Перейти к публикации

Приданое нашим малюткам


Вереск

Полезные сообщения

INNAMORATA7, мне тоже нравится тутис и джедо больше всех) вроде отзывы по обеим хорошие. только в тутис смущает что колеса 3 это удобно? устойчивость не страдает?

Изменено пользователем Regish@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что знает про зипповские коляски, какие отзывы? мне тут девочка с работы предлагает свою бу, ребенку сейчас у них 1,5, говорит нареканий не было. кто знает как она по снегу ну и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, зиппи хорошие, тоже наслышана о ней, еще когда первого рожала. они тока тока начали появляться тогда. сейчас уже по прошествии времени народ все больше хвалит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  да, по тутис зиппи хорошие отзывы. Меня смущают поворотные колёса. Как они по снегу едут? Я пока склоняюсь к классической раме и амортизации на ремнях. В фаворитах Джедо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, там колеса можно блокировать и они будут неповоротные

врединКа1982, у меня у 2х подруг зиппи очень довольны

Изменено пользователем Екстаз
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, очень хорошо едут! не сомневайся. даже по нечищеному снегу.

в крайнем случае если уж савсем сугроб-сугробище - зафиксировать можно..

я две зимы откатала с поворотными. ничуть не жалею, хотя все отговаривали.

я про коляски писала свои мысли. и про колеса тоже там было

у меня даже прогулка с маленькими поворотными по снегу едет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena,  в отзывах пишут, что у зиппи передние колёса в пандусы не влазят и на бордюрах и кочках поворачиваются поперёк и стопорят движение. Что про это можете сказать?

 

Мне очень нравятся эти коляски, но муж читает только негативные отзывы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, а зачем тебе передними колесами ехать по пандусу?

у нас у подъезда очень крутой пандус и в подъезде тоже. я спускаю/поднимаю только на задних, лицом к себе.

если ты будеш полностью ставить на 4 колеса, то у тебя угол наклона какой получится? ребенок вниз головой в коляске съедет..

а потом у подобных моделей (не только тутис) передняя ось уже задней.

посмотри тогда мутси коляски, геоби. там что передние что задние на одинаковом расстоянии, но передние поворотные.

тока я не понимаю зачем в пандус все 4 колеса опускать..

 

по поводу кочек, что колсеа стопорят, хмм..могу тебе сказать что я так же два лета катала коляску в деревне. прости, но асфальт там только на дороге. а мы в глубине живем, где ямы, ухабы, рытвины и колеи..

катала запросто..ничего не стопорится.

Вообще наверно надо вам сходить и покатать подобные коляски. Канечно по ямкам не получится, но хоть будете иметь представление.

Просто некоторые преверженцы классики и иное они не приемлют, оттуда и такие отзывы и мысли.

У свекрови моей старшая сношка из таких. Купила коляску с поворотными и все время их стопорила. Грит не удобно.

Свекровь гуляла когда с их колясоном - расстопаривала, и катала с поворотными. Грит удобне намного.

А вот у сношки бзик такой был :))))

 

Просто я не понимаю обычные, без поворотных. Как посмотришь, едут все время и на ручку нажимают, чтобы коляска ехала в нужном направлении. И вот жмут и жмут идут, ребенок там дрыг дрыг, вверх вниз, вверх вниз..

И к полу годам коляска книзу кривая..Если ребенок чуть потяжелее , то ваще..

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena,  спасибо за подробный ответ. Надо и правда покатать их сначала, чтобы выводы сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv,  и у меня в фаворитах джедо, модель с амортизацией на ремнях, есть похожая с поворотными но я пока не могу определиться нужны ли они...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, у меня маман такая-ну никак не приемлет поворотные.когда они идут гулять без меня-стопорю им)))а сама уж и не представляю-каково это без моих любимых поворотных)))еще до 1 беременности у подруги впервые опробовала такую коляску,правда,на небольшом участке,тогда я не оценила ее прелести,а сейчас вот не нарадуюсь)))так что,недаром,на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, честно, на все 100% согласна с a`lena, , манервенность поворотных колес - это вещь, у меня муж тоже был против в прошлую Б и аргументов как у твоего было миллион, я его потащила в магазин и заставила покатать, все что там было, опробовав и ставнив поворотные и класические, согласился, что поворотные удобнее, они чуть ли ни одним пальцем управляются, это особенно для хрупких мелких мам огромное преимужество... при необходимости стопорятся. мы живем в стоящемся микрорайоне, т.е. у нас тут периодически бывала раньше грязь такая липкая, с глиной, так вот даже по ней застопорив колеса я проезжала без проблем... а вот про 3-х колесные, мне не очень, потому чт овсе таки устойчивость и правда уступает четырехколесным. зиппу 4-х колесные же тоже есть... у меня ретрус фаер с поворотными 4-х колесная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Romashka-Natashka/,  спасибо, Наташа. Проблема с выбором у меня отпала. Друзья сказали, что отдадут нам коляску и автолюльку. Вот не знаю, что за коляска у них...после 2х детей. Отказываться, наверно, неудобно. Хотя, конечно, я хотела новую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, ну вы сначала посмотрите на нее, может и рпавда там от коляски после 2-х и ничего не осталось... а если в хорошем состоянии, то почему бы и нет, особенно если тебе понравится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, у нас коляска без поворотных колес, после одного ребенка никакая она не кривая. В идеальном состоянии. Мож за 4 тыщи и кривая становится. У нас снега зимой от полуметра и выше. и это на дорогах. ТУтисы вставали только так, хоть и с застопоренными колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radosty.sv, если отдают, то брать надо думаю. Во всяком случае исходя из того, что на пол года нужна люлька. Потом уже купишь какую захочешь, и сама поймешь какая нужна в процессе эксплуатации первой.

