Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Как-то даже и о своих проблемах некогда думать... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мне вообще кажется, что для того чтобы Б. наступила, нужно окружить себя кучей дел...чтобы создать искусствен.ситуацию-когда Б. вроде бы "не кстати". Я вот хочу пойти на курсы по совершенствованию языка, хожу на фитнесс..чтобы времени свободного было поменьше и глупых мыслей подальше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вообще кажется, что для того чтобы Б. наступила, нужно окружить себя кучей дел...чтобы создать искусствен.ситуацию-когда Б. вроде бы "не кстати".

 

Девочки, честно скажу я немного не согласна с такой позицией. :scratch: Куча полезных дел-это очень хорошо.Но перед сном я постоянно разговариваю (мысленно,конечно,чтобы муж не слышал) со своим малышом.Я четко представляю себе картинку,как он сидит в животике и слушает меня.Я настолько сильно в это верю,что душа моя переполняется любовью и нежностью. :) И я не требую,чтобы он уже обязательно появился в животе в этом цикле,Бог решит когда.В моей голове просто есть образ моего малыша и поэтому Б. у меня будет именно кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда представляю, как мы с мужем прогуливаемся с коляской, как встречаемся с друзьями и наши дети играют вместе, как мы едем на море семьей и на заднем сиденье сидят пристегнутые малыши и топчут бананы (видно насмотрелась семейных комедий). Я верю, что если я такое будущее вижу, значит оно обязательно таким и будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, я тоже себе представляю своего малышика..очень хочется чтобы мысль материальна была, помните, девочки, как в мульте отечественном - когда девочка собачку очень хотела и выгуливала свою варежку, она и превратилась потом в собачку...Просто я создаю такой фон для себя, чтобы не циклиться и не жалеть себя, мужа не доводить своими истериками, а то он домой приходит-а я понурая и плачу в очередной раз...и говорить ему не хочется, потому что он таких мыслей еще больше грузиться и считает, что вся причина в его возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим мальчика, а мне приснилось-что оказалось девочка, очень похожая на меня-я так удивилась! ;) а потом подумала, что "совратить" девочку, чтобы она ко мне сошла на землю, в мое чрево будет проще, чем мальчика(они упрямей)И еще я часто разговариваю с будущим малышом и спрашиваю:неужели ты не хочешь посмотреть все эти красоты со мной и папой?неужели на небе тебе интересней, чем с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelkaru, какой у тебя богатый внутренний мир :) с таким одухотворенным человеком всегда приятно общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,Лиззи :grin: . Я уже не знаю что сделать, чтоб малыш услышал нас и решил прийти :beg: Меня бросает из восторга в депрессию:с утра все классно-новый день, к вечеру-тест на О отрицательный, все беременны кроме меня...и так далее. :cry:

когда я принимала решение об усыновлении мне было проще, чем сейчас, когда я снова в строю планирующих и сомнения с новой силой захватывают меня.

поддержка моего мужа состоит всего в одной фразе:"Все будет хорошо!" :read:

А так хочется живых эмоций от него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка да неужели ты думаешь,что у большинства мужчин поддержка планирующих жен не сводится к словам все будет хорошо.У меня вообще нет никаких слов,ему нужен результат.А я и без него придумаю вагон и маленькую телешку мечтаний,за двоих так сказать.Лишь бы не мешал.Вчера решила доделать коллаж,уже все навырезала,осталось приклеить.Сказала мужу,что приклею на видном месте,он лишь посмеялся на это.Ну слова Богу,что не назвал сумашедшей.

 

Мне кажется очень хорошая позитивная темка получается.А то все болячки, да болячки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, может кто-то сочтет меня чудачкой-но я считаю, что мужчина(муж) должен разделять все наши невзгоды(как говориться"в богатстве и бедности, в болезни и здравии"), и очень плохо, что твой муж "холоден", ведь его роль не только в здоровых спермиках и своевременных ПА, но и эмоциональных поддержках.Конечно, необязательно вести душещипательных бесед каждый вечер(что делаю я :Hello: ), но можно же и просто обнять, прижать к себе, нежно поцеловать:"Любимая, родная, я понимаю как тебе нелегко, но я сделаю все от меня зависящее-хочешь пойдем в "детский мир"-присмотрим коляску для нашего малыша?"

Мне было бы легче, если бы мой муж, как и я, считал, что малыш уже с нами, вел себя как отец-а материализоваться я помогу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, "Любимая, родная, я понимаю как тебе нелегко, но я сделаю все от меня зависящее-хочешь пойдем в "детский мир"-присмотрим коляску для нашего малыша?" - это не про моего мужа.У него все эмоции внутри.Все молчком молчком.Такой человек.Он так сказать боится мечтать вслух.А вчера перед секесом,я ему сказала: Сначала загадай желание! Он и впрямь задумался,уж не знаю как он сформулировал свою мечту и вообще о чем он там думал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, а как же он будет проявлять эмоции к ребенку?

