Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

Элла, привет! У меня один совет, возвращай ночные кормления, это без них у тебя молока меньше становится.

да да, давай возвращай кормления. И кушать кушать и кушать!!!

У меня, как у Наташи, рот не закрывается тоже

 

Подскажите, кто знает, если на ГВ употребить «плохой продукт», то через какое время ждать колики у малыша и сколько они будут длиться? Мне помнится, что жидкость сразу в молоко попадает, а твердая пища через пару часов. Или нет?

Наташ, я много вредного ем, точнее, я ем все. Не могу сказать, что у нас колики. Ну газует маленько с утра и под вечер, но без слез,,..... просто кряхтит, а бывает просто пукает много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Tata81, так у меня с аппетитом всю жизнь беда. :( Ем вечером со своими.

Вечером в магазин продуктовый схожу, может,аппетит нагуляю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  тогда кушай по чуть– чуть, но часто.

Ты старших кормила тоже с таким режимом питания?

 

 

 

๑♡๑Диана๑♡๑, А на такой диете нет у дочи прыщиков и колик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, колики есть. Да и вчера прыщики вылезли. Грешу на сладкий чай (((( если и его не пить, я со своим гемоглобином 85 вовсе падать начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  тебе однозначно нужно расширять рацион. Колики всё равно будут, а тебе силы нужны и молочко.

И обязательно пей препараты железа, иначе у дочки анемия будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, колики есть. Да и вчера прыщики вылезли. Грешу на сладкий чай (((( если и его не пить, я со своим гемоглобином 85 вовсе падать начну.

Прыщики могут и гормональные быть до трех мес

А колики и газы не связаны с продуктами, более совпадение

Я сидела две нед на диете и были разовые колики и без диеты также

Конечно без фанатизма, но молочку, мясо, супы олнозначно я бы стала есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, тогда кушай по чуть– чуть, но часто.

Ты старших кормила тоже с таким режимом питания?

Да. Но с Егором было много молока, с Ваней - меньше.

 

Он НЕ ЕСТ, если его так кормить. Я его пытаюсь перед улицей накормить,три раза соснет и висит.

Продолжаю историю сегодняшнего дня.

 

В общем, в 16 часов выдул 90 мл смеси. В 20 часов хорошо покушал мамку, но молоко в титьке осталось. В 22.30, перед сном, сунула титьку на сон грядущий, соснул три раза, повисел минут 15, и все на этом.

 

Начинает подкрадываться мысль - не перевести ли на 4-часовой интервал и не завязать ли с непонятным внеочередным пиханием титек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает подкрадываться мысль - не перевести ли на 4-часовой интервал и не завязать ли с непонятным внеочередным пиханием титек.

 

Мы так и кушаем! В 5:30, 9:30, 13:30 (идем на прогулку), 17:30, 20:30-21:00 (первая часть ночного сна), 00:30 (вторая часть ночного сна) Это примерное расписание, оно у нас еще гуляет туда-сюда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  вполне возможно, что 4 часовые интервалы– ваш случай, но нужно обязательно ночное кормление. экспериментируй.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula

Кать, у тебя уже на 6ти разовом кормлении дочка?

Мы с 7 раз никак слезть не можем.. В утренние и дневные часы по 3-4 часа интервалы, а вечером бывает и 2,5... Поэтому пока 7 раз получается в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у нас раньше вообще по 5 раз бывало кушала... Она просто за раз больше нормы съедала сразу.

А так мы вообще по 6 раз в сутки кушаем. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  а как начать расширять? Допустим, новый продукт, как его вводить?

 

А мы не знаю сколько едим в сутки))))

Утром в 7, потом в 8.30, 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.00, 18.30, 20.00(уход на прогулку), 21.00(смесь), 00.00 (смесь), 3.00 (смесь)

Как то так, +/- 20-30минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, получается, ты вообще грудью не кормишь 11 часов подряд?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  в сутки вводишь один новый продукт, наблюдаешь за реакций дочи. Если всё ок вводишь следующий.

