Перейти к публикации

Девчата ЭКОшки Тулы, заходите в новый, тёплый домик !


Че_LoVE_ChEK

Полезные сообщения

19.09.2019 в 15:42, ~Бусенька~ сказал(а):

@Юлия-Blume знакомое желание? не за что, обращайся, не стесняйся)))) расскажи, по гистере и гистологии всё хорошо у тебя было? И с генетиком как вопрос решился?

По гистере и гистологии всё хорошо (эндометрита или как его там) нет. А генетик сказала, что у нас с мужем в каких то там локусах (генах) совпадают. И есть вероятность выкидыша в первом триместре. Это лечится. Но она сразу говорит только Москва это может сделать. Берут кровь мужа. Очищают. И вводят жене. Добро на ЭКО она дала, но вот с такой пометкой. Я конечно расстроилась. Но мы с мужем решили ничего не делать. Это только одна из 1000 причин, которая может случится. И если мы будем по каждой причине лечится, то никогда не попадем на это ЭКО.

И терапевт дала справку для мужа. Там в списке для направления на  ЭКО, заключение от терапевта. Я так и подумала, что мужу тоже нужно.

@~Бусенька~ ошибочка вышла. В общем эндометрита нет, а вот трубы вопрос. Мне делала в консультанте Шахнович, она не может мне четко сказать, проходимы трубы или нет (сказала, вам только ЭКО идите собирайте справки для квоты). Фтизиатор когда смотрела снимок написала, что левая проходима, а правая нет. Интересно это прямое показание на ЭКО? Мне в витре говорила Зеленова ещё тогда была. Если трубы проходимы и у мужа в порядке, то будет стимуляция. Я после этого ходила к Химичевой снимок показывала. Она  говорит " Я бы не сказала, что они не проходимы" (что запомнила). Но у мужа была плохая спермограмма. Он лечился. Андролог дала добро только на ЭКО. Но муж продолжает лечится дальше. В общем так всё запутано у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Бусенька~

    2918

  • Натусик71

    1647

  • Natylichka.

    1560

  • Мечтаю_о_двойне

    1531

@Юлия-Blume направление на руках, значит, показания нашлись, об этом не думай)) анализ на совпадение по локусам очень спорный вообще и для причины бесплодия и невынаш.в частности. Есть пары, имеющие все 6 совпадений, и самостоятельно зачавшие и рожившие общих детей. Поэтому ваше решения не проводить ЛИТ я поддерживаю. Генетик нам тоже рекомендовал сделать этот анализ, я не стала тратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71

 

23 часа назад, Натусик71 сказал(а):

@Тайна в животике тоже трех. дневку переносили? 

Девочки что думаете по повожу прогика? Добавить утик?

Да, трехдневочку, я попросила, хотела самых слабых забрать, а перенесли лучшего. 

Вода "донат" действительно хорошая, пила в беременность, чернослив ела, овощи, т.к проблема из-за прогестерона действительно была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20190923-WA0002.jpg

Девочки не помню кто спрашивал для мужа Глево 500мг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я зла! Сходила к своей любимой гине и теперь злюсь. Моё болезненное состояние-это последствия уколов панавира! В среднем прийти в нормальное состояние нужно месяц-макс 3!!!И жёсткая молочница тоже из-за него. Теперь еще может любая болячка вылезть.сдала посев, мазки, все что может активироваться. И протокол возможно отложится. ?Вот спрашивается, а нах..такое назначать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После УЗИ поддержка усилилась Дюфастон 2т/3раза в день Дивигель 1п/3раза в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyudmila@71 Людочек, я спрашивала, спасибо )

@Lyudmila@71 Люд, а ты не сдавала прогик после переноса в первые дни? Если Да, какой был?

@Lyudmila@71 и вот читала, что многие колят укол ХГЧ. Тебе тоже смотрю назначали, а мне почему то ни разу (

@Lyudmila@71 блин, у тебя в выписке опечатка, а я сижу и не могу понять, почему перенос 11.04, а укол хгч 11.05, спустя месяц ?

@katarina ku Кать, а кто тебе панавир назначал и для чего? Я делала свечи панавир было все нормально, и вообще этот препарат хвалят. Уверена что от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71не знаю для чего. Алина назначила,не я ж сама себе.впулить 5 тысяч и устроить своему иммунитету взбучку. А своей гине на 100% доверяю,ее слова "ко мне много девочек приходят с такими же симптомами после него". 

