Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Рекомендованные сообщения

Danuula,  знаешь, малышка спокойно взяла грудь спустя 2 дня, помогло - не мыть грудь мылом и не мазать маслом от растяжек))))) хотя, может и совпало просто)))) я ей просто предложила и вот теперь мы только на сисе висим, а ночью 2 раза смесь, за день она обе груди опустошает и ночью не наездается

 

Мы сами отпускаем сосок, когда наелись))))) моя срыгивает, только когда тужиться после еды, а так редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, хорошо, что с ГВ наладилось!

Мы, кстати, ночью тоже немного смесь подъедаем сейчас, так как я чуть мастит не заработала недавно и молочка стало чуть меньше, чем было. Но вроде бы снова начинает восстанавливаться все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и моя тоже, а если отобрать пытаюсь - еще сильней присасывается! я иногда чуть не плачу, когда не отдает((

У меня Ваня так висел, палец в ротик суй, сбоку, и сосок вытаскивай.

Егор и Глеб, насосавшись, титьку выплевывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Молочка больше стало?

молочка впритык, днем если доча спит часа по 2 и грудь не требует, набирается, а к вечеру и перед сном поменьше

уже не знаю что делать, готова мужа за смесью посылать, решила пару дней еще посмотреть как будет ((

 

 

У меня Ваня так висел, палец в ротик суй, сбоку, и сосок вытаскивай.

Егор и Глеб, насосавшись, титьку выплевывают.

именно так и делаю, она сразу чмокать начинает!

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

молочка впритык, днем если доча спит часа по 2 и грудь не требует, набирается, а к вечеру и перед сном поменьше

 

это имеет объяснения. Нам неонатолог в РД говорила ,что вечером молока всегда меньше, так как мама устает. От усталости всегда снижается выработка. Поэтому- постарайся лечь спать хоть на часик в период с 15 до 17 часов. Молока станет побольше.

 

Я нашла еще один продукт для увеличения лактации! Гречка! Реально работает. И на ночь можно съесть, не будет сильно стыдно перед фигурой (как если бы бутер с колбасой ухомячить :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

молочка впритык, днем если доча спит часа по 2 и грудь не требует, набирается, а к ве

именно так и делаю, она сразу чмокать начинает!

Видимо не наелается((( взвесить бы ее

Я купила домой весы и каждый день. Взвешиваю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Грецкие орехи это вещь!!

Съела штук 4-5 на ночь- малыш наелся из одной сиси ночью! Как уже давно не было, обычно обе опустошаем. Плюс ем фундук и миндаль, понемножку. Вкуснее, но такого эффекта не было :)

 

Вообще прочитала- на ночь надо и покушать и попить побольше. Тогда ночная выработка увеличивается. И кормить ночью обязательно! Пролактин это ночной гормон))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! молоко все же вернулось, хоть я и не верила уже! вчера еще вернулось, боялась сглазить, больше двух недель меня этот криз мучал, а пишут везде от 3 до 7 дней!

испробовала все срособы, на меня ничего не подействовало, только переждать и стоять на своем!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня вычитала, что ре должен съедать 1/5 своего веса в сутки. Речь шла о 2-3 мес детках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня вычитала, что ре должен съедать 1/5 своего веса в сутки. Речь шла о 2-3 мес детках.

Да, я тоже вычитала что в возрасте 1-3 мес ему нужно 1/5 веса своего. Делим на число кормлений, и вот норма на разовый прием.

Мой в первую половину дня ест меньше. А после обеда - больше. Вот такая особенность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас норма получается 700 мл где-то и в формате наших 9 кормешек))) это 70-80 мл. Поэтому мы грудь едим и даже если из нее выедаем 60 и смесь ей сую 60 мл -она нос воротит((( главное дойти до трех мес и потом прикорм к ведем кже пищевой хороший;)

А смесь нафиххх

 

Такой прикол ))) вчера думаю дай-ка почаще поприкладываю Соньку

Итог)))лежим около сиси, руками нежно обнимаем и спим)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас норма получается 700 мл где-то и в формате наших 9 кормешек))) это 70-80 мл. Поэтому мы грудь едим и даже если из нее выедаем 60 и смесь ей сую 60 мл -она нос воротит((( главное дойти до трех мес и потом прикорм к ведем кже пищевой хороший;)

А смесь нафиххх

 

Ну да, все верно

А то что она 60 из груди ест- откуда знаешь? :) взвешиваешь?

Я только примерно догадываюсь... Докорм у нас то 60 то 75,

Но в одно кормление он ест 120 минимум. А то и 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то дает деткам чайки от ХУМАНА с фенхелем или успокаивающий? Они с 2-х недель предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, все верно

А то что она 60 из груди ест- откуда знаешь? :) взвешиваешь?

Я только примерно догадываюсь... Докорм у нас то 60 то 75,

Но в одно кормление он ест 120 минимум. А то и 130.

Да взвешиваю;)

Девочки, а кто-то дает деткам чайки от ХУМАНА с фенхелем или успокаивающий? Они с 2-х недель предназначены.

Мы смесь то не пьем, я молчу про воду и чайки))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то дает деткам чайки от ХУМАНА с фенхелем или успокаивающий? Они с 2-х недель предназначены.

