Перейти к публикации

С первым юбилеем наших котят! Будьте счастливы, малыши!


Котяррра

Полезные сообщения

Arin@, ну диагноз в карте -острый гнойный синусит... но врач по простому говорит гайморит... Вобщем беда с носом...я и сама вижу что печально все...но надеюсь вылечим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обе Танюшки ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вас каждый день вспоминаю...У меня,видимо,тоже подросток в доме завёлся.Вроде по возрасту ещё рано,а все прелести подросткового возраста нас начинают посещать(((( Не могу никак справиться с Иваном :cry: Сил уже никаких...У него такое равнодушие ко всему!!!!Незачто даже ухватиться и повлиять(((( Конечно по сравнению с вашими проблемами мои вроде и непроблемы,НО я понимаю,что нам только 9 лет будет и это уже жуткое начало этого пути((( Тоже связался с самым "оторвой" в классе :( и подражает ему: уроки срывает,ничего не делает и на учёбу забил совсем :cry: Вот хочу его наказать и тоже проигнорить,как он нас и наши просьбы.Психанула и сказала ему.что да,это мы с папой подарки под ёлку кладём и что в этом году он их не заслужил!!!! Вот принципиально хочу ничего не дарить!!!На день Св.Николая положили им с Катей сладости под подушку,только Катерине ещё и подарок,а ему розги.Поржал,сказал что так и думал и всё.....Сегодня принципиально не повела в школу на утренник...ему пофиг!!! :girl_cray: Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Олечка, понимаю тебя, сама с двенадцатилеткой воюю ежедневно, но новогодних подарков лишать я бы не стала! Сама вспомни себя в детстве, как ты ждала этого! Конечно поведение девочек с мальчиками не сравнить, мы росли вдвоем с сестрой и ни у меня, ни у нее такого поведения и близко не было! А теперь она мама сына и я двух сыновей и уже с ума по тихому сходим от порой ненормальных мальчишеских игр и выходок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, Анюта!!! меня очень тронули твои слова!!! спасибо за них, очень приятно!!! правда, мне они нужны и они меня очень подбадривают и поддерживают, не представляешь как....хотя нам всем очень сложно...

 

Arin@, *Eva*, спасибо!

Юль, а кто ж знает то, правильно или нет...

Оль, наказание тоже в меру! Хоть ты и злишься, но с ними тоже не переборщи, испортить отношения в этом возрасте очень легко. Вспоминай теорию, что они начинают отрываться от нас и нужен значимый взрослый, вы чем занимаетесь? может помочь тренер, преподаватель. А пофиг до всего, скорей всего это не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, Ой, а у нас наоборот. Переходным возрастом и не пахнет А чем старше становится, тем больше в детство он впадает. Стоит ли переживать не знаю? все его друзья уже постепенно начинают девочками интересоваться, а он все еще на уровне 5 лет как будто застрял. Хотя уже почти 10 ему. Он даже с 5ти летками больше любит общаться, чем со сверстниками. Я боюсь таким образом у него скоро не останется друзей, хорошо, если его бить не начнут. Эх. И что с ним делать?

И его совершенно ничего не интересует. Спрашивала что бы он хотел, куда бы его отдать. Никуда не хочет. Ему бы целый день в машинки на полу играть или телек смотреть. И отстанте все от него. Причем ему даже все равно что смотреть. Тыкает по каналам интересно не интересно пофиг. Вот что это за пофигизм такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас дети наверно похожи.Вите моей 11 лет,но она развита меньше своего возраста.Списываю на её диагноз.Друзья у неё младше её,но она общается только с соседскими детками.А так смотрит все что её интересует по интернету....

 

*Eva*, да,Оля что то вас рано кризис посетил.Надеюсь вы справитест с этим.Может его что то тяготел???Не спрашивала?Может кому то подражает из сверстников?

Все хотела спросить,как вы с квартирный вопросом,отделились от родителей????

 

И у нас сегодня прошло утренние.Было все хорошо.Есения под конец устала,начала капризничать,но мы спать хотели.Фоткались со всеми девчатами,Есения деда Мороза испугалась,но она вообще мужчин побаевается...

