Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

Моя, когда голодная тоже соску плюёт, не обманешь.

 

Аня, тебе только остается пожелать терпения, что бы пережить этот сисечный период. Хотя, с такой любовью к сисям она и прикорм может выплёвывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, похоже, тоже пустышку "насосались". Сосет, если только держать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, соску берет, но никак не после груди, как раскусит что она пустая - летит соска далеко-далеко))

Так ты сразу и не давай, мы после еды через час начинаем возьужденно крутиться и как бы голод еще не сильный, но пососать хоцца))

Тут я и подсовываю соску. А если голодная то плюет аж с кровати летит)))

Gveniz||, о, знакомо, мой тоже бунтарь, переднее высосет, затем начинает буянить.еле сдерживаю, руками лупит, сосок оттягивает :girl_wacko:

Силька, Давай друг друга жалеть, у тебя вообще можно свихнуться с таким кормлением, крепись, детки быстро растут, еще немного и пюрешки будет с ложки лопать. Вот про пурелан совсем забыла, мазать только два дня как стала и тоже почти целый день с голыми сисяндриками.

 

а мой так и не взял пустышку, у всех детей пустышка это успокоение, а у моего жуткий раздражитель, психует, кричит, выплевывает как только предлагать начинаю.

Я уже успокоилась, стала привыкать, что это вот наша особенность

Ктото срыгивает ктото орет а ктото не едок))))

 

Моя, когда голодная тоже соску плюёт, не обманешь.

 

Аня, тебе только остается пожелать терпения, что бы пережить этот сисечный период. Хотя, с такой любовью к сисям она и прикорм может выплёвывать.

Я тут на счет прикорма заморочилась,не так я поняла((( месяцам к 6 тока оказывается он нам светит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

месяцам к 6 тока оказывается он нам светит((

Не факт, что Сонька прикорм полюбит :D

Я Ваньку (или себя) мучила до 1 года. Не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  почему к 6 мес? Врач как–то обосновал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все не пойму, моя после еды, если соску дать, так жадно сосет ее, да и вообще всегда жадно сосет ее))))) это значит, что она голодная или не наелась? Или это просто? Старшая соску до 1.5 лет сосала, но только на сон, без нее уснуть не могла, а малышка не знаю, почему так жадно хватает ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  Танюшка за неделю набрала 200 гр. Я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  почему к 6 мес? Врач как–то обосновал?

Ага

Сказал овощи и фрукты нам не особо актуальны в плане набора веса, чем каши

А их лучше попозже

Я пока думаю... Еще мнения послушаю врачец

А я вот все не пойму, моя после еды, если соску дать, так жадно сосет ее, да и вообще всегда жадно сосет ее))))) это значит, что она голодная или не наелась? Или это просто? Старшая соску до 1.5 лет сосала, но только на сон, без нее уснуть не могла, а малышка не знаю, почему так жадно хватает ее

Просто любит почмякать и все)))

Мы только если в коляске есть хотим-сосем соску, или дома в ожидании кормежки, а ночью и так днем не зочет ее

 

 

Не факт, что Сонька прикорм полюбит :D

Я Ваньку (или себя) мучила до 1 года. Не ел.

Мдяяяя. Ну посмотрим как говорицца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  мне тогда все педиатры/неонатологи (от участковой педи до профессоров из московских серьёзных учреждений) в один голос советовали каши с 4,5 мес. Я даже порадовалась их единому мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  мне тогда все педиатры/неонатологи (от участковой педи до профессоров из московских серьёзных учреждений) в один голос советовали каши с 4,5 мес. Я даже порадовалась их единому мнению.

Я своих помучаю когда прилечу, нам по идее как раз 4 будет))

 

Силька,  мне тогда все педиатры/неонатологи (от участковой педи до профессоров из московских серьёзных учреждений) в один голос советовали каши с 4,5 мес. Я даже порадовалась их единому мнению.

