Перейти к публикации

Первородящие от 25 и старше...


belaj

Полезные сообщения

Вообще старородящими у нас считаются старше 30 (никак не 25) лет, так в советское время называли, а сейчас более политкорректно :D : первородящие старшего возраста (или вроде того).

 

Беременность в 18 лет- уууупс, так получилось...

Беременность в 25 лет - потому что, так надо...

беременность в 30 лет - Я хочу ребёнка!

Ну, это такое же заблуждение, как и то, что после 30 первенца рожать поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда наши родители были молодыми, не было такой цели образование получить или работу найти, все знали что и так все будет и жили в общагах. А сейчас до 25 лет надо столько всего успеть, а потом можно и ребенком заниматься, чтоб это было в радость:) Я почувствовала что пора бы уже год назад, до этого как-то не до этого было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще старородящими у нас считаются старше 30 (никак не 25) лет, так в советское время называли, а сейчас более политкорректно :D : первородящие старшего возраста (или вроде того).

С 27 лет уже старородящие в нашем роддоме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще старородящими у нас считаются старше 30 (никак не 25) лет, так в советское время называли, а сейчас более политкорректно :D : первородящие старшего возраста (или вроде того).

С 27 лет уже старородящие в нашем роддоме. :D

:rules: Ой, а шли бы они лесом!!!... :rant:

мне 35, и я легко 100 раз фуэте кручу и что, я после этого я старородящая???

Девоньки все мы вовремяродящие, мы любым девочкам-подросткам такого фору дадим, о-го-го!!! Держись Земля-матушка! И всё у нас получится! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще старородящими у нас считаются старше 30 (никак не 25) лет, так в советское время называли, а сейчас более политкорректно :D : первородящие старшего возраста (или вроде того).

С 27 лет уже старородящие в нашем роддоме. :D

:rules: Ой, а шли бы они лесом!!!... :rant:

мне 35, и я легко 100 раз фуэте кручу и что, я после этого я старородящая???

Девоньки все мы вовремяродящие, мы любым девочкам-подросткам такого фору дадим, о-го-го!!! Держись Земля-матушка! И всё у нас получится! :clapping:

Ghiharka Ну старородящие в смысле позднозачавшие! :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, А смысл то???

"Ярлык" уже повесили... Не знаю, как остальные, а я постоянно забываю, кой мне годик? :D Все хочется сказать 20! И ни куда я от этого числа двинуться не могу, ну 20 мне, хоть ты тресни. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот раньше ходила мимо детских вещичек, так они мне нравились, но всегда боялась зайти в отдел или магазин. Мне казалось, что продавцы посмеются надо мной, что детишек еще нет, а вещи смотрит, а потом мне в голову пришло: А ведь в моем возрасте у меня уже могли бы родиться дети! Я это даже как-то не осозновала, что мой возраст самый нормальный, мне всегда казалось, еще рано мне думать о детях! Вот как, а теперь работать надоело, хочу родителей порадовать, да и пора уж наверное, как думаете? :unsure: :) Поэтому, если бы мне такое сказали в ЖК, я бы покрутила у виска! У каждого свой возраст, это индивидуально! А в нашей стране этот факт индивидуальности долго не признавался, да и сейчас некоторые его отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там индивидуальность! У нас вообще все под одну гребенку в медицине должны быть причесаны. Отсюда и ярлыки. А то , что большинство ярлыков возникает по вине недобросовестных медработников, это обычно не берут в расчет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне будет 34 года, когда я рожу своего первенца. Это такая долгожданная беременность!!!

Честно говоря, мне плевать, как меня там будут называть ...да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте :grin: Главное, чтобы мой ребеночек здоровеньким родился. И я уверена, что таким он и родится! Я никогда не курила, не пила ...мой муж вообще здоров как бык,тоже без вредных привычек, молод и красив. И как мне всё время говорит любимый - у нас будет здоровый и красивый малыш :D А я только на это и настраиваю себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне будет скоро 29 а меня все еще принимают за 20 летнюю девушку и я себя нисколечки не считаю старорадящей.Я не пью ,не курю и у нас молодой папаша.Значит все будет отлично и сомной,и с ребенком.А еще считается если ребенка зачали по любви ,он будет красивый.

 

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас употребляют термин "возрастная первородящая"...и я во время Б этим постоянно пользовалась, тыкала возрастом врачу в ЖК, велела назначать мне анализы и всякие там дополнительные УЗИ, КТГ и пр :D Т.е. уж если так называют, то пусть и относятся с бОльшим вниманием и ответственностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже уже не 25, но только сейчас я осознанно хочу выносить, родить и воспитать ребёнка. Не думаю, что до 25 лет моя беременность была бы желанной. И что теперь, рожать только из-за того, что сроки поджимают, что уже пора обзавестись статусом "женщины с ребёнком", чтобы не быть "старой первородкой" ??? Каждый сам для себя определяет возраст материнства. Семья должна быть готова к малышу, а это происходит у всех по-разному: у кого в 17-20 лет, у кого за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера были на втором узи, где выявляют всякого рода отклонения в развитии и хромосомные аномалии. Наша малыша развивается в норме, никаких отклонений не обнаружили :D А в ЖК меня хвалят врачи за то, что всех специалистов прошла в срок и что анализы у нас тоже хорошие :dance:

Я думаю, что больные дети, или с какими-то отклонениями могут родится как у мамы за 30 лет, так и в молодом возрасте...всё очень индивидуально, и списывать на возраст я думаю не совсем верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-беременяшки, кому за 25 :D