Sandari, Прости если обидела высказыванием своим. Я же не про всех. Просто свои наблюдения написала.

Есть и те у кого не кривые, и да, эти коляску подороже будут. А потом опять же все зависит от метода эксплуатации. Кто то бережно использует, а кому то пофиг, есть еще люди у них как говорится "рука тяжелая". У тех все вещи в лет уходят :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой фирмы есть коляска 2 в 1 для двойняшек. Чтоб не трансформер а именно 2 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,  смотря на какую сумму расчитываете и что хотите от коляски! Есть разные:типо паровозик, где рядом детки и где один над другим! Мне нравится mountain buggy duet, она самая узкая из всех колясок для двойни и детки рядом там, поэтому в обычный лифт влезет! Если проблемы в спуске на улицу нет, то фирмы baby jogger классная коляска, еще bumbleride indie twin. Есть подешевле коляски, типо cozy duo:)

Короче все зависит от требований!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался таким слингом? Мне вот понравился. Думаю.

024f7dedd727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylkus, вроде норм. У меня другой, но есть что то общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk,  Спасибо, а его с самого рождения можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylkus, Именно рюкзаки не рекомендуют с рождения, надо смотреть, чтоб хорошо держал спину в правильном положении лягушкой и ножки хорошо разводились, чтоб они как букву М образовывали немного расплющенную, т.е. попа должна быть ниже коленок у малыша. Рюкзаки, насколько я помню, вроде с возраста 3-4 месяцев можно, когда ребенок уже держит головку. И "лицом к миру" эргономичный рюкзак быть не может, спинка у ребенка маленького еще скругленная, а в таком положении во-первых его насильно выпрямляют, что нехорошо для позвоночника, и обычно лицом к миру бывают узкие между ног, а это значит нагрузка идет у ребенка не на ножки, как должно быть у малышей. а на промежность и позвоночник неокрепший. Это та информация, которой владею я, возможно что-то поменялось с тех пор, как носила я 2 года назад в слинге-шарфе и потом в эрго-рюкзаке, но рюкзак мы использовали после 6-7 месяцев, ближе к 8 по-моему, когда дочка уже почти села сама...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylkus, вообще,кажется,эрго с рождения не рекомендуются,потому как в нем спинку не отрегулируешь,в отличие от слинга (спинка малыша должна быть равномерно притянута).Вроде,Лига слингоконсультантов рекомендует эрго с момента самостоятельного сидения.а там...изучать конкретнее надо...много есть и псевдослингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***

Я тогда сначала слинг шарф куплю, а этот на попозже, если понадобится.

 

Просто меня пугает это завязывание шарфа

 

lylkus, вообще,кажется,эрго с рождения не рекомендуются,потому как в нем спинку не отрегулируешь,в отличие от слинга (спинка малыша должна быть равномерно притянута).Вроде,Лига слингоконсультантов рекомендует эрго с момента самостоятельного сидения.а там...изучать конкретнее надо...много есть и псевдослингов

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylkus, Если пугает завязывание шарфа, то с рождения еще можно слинг с кольцами, но это если проблем со спиной мамы нет, так как держится он на одном плече, в управлении вроде легче, чем шарф, завязывать не надо, просто настроить так, чтоб ребеночек лежал в правильной позе или на бедро положение хорошо делать, для разведения тазовых суставов очень хорошо. Просто в слинге с кольцами надо будет периодически менять плечо, на котором висит он, а иногда не очень удобно получается на другом плече.

И чтобы не пугало завязывание шарфа, лучше пообщаться со слингоконсультантом, который научит необходимые намотки делать. А с рождения - это фактически положение "колыбелька" и "крест над карманом".

Изменено пользователем ***Мама_Маша***
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...