Перейти к публикации

ВСЁ О КОРМЛЕНИИ МАЛЫШЕЙ (ГВ, ИВ, ПРИКОРМ)


Senavla

Полезные сообщения

**НаТаШа**, на каждые 50 гр овоща требуется примерно 100 гр воды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte,  Как что есть? Исключаешь только молочные продукты и говядину.

Остаются крупы все, овощи вареные/тушеные, рыба, курица, свинина, индейка, макароны,, яйца. Нужно, конечно, учитывать возможность аллергической реакции, но у нас с этим было всё ок, и я эти продукты ела.

Питалась так с ребёнкиного месяца до 5 мес.

Есть научное мнение, что диета мамы не влияет на кол–во лактозы в молоке и можно кушать всё подряд. Теоретически я с этим согласна, лактоза в молоке будет в любом случае. Но на практике при нарушении диеты сразу усиливалось беспокойство, колики, урчание, учащался слул.

К слову, у дочи тоже есть ЛН, но очень легкие проявления по сравнению с сыном. Сейчас диету не соблюдаю.

 

В картоху и каши добавляй растительное масло без запаха которое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, говядину нельзя или именно телятяну? С овощами не разбежишься особо, крестоцветные нельзя вродь , тк газообразующие...Прочитала, что можно из молочных ряженку и топленое молоко ( по мне так гадость), вроде как не содержат лактозу. Мне врач сказала не есть только мучное и сладкое и не слова про безмолочную диету, хотя расспрашивала, как я питаюсь. Эх, надо искать хорошего педю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La chatte, нельзя и говядину и телятину- всё, что связано с коровой.

Лактоза- углевод именно молока и только там содержится.

Мучное и сладкое тебе советовали исключить, думаю, из-за того, что это всё способствует повышенному газообразованию. И в выпечке содержится масло, молоко, сметана.

 

Обсуди свою диету с консультантом по ГВ, они в этом хорошо разбираются.

Можно ещё сходить на консультацию в Институт питания на Каширке или в НИИ гастроэнтерологии на Шоссе энтузиастов, они с этими проблемами работают.

 

Да, кисломолочку можно- кефир, ряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  спасибо, все записала)))) с 1 января начнем, потом отпишу результат))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, я тоже с НГ думаю прикорм вводить! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца прикорм вводить не рано?

Я планирую с 4-х.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а я вообще раньше полугода не собиралась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, мы на СВ, поэтому норм для отварчиков в 3 месяца. А кашки и т.д. как раз с 4-х пойдут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходили мы к врачу

Лактостаз такой у меня, лимыоузлы отреагировали на него увеличением

Сделали кзи, молока достаточно в груди, сказали пару дней дердать около гркди, даже если активно сосать не бкдет, всемравно прилывы поцдут и все выйдет

Так сто пару дней силтка - обезьян будет с киндером в руках)))у сиськи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что рановато с 3-х месяцев прикормы вводить. Даже на полном ИВ не раньше 4-х месяцев рекомендуют, смеси хватает.

 

Аня, привет! Вот ничего себе! Желаю, чтобы все наладилось поскорее, температуры у тебя не было?

 

Я тоже не раньше 5-6 месяцев буду прикорм вводить.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль темпы вроде нет... Не чувствовала ее точно

Появлялись шишечки и прходили подмвшкой а пару дней назад прямо лимыоузел взлулся(((( буду лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  бывает же такое!

А Соня то как рада будет– два дня в обнимку с сисей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Расцеживайся с Сонечкой!

Они самые лучшие молокоотсосы))

Хорошо что сделала Узи, и самой спокойнее.

 

Девочки, рано в 3 мес прикормы, зачем торопиться?

В грудном вообще все есть, что нужно малышику))

Мы на СВ, и ранее 6 мес ничего вводить не буду.

 

Нам даже аквадетрим отменила дерматолог. Как жутко аллергенное лекарство (((

Сказала если гуляете не менее 2 раз в день- никакой вит Д допом не нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня молока все меньше. Вчера в 22 часа сцедила с каждой груди по 80 мл всего. В 5 утра Глеб кушал,а в 8 уже с докормом. :(

Одно непонятно - Ваня также отказался от ночного кормления в этом же возрасте, но молоко-то не уходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, А я впринципе не могу больше 80 с одной сцедить, может я чего не правильно делаю, но это предел при наличии молока.

А со мной чего-то произошло, сама не знаю чего. Неделю мы воевали за молоко, сцеживали, кушали через 1,5 часа, прибывало по чуть-чуть, несколько дней назад так нахлынуло, прям много-много. А позавчера после 6-часового ночного сна, чего уже давно не было, груди каменные, полные, но при этом температура почти 38, ломает, крючит. Егор проснулся голоднючий, высосал с одной, а вторую я не сцедила, так как через два часа снова его кормить. Через 2 часа все опустошил. Я была такая же, к вечеру только температура схлынула, но и молоко изчезло, вчера мы снова за него воевали. Выходит зря я не сцедила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  бывает же такое!

