Перейти к публикации

Первородящие от 25 и старше...


belaj

Полезные сообщения

Тоже слышала этот бред! Старородящие! Ужас! ДЕйствительно 25 лет - самый нормальный возраст, осознанный! Хотя, я бы не против была, если бы я родила раньше... ТОгда сейчас бы речь шла о втором, и поработать бы успела...

Сейчас,я успешно работаю, хороший опыт и навыки, только деньги зарабатывать!!! Но...хочу двоих деток, а значит много еупустится! НУ и ладно, значит так надо. У меня подруга родила мальчиков в 18 и 21 год. И сейчас и мама молодая, и на работе все путем, карьеру делает. В общем, чтобы не говорили, всему свое время, и каждый сам за себя решает, когда приходит пора. А термины все эти, просто совковые, сейчас много е по-другому, люди сначала на ноги становятся, профессию осваивают, деньги зарабатывают, страна уж такая, это не в деревне, рожают, потому что работы и перспектив нет! Вот там они все ранородящие! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, это любить своего будущего малыша!!! Ждать его с нетерпением!!!! Неважно, 20 тебе или 30, главное, чтобы ребенок был окружен лаской, пониманием и заботой!!! Чтобы в доме, куда принесут малютку царило понимание, дружелюбие!!!

А что кто то говорит другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицина в Америке отстой полный! Найти профессионала очень тяжело и практически нереально! Я вообще не понимаю чемуц их тут учать целых 12 лет!

А связи с тем что продолжительность жизни увелечилась, так и рождение первого ребенка тоже отодвинулось на по позже!

А главное созреть и осознать и в путь! А когда это в 18 или 35 неважно, ребеночек это всегда радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила Б. в первый раз в 26 лет и ни разу не услышала, чтоб кто-то из врачей хоть намекнул на то, что я старая первородящая :) И самое интересное, что когда поехала рожать в другой город, меня там положили на обследование дородовое и со мной в палате лежали еще 5 девочек и все первородки, так я была самая молодая среди них (мне на удивление), и вот только у одной в обменке (а ей было 36 лет) было написано "старая первородящая", а у остальных не было, хоть и средний возраст девченок был 30-32 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну теперь порог "старородящих первородок" отодвинули - это 28-29 лет, а не 25, как было ранее.

После 35 - действительно больше обследуют - т.к. считается, что повышен риск развития аномалий плода.

А я вот почитала интересную статью. В ней сравнивали 40-летних женщин. Часть из них родила от 18 до 22, а другая часть - после 25. Так те, кто родили позже, по биологическому возрасту были в среднем на 12 лет моложе!!!!!! Объяснялось это тем, что когда женщина старше, меняется образ ее жизни на более правильный (меньше пьянок-гулянок, нежели в студенчестве и т.д.), женщина тщательнее следит за собой, за здоровьем. Повышается уровень ее благосостояния, улучшается питание и вообще уровень жизни. Плюс морально она уже более зрелая, более уверена в завтрашнем дне и лучше готова к материнству. Все эти факторы снижают уровень стресса при беременности (а это всегда стресс для организма) и женщина лучше "сохраняется".

Вот такие вот интересные исследования! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицина в Америке отстой полный! Найти профессионала очень тяжело и практически нереально! Я вообще не понимаю чемуц их тут учать целых 12 лет!

А связи с тем что продолжительность жизни увелечилась, так и рождение первого ребенка тоже отодвинулось на по позже!

А главное созреть и осознать и в путь! А когда это в 18 или 35 неважно, ребеночек это всегда радость!

 

Отстоя хватает и в Америке и в Рoсии я рожла и в Америке и в Рoсии но скажу из своего експириенса в Америке хоть люди как люди доктора на тебя не кричат как в Росии......... никто не имеет права даже не улыбнуться тебе, хочу добавить я не сужу по одному доктору конечно есть и хорошие но не надо думать если тебе полный отстой то кому то тоже................ я не защищаю Америку и не против Росии.................тем не менее наши люди очень стеремяться уехать за границу на лечение................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь. На самом деле темка не о медицине за рубежом, а о возрасте женщины. непрофессионализма и отрицательных эмоций хватает и так выше крыши. Давайте лучше о хорошем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! :wave: У меня вот подружка в Армению жить уехала,и пишет что у них там в 27 тока замуж выходят. ;)

А я вот себе в башку вбила,что я должна была где-то от 22-24 замуж выйти и родить уже,мне когда за 25 перевалило у меня депресняк был,мужу(теперь уже)истерики закатывала,себя в старые девы записывала.Женились!