 

... прошел утренник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, наказание тоже в меру! Хоть ты и злишься, но с ними тоже не переборщи, испортить отношения в этом возрасте очень легко. Вспоминай теорию, что они начинают отрываться от нас и нужен значимый взрослый, вы чем занимаетесь? может помочь тренер, преподаватель. А пофиг до всего, скорей всего это не так...

Тань,мы уже и без наказаний пробовали,а наоборот поощрениями!!!!!Не сработало...а появилось какое-то "ну вы же меня всё равно любите и будете любить любым!!!" Стал много хамить,причём всем без разбора...даже моим сотрудникам рот стал закрывать!!!Звезду поймал!!!Папа на место быстро задвинул.Но хватило не на долго.Вообще все способы воздействия действуют максимум неделю(((( Я теорию помню очень хорошо,НО мой ребёнок - это ребёнок психолога....И как оказалось это относится к недостаткам!!! Он очень чётко всегда пишет и рисует тесты,правильно всем всё рассказывает,обосновывает.Даже про безусловную любовь он тебе всё всё пояснит!!!!Поэтому-то и тяжко,видимо.Он занимается танцами,но там тренер женщина.У него всё сложно со значимыми людьми,т.к. самый значимый - это он сам!!!Это всё моё воспитание с формированием собственного Я,безусловным принятием и т.п. Перед ним учительница устроила целый спектакль с заявлениями,с попечительским советом,что маму могут лишить род.прав раз она не воспитывает сына.Разработала ему указ относительно его поведение и висит этот листик у нас благополучно((( Три дня ребёнок был в адеквате и опять всё по новой началось(((

*Eva*, да,Оля что то вас рано кризис посетил.Надеюсь вы справитест с этим.Может его что то тяготел???Не спрашивала?Может кому то подражает из сверстников? Все хотела спросить,как вы с квартирный вопросом,отделились от родителей????

Да,рановато((( Конечно спрашивала и к психологу водила,и папа с ним чисто по мужски часами разговаривает....Подражает,я же и пишу,что связался в классе с самым самым..хм...Видимо ему надоело быть хорошим!!!Он всегда был позитивным,добрым,никогда даже не дрался(правда и сейчас этого нет,у него как-то получается общаться с детьми без рукоприкладства,а просто всегда действует убеждением - мама психолог :malicious: ) С квартирой ещё никак(((( Мне кажется,что родителям очень так удобно жить!!! Мама на выходные уезжает к папе на дачу,тот вообще там живёт,а мне бабушка :dash_kolob_girl: Бабушке хуже...она устроила нам пожар,хорошо Серёга раньше шёл с работы и успел и пожар устранить(но линолеум спалила),и бабушку из окна вытянуть(у меня 8 этаж). Я психанула и через своих докторов с которыми работаю,положила бабушку в дурку!!!!! Её там подлечили,маме стало её жалко и она ту забрала.Итог: два дня адеквата и опять понеслось ещё хуже :anger: Я опять к своим докторам: достали мне все препараты,которые ей в стационаре давали и теперь лечу её дома.Но маме уже поставила жёсткие условия: либо бабушка,либо я!!!! Весной обещали съехать. Мама ещё расслабилась из-за того,что начали строительство квартиры и она мол уже не хочет на дачу,а будет ждать когда квартиру построят. Пока бабушки не было мои дети кайфовали и мы с мужем)))) дети переселились в её комнату и мы их не видели и не слышали :mama:С января начнут оформлять материнский капитал. Гражданство детям я уже сделала.Жду.Хочу эти деньги пустить на дальнейший ремонт и благоустройство дома,в котором садик.И если мои не съедут,то мы переедем жить в дом!! На первом этаже будет сад,а на втором или третьем поселимся мы!!!

 

Kry-Sty, Кристина,у меня была такая девочка-клиентка.И тоже с ЗРР.Мы сделали ей ЭЭГ и там оказалась корковая незрелость мозга.Назначили препараты и всё нормализовалось!!!! Это часто инфантильность с органической природой.Проверь сына!!!

Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, мы когда ездили в Россию, делали ЭЭГ, и там действительно корковая незрелость была. Невролог так и сказала, что лет на 5 тянет , хотя ему тогла 7 было. Назначила препараты и мы их пропили, а никаких изменений вообще не промзошло. Ему уже почти 10, а он по моим наблюдениям все еще на уровне 5 лет. Можно даже не делать ЭЭГ.

