Перейти к публикации

Приданое нашим малюткам


Вереск

Полезные сообщения

knopochka_bu, точно! Думаю, что знакомая очень. Я такую смотрела, но в синем цвете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, lubimica, с транспортом девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас коляска- это главная заморочка)) Уже все выбрали, а вот с ней не определимся никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы месяц назад купили такую (тутис зиппи). Сначала был шок, что передние колеса не влезают в пандус)) Буду учиться спускаться и подниматься только на передних. С дочкой у нас была roan marita, жутко тяжелая.. Зиппи по сравнению с ней пушинка..

 

Сижу жду тот голубой конвертик на выписку)) Курьер едет ко мне уже

post-234861-0-95128000-1417694941_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INNAMORATA7, а передние и не должны влезать в пандус. или ты про какие? про передние или задние? я на задних и спускала и поднимала..а если всеми 4мя колесами в пандус, то во первых ось передних уже задних у таких колясок, а потом ребенок под углом будет, может съехать либо вверх либо вниз, смотря что делать будешь, спускать или поднимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,  коляска очень красивая) поздравляю с такой важной покупочкой)) надо будет глянуть модельку

 

//Викулька//,  супер слипики! Я на голубенькие тоже засматриваюсь))) надо обязательно заказать)

 

INNAMORATA7,  конверт суперский))) тоже ищу похожий! Поздравляю с покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena,  сорри, да я что-то непонятно написала))) просто было непривычно: у роан Мариты колеса были на одной оси и я на всех четырех спускала)) Привыкну, конечно.

 

Конверт пришел! Он кажется таким огромным для новорожденного)) Ну, ладно, зато во время прогулок удобно будет, а выписка это дело скоротечное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екстаз, спасибо!

INNAMORATA7, красивая)

Regish@, спасибо. Коляска мне оч. понравилась) Правда я б/у взяла после 1 ребеночка, она как новая, правда чуть выгорел капюшон, но для меня это не принципиально, так как на ходовые качества не влияет))

 

INNAMORATA7, выкладывай фото! А я решила ограничиться утепленным комбезом на выписку, надеюсь будет не холодно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu

 

Реальность и фото с сайта)

post-234861-0-43115800-1417700120_thumb.jpg

post-234861-0-45393000-1417700316_thumb.jpg

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu,

 

Реальность и фото с сайта)

 

Хорошенький)))А что за сайт ,если не секрет? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошенький)))А что за сайт ,если не секрет? :flower:

 

Yaskashop . ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.

Купила:

1 комлект 56 р-р на выписку (боди с к/р, слип, шапочка)

Боди с д/р 62р-р -5 шт.

Ползунки 62 р-р -2 шт

Боди с к/р 62 р-р - 5 шт.

Слипы без носочков 62 р-р 2 шт.

Комплект кофточка +штанишки 62 р-р 1шт.

Флисовый комбез утепленный 62 р-р 1шт.

Шапочка х/б 2 шт.

Носочки 0-3 мес. 5 пар.

 

Чего еще нужно на первое время купить? Или достаточно?

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, расчитывай что ребенок в сутки писает в среднем 15 раз, пусть раз 10 днем, на ночь подгуз если, и какает минимум 3-4 раза, а может и после каждого кормления-это 8 раз. Если будешь после каждого пописа и покака стирать и вешать на трубу то постоянно будут вещи, а так желательно около 10-15 сменного иметь, чтоб стирать раз в день или в 2, как повезет. вещи от старшего: 56 ползунков штук 5. из них 1 на выписку который, 2 до верху как полукомбезы, 2 обычные резинка на животе. а вот 62 штук 10-12. распашонки и 56 и 62 по штуки 4. комбезы и слипы по 1 и 56 и 62, но хочу еще докупить на 62. Помню на ночь удобно было в слипе, но в магазинах не было тех, что хотела, а в инете не умела заказывать.чепчики 3 на новорожденного 36 или 38 размер там, 2 побольше. носочков где то 5 пар, есть и тонкие и теплые, царапки 2 пары, но большинство распашонок уже с вшитыми царапками.

Изменено пользователем lileekk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk,  ого! Я думала у меня уже список большой и пора бы остановиться) а ты говоришь 10-15 сменного)))) даже если пампы планирую использовать всеравно столько надо? Я вот думаю, о спальном мешке стоит ли ...

Еще думаю купить шапочку утепленную, и варежки что ли, а то комбез без царапок...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно советовали магазин плей.тудэй. Я сделала там пробный заказик из раздела Распродажа. Сегодня получила заказ. Качество превосходное! Спасибо за наводку

post-234861-0-20701000-1417895623_thumb.jpg

Изменено пользователем INNAMORATA7
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ого! Я думала у меня уже список большой и пора бы остановиться) а ты говоришь 10-15 сменного)))) даже если пампы планирую использовать всеравно столько надо? Я вот думаю, о спальном мешке стоит ли ...

