Перейти к публикации

Приданое нашим малюткам


Вереск

Рекомендованные сообщения

Давайте обсуждать покупки. Начну с себя. Из глобального надо купить коконбейби и мобиль (старый продать). Пол ребенка еще не знаю, но на первое время имеющиеся бодики, штанишки подойдут. Потом уже или докупать, или донашивать за дочкой. Шкафы ломятся от ее одежды. Столько надарили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обсуждать покупки. Начну с себя. Из глобального надо купить коконбейби и мобиль (старый продать). Пол ребенка еще не знаю, но на первое время имеющиеся бодики, штанишки подойдут. Потом уже или докупать, или донашивать за дочкой. Шкафы ломятся от ее одежды. Столько надарили..

Зачем старый продавать?

 

А мне не нужно ничего, вообще ничего))) не, вру, с кроваткой надо будет как-то проблему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят плохая примета рано что-то покупать, но я как услышу сердце куплю первые пинетки, кобезик и шапочку:)

Коконбэйби кстати тоже смотрю, раз у вас был, подскажите его в коляску реально положить или слишком высоко будет?

Коляску я уже присмотрела, даже ездила ее в живую посмотреть:)

Я вообще любитель всего детского, друзьям всем всегда неслась первая за подарками, обожаю детские вещи.

Кроватка это да ... сломала я голову на эту тему, толком ничего не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам придётся абсолютно всё новенькое покупать. От сына ничего из детского не осталось, я всё пораздавала. Ну и ладно, это так здорово вещички выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобиль продам потому, что музыка бесит уже за год использования. Со вторым то же не выдержит моя психика. Сам он один из лучших-тини лав "волшебный остров":зверушки разноцветные вертятся, 4класс.музыки играют, ребенку нравится. А мне до чертиков уже))

 

кокон очень удобная вещь, не пожалела, что купила. Ребенок там с эргономичном положении, повторяющем форму матки. И удобно было в этом коконе дите по квартире таскать, чтобы не будить. Я с коляску класть не пробовала, тк ребенок зимний. Но прям вот полчаса назад видела мамашу, у которой ребенок был в коляске в коконе. Хотя от коляски зависит, не ал все может поместится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, что за коконбейби. Прикольная штука, но имхо, 8 тыс за нее отдавать - это перебор. Он нужен-то будет только первые месяцы. За такие деньги можно 2 колыбельки купить и внутри них из пеленки кокон соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая отличная тема! Жаль только, что я в ней особо участвовать не буду - у меня от дочки все есть, может пару одежек новых прикуплю да и все. Актуальным для меня будет выбор кровати для старшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Begolka, а если в животике мальчик? Все равно в девчачье будешь наряжать?

 

Мне много что нужно купить, мы что-то продали, что-то раздали. После второго скриннинга "развернусь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на первое время все от старшего осталось,поэтому пока думки только про спальное место для малявочки.старший до 3 мес. кроватку не признавал,спал в коляске,так вот теперь подумываю о люльке-шезлонге, есть ли смысл?каждый раз намывать колеса от коляски как-то напряжно.еще в планах слинг-шарф)

 

Begolka, а вы старшую хотите в обычную кровать уже перекладывать?я вот тоже в раздумьях.но мне кажется,в 1,5 года еще рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не буду покупать, если будет сын, а если дочь, тогда платья на выход. вещи сына и мебель не продавала, так как собиралась из декрета в декрет).Вещи все как новые, в первый год так быстро растут-ничего не изнашивается, да и цвета я старалась выбирать нейтрального оттенка, бежевый,желтый,зеленый,но и голубое, синие конечно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, а у меня не девчачий гардероб, а унисекс (за исключением нескольких вещей явно розовых - их подарили), все яркое, цветное, нет ничего такого прям девчачьего-девчачьего (раздражало жутко, когда закупались для дочи, что все или розовое или голубое).

oj-jo, пока не знаю, что мы будем делать в 1,5 года, пока надежда, что сможет спать в подростковой кроватке. Сейчас, правда, без решетки никуда - только и наворачивает круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш сыночек с шести месяцев спит на большой кровати односпальной (не знали куда ее девать), детскую мы так и не покупали. Обкладываем подушками, чтоб не упал. Иногда падает конечно, но на подушки. Зато ему там простор, он уже привык чтоб места много было. Так что детскую кроватку, думаю нужно будет купить для следующего малыша. Хоть я и думаю что у нас будет частичный СС, после первого пробуждения буду забирать к себе, титьку в рот и спать дальше (с сыном так делала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду покупать кроватку (дочкина останется у нее - она трансформируется), весы, одежку на выход и фотографирование (даже если еще девочка), двойную коляску и соплеотсос новый хочу (он копеечный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки читаю вас и с одной стороны расстраиваюсь и завидую потому что у нас первенец это сколько же всего нужно! Прям голова кругом... :girl_wacko: А с другой стороны это наверное так здорово малышу все вещички покупать :mama: я пока еще даже не посмотрела ни разу в сторону детских магазинов...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Regish@,  первому то да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первенец, поэтому конечно будем все новенькое приобретать. Правда есть у нас в закромах распашоночки, в которых я сама ходила)))) Такая реликвия уже, племяшку потом в них наряжали, ну вообщем семейная традиция, из поколения в поколение передаем)) А так тоже немного страшно сколько ж денег на все это надо :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все новое буду покупать, даже если девочка опять. Во-первых, я почтти все раздала, т.к. вещи покупала оч. красивые и недешевые, мне жалко было, что они почти неношенные лежат, а забирать обратно не хочу. Во-вторых, все равно хочется все новое, я просто шопоголик по детским вещам. Но я все заказываю, даже мебель Соне в прошлый раз заказывала и получается, все новое как у нас БУ стоит. Единственное, в это раз буду более рационально подходить к количеству)

Изменено пользователем Olick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще кучу вещей надарят! Сыну полно всего надарили! Ему полтора года, а я до сих пор дареные вещи достаю из шкафа и с удовольствием одеваем! Да до сих пор что нибудь да принесут ему, приятно! Я сама по магазинам не люблю ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз обязательно куплю радионяню. В прошлый раз муж сказал "да нафиг она нужна", у нас маленькая квартира, я и повелась. Но столько раз пожалела. Особенно, когда ребенок зимой на балконе спал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luchik-mama, а у меня не девчачий гардероб, а унисекс (за исключением нескольких вещей явно розовых - их подарили), все яркое, цветное, нет ничего такого прям девчачьего-девчачьего (раздражало жутко, когда закупались для дочи, что все или розовое или голубое).

oj-jo, пока не знаю, что мы будем делать в 1,5 года, пока надежда, что сможет спать в подростковой кроватке. Сейчас, правда, без решетки никуда - только и наворачивает круги.

я планирую просто еще одну детскую кроватку купить либо за тыщу р, либо мб кто бу отдаст

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olick, подскажи где закупаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде, на немецких сайтах, в мазе английской, в америке

 

Я, кстати, в этот раз хочу видеоняню, чтобы с кухни в комнату не бегать каждые пять минут, когда ребенок там играет

Изменено пользователем Olick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за видеоняню сразу. Радионяня у меня шумит, да и не понятно, чего ребенок пискнул - проснулся уже, или просто повернулся. И бежишь! А тут можно посмотреть и спокойной пить чай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Саша, как здорово,что ваш малыш будет ваши вещи носить, это такая взаимосвязь поколений нереальная. Недавно вмдела шведскую принцессу Эстель в платьицах мамы, кронпринцессы Виктории- мама и доча в одинаковых платьицах на фото разных времен. Я тоже так хочу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...