Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista, у меня старший какал раз в 3–5 дней на гв, его это не беспокоило. Младший же, в сравнении с ним, конкретный засранец(2–4 р в день). Надеюсь, у Тани будет золотая середина – 1 р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, у меня старший какал раз в 3–5 дней на гв, его это не беспокоило. Младший же, в сравнении с ним, конкретный засранец(2–4 р в день). Надеюсь, у Тани будет золотая середина – 1 р в день.

Ну видишь Наташ у вас ГВ полное.

У меня смешанное, поэтому я конечно на любое изменение в какашкиной "области" реагирую )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, я пока на смешанном еепокормлю еще неделю и решим, конечно ГВ в моем случае лучше, наконец-то лактация установилась и нет ада с цеживанием и Соня очень уж трепетно к сисям относится, ревносто так, сегодя ночью с закрытыми глазаи ручонка из кокона на сисю вылезла и лежит, я убераю, а она цепляется за топик)))

 

Понятно.. Ну смотри конечно, дело такое. Но по поводу веса - вот 100% не стоит переживать. Если она нормально писает, прибавка есть в весе, пусть не по кг в мес, если она здорова и активная - значит маловесность это ее особенность просто. имхо конечно.

 

По поводу какашек- сегодня спросила педиатра почему стал какать не 8 раз , а 3-4 в день. Она сказала это нормально, никакой не запор, ферменты уже сформировались, будет какать реже, чем старше. У нее на участке есть 2 мес малыш- он какает раз в 4 дня!! Всего обследовали переобследовали - все в норме. Просто особенность организма- все усваивает)))

 

Вот так))

Ксюш, педя боится что наша дневнаяактивность и неспание как раз от того чт она голодная, не сильно,но и не сытая как бы полностью. чуть поест-голод приглушается и активничает. хз блин...запарилась уже. пока еще неделю так кормимся, посмотрю дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделю так кормимся, посмотрю дальше

Конечно, посмотри, понаблюдай сама повнимательнее за дочкой. Интуиция у женщин развита оч сильно, иногда правильное решение вот оно! Самое простое. Мы своей головой умной часто забиваем интуитивные порывы, отключать мозг нужно. Материнский инстинкт должен подсказать ;)

Удачи вам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инстинкт подсказал))) завтра тетка по скайпу будет в течение двух часов за соней наблюдать, как ест и как после еды ведет себя.

я лишний раз семейную родню не ввожу в курс дела, все-таки объективно им тяжело судить когда о "своих" речь идет, больше эмоций и паники

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничем не допаиваю, даже водичкой, но мы полностью на ГВ, сейчас попробовала водичку дать, педиатр наш велела немного допаивать при болезни вирусной, мой плюет все кроме моего молока, только с ложечки и из шприца несколько мл можно впихнуть.

Мои старшие оба воду категорически не пили, Глеб пьет с удовольствием.

 

По поводу какашек- сегодня спросила педиатра почему стал какать не 8 раз , а 3-4 в день. Она сказала это нормально, никакой не запор, ферменты уже сформировались, будет какать реже, чем старше. У нее на участке есть 2 мес малыш- он какает раз в 4 дня!! Всего обследовали переобследовали - все в норме. Просто особенность организма- все усваивает)))

 

Вот так))

 

Мои на ГВ какали 1 раз в 5 дней. Егора я еще по врачам потаскала, а с Ваней спокойно ждала. Да и педиатр наша сразу сказала, что просто мамкино молочко усваивается без остатка. При введении прикорма какать стали чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, А может просто тебе чего-нибудь покаллорийнее кушать самой, молочко будет пожирнее и углеводиков по-больше. Вот ты же пишешь может маложирное молоко, детка как ты на диете сидит, а вес потом скинешь легко, с твоей-то силой воли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наши кризы с молоком задолбали уже: два раза простужалась конкретно, и сразу молока мало становилось! Хотя от рождения Сени у меня молока столько было, что девать его некуда было! А теперь вот на ночь докармливаемся из бутылочки смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инстинкт подсказал))) завтра тетка по скайпу будет в течение двух часов за соней наблюдать, как ест и как после еды ведет себя.

