Перейти к публикации

Психоэмоциональная помощь и поддержка планирующим.


Полезные сообщения

Кстати, мне недавно одна мудрая женщина сказала: "Если хочешь ребенка - заведи себе сначала собаку (если ее еще нет конечно). Она как бы приносит в дом счастье. Что надо за ней ухаживать, как бы ты за ребенком ухаживала, кормить,купать и т.д. Заодно за этими хлопотами отключишься от этих навязчивых мыслей". Я теперь начинаю искать совпадения. И действительно они есть. Сначала одна моя подруга с мужем завели себе собаку..., через какое-то время она беременная. Хотя, до этого долго старались. У второй моей подруги тоже недавно ребеночек родился. А у них тоже есть собачка. Я решила вспомнить , когда она у них появилась. И точно... - где-то полтора-два года назад.

Конечно, по словам той же женщины, надо чтобы собачка была как-бы приблудная, а не покупная.., типа где-то ее подобрать.. Но на это я конечно не смогу решиться... А вот насчет купить...., хотя бы для развлечения...можно :):)

У меня была собака(колли) с 16 по 26 моих лет. Он был мне как сын. Мама завела собаку, чтобы вытащить меня из депрессии(это действительно помогает), а вот как животные способствуют зачатью? Думаю, это скорее отвлекает. У моей сестры(ровесницы) то же нет детей( трубный фактор). у нее три кошки и муж. Когда я говорю о детях-она говорит, что ее вполне устраивают кошки. Но дети-это совсем иное... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 816
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И у нас две кошки + два аквариума...

не то это всё. хотя отвлекает немного конечно. свадьбу опять же придумали, чтобы отвлечься - должны же быть какие-то положительные эмоции :-[

и всё равно сейчас сижу, "смотрю", как монстры приближаются, и опят выть хочется :'(

и еще не начались вроде, значит пусть микроскопическая надежда, но есть. но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она совсем не хочет детей! И даже не заморачивается. просто живет для себя.А я так не могу-мне надо заботиться, любить. лилееть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рchelkaru, мне очень понравился твой новый девиз. Супер! Беременность действительно стоит того чтобы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рchelkaru, мне очень понравился твой новый девиз. Супер! Беременность действительно стоит того чтобы ждать.

просто я люблю Цоя, а его песни:жизнь стоит того, чтобы жить, а любовь, стоит того. чтобы ждать! Так я жила и ждала свою настоящую любовь. Жаль. что он мужчина и не писал песен про беременность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Статья во многом противоречивая. И согласна с ней и нет. Трудно не зацикливаться, когда  уже за 30, а планирование перевалило за год. И здесь не ждать у моря погоды, а обследоваться надо. А с другой стороны наши эскулапы, добрые люди...Абы не залечили на нет. Тут мозги нужны и здравый смысл, а не слепое следование инструкции.

А вот такого, что хочу ребенка здесь и сейчас подайте ...и нетерпеливого топанья копытцем.. Это по молодости - зелености. А с месяцами ожидания это нетерпение улетучивается, и нет такой категаричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если б у меня был бы хоть один ребенок, я бы тоже такую статью написала, и по поводу готовности морально также думаю, и муж всегда говорит, не надо гнать лошадей, все должно идти своим чередом. НО!!! Я всегда верила в БОГА и люблю его больше, и молюсь, и на коленях стою, и готова к чуду рождения ребенка, и что??? Действительно, дает же Бог детей, тому, кому они не нужны, кто за ними почти не ухаживает, не занимается, и аборты!!! Где тогда справедливость??? Что, такие матери уже были готовы родить, что им Бог во время послал ребенка??? Чушь!!! Я пишу и слезы капают. :cray: А про больницы и обследования вообще тупо написано, палку перегибать конечно не стоит, но не забьешь ведь на лечения, если они действительно нужны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение , что в статьте написано про время эдак несколько веков назад. Когда жили по другим законам. Жила девочка , созрела , хранила целомудрие до брака , выходила замуж ( или её выдавали), как следствие минимум инфекций и т. п. Потом секс с одним мужчиной без предохраненрия всю жизнь - как следствие , рано или поздно дитё. А сейчас другой ритм жизни, отсюда все последствия нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда я увидела тему форума "Психоэмоциональная помощь планирующим" очень обрадовалась, а почитав ее решила, что это не психоэмоциональная помощь,а форум рассуждений на тему "Где справедливость?". :scratch:

Мне бы хотелось и впрямь поделиться некоторыми полезными и интересными идеями.

Мы все мечтаем о детях.Это наша мечта.Психологи (направление арт-терапия) говорят о том,что есть три цвета,которые спсобствуют реализации мечты:розовый,бирюзовый и золотистый.Существует много разных упражнений, тренингов,которые как бы усиливают силу мысли,заставляют наши желания осуществляться.Мне понравился вот этот.