бояться мечтать-это как бояться жить. Жизнь без мечты не бывает.

Может эмоции у него не внутри, а их просто нет?Для меня эмоции и чувства очень важны-я без них просто умру. :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, у меня тоже такой муж, сидит про себя многозначительно пыхтит :)

Пчелочка, хочушки наверное все такие трогательные, чувствительные и нам хочется, чтобы наши половинки не только ели витамины, не пили, не курили, но и с нами по-эмоциональней были :lol: только у них не всех получается, они же привыкли цель достигать :hmm: , вот когда цель взята-тогда всплеск эмоций :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у меня то же такой муж. но дело тут в том, что это так матери воспитывают-ты, мол,мужчина, не должен показывать своих слез и эмоций! это же неправильно! :banghead: почему негативные эмоции(гнев, агрессию0-они могут срывать на нас, а тихо посидеть и помечтать с нами-не могут?! :cray: Все это вранье,про мужскую психологию-дело в воспитании.Я своего "воспитываю"-может кто-то сочтет, что это неправильно, но мужская поддержка не в деньгах и "штанах". :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и зависит от воспитания,но лучше моего молчуна и не сыщешь в целом мире. :thumbsup: Вчера я сделала коллаж и повесила в спальне.А муж сказал,что надо перевисть в зал,там мы будем на него чаще смотреть.А я то думала,он будет смеяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не сомневаюсь в лучших качествах твоего мужа! :wave:

А что за коллаж? Фотку выставишь на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а я вчера смотрела передачу, где женщина 17 лет не могла иметь детей(ни одной беременности) , и что она только не далала(и ЭКО в том числе)-ничего не выходило, и вот она увидела одну девочку в журнале и захотела такую же, иона, как и ты, составила почти коллаж-приклеила свою фотку к этой девочке, и заБ!Я думаю это чудо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

295d22acd1f2t.jpg

Вот такой коллаж у меня получился.Мне кажется очень позитивный.Девочки творите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, Очень замечательный коллажик. :D У меня тоже был случай. Обычно всегда на Новый Год покупаем на работу в кабинет календарь с символом года. И в год собаки я купила календарь с собачкой малышом. На заднем плане были пеленочки, соски, бутылочки и т.д. Тогда я только начала задумываться о ребенке, но не целеустремленно, а так как-то...мысль иногда пробегала. И забеременела, при чем даже не старались, я потом вспоминала, что у нас вообще один ПА был. Правда закончилось все грустно ЗБ. Рыдала конечно. И вот сейчас опять начала планировать. А на мужа ты мне кажется зря наговариваешь. Мой бы точно коллаж не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, весело тут у вас! На статью можно смотреть двояко. С одной стороны, при сегодняшней медицине не стоит сидеть сложа лапки если лялька не приходит, а с другой, не стоит забывать, что все мы от Бога и под Богом ходим. И просить,сильно просить Боженьку!!!!Мы планируем пятый цикл. После отмены ОК я была уверена, что залечу сразу же. Но тут обломчик. Сейчас решила загрузиться по полной всякими делами! И наслаждаться просто совместным миром, созданным с любовью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у нас тут весело!Была бы моя воля я бы тут вообще все в розом цвете оформила.Я могу сказать за себя,что как только я начинаю читать про всякие болячки у меня сразу начинается панический страх, а это плохо.Начинаю накручивать себя.Но потом вспоминаю про свой коллажик,про мою хорошую новость и понимаю,что все будет хорошо.А мужу я пересказала статью,правда в своей редакции.Надеюсь теперь он будет более терпеливо ждать бебу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, колладжик СУПЕР_ПОЗИТИВНЫЙ! :clapping:

Я то же вешала над кроватью календари с детишками-не вышло :lol: (но это ведь у меня)

Я присматриваюсь к коляскам. к одежде, выбираю детсад-может это глупо, но надеюсь сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, ты прямо креативщица!!! Молодчина, такой позитив задаешь :good:

С удивлением узнаю сейчас много нового о своем муже-то молчит про мое активное планирование, то столько информации пытается освоить..И главное терпение у него появилось..с тех пор как полезла в сеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень коллаж понравился, хочу сделать, но вот не хочу, чтоб его кроме нас кто-то видел, а то придут там всякие друзья, будут пялиться, да вопросы дурацкие задавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все Младенца своего не довышиваю :bye: Загадала-как только вышью-сразу заБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...