я лишний раз семейную родню не ввожу в курс дела, все-таки объективно им тяжело судить когда о "своих" речь идет, больше эмоций и паники

Аня, как прошёл видеосеанс? Получила ЦУ от тётки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как прошёл видеосеанс? Получила ЦУ от тётки?

прошел....

скорее всего мы выедаем максимально переднее молоко, голод притупляется, желудок наплняется и поэтому смесь не берем и не просим есть, но повышенная активность в течение дня как признаки недокормленности имеют место быть. и поэтому сисю постоянно просим....

 

ночью картина иная-выедаем все-за счет этого незначительно но прибавляем в весе.

 

причину сразу тяжело сказать, маловесность однозначно иммет место.

поэтому смесь давать однозначно. или сцеженным докармливать-этот вариант не зочу.

 

чтобы лучше бутылку брала, никаких сосок, после груди выжидаем полчаса час и смесь.

и н 2-3 р в день а минимум 5-6-желат после всех дневных кормежек.

буду пробовать....

у кого-то со сном геморой,кто-то ручной, а мы есть не хотим :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а что значит повышенная активность при недокормленности: плохо и мало спит, ищет сисю, руками/ногами дрыгает?

 

Я сегодня Таню взвесила первый раз.. Всего–то плюс 300 гр с рождения. В следующую пятницу сделаю контрольный завес, чтоб на одних весах прибавку посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а что значит повышенная активность при недокормленности: плохо и мало спит, ищет сисю, руками/ногами дрыгает?

 

Я сегодня Таню взвесила первый раз.. Всего–то плюс 300 гр с рождения. В следующую пятницу сделаю контрольный завес, чтоб на одних весах прибавку посмотреть.

активность-может весь день не спать, не плачет,но беспокойно руками и ногами шевелет, ртом грудь ищет((

 

танюша наберет! :girl_bye: мы 660 гр в первый мес наели от выписки

 

кстати бутылочку плохо ьерем тк жкт формируется и при активном сосании активно работает-ей видимо больно,поэтому куксится, гдудь медленее сосет и спокойнее, но бывает активничает и также куксится((

бедный мой гномик :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у моей подруги сын родился около 3600-3800, а так же кушал, как твоя Соня. Но моя подружка в Инете не сидит :D , поэтому просто кормила каждый час-полтора. Потом постепенно стали разрыв между кормлениями увеличивать, голод сказывался, сосал больше, разрыв увеличивался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у моей подруги сын родился около 3600-3800, а так же кушал, как твоя Соня. Но моя подружка в Инете не сидит :D , поэтому просто кормила каждый час-полтора. Потом постепенно стали разрыв между кормлениями увеличивать, голод сказывался, сосал больше, разрыв увеличивался...

У нее сын видимо " ленивый сосун"- они и днем и ночью так едят.

я и так кормлю каждых 1,5 часа днем

Она не берет... Я писала, грудь обнимет и спит на сисе. Ест раз в три часа, минимально в два(

Поэтому сейчас полчаса грудь и потом почти час чавкаем смесь((( часок перерыв и заново.пытаюсь сисю взамен смесь плюет, в е-таки грудь легче выплюнуть чем смесь. А бутвлочку кривится/куксится но почавкивает

 

Кстати я с телефона чаще всего в инете сижу))) кормлению не мешает;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я всегда думала, что от недокорма дети плачут, а оказывается могут просто лежать молча и дрыгаться.

 

Моя подолгу есть, поэтому я тоже с телефона в инет выхожу, ещё успеваю и чай во время кормёжки попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я всегда думала, что от недокорма дети плачут, а оказывается могут просто лежать молча и дрыгаться.

