головы задирает и выгибается весь. При этом дико кричит и ничего не помогает успокоить. Так у нас не раз повторялось........ Но вчера просто через край все было....думала у самой крыша поедет. Сегодня тоже плачет, но меньше и ест вроде нормально. Хотя погода не айс за окном....

 

Девочки, а докармливать смесью обязательно??? :think1:

 

вот вот, начинает жадно хватать грудь,потом плюет и орет,лицо аж малинвое, вс выгибается :girl_cray:

я стала в момен такого приступа брать на грудь свою,живот к животу и головку со спинкой гладить, дожидась когда прямо задремлет, и предлагаю грудь, бывает неск подходом нужно, а потом только едим

 

если молока мало, то да.

но с такой петрушкой с животом, я бы смотрела сколько молока....если молока и смеси 50 на 50, то кормежк смесь,кормежку грудь,если же молока прямо мало, то смесь по времени,а в промежутках предлагать грудь - я так делала сейчас когда молока меньше было.

 

но вроде ттт, боюсь сглазить, молоко стало восстанавливаться, я ей грудь пихала и пихала, сейчас получается 60 процентов молоко,40 смесь,

смесь даю после кормежки грудью, следующи пием пищи через три часа, если просит раньше-грудь, но смесь строго - перерыв 3 часа.

 

бутылочку так и не берем, ложечкой кормлю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, попробуй взвешивать ребеночка. У меня детских весов нет, поэтому я поступаю так: на обычных весах взвешиваюсь с ребенком на руках до еды и после приема его приема пищи. По этой разнице и судить будешь, сколько деточка скушает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, если столько выпил, значит голодный был.

 

И что значит «кушал хорошо»? Ты слышала, что он всё время молочко глотает?

Да!!!

 

Есть еще такое дело. У меня Ваня ел столько, сколько давали. Т.е. каждое посещение бабушки заканчивалось рвотой дома от пережорства.

Не повторяет ли это Глеб?

 

Danuula, у меня весы сильно врут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kardella, А может и как Ваня он.

Как у детей не знаю, но у взрослых сигнал о насыщении от желудка в мозг поступает через 20 мин после должного заполнения желудка. Поэтому, когда человек съедает порцию, ему кажется, что мало и ест добавку, десерты, и т.п. А через 20 мин понимает, что реально переел. Может у детишек тоже сигналы запаздывают)) иногда.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ну вот после того, как Глеб поел, у него началась икота. Попробую в следующее кормление сцедиться по максимуму и глянуть, сколько получится.

 

Блииин, а если будет молока 50 мл, то дать смеси 70 мл? А если все съест и орать будет? :dash_kolob_girl: Еще давать?

 

Зато папа-то как счастлив! :bat: "Я тебе говорил, что ребенок голодный, я тебе говорил, что ребенок худой!"

Правильно, после Вани-то, который до 2 кг в месяц прибавлял :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато папа-то как счастлив! :bat: "Я тебе говорил, что ребенок голодный, я тебе говорил, что ребенок худой!"

 

Знакомая ситуация!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заберите у меня Интернет и выгоните из этой темы. Я уже и сама замучилась и ребенка замучила. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  да, тебе нужно сцедиться, дать всё сыну через бутылку, докормить смесью и понять объём его желудка.

 

А вообще, если ты увеличила интервалы между кормлениями, то порции должны стать больше. На смеси пишут, если 6 кормлений через 4 ч, то объём 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  стала я после кормления сначала 1 ложку разводить - съедает и жадно просит еще, вторую - ест грамм 15, отсюда сделала вывод, в среднем ей не хватает 40-50 грамм. После этого может не просить есть 2 часа, а после ночных кормлений смесью - по 60 грамм, редко 90 съест, она спит 3 часа. Не знаю уж, сколько она выпивает из груди ( я как то сцедила и получилось 100грамм с одной), но после спокойно ест 40 грамм, и без груди 60 грамм, значит, за одно кормление ей нужно 60? (Получается из груди всего 20 съедает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  да, тебе нужно сцедиться, дать всё сыну через бутылку, докормить смесью и понять объём его желудка.

 

А вообще, если ты увеличила интервалы между кормлениями, то порции должны стать больше. На смеси пишут, если 6 кормлений через 4 ч, то объём 150 мл

Мамадарагая)))) мы видать с желудком цвпленка

Из груди выедаем из гиуди 40-50 и потом смесь максимум 50, в 2,5 месяца)))) перерыв три часа. Если без смеси то два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, в вашем возрасте надо съедать около 130 грамм молока (это при 5-разовом кормлении в сутки).

