Перейти к публикации

Первородящие от 25 и старше...


belaj

Полезные сообщения

Девочки, кто и что слышал по поводу того, что в нашей стране (России) когда женщина старше 25 лет рожает первого ребенка, ее называют СТАРОРОДЯЩЕЙ. Пускай нам самим это не будет обидным, ведь мы сознательно идем на это, но все-таки. А как дела обстоят с этим за пределами РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пределами неторопять в 35 только замуж выходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 25 рожают исключительно редко. До этого возраста многие только учатся. Вроде, как детки ещё! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда пришла к врачу в прошлом году на консультацию (живу в Голландии) у него вылезли глаза, и он начал меня убеждать, что рано, рано я об этом задумалась даже :grin: так что это только у нас в россии менталитет такой и то уже от этого мнения отходят. подружка у меня - 32 года - только задумались (человек не в курсе, что есть домашние тесты на беременность, что О можно тоже по тестам отследить :grin: ) золовка первого родила в 33 второго в 34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с 25 (+/- 1 год) только и настает время, чтобы задуматься о детях. До этого мы месте с мужьями учимся, работаем, т.е. создаем крепкую базу для нашего малыша. Я считаю, что это позиция взрослого, здрвомяслящего челоека. Ведь мы несем ответственность за чью-то жизнь, з жизнь нашего ребенка!

А то, что называют в роддоме женщин от 25 лет старородящими, это их проблемы :P и их термины (врачей).

Нам то, мамочкам, что до этого? Мы знем, что все делем правильно. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а я себя чувствую "ранородящей" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belaj, я слышала, что буквально недавно в России порог "старородящих" отодвинули. Теперь это 28-29 лет! Так что мы еще ранородящие получимся :D !!!!!! Да и важно это делать, когда готовы, правильно, девочки? А медицина есть медицина....

В Европе - об этом задумываются после 33-35. Мой бывший мужчина - голландец (мы все еще общаемся по-дружески), так сейчас у него девушке 35, ему 37 - они случайно "залетели", пару дней назад родилась доча, так это случайно, а так - они даже еще и не задумывались, несмотря на стабильное финансовое положение и т.д. и т.п. Сестра его родила в 32. Ну в общем там совсем не торопятся.

Я думаю, что это должно зависеть от внутреннего ощущения. Я например поняла, что хочу ребенка и готова стать матерью, уже после 25, до этого не было осознанного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же мы старородящие (пусть эти термины и правда остаются врачам)?!!! Вы посмотрите первое сообщение, мы же друг друга девочками называем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас в России менталитет такой бредовый. Старородящая это в 56 :D Ведь родила женщина первого ребенка недавно в 56 лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на своей родине (Беларусь) старородящей буду. Бред. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно в России получается: раньше чем 16 залетела - рано, в 18 - рано, надо для себя пожить, как говорят старшие , в институте - одни нервы, толком выносить и родить сложно без посторонней помощи, а если карьеру начал делать, то могут с работы уволить или заставить контракт подписать, где до определенного срока о детях обещаешь не заикаться, а то уволят. Вот так и получается статус " старородящая - первородящая" успешная бизнес-леди лет так 30. Никакой последовательности в понятиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю называться ВОВРЕМЯРОДЯЩИМИ и никого не слушать :D:D:D ......Хотя конечно иногда достают....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю называться ВОВРЕМЯРОДЯЩИМИ и никого не слушать :D:D:D ......Хотя конечно иногда достают....

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки в Америке вообще нет разницы я вот смотрела детку одну так его маме 16 лет хай школу заканчивала а забеременела где то в 14 лет и это не редкий случай также ну оооочень много всречала пожилых пап и мам с маленькими детишками здесь вообще никто ни накого не смотрит Американци ну оооооочень любят детишек и не меньше трех и поверте мне за 7 лет в Америке я многое увидела, что удивляет так то что папочки в основном с ними возяться............... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик-t, я тоже поддерживаю :))) :thumbsup: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое слово-то протиииивное :sick: недавно слышала, кому то за 25 написали в карточке "СТАРОРОДЯЩАЯ ПЕРВОРОДКА" :sick: :sick: :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОВРЕМЯРОДЯЩИЕ - это как раз то что надо, ведь мы все умные и грамотные, и образование сначала получали, карьеру делали, с жильем вопросы решали, чтобы самим наших деток воспитывать, а не бабушкам и дедушкам на попечение отдавать, а самим между делом в институтах доучиваться, и чтоб детишки наши ни в чем не нуждались.

 

Подружка у меня первого в 32 родила, а второго год назад, в 39!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю называться ВОВРЕМЯРОДЯЩИМИ и никого не слушать :D:D:D ......Хотя конечно иногда достают....

 

 

Точно! Вот наш термин! ВОРЕМЯРОДЯЩИЕ!!!

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, но лет в 20 проще выносить и родить, нежели в 25.

так же можем сравнить и 25 и 30 :D и т.п.

просто вы не сравнивайте нашу страну с другими-у них там уровень жизни и медицины совсем не такой, как у нас. там и в 35-40 прекрасно выносишь, родишь, да еще и доживешь до свадьбы ребенка.

с нашей жизнью рассчитывать на такое не приходится... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про уровень медицины не стоить говорить... поверьте на слово...за несколько лет жизни в Голландии меня их подход к медицине достал....ничего хорошего, темный лес. :grin: а про 20 и 30 - это все относительно - иногда организм 30-летней женщины лучше физически и морально подготовлен, чем организм 20-летней девочки. Не все в 20 лет готовы пожертвовать чем-то ради ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая статистика после 30 возможность забеременнеть занчительно снижаеться и шансы выносить здорового малыша тоже. У моей сестры 3 сына родила до 30, а после 30 беременела 2 раза и 2 раза был выкидыш, сейчас снова беременна так ей сказали так как она после 30 надо кучу анализов здавть............. которые не надо сдавать до 30......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, в первый раз такое слышу. По беременности в 2006 году, когда мне было 34, сдавала те же анализы, что и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще говорят, что после 30 значительно возрастает риск хромосомных патологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, это любить своего будущего малыша!!! Ждать его с нетерпением!!!! Неважно, 20 тебе или 30, главное, чтобы ребенок был окружен лаской, пониманием и заботой!!! Чтобы в доме, куда принесут малютку царило понимание, дружелюбие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...