 

Моя подолгу есть, поэтому я тоже с телефона в инет выхожу, ещё успеваю и чай во время кормёжки попить.

Видишь как((( я тоже думала если голодная-заорет, видать моя орет когда не есть, а жрать уже хочет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были у педи в НИИ педиатрии.

для нас 660 оказывается хороший привес :confusion: минимальный для номральных деток 650. а для маловесных тем более :m0591: и сейчас тк нам третий месяц пошел, нужно стараться переводить на 3 часовые перерывы, аппетит будет сильнее и шансы что выест все молоко и не нужно будет смесь давать выше.

так что начинаю новые приключения, а именно опять перед каждой кормежкой взвешивю и после нее, даю сисю иесли не доела, то сразу смесь, далее перерыв 2,5 (пока так) часа,в сл просьбы поесть раньше-соску. в итоге по ее мнению за неделю мы должны перейти на бОльшие интервалы и тем самым с голодухи должна все молоко выедать начать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Вот видишь Анют, реально у вас шанс кушать сисю и не париться с смесью.

Молодец, правильно что беспокоишься и поехала к квалифицированым спецам!

И по поводу вашего привеса- помнишь я тебе говорила что все в норме? ;)

Удачи на ГВ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Вот видишь Анют, реально у вас шанс кушать сисю и не париться с смесью.

Молодец, правильно что беспокоишься и поехала к квалифицированым спецам!

И по поводу вашего привеса- помнишь я тебе говорила что все в норме? ;)

Удачи на ГВ!!!

Я ж тетке все мозги по скайпу сделала, но ей живьем оч хотелось посмотреть и заочно тяжелее ведь, вот и пошла к ее знакомой , очень мне понра;)

Пасиб за поддержку!!!?

Ты как со смесью? Меньше даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я ж тетке все мозги по скайпу сделала, но ей живьем оч хотелось посмотреть и заочно тяжелее ведь, вот и пошла к ее знакомой , очень мне понра;)

Пасиб за поддержку!!!?

Ты как со смесью? Меньше даешь?

Нет , пока также, иногда даже чуть больше.

Он оч много хочет, такой обжора.. А крики слушать я не готова)

Сейчас у нас примерно 50/50 смесь и грудное, с учетом что его аппетит вырос.

Раскочегарить грудь на 70-80 %, тем более на 100% - пока не получается. Будем стараться, но я уже говорила, что фанатизм тут неуместен. Мне главное здоровый т счастливый ребенок, а не само ГВ в принципе. Получится- хорошо, нет- тоже не страшно. Нынешнее количество съедаемого грудного моим сынишкой уже оч хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, если на ГВ употребить «плохой продукт», то через какое время ждать колики у малыша и сколько они будут длиться? Мне помнится, что жидкость сразу в молоко попадает, а твердая пища через пару часов. Или нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч

Подскажите, кто знает, если на ГВ употребить «плохой продукт», то через какое время ждать колики у малыша и сколько они будут длиться? Мне помнится, что жидкость сразу в молоко попадает, а твердая пища через пару часов. Или нет?

Натусь, привет! Чего наелась такого, колись. Я ела запрещенные, если можно так сказать, продукты, коликов у нас ни разу не было. Лимонад пила, воду с газом пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, вот и сама хочу понять, чего и когда наелась. Вчера с 17 до 22 так мучилась. Из новых продуктов было только печенье, этот сорт я на гв первый раз попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, вот и сама хочу понять, чего и когда наелась. Вчера с 17 до 22 так мучилась. Из новых продуктов было только печенье, этот сорт я на гв первый раз попробовала.

У меня у дочки были колики, я иногда только воду и чай пила и колики жуткие все равно были. Сейчас ем все и ни разу у сына их не было. Так что иди съешь что нибудь вкусненькое, подними настроение и сил наберись.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, тогда пойду виноградик пожую. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...