Теперь горло болит. Я три недели как разбитая калоша. За 2года на витаминах я болела пару раз по 3-5 дней и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71  до переноса был 16.09 а потом не помню сдавала или нет 

Ага есть такое а я даже не заметила ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Натусик71 сказал(а):

@~Бусенька~ тогда пока по два утрика, а в субботу схожу сдам анализ 

Вагинальный Утрожестан особо в крови не отражается, своё жёлтое тело есть,оно вырабатывает прогестерон, тем более врач вообще Утрожестан я так поняла не назначала, зачем так много, даст бог всё получиться, потом так и придется столько, потому что своё жёлтое тело "обленится", тем более от большого количества прогестерона из вне тоже проблем хватает ( те же сложности со стулом), у меня протокол бы на ЗГТ, так я все 30 недель на Утрожестане по 200 3 раза, больше мне врач говорила всё равно не усвоиться, а у тебя и своё жёлтое тело и Дюфастон....не переборщи ещё и с Утрожестаном)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла, в день переноса Песков смотрел на УЗИ и сказал киста желтого тела. Это как то влияет на исход? Задолбали уже эти кисты 

@Ника71  вот боюсь что мало будет прогестерона((( А, ты не сдавала прогик после переноса?

@Ника71 @Ника71 , нашла у тебя в графике. Получается у тебя был 37,5, а у меня 32,46. 

Тогда думаю нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 так киста жёлтого тела это хорошо, она и вырабатывает твой естественный прогестерон (у меня был ЗГТ, только искусственный прогестерон)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ника71 спасибо за разъяснения) теперь поняла почему Песков сказал "хорошая киста желтого тела ", а я подумала что наоборот плохо и слово хорошая в кавычках )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня была у Маслова в ТОПЦ. Жутко переживала, не знала с чего начать разговор. Боялась, что он скажет идти к другому врачу. Но нет. Посмотрел анализы (не все). Кое что спросил. Потом предложил заполнить бумагу, в которой я указала в какой клинике хочу проходить процедуру. Я выбрала "Витроклиник". Только у него в списке было написано "Витромед". Потом отдал мне карту. Что-то распечатал. И сказал идти на 3-ий этаж в 22 кабинет. Там сидела девушка молодая. Она немного посмотрела папку. Я до заполнила соглашение на обработку персональных данных. И она мне сказала, если всё хорошо, то ждать звонка. Тут я не очень поняла. Она даст заключение и я с этим заключением в министерство? А потом мне надо будет там что-то забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия-Blume Привет, если всё хорошо топц сами передадут в министерство папку, и тебе позвонят из министерства, когда уже за квотой к ним приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия-Blume Витромед это юр.наименование, а так Витроклиник . Ох, эта Витроклиника ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия-Blume я так и не дождалась звонка с министерства. Звонила сама и она уже была готова. прошло 2 с небольшим мес после подачи папки и мне позвонила И. Е (с 22каб.), правда я о себе начала напоминать раньше. Была составлена выписка, написано заявление на клинику и через 10 дней была уже готова квота. Квоту забирать в минздраве на Оборонной, а у И. Е надо будет забрать выписку. Это все,если только И. Е. что-то при составлении выписки не понадобится то для квоты больше никаких телодвижений. 

И папку мне отдали в Топце. Лежит теперь, не знаю понадобится ещё или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71  Хочу поздравить тебя с переносом, пускай всё получится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 @katarina ku  Девочки я так поняла. Мне ждать звонка из министерства (если что-то не то, то позвонит И.Е). Я заберу там квоту, и выписку у И.Е. Так? А я же сама могу звонить в министерство и узнавать готова или нет? Когда лучше звонить недели через две или месяц?

А может кто нибудь написать телефон И.Е и этого министерства? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48-24-94 тел Ирины Евгеньевны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия-Blume телефон ИЕ есть на самой первой странице этого форума, там еще есть много полезной инфы. Через полтора месяца начинай звонить ИЕ, спрашивать про готовность выписки. Может на этот год успеть можно, если будут квоты в Витру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Girl's mom @Natylichka.  Спасибо  большое)) Тогда буду ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natylichka. В витру квоты ещё в феврале закончились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусик71 сказал(а):

@Natylichka. В витру квоты ещё в феврале закончились 

 а если и правда закончились, то тогда предложат в другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия-Blume Юля  там тебе дадут список всех клиник по России, которые работают по ОМС, а ты уже будешь выбирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...