Теперь вот с детками не получается,корю себя,раньше надо было обследоваться!

А теперь пока анализы,пока лечение,да и врача толкового трудно найти,летом вот мне 27 уже стукнет,а я вообще никакого праздника не хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да к чему вы привязываете карьеру к медицинской терминологии? :nea: Есть природа, она нам так распорядилась, что в возрасте 18-24 года максимальное здоровье. Потом строишь ты карьеру или на диване лежишь, организм стареет и никуда от этого не дется. Врачам до фени состоялась или не состоялась Ваша карьера.

Что означает в практике "старая первородка"? Означает, что внимание к женщине надо увеличить, т.к. организм ее уже не такой суперский, как в 20 лет. И все. По мне, да ставьте такой значок на моей карте - больше внимания получу. Что и есть на самом деле. У меня в ЖК очень милая врачиха переживает за мою Б. больше, чем я. "Мало ли что... надо держать ситуацию под контролем..." вот и держим - через неделю к ней хожу, показываю, что все нормально т-т-т. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да к чему вы привязываете карьеру к медицинской терминологии? :nea: Есть природа, она нам так распорядилась, что в возрасте 18-24 года максимальное здоровье. Потом строишь ты карьеру или на диване лежишь, организм стареет и никуда от этого не дется. Врачам до фени состоялась или не состоялась Ваша карьера.

Что означает в практике "старая первородка"? Означает, что внимание к женщине надо увеличить, т.к. организм ее уже не такой суперский, как в 20 лет. И все. По мне, да ставьте такой значок на моей карте - больше внимания получу. Что и есть на самом деле. У меня в ЖК очень милая врачиха переживает за мою Б. больше, чем я. "Мало ли что... надо держать ситуацию под контролем..." вот и держим - через неделю к ней хожу, показываю, что все нормально т-т-т. :P

Счастливые вы с мужем! А что делать , если у тебя кроме беременности есть какие - то хронические болезни? У нас медицина добрая - сразу или нет , а аборт советует, даже если ОЧЕНЬ хочешь РОДИТЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка маму мою родила в 46 лет!!! Незапланированно!!! Будете смеяться, но думала что это климакс начался, от того и задержка, а когда поняла в чем дело, поздно было. :grin: В итоге родила здоровенькую, красивенькую дочку. Правда мама была уже пятым ребенком... Но дело не в этом. Бабушка забеременела без проблем, как понимаете, так же и выносила всю беременнось, и родила дома, сама, не в роддоме. Я понимаю что не у всех и не всегда может быть так гладко, каждый случай и каждый организм индивидуален!!! Бабушке легко было в 46, а я вот молодая не могу забеременнеть. Таааааак, ну и где твои гены, бабуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

dewochki mne w mae stuknit 30 i ja toghe bojalas, chto ughe staraja,a wot chitaju washi zametki i legche na dushe, strahi otstupaut,wi kak-to optimizmom napolnjaete!spasibo,ja tut nowaja u was na saite,tak interesno tut!u menja segodnja 20 nedelek!nadeus chto wse budet horosho i u menja budet zdorowij malish ili malishka! :) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка маму мою родила в 46 лет!!! Незапланированно!!! Будете смеяться, но думала что это климакс начался, от того и задержка, а когда поняла в чем дело, поздно было. :grin: В итоге родила здоровенькую, красивенькую дочку. Правда мама была уже пятым ребенком... Но дело не в этом. Бабушка забеременела без проблем, как понимаете, так же и выносила всю беременнось, и родила дома, сама, не в роддоме. Я понимаю что не у всех и не всегда может быть так гладко, каждый случай и каждый организм индивидуален!!! Бабушке легко было в 46, а я вот молодая не могу забеременнеть. Таааааак, ну и где твои гены, бабуля?

 

Вот это история!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dewochki mne w mae stuknit 30 i ja toghe bojalas, chto ughe staraja,a wot chitaju washi zametki i legche na dushe, strahi otstupaut,wi kak-to optimizmom napolnjaete!spasibo,ja tut nowaja u was na saite,tak interesno tut!u menja segodnja 20 nedelek!nadeus chto wse budet horosho i u menja budet zdorowij malish ili malishka! :) :wave:

 

linka, желаю тебе легкой беременности, здоровенького, крепенького и красивенького малыша! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушке легко было в 46, а я вот молодая не могу забеременнеть. Таааааак, ну и где твои гены, бабуля?

полагаю, что гены тут совсем не при чём.....