 

"Исполнению мечты может помочь и изготовленный вами коллаж. Для этого возьмите лист бумаги розового цвета, а если такого нет, сами покрасьте белый лист в розовый цвет. Свою фотографию наклейте в центре листа, а рядом с фотографией приклеивайте различные картинки, отражающие вашу мечту. Например, если вы хотите поехать отдохнуть на Кипр, найдите в каком-нибудь журнале картинку с видом этого острова или похожего на него. Вокруг своей фотографии в центре светло-розового листа можно также нарисовать все, что вы желаете притянуть в свою жизнь, лучше всего темно-розовым цветом. Когда закончите работу, повесьте готовый коллаж на самое видное место в квартире или там, где вы чаще всего бываете."

 

Мне кажется уж лучше заниматься творчеством, чем деребить себе душу, и мучиться: почему я до сих пор не мама? Не надеюсь конечно, что кто-то напишет свои способы позитивной настройки.Ведь растраиваться и плакать куда легче, чем взять себя в руки (из собственного опыта знаю).Всем позитива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, классное предложение...Наверное поэтому у многих девочек аватары с пузиками или малышики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне недавно одна мудрая женщина сказала: "Если хочешь ребенка - заведи себе сначала собаку (если ее еще нет конечно). Она как бы приносит в дом счастье. Что надо за ней ухаживать, как бы ты за ребенком ухаживала, кормить,купать и т.д. Заодно за этими хлопотами отключишься от этих навязчивых мыслей". Я теперь начинаю искать совпадения. И действительно они есть. Сначала одна моя подруга с мужем завели себе собаку..., через какое-то время она беременная. Хотя, до этого долго старались. У второй моей подруги тоже недавно ребеночек родился. А у них тоже есть собачка. Я решила вспомнить , когда она у них появилась. И точно... - где-то полтора-два года назад.

Конечно, по словам той же женщины, надо чтобы собачка была как-бы приблудная, а не покупная.., типа где-то ее подобрать.. Но на это я конечно не смогу решиться... А вот насчет купить...., хотя бы для развлечения...можно :):)

 

Хочу ещё уточнить :blush: , тоже читала об этом в одной книжке, автору которой я очень доверяю. Собачку действительно нужно брать бездомную, непородистую (кошки не подходят, они "сами по себе", а собаки привязываются к человеку) И когда свершится Чудо, и Бог наконец пошлёт вам ребёночка, ни в коем случае нельзя избавляться от собачки, отдавать в хорошие руки, как часто делают, мотивирую тем, что в доме маленький ребёнок. Объяснение такое, в вашей жизни появляется существо, к которому вы начитаете испытывать искреннюю любовь, любовь без условий, а не за то, что собачка с супер-родословной к примеру. И вот когда ваша душа наполняется этим чистым чувством, она готова к рождению ребёнка. Примерна такое объяснение и для приёмных деток. Он не ваш, но вы любите его безусловной любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня собака, морская свинка, шиншилла, кролик и еще 2 жабки :D Но если надо еще кого-то завести чтоб заб-ть, то я хоть сейчас!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати собаку я не покупала, а отобрала у людей которые плохо с ней обращались. Но она породистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень неплохая статья, кстати.

У нас домашних животных нет, потому что нет возможности содержать их должным образом, к сожалению.

Зато регулярно покупаем толстые мягкие игрушки с большущими носами. Разговариваем с ними, придумываем имена, "кормим". И так уже пол года. Хэ-хэ... взрослые люди) Даже друзья это замечают и говорят, что мы к маленькому уже готовимся) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно,что кошки никак не способствуют беременности.Я вот больше кошек люблю,именно за то, что они "сами по себе".Так и хочется потискать этих независимых особ.

На днях я решила сделать коллаж, о котором писала раньше.Навырезала картинок:лялек,игрушек,цветов и нашу свадебную фотку.Но обиделась на мужа и все выкинула.Хочу сделать на выходных еще один.Девочки,если кто-нибудь займется коллажами,давайте выложим здесь "демо версии",я думаю, должно быть интересно.Когда я делала прошлый коллаж, у меня так поднялось настроение, я прямо парила. :amen: Кстати,еще я застелила розовое пастельное белье, и рассказала мужу,что это будет способствовать исполнению мечты.Пусть два человека мечтают об одном и том же,тогда вероятность исполнения будет в два раза больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно хорошо сидеть и мечтать и к врачам не обращаться, надеяться на Чудо, когда у тебя не происходят О или полностью непроходимы трубы, когда зачатие невозможно. Так Чудо и произойдет! По-моему все люди знают, что если стремиться к мечте, прилагать максимум усилий, она обязательно сбудется, а не сидеть сложа руки и надеяться на Бога или на Чудо.

А насчет того, чтобы окружить себя предметами, напоминающими о мечте (у кого-то план, у кого-то желание, а у кого-то желание родить становится мечтой), то это правильно. Это настраивает на положительные мысли, что все обязательно будет и вдобавок нужно смотреть на предметы и говорить: "Я тоже буду мамой!!!".