Позвольте и мне отметиться в этой теме. Мне уже 29, будет 30 в феврале! Если честно, я ребенка хотела уже давно, но ждала, когда захочет мой муж, переживала, иногда напоминала ему про уровень здоровья, который истощается и прочие глупости! И вот он созрел! Неделю назад я узнала, что беременна, к своему удивлению. Если честно не ждала в этот цикл, была уверена, что придут монстры, тест сделала просто так. Теперь до сих пор не могу до конца поверить нашему счастью! Смотрю в глаза мужу и вижу бурю чувств: счастье, удивление (быстро получилось в нашем возрасте :D ), растерянность, и люблю его еще больше! Это так трогательно! И если раньше я даже временами злилась на него, что он меня не понимает, то теперь ни капельки не жалею, что ждала, когда он сознательно захочет стать папой. Многие девочки на этом сайте очень молодые, а уже имеют серьезные проблемы со здоровьем, поэтому возраст - не главное, важно, как мы себя чувствуем!

Не знаю, кому я это все написала, просто хотелось высказаться :pardon:

 

Мы еще очень маленькие, но я уверена, что все будет хорошо! Вам всем и вашим малышам желаю здоровья и вечной молодости души!

 

P.S. У меня маму в 24 старородящей обозвали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hauskatze, береги себя и малыша, растите здоровыми!!! :)

 

Лично я боялась во время Б именно генетических отклонений. Про здоровье понятно, что можно и в 40 лет иметь его лучше, чем кто-то в 20. А вот то, что после 30 лет в разы возрастает риск генетических отклонений - факт. Я на первое УЗИ в 12 недель шла тряслась просто...страшно было. Все это понятно, что это просто статистика, но все равно переживала. А так всю Б отходила на УРА, никаких проблем просто вообще не было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!

Зато и статистика умненьких и даже гениальных деток тоже выше у родителей после 30 :grin: А вообще статистика - штука вредная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои "пять копек"! "Старородящие", "позднородящие" - это всё медицинские термины..... и пусть все они остаются в медицине! А мы все будущие молодые мамочки , сколько бы лет нам не было!

Меня мама родила в 45 лет! Я первая и одна единственная. Это не значит, что только в этом возрасте у неё проснулся материнский инстинкт, просто было 12 выкидышей, а я оказалась 13 -тая! Зацепилась как-то покрепче.:-) Тридцать лет назад медицина была не нашего уровня , ну и жизнь в провинции тоже давала о себе знать. Сколько страхов она натерпелась от врачей, когда они узнавали её возраст. ( внешне выглядела на много моложе) "Обещали" и ребёнка дауна, и уродца и т. д. и т. п. И только одна умная врач успокоила мою мать, что нужно сохранять беременнось. Спосила:" Курите? Пьёте? Имеете хронические заболевания? А муж?" - "Нет! НУ тогда от чего бы у вас был ненормальный ребёнок!?" И родилась я, в срок! Нормальный здоровый ребёнок! :D Даже после рождения маму со смной отправляли по врачам, чтобы удостовриться, что малыш и правда здоров и разивается нормально! :wave: ( а с развитием у меня наоборот было опережение! Хе..хе... медаль в школе и два красных диплома тому подтверждение) Так что, девочки, родим мы здоровых малышей, вырастим их и будем ими гордиться. И не важно, старородящие или нет! :D

PS А мама моя жива, до сих пор в 76 лет работет, она преподаватель русского языка и литературы. Вот сейчас ждут внука или внучну, чтобы и их поняньчить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая, которая родила свою дочку в 31, мне рассказывала, что чувствует себя еще моложе после родов, и в то время как все ее подруги, которые рано родили, говорят, что они уже старые и больше рожать не будут, моя знакомая с мужем собираются еще двоих! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то все время хотела родить до 25. Когда мне стукнуло 25 я подумала что пора. Вот жду теперь бэйбика. А вобще мне кажется что чем раньше, тем легче восстановиться женщине да и разница в возрасте, ну до 30 лет я думаю надо хотя бы одного успеть родить. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть попробуют назовут хоть кто-то из врачей которые меня наблюдают старородящей...уууууухххххххххх. За такие бабки, за которые я веду беременность меня только молодушкой -лебедушкой или золотой девочкой называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я бы с удовольствием забеременела годика на 3-4 пораньше...По себе сужу, здоровье реально уже не то, что в 25..Ну раз жизнь так сложилась, значит так и надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот подумала, что если быть уверенной, что только одного ребенка рожать, то можно и в 35 было родить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне 27. В браке 3,5 года. Вначале жили для себя, потом за год до планирования Б. стали вести здоровый образ жизни, и вот желанная Б. Это здорово, я наслаждаюсь моментами и очень рада, что пришла к этому и в нас проснулось желание стать родителями. Зато мы и нагулялись и мир посмотрели, все вовремя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю рожать надо тогда, когда женщина к этому готова морально и физически.

Я вот в 24 безумно хотела малыша, но была незамужем, а родители настроили, чтобы без мужа и не думала о ребенке. Когда в 25 вышла замуж поняла, что мы оба еще не готовы - гулять охота. А когда в 27 стали пытаться и до 29 ничего не получалось - вот тут я себя как только не ругала, что раньше не хотела. Слава Богу чудо свершилось (осталось родить). А вообще после 30 труднее забеременеть - это факт, т.к. много вредных факторов влияет на наше здоровье.

Дай Бог всем беременеть тогда, когда этого хочется :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое сообщение Sandrusha 30 окт 2009, 21:13

Пусть попробуют назовут хоть кто-то из врачей которые меня наблюдают старородящей...уууууухххххххххх. За такие бабки, за которые я веду беременность меня только молодушкой -лебедушкой или золотой девочкой называют

)))))) :good: Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...