Советовали начать с каш? Или соки ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  каши, потом овощи, затем фруктовые пюре и в последнюю очередь соки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ, нам надо в конце декабря-начале января начинать прикорм. Вот не знаю, с чего лучше начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ๑♡๑Диана๑♡๑, начинать надо с овощных отваров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рекомендуют у маловесных и плохо набирающих детей вес начинать прикорм с каш.

Остальные (мы все-таки в Сибири живем, где лето 1,5 месяца) - с соков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка набирала вес хорошо, поэтому мы начинали с овощного пюре, ели только баночное Гербер(начинали с цветной капусты, брокколи) потом ввели безмолочные без глютена каши Ремидия и Беби ситтер гречневая и кукурузная. Соки уже не помню в каком возрасте ввели, но точно после года.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, ооооооооооо! Нам тоже каши "Remedia" очень понравились: сына ими кормила и в этот раз буду их брать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, спасибо)))) а как это овощной отвар?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказала врач что сейчас с кабачков (пюре) надо начинать. Можно цв капусту, брокколи, это более мягкий переход с молочка на Прикорм.

Соки это сильная нагрузка на желудок, их как Наташа сказала - сейчас ранее года не назначают.

Овощи, каши, а уж потом фрукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я тоже за начало прикорма с капусты или кабачка (сыну так и вводила, начиная с отваров из них)! :friend:

 

๑♡๑Диана๑♡๑, это та водичка, в которой отваривается какой-либо овощ (без соли и масла). А вводится по такой же схеме, как и соки (в первый день по несколько капель, на следующий день - больше, потом еще больше).

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, ๑♡๑Диана๑♡๑, начинать надо с овощных отваров!

про овощные отвары никогда не слышала.

С первым прикорм начинали с печёных яблок, хорошая еда при склонности к запорам.

Второй с каш начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, я прикорм вводила и буду вводить по "совдеповской" книжке (1955 г. выпуска). Как по мне, так самая лучшая и правильная литература!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, получается, я варю кабачек, потом беру несколько капель и с ложки малышке? На следующий день на 2 капли больше? И сколько так отвар? И через сколько следующий (и какой?) овощ вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Диан, все правильно ты поняла, НО:

- в первый день даешь малышке пару капель отвара и смотришь за реакцией (вводить стоит минимум через три дня после прививки!, если такова была сделана)

- на следующий день чайную ложку примерно

- на третий день полторы-две чайные ложки

- на четвертый день к кабачку можешь добавить еще какой-нибудь овощ (например, морковку) и поступать аналогичным образом, как ранее)

Желательно, чтобы малыш знакомился с овощами через отвары, тогда позже лучше для ребенка будут усваиваться пюрешки из этих же овощей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  насколько отвар концентрированный? Т.е. сколько гр овоща на сколько воды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, попробуй безлактозную диету хотя бы дней 5-7. Посмотришь, будут ли изменения.

Безлактозную смесь давать можно длительно, она лечебная.

Я лактазу бэби не давала, т.к. для меня это тоже неудобно- сцедить, дать, подождать. И на смесь не переводила и не докармливала, хотя соблазн был. Наша педиатр сказала, что нарушения не сильно выражены, можно без смеси и лекарств обойтись. К 5 месяцам с введением каш потихоньку всё стало улучшаться.

Но я соблюдала безлактозную диету, старалась, что бы сын всё заднее молоко выпивал и давала бактерии-примадлфилус. Нам этого хватило. Прибавки были маленькие, но не критичные. Только во 2 месяце набрал 1300, а все остальные 600-700 гр.

 

Блин, времени нет совсем, даже спросить тут... Муж в командировке, а я одна мало чего успеваю...

Наташа, а вот, что ты ела, когда сидела на такой диете?Тут ведь надо что-то такое питательное, а мне кроме гречки и картохи ничего в голову не приходит... , ведь маслицем сливочным уже не сдобришь, сметанкой не заправишь((( Вот что есть, я теряюсь прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...