Вся сложность в том, что тут врачи проблемы не видят и рекомендуют отстать от ребенка, препараты такие как у нас в россии тут не назначают. Поэтому все осложняется тем, что за назначениями надо снова ехать в россию. А это нереально сейчас с маленьким ребенком. Да я уже не уверена, что вообще поможет.

У него в анамнезе моторная алалия, и вышли мы из нее худо бедно годам к 6. Я вообще начала у него уже признаки дислексии видеть. Он плохо ориентируется во времени, путает месяца и времена года, не может запомнить таблицу умножения, не может учить стихи,( меняет местами слова и предложения в стихах). Нет образного мышления, не может решать задачи, не может в голове представить себе условие задачи ( те же яблоки или конфеты). все надо мне ему разжевывать и рисовать на бумаге. шнурки завязать не получается до сих пор, все валится из рук, вилкой ножом пользоваться никак не научится. Ест ужастно, каждый день что то опрокинет или прольет, разобьет. Он поймать мяч не может, а если играет с мальчишками в футбол, то путается в своих же ногах.

Я понимаю, что тут нужна медикаментозная коррекция, но ездить каждый раз для этого в Россию не получится.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, что пили? Делать ЭЭГ всё равно надо,т.к. оно может меняться каждые полгода. Да....у нас сейчас появились двое деток из Турции...так же мама говорит,как и ты((( Мальчику 5 лет,речи нет и для них это норма.Вот приехали лечить к нам,на мамину родину....Элиф подрастёт и попробуй вырваться в Москву!!!Поможет,если грамотно подобрать препараты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,  я дописала предыдущее сообщение, а ты уже ответила. Прочитай.

 

*Eva*, из последнего назначения с 7 до 8 лет она нам расписала курс на учебный год глиатилин с перерывами 2 курса и потом пантогам тоже с перерывами 2 курса. После этого не пили больше ничего.

 

А до этого что мы только не пили. До 6 лет было выпита уйма лекарств.

 

Kry-Sty, что пили? Делать ЭЭГ всё равно надо,т.к. оно может меняться каждые полгода. Да....у нас сейчас появились двое деток из Турции...так же мама говорит,как и ты((( Мальчику 5 лет,речи нет и для них это норма.Вот приехали лечить к нам,на мамину родину....Элиф подрастёт и попробуй вырваться в Москву!!!Поможет,если грамотно подобрать препараты!!!

Вот у меня подруга тут тоже, мальчику 5 лет и речи нет, а врачи отмахиваются и списывают на то что он билингв. А у него не то что речи, даже звукоподражаний нет. 2 звука всего в словарном запасе.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, может подуспокоить чем? я думаю это гормональные изменения и этот всплеск и эмоций и такого поведения, терпеть, ждать, любить, разговаривать (типо а как ты думаешь... как ты считаешь...) не мораль читать. Оль, то, что я делала с Лехой в том году и продолжаю в этом. Я понимаю, что ты это все и так делаешь, но тут может и есть какие-то другие рецепты,но я их не знаю...Вот танцы это конечно супер, но для него, с таким поведением, тренер - мужик нужен, однозначно....

 

У меня Дашка в больнице, живот болел, положили обследовать, я отдыхаю, странно звучит, но правда, я опять стала той же, балуюсь с детьми, смеюсь, а то эти несколько месяцев напряга конечно очень сказываются на моем поведении... муж говорит, что не видит разницы, но я говорю, конечно что бы ты еще сказал... мысли опять возвращаются, что без нее лучше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ты описываешь так же и Виту.Ну у нас физическое развитие конечно больше страдает.Так же есть проблемы с речью,стихи плохо учит,про таблицу ум. вообще молча.Математика вообще сложно даётся.примеры,задачи....ох как же я тебя понимаю.

 

Оля,да сложно с бабушкой.тут уж ни чего не по делаешь.у неё также не заболевани, что корректируется только уходом и лекарствами.Хорошо,хоть сестра уже живёт отдельно.Желищный вопрос всегда сложный.Был бы у нас мат.как. мы бы наверно двущку поменяли на трешку...ну с моим мужем это так сложно.Он вообще, сложный на подьем...да и отношения у нас сейчас хуже не куда.