Получается прям прикорм для кормящих.

 

Плюсуюсь к вопросу Эллы про 11 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я полностью согласна с Эллой в этом вопросе!

Ты лучше днем смесью корми, а ночью грудь давай: молоко ночью хорошо прибывает! Я Сенечку ночью могу совсем чуток докормить (грамм 30-45 смеси) после кормления грудью, утром мы кушаем только грудь, днем немного докармливаю из бутылочки, а к вечеру молока совсем мало становится в груди и поэтому мы едим в основном 75% смеси из всего предночного кормления.

Ты тоже так примерно поступай: дитё реже днем просить станет (так как наедаться будет больше), молочка больше будет и дольше не будет перегорать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более пролактин ночной гормон.

И пора дисциплинировать питание, диан делай больше интервалы, вы же не маловесиники как мы, вам смело можно

 

Мы сегодня ночью сисю ели.

Перед сном в 22-30, грудь и смеси 40 мл-и то еле впихала, далее в 4-30 / 8-30.

 

Вчера спецу по гв звонила, также сказано-ночью грудь однознано, даже если мягкая и полупустая, чтото да высосет, если не наестся дашь еще смесь, но сперва сисю

А так стараться три часа между кормежками держать, буду три раза на улицу значит ходить))) и если все равно молока не будет набкгать, смесь((( иначе никак... Сказала есть детки кто не берет бутылки вообще(((( терпим и ждем прикорма, сейчас как улечу в израиль, буду круги вдоль моря наматывать, перерывы каратать, а потом уже и прикорм можно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, я с Дасиком уже с 3-х месяцев по чуток прикорм стала вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, я с Дасиком уже с 3-х месяцев по чуток прикорм стала вводить.

Катя, привет! А что за прикорм ты в 3 месяца начала вводить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, черносмородиновый сок по капельке и овощной отварчик (водичку, где варилась капусточка или кабачок, смотря что имеется под рукой в этот момент (можно и с того, и с того овоща начинать)). Потом постепенно добавляла еще по одному ингредиенту в отвар. То есть это выглядело примерно так:

- первые пару дней давала только отварчик от капусты, увеличивая количество "прикорма" (первый день пару капель, второй больше, третий день - чайная ложка примерно...);

- потом делала отварчик из капусточки и морковки (вводила также с пару капель);

- потом добавила в отвар картошечку (введение то же)...

 

По такому же принципу (как раз с месяцев 4-х) я вводила пюрешки овощные.

 

Как-то сумбурно написала, по-моему... :confusion:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать мы хотели ввести с трех мес , но видимо отложим это дело.

Нам с каш надо начинать, а в три мес незрелый дкт еще слишком для этого дела.

Пока короче думаю как и что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки оч рано для прикорма 3 мес, на мой взгляд

Это раньше 30 лет назад в 2 мес вводили соки. Результат- по статистике в России взрослое население порядка 60-70% страдает гастритами, в разной степени.

 

Не торопитесь! Грудное молоко вообще не требует прикормов до 8 мес спокойно, а искусственники не ранее 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы покушали, а через час в нас "влезло" еще 50 мл смеси, то это значит, что Глеб не наедается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы покушали, а через час в нас "влезло" еще 50 мл смеси, то это значит, что Глеб не наедается???

Я бы сказала разъедается :) как наш крендель))

Теперь стараюсь интервалы 3-3,5 ч выдерживать! Тяжко конечно, но иначе по 3 кг набирать будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы покушали, а через час в нас "влезло" еще 50 мл смеси, то это значит, что Глеб не наедается???

если б он сразу после груди съел 50 мл– это не наедается. У вас же за час часть желудка освободилась уже от молока, процесс переваривания в разгаре, поэтому и везло столько.

Я тоже иногда через час– полтора кушать хочу))и детки также.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда через час– полтора кушать хочу))и детки также.

Что-то я об этом не подумала... Не про меня это... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...