Перейти к публикации

Первородящие от 25 и старше...


belaj

Полезные сообщения

Kacherigka, да между собой эти врачи пусть говорят что хотят, это их святое право (мы, наверное, все между собой профессиональные вопросы и, тем паче, клиентов-посетителей обсуждаем порой в крепких словечках), лишь бы в карточке "диагнозов" не писали, а ведь кое-где балуются этим до сих пор, что лично меня не может не трогать. :swoon2:

 

А что до мамы... я лично не в курсе сроков возрастных изменений в зрении, может, это действительно нормальное для её возраста явление... Вопрос в том, что для женщины есть детородный возраст, а есть не детородный. Вот если 60-летняя умудрится зачать и выносить -- вот её старородящей пущай и называют, а лично мне и до пенсии, и до старости одинаково далеко, примерно так же, как и до Пекина по-пластунски. Я ещё молодая, довольно многие итальянки в моём возрасте ещё считают себя достаточно молодыми для ночных дискотек и недостаточно зрелыми для замужества... вот с них и надо брать пример, а не в старухи себя записывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня написали возростная первородящая в 29 лет...я как то не обиделась совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isil, вот и я считаю, что тут обидного то.... ПС у меня вот в обменке просто первородящая было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а мне ничего не писали. а вообще Г говорила , что термин "старородящая" аля действует, но срок продлен:) что от 35 считается старородящей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой беременность(заб. в 26, родила в 27) врач замучала меня термином старородящая первородка. Все норовила в роддом раньше срока уложить... :banghead: Дважды писала отказы. :blackeye:

Все равно не понимаю этот термин, какой-то он предвзятый.

Девочка этажом ниже(20 лет) всю беременность курила и пила слабоалкогольные напитки, но ей "повышенного" внимания не уделяли и никаких терминов не приписывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня написали возростная первородящая в 29 лет...я как то не обиделась совсем

у меня вот тоже написано возрастная первородящая, и еще написано что сложный акушерско-гинекологический анамнез (это видимо мою лапароскопию с искусственным климаксом так обзывают :grin: ). да пусть пишут, мы так долго шли к беременности, что эти надписи фигня по сравнению со всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я в спор. Девочки, я угараю с наших врачей. А они задумались хотя бы над тем, что может тем, кому уже за 25. Раньше не получалось. Может эти пары планировали долго. год, два, три. Ведь это очень редко бывает, когда с первого раза получается. Некоторым, у которых уже все есть, для того, чтобы обеспечить семью, а не получается. Вот и случается что Б наступает позже этого условного возраста. или по их меркам, в таком случае надо вообще лет в 20 замуж выходить. А если у девушки другие планы. Сначала учебу закончить. Работу найти. Хоть как то потом жить. Поэтому многие сознательно уже в 23-24 к этому вопросу подходят по заведению детей. А скольких детей нерадивые родители бросили, а все потому что они не догуляли в свое время. Зато после 25, когда ты уже имеешь жизненный опыт, через многое прошел, этот ребенок, как дар с небес. Такой он долгожданный. Извините за много буков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рожать, мне будет 29 лет. В жк ничего про старородящую не сказали! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами они "старые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родила в 32 года, первые роды. Мне абсолютно пофик, кто там как меня называл, зачем лишними проблемами голову себе забивать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами они "старые".

:good: :grin: правильно, чего обзываться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я в спор. Девочки, я угараю с наших врачей. А они задумались хотя бы над тем, что может тем, кому уже за 25. Раньше не получалось. Может эти пары планировали долго. год, два, три. Ведь это очень редко бывает, когда с первого раза получается. Некоторым, у которых уже все есть, для того, чтобы обеспечить семью, а не получается. Вот и случается что Б наступает позже этого условного возраста. или по их меркам, в таком случае надо вообще лет в 20 замуж выходить. А если у девушки другие планы. Сначала учебу закончить. Работу найти. Хоть как то потом жить. Поэтому многие сознательно уже в 23-24 к этому вопросу подходят по заведению детей. А скольких детей нерадивые родители бросили, а все потому что они не догуляли в свое время. Зато после 25, когда ты уже имеешь жизненный опыт, через многое прошел, этот ребенок, как дар с небес. Такой он долгожданный. Извините за много буков.

Полностью согласна. У нас с мужем, вот сколько женаты, столько и не получалось. Я разве виновата, что мне удалось только сейчас забеременеть. А некоторые подолгу мужчину достойного найти не могу. А за кого попало замуж выходить только из-за того "ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ РОЖАТЬ". Я думаю, что это самое время, подходящее, выбирают будущие родители, а не в коем случае врачи. Некоторые и 40 стать родителями не готовы. Мне кажется, что беременность после 25, наоборот идет на благо. Мамочки (чаще всего) ответственнее и все это происходит осознано и с головой.

Когда я спросила моего врача в ЖК: "Я, что старородящей считаюсь?". Она улыбнулась и сказала: "Не говори ерунду!". Я так поняла, что в Минестерство здравоохранения, пришел работать адекватный, умный человек, который отменил понятие СТАРОРОДЯЩЕЙ первородки в 25 лет и сдвинул возраст!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина84, сейчас просто используют термин "возростная первородящая", вроде все также, начиная с возраста 25 лет. По идее, это должно быть нам же во благо, повышенные внимание и забота типа. Только ессно некоторые врачи употребляют этот термин в ругательном смысле...как будто мы кому-то что-то должны ваще, а не платим налоги, чтобы нас лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина84, сейчас просто используют термин "возростная первородящая", вроде все также, начиная с возраста 25 лет.

 

Я не знаю, как в других регионах России, но в Нижегородской области, старородящей первородкой СЕЙЧАС считается женщина от 28 лет.

А по поводу, того что повышенная забота и т.д. я считаю, что это вред не нанесет, а наоборот очень даже хорошо. Только среди моих знакомых (это 2 девушки), одна рожала первого в 33 года, другая в 29 лет. Ни какого повышенного внимания не наблюдалось. Их только часто клали в больницу, из-за всякой ерунды. А там всё лечение- это уколы ношпы 2 раза в день, в течение 10 дней. Вот и вся забота и внимание к зрелым будущим мамочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотелось бы, чтобы такой термин как старородящая первородка, на самом деле, был не просто термином. А на деле все наоборот. Напишут в карете Ст.Пер. и на этом ВСЁ. И к чему тогда всё это? Может это у нас в ЖК врачи такие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина84, :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 25 себя еще совсем дитем ощущала )))) Какие там дети! Мне казалось, что "лет через 20 мне будет 30" :grin:

И себя я совсе не ощущаю старородящей, хоть и называют так.

Мда. В цивилизованных странах всё цивилизованно )) А меня даже врач спросила: а что детей не было, не получалось или так? Я говорю: или так. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну я себя лично старой и даже 28-летней не ощущаю, я давно себе поставила диагноз ЗПР :grin: и сейчас мне где-то 22-23 и не больше, на карточке мне никто ничего не писал, по крайней мере мне этого никто не говорил, во-вторых теперь я все свои внутренние болячки знаю и постаралась их вылечить (язва и прочие бяки с ЖКТ у меня с девятого класса, так мне что, надо было классе в седьмом родить). Глупости это все про наше здоровье. У все все индивидуально. Мы не старородящие, возростные первородящие, а умнородящие, обдуманно подошедшие к этому вопросу,ведь пока у нас не получалось, мы лечились и думали и представляли и каждый раз все больше убеждались в том, что мы ждем и безумно этого хотим. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...