У меня директор рассказывала, что она как-то купила газету и увидела в очередной рекламе турагенства фотку отеля с видом на море и она очень ей запомнилась. Она эту газету оставила на столе картинкой наверх и каждый раз на нее смотрела и думала, что когда-нибудь она должна там оказаться, в общем мечтала. А со временем потихоньку забыла...И какого было ее удивление, когда через несколько лет в турфирме, оператор предложила ей отель и в журнале показала именно ту ее любимую рекламную фотографию с газеты. Да, она побывала в той стране и в том отеле и осталась очень довольна, хотя несколько лет назад она и подумать не могла, что она вообще когда-нибудь побывает в Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет этой статьи... Автор немного прав и неправ. Сравнивать желание иметь ребенка и влюбиться совсем некорректно. Ребенок появляется на свет только от физической близости и если не стараться, то попасть в тот самый момент могут лишь 100% здоровые пары, а любить можно и на расстоянии и приходит любовь со временем, может длиться много лет. К врачам действительно не ходят за любовью, ну а если тебе за тридцать или близится к 30 и ты около 10 лет замужем и из них последние 8-9 ждешь ребенка, даже не выяснив причину, думаю только доктора и смогут в этом помочь. И спасибо им, что они не говорят тебе в глаза, что "можешь забыть о ребенке, у тебя его никогда не будет", а прилагают максимум усилий, разные способы оплодотворения, ну и пускай, что не естественным путем, все равно родится ребенок только ваш и гены ему передадутся только ваши.

С автором согласна, что зацикливаться на ребенке не стоит и бесплодие - это не приговор, а только временная стадия развития вашей семьи. Из любой ситуации есть выход. Зато представляете, когда после стольких лет труда и стараний родится ребенок? Он будем самым долгожданным и любимым малышом в мире :razz: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnkaGr, Полностью с тобой согласна, если есть проблемы со здоровьем, то глупо сидеть и ждать, нужно помогать своей мечте сбыться.

Главное не унывать и надеятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читала, что нужно завести кошку, желательно подобрать бездомную.На верное любое животное можно завести, которое нуждается в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвета,которые спсобствуют реализации мечты:розовый,

Я вот месяц назад поменяла свой аватар на розовый! Интуиция, наверное... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвета,которые спсобствуют реализации мечты:розовый,

Я вот месяц назад поменяла свой аватар на розовый! Интуиция, наверное... :D

 

И я, абсолютно неосознанно причем выбрала этот цвет. :D Ну что ж, будем ждать и верить!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на аватарке майка розовая...хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно хорошо сидеть и мечтать и к врачам не обращаться, надеяться на Чудо, когда у тебя не происходят О или полностью непроходимы трубы, когда зачатие невозможно. Так Чудо и произойдет! По-моему все люди знают, что если стремиться к мечте, прилагать максимум усилий, она обязательно сбудется, а не сидеть сложа руки и надеяться на Бога или на Чудо.

Мне кажется в таких случаях надо иметь вдвойне позитивный настрой.Человеческие возможности неограничены.Все мы знаем примеры,когда люди со сломанными позвоночниками начинают ходить,когда отступает рак, востановливают зрение с помощью тренингов и самовнушения.Никто не говорит, что надо сидеть сложа руки,просто своими мыслями мы будем нашему организму помогать работать правильно.Так что девочки мечтаем из-за всех сил,даже когда пьем таблетки от наших болячек,ну чтобы усилить их положительное влияние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, почти под Новый год, я подобрала маленького орущего котёнка, просто не смогла пройти мимо. Все в один голос говорили, что вот так получилось, вы пожалели бездомного и поэтому Бог вас тоже услышит. Характер у кисы окзался жуткий, она всё ремя царапалась и рычала, никому не доверяла, так прошёл год, я приняла решение отдать её в деревню на вольную жизнь, потому что кастрировать не смогла, а её характер терпеть не было сил.

Не смогла я отдать свою кису, подумала, что это не игрушка, только из-за характера туда-сюда её отдавать. Через месяц я заберемнела, и поняла простую истину, что мы в ответе за тех, кого так желаем и кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад, почти под Новый год, я подобрала маленького орущего котёнка, просто не смогла пройти мимо. Все в один голос говорили, что вот так получилось, вы пожалели бездомного и поэтому Бог вас тоже услышит. Характер у кисы окзался жуткий, она всё ремя царапалась и рычала, никому не доверяла, так прошёл год, я приняла решение отдать её в деревню на вольную жизнь, потому что кастрировать не смогла, а её характер терпеть не было сил.

Не смогла я отдать свою кису, подумала, что это не игрушка, только из-за характера туда-сюда её отдавать. Через месяц я заберемнела, и поняла простую истину, что мы в ответе за тех, кого так желаем и кого приручили.

Классно!!!

А я вот кошку мужа лечу (ему ее подарила бывшая мимолетная девушка), т.к у мужа руки не оттуда растут, совпало с ремонтом, грязью, пылью, в общем оч трудно было. Я ее приняла и полюбила как свою. Прошло 20 дней кошкиного лечения, пошла на поправку уже, вот я и думаю, может не зря мне такое испытание.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...