Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

у меня похоже лактокриз((

очень хочется верить, что это он и молоко еще вернется в нужном количестве! вот уже дня 3 как резко стало не хватать доченьке молочка (( раньше его было много!

я стараюсь не паниковать, прикладываю к груди по требованию, но так жалко дочку (( она просит постоянно, а молока иногда просто нет, потому что она полчаса назад обе груди опустошила! очень жду, что молоко верется!

ночью вроде грудь наливается, я даже сцежиаю второй день, хотя бы на одно дневное кормление чтоб молочко было, но сегоднч к ужасу своему смогла сцедить с одной груди только 50 мл (( неужели и ночное молоко пропадает?!

смесь пока не даю, держусь! завтра идем на первый прием в поликлинику, скажут нам прибавку, тогда буду думать, как быть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похоже лактокриз((

очень хочется верить, что это он и молоко еще вернется в нужном количестве! вот уже дня 3 как резко стало не хватать доченьке молочка (( раньше его было много!

я стараюсь не паниковать, прикладываю к груди по требованию, но так жалко дочку (( она просит постоянно, а молока иногда просто нет, потому что она полчаса назад обе груди опустошила! очень жду, что молоко верется!

ночью вроде грудь наливается, я даже сцежиаю второй день, хотя бы на одно дневное кормление чтоб молочко было, но сегоднч к ужасу своему смогла сцедить с одной груди только 50 мл (( неужели и ночное молоко пропадает?!

смесь пока не даю, держусь! завтра идем на первый прием в поликлинику, скажут нам прибавку, тогда буду думать, как быть ((

Привет! По срокам как раз он и есть, сейчас самое главное перетерпеть вам с доченькой, ты молодец, все правильно делаешь, главное сейчас не сорваться и смесь не дать. Прикладывай малышку постоянно, горячее и теплое пей побольше, чай для лактации травяной, Лактагон таблетки купи, очень хорошо разгоняют лактацию. Но думаю уже сегодня-завтра молочко вернется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, спасибо!

очень ждем с доченькой возвращения молочка! на смесь переходить ой как не хочется ((

 

дома никаких смесей нет! специально, чтоб соблазна не было..

 

чай травяной пью, лактагон сегодня упаковку допиваю!

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, и пить-пить-пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kardella, пьююю, литрами уже практически пью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите новичку)) купила пакетики для заморозки молока Авент, они на 180 мл. Если я сцеживаю по 50–60 мл, то каждый раз нужно новый пакет брать или можно в течение какого –то времени объединять порции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gveniz||

Держись!! Прям так понимаю тебя.. Я вот не удержалась. Сейчас думаю может и не надо было сдаваться на третий день.. Удачи тебе и приливов молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите новичку)) купила пакетики для заморозки молока Авент, они на 180 мл. Если я сцеживаю по 50–60 мл, то каждый раз нужно новый пакет брать или можно в течение какого –то времени объединять порции?

я смешивала, объединяла порции, в течении всего дня в холодильнике хранила в бутылке, в нее сливала в общую, потом по пакетам разливала и в морозилку, у меня по 100 мл и по 150 мл сейчас в заморозке объемы молока. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danuula, я кормить буду минимум до 1 года. Черт с ней, грудью, и так уже отвисшая донельзя :malicious: .

Мужу, по-моему, больше удовольствия смотреть на кормящую жену, чем на красивую грудь (равнодушие полное к женским прелестям, даже после первого ребенка :Crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kardella, ну, до года - это тоже хорошо! Просто я не понимаю смысла в кормлении после года, когда ребенок ест уже практически все тоже самое, что и его мама, и пользы как таковой в грудном молоке уже нет. Когда моя знакомая сказала про ситуацию с висящей на ее сиське дочкой 2,5 лет от роду о том, что ее ребенку так спокойнее, то я очень удивилась: а как же процесс отлучения??? в тот момент ребенка чем тогда успокаивать???

И для себя сделала вывод: кормить по максимуму с пользой витаминизирования и до введения хорошего прикорма, а дальше отлучать пока дите мало и грудь еще можно приспокойно заменить бутылочкой.

Но это, конечно, мое лично дело. Я никого не агитирую на подобные действия. :confusion:

 

А вот про грудь ты тоже правильно написала! Моя грудь потеряла свои прекрасные формы еще 8 лет назад. :D Скачки со 2 размера на 4-ый и обратно не дали хорошего результата. Хорошо, что моему ЛМ тоже важно в первую очередь сытые дети, а потом все остальное. Про мою грудь и живот мой ЛМ говорит так: "Они такие не из-за детей, а потому что есть дети!" И гордый такой ходит! :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danuula, у меня скачки со 2-го на 5-й - 6-й :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kardella, как я тебя понимаю! :D:friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danuula, у меня скачки со 2-го на 5-й - 6-й :malicious:

и у меня такие же скачки и такие же размерчики.