экология у нас настолько ухудшилась, что никакие гены не помогут далее,чем на 2-е поколение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, согласна экология ни к черту плюс еще мы все нервные и кушаем не пойми что

 

вот и результат здоровья никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, хом@чок , я тоже согласна с вами... экология у нас и правда никакая, тем более в таком мегаполисе... а что же дальше то будет? страшно... :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне кажется лучше всего рожать с 25 до 30 лет, и болячек всяких меньше накопится, и с ребеночком заниматься сил побольше,и внуков дождешься, и бабушки наши правнуков дождутся.От природы мы женщины и мы должны рожать и воспитывать детишек, а наши мужья пусть обеспечивают достатком семью.У меня наступил момент, когда я очень захотела ребеночка в 26лет, уже карьера, друзья отходят на второй план.

И вообще если женщина в 40лет рожает, то ее ребенку надо будет в 18 поступать в ВУЗ, а мама уже будет на пенсии, чем она ему поможет, нашей мизирной пенсией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понравилась история о бабушке. Моя бабушка тоже первый раз рожала дядю моего в 32 года, а маму мою - в 35. Там время такое было, после войны, мужиков мало, замуж было не за кого было выходить, а потом строили дом, ну и всё такое... Оба ребёнка нормальные, беременность тоже нормально протекала.

Единственное что - до правнуков она не дожила, хотя дед дожил. Все равно, поздновато, в том плане, что с ребенком общий язык труднее находить, да и действительно, ребенок молодой, а ты уж на пенсии...

А вообще - это как бог даст. Если судьба ребенку появиться на свет - все равно, сколько тебе лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки в Америке вообще нет разницы я вот смотрела детку одну так его маме 16 лет хай школу заканчивала а забеременела где то в 14 лет и это не редкий случай также ну оооочень много всречала пожилых пап и мам с маленькими детишками здесь вообще никто ни накого не смотрит Американци ну оооооочень любят детишек и не меньше трех и поверте мне за 7 лет в Америке я многое увидела, что удивляет так то что папочки в основном с ними возяться............... ;)

Повезло американским мамочкам ;) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю что организм каждой женщины уникален. У кого то в 20 букет болячек, а у кого то в 40 организм молодой и здоровый. Поэтому если первая беременность наступает в 25 лет (как в моем случае), значит это именно то время, когда моему малышу суждено появиться на свет.

И пусть кто нибудь из врачей попробует меня назвать "старородящей", получат статус "тугодумающих" - желание поубавиться)))).

А внимание нужно как 20 летним беременным, так и 30 летним. Беременность это сложный физиологический процесс, требующий трепетного отношения как со стороны врачей, так и со сороны самой мамы.

Наслаждаюсь этим процессом 14 недель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю что организм каждой женщины уникален. У кого то в 20 букет болячек, а у кого то в 40 организм молодой и здоровый. Поэтому если первая беременность наступает в 25 лет (как в моем случае), значит это именно то время, когда моему малышу суждено появиться на свет.

И пусть кто нибудь из врачей попробует меня назвать "старородящей", получат статус "тугодумающих" - желание поубавиться)))).

А внимание нужно как 20 летним беременным, так и 30 летним. Беременность это сложный физиологический процесс, требующий трепетного отношения как со стороны врачей, так и со сороны самой мамы.

Наслаждаюсь этим процессом 14 недель))))

 

 

молодец :good: так держать и всех врачей в сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо разницы между собой 25 и сейчас не вижу.Только по-спокойней стала.

В ЖК ко мне относятся, как ко всем, только думают, что Б не первая.Если последующие Б будут проходить, как эта, то согласна на 6-ых! ;) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала ходить на курсы по подготовке к родам и я вам скажу , я была очень удивлена когда оказалась самой взрослой в группе из 23 человек.Но врач очень спокойная женщина ни как не выделяет возраст беременных женщин, просто я считаю когда случилась эта беременность , значит тогда и сужденно появиться моему ребенку на свет.Это как с браком , я замуж выходила в 26 лет и многие говорили что поздно, на это всегда отвечала не поздно, а как раз вовремя.Так и рожают наши женщины после 25 так значит так надо, зато она состоялась в жизни и она много могет дать и себе и своему крохотульке.Ой чего то меня понесло уже в демогогию какую то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Сегодня начала ходить на курсы по подготовке к родам и я вам скажу , я была очень удивлена когда оказалась самой взрослой в группе из 23 человек.

Ой, а у нас все наоборот - мне 32, я первый раз рожаю и думала, что я уже старая развалина, а выяснилось, что у нас моложе меня пару девочек. Причем с первыми родами! Мои 3 подруги - 31, 32 и 28 лет тоже в этом году рожают впервые(причем одна родила уже - 2го января :good: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...