Еще думаю купить шапочку утепленную, и варежки что ли, а то комбез без царапок...

тоже хочу спальный мешок, у тех мамочек у кого детки еще маленькие,кто то пользовался? Удобно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaraza2014, спальный мешок лично для меня оказался бесполезной вещью. Ребенок в него все равно помещается в бодике, то есть при смене подгузника нужно снимать еще одну дополнительную вещь. Основное, что мешает спать совсем маленьким детям - руки, а они на свободе. Лично мне было удобнее, чтобы ребенок ночью спал в пеленке (месяцев до 4 так спали), а потом уже под одеялом спал ребенок. Сейчас вообще спит без одеяла, то есть на нем, как не старайся, под одеяло не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, все зависит от того, будете ли вы юзать подгузы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались спальным мешком, очень удобно!!! Они разной толщины и теплоты бывают. В пелёнках мой находиться не хотел ни в какую, особенно не нравилось ему когда ручки туда заворачивали. А одеялком нельзя маленьких накрывать, так как могут в нём запутаться. Поэтому спальный мешок для нас был незаменимой весчью.

 

Одевались дома первые полгода всегда так: подгузник + бодик + носочки + человечек сверху. Переодевать подгуз в таком варианте было оч быстро и удобно: человечек растёгивали, снимали часть там где ножки и поднимали уровня до груди (с ручек не снимали), то же самое с бодиком: снизу кнопочки растегнули, подняли до груди. Получается сверху ребёнок одет, а попа голая. Можо вытирать (влажными салфетками), менять подгуз. Не знаю, понятно ли объяснила :)

Подгузники были хорошие (Pampers Baby Dry), никогда ничего не протекало, поэтому за день бывало и 3-х комплектов одёжки хватало.

 

На ночь в спальный мешок.

 

knopochka_bu, так как мы подгузами пользовались постоянно, то хватало по 6 штук сменной одёжки. Бывало что за день 2-3 раза только одежду меняли, так как всё чистенько было. Если подгузами не собираетесь постоянно пользоваться, то конечно раза в 2-3 больше всего понадобится =)

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lileekk, ого! Я думала у меня уже список большой и пора бы остановиться) а ты говоришь 10-15 сменного)))) даже если пампы планирую использовать всеравно столько надо? Я вот думаю, о спальном мешке стоит ли ...

Еще думаю купить шапочку утепленную, и варежки что ли, а то комбез без царапок...

Если малыш будет всегда в памперсах,то столько одежды однозначно не нужно.У нас было 4 слипа,4 боди и 4 штанишек для дома-этого вполне хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подгузами пользовались только на прогулку и на ночь. И если ещё не высохла стирка. И попу я под краном или в тазике мыла после каждого покака, салфетки только если воды нет дома или если конфуз случился на улице. Плюс дите после каждого приёма пищи срыгивает воздух, мне бодики совсем были неудобны поэтому, тк верх меняла почти так же часто как и низ иначе пахло прокисшим молоком и было мокро, специально слюнявчики я не одевала для этого и никуда не прицеливала его ротик после еды. Комбез одевать по той же причине было неудобно, если покакал все снимать чтобы помыть, если отрыгнул опять таки все снимать. Поэтому в моем случае было удобно когда все отдельно. А вот на прогулки, где ребёнок в подгузе как раз и бодик можно и комбез, чтоб ничего никуда не задуло, в поликлинике комбез одеть и снять быстрее чем любую другую одежду. Так что при выборе вещей важно быстрое одевание и раздевание, желательно на первые 3 месяца не брать вещей одеваемых через голову, дите и так одеваться не любит лишний раз, а это ещё и усложнит задачу, чем больше удобств типа кнопочек от головы до пят тем проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам мешок не подошел

путался в нем, переворачиваться неудобно было, а когда мелкий был то пеленкой накрывала , она никуда не девалась, т. к переворачиватся реб начинает позже. а потом у нас срыги были очень долгими, он срыгнет на этот мешок и сразу в стирку его.. и сохнет сутки.. так что для нас вещь бесполезная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knopochka_bu, мы постоянно в подгузах были, поэтому твоего списка вещей нам на первое время хватило. Хотя попу мыли после каждого покака, но бодики-слипы никак этому не мешали.

 

Мешком тоже пользовались ,у нас их было несколько разного размера и толщины. Мне в первую очередь на прогулку в прохладную осеннюю погоду в них нравилось, когда еще рано комбезы и 100500 кофт натягивать не хотелось, ну и спали в них, как-то не было проблем ,чтоб мы их особо там пачкали. Так что тут однозначно сказать: надо или нет, нельзя, у каждого свой опыт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...