Danuula, kardella, Я пластику груди буду делать после того как сына откормлю. После сына грудь хорошая еще была, после дочки форму уже потеряла, но не совсем страшно. Что сейчас будет, думать не хочу, так как сразу пойду на операцию. После кормления трех детей, я это заслужила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kardella, пьююю, литрами уже практически пью ...

Ну как твои дела?

Пришло молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, пока так же вроде, но сегодня полегче, дочка спит днем хорошо второй день, молочко успевает побольше прийти, а вот когда не спала - тут уж караул!

вечерами у нас самое тяжкое время (( после купания сразу титю надо, потом пока обработаешь-оденешь опять титю, потому что настроение испортили, и хорошо если в этот момент с титей уснет, а нет так через полчаса опять титю, чтоб спалось хорошо!

сегодня на приеме взвесили нас - плюс 600гр всего ((

 

девочки, а как можно жирность молока повысить?

Изменено пользователем Gveniz||
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, орехи грецкие помогают хорошо в этом деле! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, которая кормила до четырех лет первого и второго с третьим до трех, детки за грудь горой были))) успокаивала она их и конткакт с мамой максимальный сохранялп. Не знаю совпадение или нет-но все три ребенка очень с мамой близки, несмотря на то что двое из них пацаны))

 

 

LindaEvangelista, пока так же вроде, но сегодня полегче, дочка спит днем хорошо второй день, молочко успевает побольше прийти, а вот когда не спала - тут уж караул!

вечерами у нас самое тяжкое время (( после купания сразу титю надо, потом пока обработаешь-оденешь опять титю, потому что настроение испортили, и хорошо если в этот момент с титей уснет, а нет так через полчаса опять титю, чтоб спалось хорошо!

сегодня на приеме взвесили нас - плюс 600гр всего ((

 

девочки, а как можно жирность молока повысить?

Прибавка очень индивидуальна, мы за первый мес наели тоже немного, но и выписали ь 2300 граммов

Очень возможно, что она в большей степени переднее молоко кушает, а заднее ленится-поэтому и не наедается и так часто вечером просит.

Жирность повышают орехи-полностью согласна и я кушаю слив масло тоже для этого

 

А про вечер-так приучай к соске. Мы тложе возмвщаемся помле душа, но кормлю за час до купания. Через полчаса массаж. И через полчаса само купание получается.

Далее с соской вся гигиена и уже сисю кушать, выелает все и спать до 4-5 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, пока так же вроде, но сегодня полегче, дочка спит днем хорошо второй день, молочко успевает побольше прийти, а вот когда не спала - тут уж караул!

вечерами у нас самое тяжкое время (( после купания сразу титю надо, потом пока обработаешь-оденешь опять титю, потому что настроение испортили, и хорошо если в этот момент с титей уснет, а нет так через полчаса опять титю, чтоб спалось хорошо!

сегодня на приеме взвесили нас - плюс 600гр всего ((

 

Это нормальная прибавка. Все у тебя хорошо, не переживай!

Нормой сейчас считается от 500 до 1500 гр прибавка за первый мес. Наберет она свое, никуда не денется ;)

Молодцы! Я рада что молочко прибывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, девочки!

и правда, чего то я про орехи забыла, последний раз в роддоме их ела!

Силька, мы выписались 2800, а родились 2970, прибавка 600 это к весу при рождении, этим себя и утешаю, типа на самом деле 800 наели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз вырыгали мамкино молоко. Перекормила мать. Решила - раз берет, надо впихнуть, чтобы не сцеживаться. Ну и итог написала. Хорошо, что рядом была, а то пошло фонтаном со всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kardella, у нас с доченькой такое явление частое, а вот сынок вообще никогда не срыгивал: желудочки у всех разные... Но сейчас мы стали срыгивать чуток меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз вырыгали мамкино молоко. Перекормила мать. Решила - раз берет, надо впихнуть, чтобы не сцеживаться. Ну и итог написала. Хорошо, что рядом была, а то пошло фонтаном со всех щелей.

Фига се!!

Я была уверена что перекормить при ГВ невозможно, ребь какбы выпускает сосок наевшись.. А оказывается можно! Ну в этом вопросе я к сож больше теоретик, чем практик..

Молочко есть, кормлю, сцеживаю, но Диман у груди ведет себя просто безобразно: кривляется, сосок тянет, кусается, просто пипец какой-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, хе! Моя не выпускает: так с грудью бы и спала! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, хе! Моя не выпускает: так с грудью бы и спала! :D :D :D

и моя тоже, а если отобрать пытаюсь - еще сильней присасывается! я иногда чуть не плачу, когда не отдает((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и моя тоже, а если отобрать пытаюсь - еще сильней присасывается! я иногда чуть не плачу, когда не отдает((

Это фаза активного кушанья)) может не наедается?

Моя активно вгрызается и держит до получаса максимум, потом как соску посасывает и достать легко можно изо рта сосок.

 

Молочка больше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...