 

Получается из груди всего 20 съедает?

 

Нет... Все всегда зависит от промежутков между кормлениями: больше промежуток = ребенок более голодный (еды требуется больше, соответственно). Поэтому ты пока и дальше после каждого кормления сначала на одну ложку смеси докармливай (больше по мере надобности), позже у вас график выработается и ты уже тогда лучше будешь знать, сколько и когда смеси давать (если полностью на ГВ или ИВ не будете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у Сони на элькаре аппетит лучше стал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у Сони на элькаре аппетит лучше стал?

Неа

А вот возьудимость да

Приходится пеленку на липучках одевать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, да, тебе нужно сцедиться, дать всё сыну через бутылку, докормить смесью и понять объём его желудка.

 

А вообще, если ты увеличила интервалы между кормлениями, то порции должны стать больше. На смеси пишут, если 6 кормлений через 4 ч, то объём 150 мл

Утренний удой составил 175 мл из одной полной груди. :malicious:

А вообще вычитала формулу, по ней в 5 недель при 6-разовом питании должны съедать 110 мл, при 5-разовом - 130 мл (мы вчера 5 раз только кушали).

В 6 недель при 6-разовом - 115-120 мл.

 

У меня Ваня ел столько, сколько давали. Т.е. каждое посещение бабушки заканчивалось рвотой дома от пережорства.

Не повторяет ли это Глеб?

Съел все 175 мл из бутылки и смотрит на меня недоуменно. Обычно засыпает в это время. Было бы еще молоко - еще бы ел.

 

Вывода из проведенного эксперимента я сделала два: 1. Хорошо, что мы далеко от бабушки :D ; 2. Понятно, почему у Глеба большие перерывы в кормлении.

Осталось понять, наедается ли. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, это если при 5. А у нас в эти 2 дня получилось, что кормление 10-11 раз, возможно, что норму мы едим, просто меньше и чаще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, конечно! Поэтому я тебе и писала, что для того, чтобы реже кушать (и тебе, и доченьке так будет проще), то Дианочку надо кормить немного иначе. Но все индивидуально, поэтому нужно перестроить доченьку под себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Утренний удой составил 175 мл из одной полной груди. :malicious:

А вообще вычитала формулу, по ней в 5 недель при 6-разовом питании должны съедать 110 мл, при 5-разовом - 130 мл (мы вчера 5 раз только кушали).

В 6 недель при 6-разовом - 115-120 мл.

 

 

Съел все 175 мл из бутылки и смотрит на меня недоуменно. Обычно засыпает в это время. Было бы еще молоко - еще бы ел.

 

Вывода из проведенного эксперимента я сделала два: 1. Хорошо, что мы далеко от бабушки :D ; 2. Понятно, почему у Глеба большие перерывы в кормлении.

Осталось понять, наедается ли. :think1:

Нужно мне запомнить твои расчёты.

С количеством молока у вас точно порядок. По объему по– любому наедается.

Перекармливание–не гуд.

 

 

 

Неа

А вот возьудимость да

Приходится пеленку на липучках одевать((

а вес, хотя бы лучше набирать стали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, 2-месячный ребенок кушает 800 мл в сутки.

На каждую неделю, до которой не доросли, минусуем 50 мл.

Т.е. 800 - 3х50 = 650 мл в сутки.

 

Вечером у меня молока точно меньше, чем утром. Сегодня посцеживаюсь, посмотрю, что там к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно мне запомнить твои расчёты.

С количеством молока у вас точно порядок. По объему по– любому наедается.

Перекармливание–не гуд.

 

 

а вес, хотя бы лучше набирать стали?

Да также

Почти за две нед, 300 гр...

Я уже побнула на этот вопрос, не хочу насильно кормить, после гв предлагаю смесь, если не ест -через полчаса еще раз. Если опять нет-не сую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, все, поняла, ты имеешь ввиду, что дозу надо увеличить, за счет чего и перерыв увеличиться?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ниче не понимаю в наборе веса. мой карапуз за 10 дней набрал 320 гр. это мало или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк,  мне врач сказала, что норма набора 700-1000гр, на полном гв. Если посчитать, что каждые 10 дней он наберет в среднем 300, то отличная прибавка))))

 

Мы за 10 дней набрали 400 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte лактазная недостаточность у вас? Как выявили?? Как ребеночек ведет себя после еды? Есть признаки что недоел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...