А Соня то как рада будет– два дня в обнимку с сисей.

И не говори

Только она хитрюля)

Висит и ждет приливы)) ну хоть так....

Вчера ложку вечером уже ей не давала, так она присосалась и вилела час, сперва поела, потом дремлет но сысю держит))))

А у меня молока все меньше. Вчера в 22 часа сцедила с каждой груди по 80 мл всего. В 5 утра Глеб кушал,а в 8 уже с докормом. :(

Одно непонятно - Ваня также отказался от ночного кормления в этом же возрасте, но молоко-то не уходило.

Ваня мог большемвысасывать за раз и приходило больше

А вообще ж пролактин только ночной гормон, если ночью не кормишь-сцеживай и морозь

kardella, А я впринципе не могу больше 80 с одной сцедить, может я чего не правильно делаю, но это предел при наличии молока.

А со мной чего-то произошло, сама не знаю чего. Неделю мы воевали за молоко, сцеживали, кушали через 1,5 часа, прибывало по чуть-чуть, несколько дней назад так нахлынуло, прям много-много. А позавчера после 6-часового ночного сна, чего уже давно не было, груди каменные, полные, но при этом температура почти 38, ломает, крючит. Егор проснулся голоднючий, высосал с одной, а вторую я не сцедила, так как через два часа снова его кормить. Через 2 часа все опустошил. Я была такая же, к вечеру только температура схлынула, но и молоко изчезло, вчера мы снова за него воевали. Выходит зря я не сцедила, да?

У тебя видимо был лакт кризис месяца как раз, а то что сейчас то густо то пусто-признак налаживания лактации идет.

И пустые на ощупь и вид гркди как выяснилось у меня-неипоказатель, молоко модет бвть глубоко и ре его высосет сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ли при ГВ допаиаать малышей водичкой? нам на курсах говорили, что нет, а все окружающие твердят, что надо обязательно, у них чуть ли не первый вопрос "водичку даешь?!" как сговорились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, я не воду не даю.

У сына кормление на сильную жару пришлось, его поила водичкой.

 

У меня сейчас грудь практически всегда мягкая, будто пустая. Тем не менее Таня ест активно, слышу глотает, и отваливаться с улыбкой стала через 10–15 мин. Значит, молочко приходит во время еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gveniz||, я не воду не даю.

У сына кормление на сильную жару пришлось, его поила водичкой.

 

У меня сейчас грудь практически всегда мягкая, будто пустая. Тем не менее Таня ест активно, слышу глотает, и отваливаться с улыбкой стала через 10–15 мин. Значит, молочко приходит во время еды.

Наташа, у меня сейчас тоже уже зрелая лактация, грудь мягкая, а приливы молока, которые ощущаю приходят во время кормления. Молока при этом много, наедается, отваливается довольный, вес набирает отлично, за 18 дней 800 гр.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, а я вообще раньше полугода не собиралась...

Ух ты, а я вообще раньше полугода не собиралась...

и я. А зачем раньше то? Аааа, ну если на СВ, то можно, да

 

Gveniz||, я даю немножко.

 

Вот сынауля дал мне жару ночью. Вчера были в гостях, ела всё подряд. Да я и дома всё кушаю. Но вот что то не понравилось Кирюшкиному животику. Уже полдень , а мы всё кряхтим, с ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, не, мы на ГВ полностью. Просто девочки писали про 3-4 месяца.

 

kardella, а я так радуюсь, когда 80 получается и все из одной! При этом молока навалом, аж льется мимо края)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, а я так радуюсь, когда 80 получается и все из одной! При этом молока навалом, аж льется мимо края)

Нам не хватает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одно непонятно - Ваня также отказался от ночного кормления в этом же возрасте, но молоко-то не уходило.

Элла, с Ваней организм моложе был, да и нервных факторов в виде старших детей добавилось, и с обустройством квартиры, что не говори, а переживаешь.

Молоко–оно ведь очень чувствительное ко всему.

А может зря ты на 4 часовые интервалы перешла, надо бы, наоборот, чаще кормить.

 

Как сегодня ваш день прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, кушали в 5, 9,14 (спал, докорм 40 мл), 19 (спал, докорм 50 мл), 21 час (докорм 70 мл).

Если будить и титьку совать - берет, сосет активно минуты 3 и спит дальше.

Каждое кормление не менее 30 минут, потом смотрю на реакцию,если орет благим матом, даю докорм.

 

Муж еще изрядно нервы трепет. :( Год пожил один в Красноярске, от скуки привык алкоголем себя расслаблять каждый вечер, сейчас вот борюсь :( Да и отношения у нас далеки от тех, которых бы мне хотелось. Ну да ладно.

И зуб болит второй день.

 

Во вторник планирую к педиатру, если прибавка у Глеба нормальная, буду уходить от докорма.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...