А сына тебе как подменили...пусть будет это временное явление!

 

Таня,пусть у Даши ни чего серьёзного не найдут!А то и лечение на твои плечи ляжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Ален, спасибо, узи не очень, когда ложили делали, сегодня глотать будет,желудок смотреть, предварительный диагноз связан с инфекциями... будем смотреть, что там и насколько это и для моих может быть не очень (заразно) поскольку есть причина вызывающая это заболевание например туберкулез и другие (вся инфа разумеется с инета по диагнозу, я конечно могу ошибаться...) но я конечно расстроилась из-за этого... но пока не паникую, жду результаты анализов и поставленный диагноз... но при таком раскладе (в случае заразности) исход ситуации понятен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, может Даша, пока лежит в больнице подумает, что одной плохо. А почему сразу туберкулез, ведь ее должны были обследовать серьезно перед тем, когда вам отдавать, ну или пока у вас живет заразилась где-нибудь.

Ой, девочки читаю про старших детей и как-то грустно думаешь о взрослении своих детей. Еще знакомая постоянно жалуется на своего сына, он в пятом классе в гимназии учится, вообще не хочет учиться, двойка на двойке, с учиелями нет никакого взаимопонимания, родителей не слушает, вчера надо было русский исправлять, бабушка пришла его ловить из школы, чтобы отвести на исправление, уперся, что не пойдет, пока папа не позвонил тренировки забросил в 3 классе и ничего не надо больше, только комп. Ужас.

У нас начались утренники, вчера в саду был, сегодня ДМ домой придет, в субботу от работы, в воскресенье от развивашек, думаю как бы у ребенка крышу не снесло от подарков, маленькую возьмем только в воскресенье, посмотрим как себя вести будет.

Изменено пользователем Stusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, Настя это одна из инфекций, которая указана, а еще там и другие, я пока жду, Насть...ты чего кто там обследует, у нее живот болел в том году, в больницу положили пролечили от чего то и все... ну посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, так а причем тут живот и тоберкулез. Может это бонально какой нибудь гастрит или еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, очаговые воспаления лимфоузлов в ...не помню то ли в желудке, то еще где... и тот диагноз который по узи стоит как раз может быть вызван инфекциями в т.ч. и тубиком... блин, я не врач я не знаю и ничего не утверждаю... я же писала, что инфа из инета, а я жду... не знаю что я еще могу написать...

 

Stusha, мне кажется дети сейчас другие и к сожалению всё более тяжелые в поведении, что ждет нас с младшими в их подростковом возрасте, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может подуспокоить чем?

помнишь,я писала,что возила его в стационар в Симферополь(или не писала...могла и забыть...) в детское отделение.Тоже по договорённости,к заведующей дет.отделения при психиатрической больнице.Она ему тоже сказала,причём я её не просила,что если всё будет плохо,то она его госпитализирует...Назначила очень обширное лечение,мы даже уколы кололи.Вот на лечении было всё Ок!!!!Даже в дневнике можно отследить период,когда мы принимали курс препаратов.Следующий курс она сказала повторить весной. НО это же не выход всё время пить или колоть что-то!!!! Всё же курсами,а не длительно(((( У него какая-то уже зависимость от лекарств.Начали колоть уколы: сначала орал,потом когда 10 откололи попросил,чтоб ещё доктор назначила :blym: сказал,что когда колим он себя лучше чувствует!!! Да,разговоры у нас постоянно.....но когда результат уже будет....и будет ли...У нас видимо ещё и гены((( На что наш папа всегда говорит: тем более чего переживать?!С меня же толк всё равно вышел!!!! :durdom:

Ничего себе новости про Дашу :blym: Я тоже думала,что детей уж там в доль и поперёк обследуют!!! Пусть всё обойдётся и для вас всех,и для неё самой!!!!!

 

Хорошо,хоть сестра уже живёт отдельно.Желищный вопрос всегда сложный.

