Перейти к публикации

Первородящие от 25 и старше...


belaj

Полезные сообщения

Мне кажется, все дело не в возрасте, а в моральной готовности к Б, ну и материальной тоже. Я замуж вышла в 27, заБ в 28. Хотелось бы лет в 25 конечно, но значит так нужно и должно быть! Старой себя не чувствую, может еще потому что выгляжу моложе своих лет, все дают за 20, а меня это жутко обижает :grin: Да и многие подруги-ровесницы или чуть старше, не замужем еще и детей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас врачи не считают 25 летних старородящими, это было во времена наших мам скорее. По крайней мере, когда я заБ в 25 врачи не удивлялись, значит время пришло. А в роддоме, где я лежала на сохранении так вообще большинство девочек были именно от 25 лет, много было кто заБ первый раз в 27-30 лет. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Какая разница во сколько. Самое главное что ребеночек желанный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мои австрийские родственнички узнали, что я беременна, они не могли поверить, что я в свои юные 27 лет в положении. :D

Ну а вообще хотелось бы пораньше стать мамой, но то институт, то переезд, то работа. Идеального момента никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, ой, это точно.. Если ждать идеального момента, то можно и не дождаться. Невозможно все предугадать, + еще не знаешь какие сюрпризы тебе здоровье приготовит и как быстро сможешь заБ и родить. Нам например еще предстоит ремонт в новостройке, с нуля, как раз где-то весной, а тут еще и кризис, будь он не ладен. Хотя когда заБ, кризисом и не пахло и на ремонт рассчитывали в октябре. Но все равно, стараюсь не унывать, постепенно все наладится и устаканится, редко бывает чтобы все сразу и вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Это во времена наших родителей в СССР была строгая убежденность, что после 25 лет это старородящая женщина.. Мне 28. Я тоже переживала и когда на очередном приеме у Г посетовала на это, то моя врач (живу я в Израиле) удивленно приподняла брови, и улыбаясь, спросила - кто мне сказал эту чушь? Теперь чуть ли не на каждом приеме она мне говорит, что 28 это совсем еще молодой возраст для беременности..

Девочки дело не в желании или карьере, дело в организме и здоровье.. Просто чем более моложе организм, тем больше шансов быстрее заБ и выносить полноценного и здорового ребенка.. Конечно, это все индивидуально - и в 20 лет может быть куча хронических заболеваний и инфекций, и в 35 женщина может быть здорова и энергична.. но после 35 все таки риск значительно увеличивается, а яичники моложе не становятся..

У всех нас будут детки!!! Не зависимо от возраста!! Главное, что дети это наше счастье, это наше ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что у кого-то в 20 лет здоровье хуже, чем у другой женщины в 40 лет. И в этом плане рожать можно, пока организм позволяет.

Но вот возрастающий риск возникновения патологии у ребенка для мам после 30-35 лет - факт, и меня это пугает, если честно. На первое УЗИ боялась идти, жуть. На второе еще не ходила. Не знаю, решусь ли на второго именно по этой причине :) Может, я одна такая мнительная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready Да нет, ты не одна такая. Я на тройной тест не пошла, потому что, если бы был плохой результат, я бы всю оставшуюся беременность не могла бы спать спокойно. А на аборт я бы не пошла, потому что 100% тебе никто не скажет, что все хорошо или все плохо. Ну это только мое личное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puppi, вот-вот! Хорошо хоть у нас вообще никакие тесты, скриннинги не делают...я даже рада! Сдаем мочу и кровь обычную из пальца и вены, УЗИ - вот и все анализы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мне даже и в голову не пришло,что я поздно ребеночка рожать собралась.И врачи сейчас так не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас это норма - рожать не в 17 лет, и не в 20 лет, т.к. если ты получаешь высшее, потом хоть как-то обустраиваешься в жизни, то 25 к моменту родов будет минимально. у меня все подружки вообще не замужем, а о детях пока и не думают, карьерой занимаются или не складывается пока. а ребенка я хотела давно, но у мужа проблемы и не получалось... а с первой беременностью лежала в больнице, так девочки такого же возраста были, так что я о возрасте даже не думаю, все как надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот в свои 30 беременна первым ребеночком, и я не считаю себя старородящей (фи, какое слово :sick: ). Однако если бы сложилось так, как я хотела, первого я родила бы гораздо раньше, ну лет 6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет! А я с шуткой отношусь к этому противному слову. Когда мамули наши постоянно спрашивали, когда уже, я отвечала, "все равно я уже старородящей буду, чего торопиться? :grin: " :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тож назвали бы старородящей, но раз возрастной ценз передвинули-ура!

А теперь новая фишка всем скрининг делают, мне тож на следующей неделе идти.