А зачем так рано эти чаи давать?

я ничем не допаиваю, даже водичкой, но мы полностью на ГВ, сейчас попробовала водичку дать, педиатр наш велела немного допаивать при болезни вирусной, мой плюет все кроме моего молока, только с ложечки и из шприца несколько мл можно впихнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а нам водичка нравится! С ложечки так смешно пьет! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас норма получается 700 мл где-то и в формате наших 9 кормешек))) это 70-80 мл. Поэтому мы грудь едим и даже если из нее выедаем 60 и смесь ей сую 60 мл -она нос воротит((( главное дойти до трех мес и потом прикорм к ведем кже пищевой хороший;)

 

ты реально будешь прикорм в 3 мес начинать?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты реально будешь прикорм в 3 мес начинать?

Да

Пока решаю с чего. Есть два предложения от педиатров) пюре овощи/фрукты или каши-гречка рис детские. Я больше ко второму склоняюсь тк есть пооблемы с набором веса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да

Пока решаю с чего. Есть два предложения от педиатров) пюре овощи/фрукты или каши-гречка рис детские. Я больше ко второму склоняюсь тк есть пооблемы с набором веса

я в твоём случае с каш начинала, только с 4 мес. Всё таки 60 ккал лучше, чем 17, которые в овощах.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рано для прикормов?? Смесь калорийная, можно просто ее количество увеличить, если боишься что не набирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рано для прикормов?? Смесь калорийная, можно просто ее количество увеличить, если боишься что не набирает..

Не ест смесь, три разных было... На днях специально после прогулки и трнхчасового сна я предложила смесь-вижу есть хочет и сосет вся кривится, постоянно плюет ьутвлку, языком выпихивает и как итог-час ели и выели 50 мл((((( потом никак... В итоге к груди прилипли и ели еще полчаса.

Я бы и не давала смесь, но очень плохо набираем на гв чистом, поэтому два три в сутки еще сме ь подпихиваю.

Были дни же днем смесь а ночью грудь, теперь бутылку в любое время плюет.

Было бы молока меньше например и соня просила еще поесть -это одно, до докармивала и стремилась увеличить лактацию, а так дурдом-вес идет плохо, при этом прикорм есть не хотим и всем видом показываем что и от гв сытые....

 

 

Надкжда что каши пойдут в миксе с гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силька, я тоже за 3 месяца!!!

Но мы начинали с сыночком с соков и овощных отваров. С дочкой тоже с этого буду прикармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Было бы молока меньше например и соня просила еще поесть -это одно, до докармивала и стремилась увеличить лактацию, а так дурдом-вес идет плохо, при этом прикорм есть не хотим и всем видом показываем что и от гв сытые..

Анют, ну смотри - малышка тебе всячески показывает что ее устраивает. Это грудное молоко. Зачем смеси? Что страшного если она у тебя миниатюрная девочка? Ты же и сама небольшая как я поняла :)

В грудном есть все что ей нужно.

 

Или врачи говорят что набор веса недостаточен ? Я конечно не спец , но мне кажется ты себе и ребенку жизнь усложняешь))) ешьте сисю. Тем более молока хватает. Наберет, не переживай!

 

А лет через 10 худеть будет)) как моя мадемуазель.. Сходит в макдачную с подружками, на след день на кефире и твороге. Иначе на танцах получит пропистон))

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, ну смотри - малышка тебе всячески показывает что ее устраивает. Это грудное молоко. Зачем смеси? Что страшного если она у тебя миниатюрная девочка? Ты же и сама небольшая как я поняла :)

В грудном есть все что ей нужно.

 

Или врачи говорят что набор веса недостаточен ? Я конечно не спец , но мне кажется ты себе и ребенку жизнь усложняешь))) ешьте сисю. Тем более молока хватает. Наберет, не переживай!

 

А лет через 10 худеть будет)) как моя мадемуазель.. Сходит в макдачную с подружками, на след день на кефире и твороге. Иначе на танцах получит пропистон))

тк мы маловесные и недоношенные, есть ричк что просто аппетит плохой, короче в нашем случае нельзя нам очень мало набирать((( а у нас 450 гр за три недели, это очмало(((

есть еще предположение что молоко маложирное((( да и если и со смесью мало так набираем, на одном гв страшно оставлять((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тк мы маловесные и недоношенные, есть ричк что просто аппетит плохой, короче в нашем случае нельзя нам очень мало набирать((( а у нас 450 гр за три недели, это очмало(((

есть еще предположение что молоко маложирное((( да и если и со смесью мало так набираем, на одном гв страшно оставлять((

Понятно.. Ну смотри конечно, дело такое. Но по поводу веса - вот 100% не стоит переживать. Если она нормально писает, прибавка есть в весе, пусть не по кг в мес, если она здорова и активная - значит маловесность это ее особенность просто. имхо конечно.

 

По поводу какашек- сегодня спросила педиатра почему стал какать не 8 раз , а 3-4 в день. Она сказала это нормально, никакой не запор, ферменты уже сформировались, будет какать реже, чем старше. У нее на участке есть 2 мес малыш- он какает раз в 4 дня!! Всего обследовали переобследовали - все в норме. Просто особенность организма- все усваивает)))

 

Вот так))

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...