:girl_in_dreams: Родная сестра уехала в Питер - это да...теперь совсем отдельно))) НО,у нас же летом появилась ещё одна сестра...моя двоюродная из Донецка!!!! Убежала от бомбёжки...Я её не могу выгнать же!!! А за бабушкой никто не хочет ухаживать...Сестра спецом работает с утра до ночи,а в редкие выходные где то пропадает.....Ээээх...пожаловалась :almirena: вот мы с мамой и воюем...только мама может ещё и на дачу уехать отдохнуть,а мы с мужем....Раньше ещё он мне помогал,а теперь служит.А что у тебя с мужем не ладно?? Изменено пользователем *Eva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо, дети другие, у соседки пасынок приехал учиться из деревни, сейчас ему 17. Дак она рассказывала, как то пытался деньги заработать, пошел в лес корить деревья, мол ему обещали 500 р. Он окорил два дерева и улегся спать, когда ему заплатили 50 р. Был очень недоволен или хотел грузчиком работать по вызову, договор подписал, но так и не работал, но ждал, чтобы ему заплатили, договор то он подписал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*,  У него в анамнезе моторная алалия, и вышли мы из нее худо бедно годам к 6. Я вообще начала у него уже признаки дислексии видеть. Он плохо ориентируется во времени, путает месяца и времена года, не может запомнить таблицу умножения, не может учить стихи,( меняет местами слова и предложения в стихах). Нет образного мышления, не может решать задачи, не может в голове представить себе условие задачи ( те же яблоки или конфеты). все надо мне ему разжевывать и рисовать на бумаге. шнурки завязать не получается до сих пор, все валится из рук, вилкой ножом пользоваться никак не научится. Ест ужастно, каждый день что то опрокинет или прольет, разобьет. Он поймать мяч не может, а если играет с мальчишками в футбол, то путается в своих же ногах.

Я понимаю, что тут нужна медикаментозная коррекция, но ездить каждый раз для этого в Россию не получится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, девочки,еще хотела спрость, насчет зимних шарок. Вы какие носите? У нас вязаная с подкладкой, тоже с вязаной, голова в саду ротеет постоянно, хочу что то другое купить, но незнаю не будет ли опять потеть. Может дорогие попробовать рейма и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, у нас у младших зимнии с непромокающим верхом керри (ленни) и вязанные с флиской рейма, ни разу голова не потела, ни у того, ни у другого.

*Eva*, Оль караул у тебя там... и мама и бабушка и Ванюха... держись!!! может гормоны уже у него и еще и вот это беспокойство, вот вам и поведение...а может что-то поддерживающее, легкое назначат, я так понимаю, уколы уже что-то серьезнее было? иначе вам так не продержаться, если есть что-то помимо гормональных изменений...

На счет дд, там детям обычно приписывают диагнозы, это факт, но я думаю как у нас в школе проводят диспансеризацию, так и там на том же уровне проводят медобследование, поток детей, все быстро и невсегда качественно, а еще ведь вряд ли на скрытые инфекции будут проверять (могу ошибаться), а здесь мало ли что могло спровоцировать, питание то хорошее, домашнее, ни жирное, жаренное редко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ох да .мой муж пьяный был и поднял на меня руку,детей напугал...вот я и простить не могу.Ну что простила конечно,но обида осталась в душе.Сейчас по квартире передвигаемся как соседи...Как говорится к каждой хате по гав.у лопата,а в моей аж две....Вообще какие то у нас натянутые отношения,ни чем не интересуется,работу другую не ищит.как то все это уж больно долго тянится....ну вот поныла немного.прости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, Ален...блин...ну что ж он дурак то такой... ?! правильно, когда глаза залиты и не думают совсем, что творят... держись, очень неприятно, обидно, ужасно это(((

а я понимаю, что отношения мы свои тоже хорошенько попортили со своим, как продержаться, не знаю... странно, что он не меня поддерживает... да, ладно, может и нормально всё будет... посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusha, у нас осенние шапки Лесси (типа Рейма)-голова не потела... вот такая http://www.***.ru/product/index/id/480381/

Зимние у нас шлем с хлопковой подкладкой и теплая на синтепоне с хлопковой подкладкой....фирмы не помню-покупали в Детском мире...Голова не потеет тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...