Чисто внешне до сих пор за подростка принимают, когда попробовала воспользоваться правом прохожденья без очереди к врачу, мне даж не поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A menja v klinike "molodoj" nazyvaut :D Pomnju, kogda medsestra ob'asnala po povodu kakix to lekarstv ili procedury, "... eto dlja molodyx, dlja zhenchin starshego vozvrasta...", a ja tak slegka zadumalas', govorju, a ja vrode uzhe bol'she k drugoj vozvrstnoj kategorii otnoshus', ona v comp glanula, i opjat', "nu, da.. v vashem vozraste, vy eche molody..." V klinike, kuda xozhu ja tam vse dostatochno vzroslye, ja dumau est' zhenchiny i za 40 daleko.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,у меня вот тоже первая Б и я нисколько не считаю себя старородящей,ведь главное,насколько мы себя сами ощущаем,мне вот до сих пор в душе "18",а еще важно следить за собой,быть ухоженной,и всегда позитив и побольше улыбок,тогда и другие будут нам давать не больше,нежели нам хочется ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, записали нас в старушки... А мне-то всё кажеться, что я ещё рано собралась, можно было и подождать, да поздно уже :D

3_2_12334235350.61369200_6_2_14078.833333333_000000_f3dec1d3d4ccc9d7d920d7cdc5d3d4c5.png

4_6_14243_FF0000_eed520cec1cbcfcec5c32dd4.png

69459d251e7389b6e24fe169c3dfa3f5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем Вам и вашим деткам крепкого здоровья. :giverose:

Очень прошу, чихните на меня,пожалуйста. Я тоже очень,очень,очень,хочу стать(пусть даже старорожащей) МАМОЧКОЙ, очень жду своих малышей.Через месяц годовщина нашей свадьбы и мне 36 стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, s udovol'stviem! AAPCH-XIIIIII!! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю, что поздно рожаю. Сейчас тенденция такая идет. У моих подружек (моего возраста) только у одной ребенок 9 месяцев - ну и вот я еще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, s udovol'stviem! AAPCH-XIIIIII!! :D;)

Спасибо, большое, ловлю...........Очень надеюсь что заражусь от Вас :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно,девчушки!Мы будем супермолодыми и суперкрасивыми мамашками!Я вообще другой раз смотрю на школьниц,особенно выпускниц,и по сравнению с ними ощущаю себя малолеткой.Они все такие"взрослые",имею ввиду внешне...так что мы дадим еще фору всем 20-летним ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

goodie, Ой! не смешите меня :D , не могу-падаю, уровень медицины...Если его найдёте в Канаде, то ищите где-то там, ниже плинтуса. "Медицина" тут держится, только за счёт приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше всего рожать с 25 до 30 лет, и болячек всяких меньше накопится, и с ребеночком заниматься сил побольше,и внуков дождешься, и бабушки наши правнуков дождутся.От природы мы женщины и мы должны рожать и воспитывать детишек, а наши мужья пусть обеспечивают достатком семью.У меня наступил момент, когда я очень захотела ребеночка в 26лет, уже карьера, друзья отходят на второй план.

И вообще если женщина в 40 лет рожает, то ее ребенку надо будет в 18 поступать в ВУЗ, а мама уже будет на пенсии, чем она ему поможет, нашей мизирной пенсией???

 

Ну меня мама родила в 37 и что? Я для них, как Подарок судбы. Правда 10 лет назад она родила сына, но к сожалению в 2 месяца Рауль (так звали моего брата) умер от крупозного воспаления лёгких.Очень внезапно все произошло, малыш просто сгорел, как свечка за сутки. Врачи ни чего не успели сделать. Родители от горя оба свалились .Сначала папа, с сердем и лёгкими; а потом мама, с сердцем и почками. А потом на фоне всего этого огромного горя долго не могли иметь детей. Да и врачи многие говорили, что могут надеятся на чудо. А когда они в очережной раз поехали на лечение в Пицунду, там один старенький генеколог сказал, что ещё есть шанс в ближайшие несколько месяцев. И чудо случилось! Появилась я, Гюзеленька. Мама говорит, что с моим появлением, она просто помолодела лет на 30! Все болячки ушли, будто их и не было,и седеть она начала после 60!

 

По поводу учёбы... Когда я училась в педучилище, родители работали, а к их возвращению квартира сияла чистотой и порядком, и на столе стоял горячий ужин. Когда я училась в пединституте, родители всё также продолжали работать, и к их возвращению было тоже самое, что и во времена моей учёбы в училище. А на пенсию их отпускали, с большой неохотой, хотя оба рвались на заслуженный отдых всеми фибрами души. У нас два сада.

 

Так, что все это туфта про старородящих, на сколько ты себя чувствуешь, тем ты и будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность в 18 лет- уууупс, так получилось...

Беременность в 25 лет - потому что, так надо...

беременность в 30 лет - Я хочу ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...