Перейти к публикации

Нарушения сна матери. Ребенок старше двух лет


Ленааа

Полезные сообщения

Девочки, ну в общем тему обозначила .

Имею нарушения сна. Как с засыпанием, так и в середине, и не в середине.

Грудью ребенка не кормлю.

И на данный момент считаю своей ошибкой,что когда все это начало на меня сильно влиять - надо было перестать кормить грудью.

Мальчик чувствительный, горластый.

На данный момент слава богу вроде пережили -но не уверена -- адаптацию к детскому саду .

 

Спит со мной, пробовали в отдельную кровать - орет по среди ночи

В итоге что имеем-мать нервная.невыспавшаяся.

Максимум в ДС ходил 3дня подряд.

С сентября все это продолжается - про адаптацию.

Тут и дрался и тд и тп.

Сейчас к утру он меня щупает. Тут ли я видимо. Часов с 4

 

Я пока усну ( если слава богу часа в 2-4), то щупать начинает и будит

 

Девы, донормил и ид и тп пью.

Магний и тд. 

Ну ёлки зеленые просто устала.

 

Помощи в виде бабушек нет

Сейчас ходил в сад 2 дня. Я боюсь радоваться. Может опять заболеть

А муж удивляется - как так ты не отдохнула?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возраст какой? 

11 минут назад, Ленааа сказал(а):

А муж удивляется - как так ты не отдохнула?

Делегировать ему укладывание ребенка на ночь. Пусть читает ему сказки, пусть объясняет, что мальчики должны спать отдельно от мамы, в конце концов он тоже заинтересованное лицо. А вы желательно, в это время уходите в другую комнату, пока ребенок не уснёт. Некоторое время будет капризничать и даже истерить, но ничего страшного - все через это проходят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Девчонки, плак, плак, не иначе на сегодняшний день.

 

К папке хотела сегодня пристроить, но сегодня суббота. Будем пробовать завтра...

Наверное я больше плакаться как устала от всего, от щупаний к утру, когда я наконец видать выдыхаю...

В конце концов опять устала

Хотела к бабушке пацаненка отправить - бабушка пришла сама.она в возрасте у нас.

Да и я в возрасте получаюсь))

девочки, меня интересует как со сном разобрались

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленааа сказал(а):

девочки, меня интересует как со сном разобрались

с помощью мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днём не получается досыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас ни чего не изменится пока ребёнок спит с вами. Если пока не может спать отдельно, значит вы с мужем спите с ним по очереди. 

14 минут назад, КаИра сказал(а):

и даже истерить, но ничего страшного - все через это проходят.

надеюсь вы пошутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелатонин не пробовали? Большой дозой. 

Во сколько спать ложитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мелатонин не пробовали? Большой дозой. 

Во сколько спать ложитесь? 

Или L-триптофан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Злой модератор сказал(а):

надеюсь вы пошутили

В смысле? Я имела в виду, что если с рождения спали вместе, то приучить к раздельному сну будет довольно сложно. Мои оба с рождения спали в отдельной кроватке, но и то были попытки спать с мамой и поистерить, когда их отводили в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КаИра сказал(а):

В смысле? Я имела в виду, что если с рождения спали вместе, то приучить к раздельному сну будет довольно сложно. Мои оба с рождения спали в отдельной кроватке, но и то были попытки спать с мамой и поистерить, когда их отводили в другую комнату.

Согласна, моя младшая дочь до 6 лет спала с нами - это ужасно! Я даже сказала бы, что со мной, муж уходил на диван. Потом как отрезало, решила спать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня младшему будет 3 года, кроватку с рождения не признавал, спал со мной, муж в другой комнате. 3 месяца назад убрали кроватку, поставили в нашей спальне кровать 160*80, первые разы ложился с опаской, ночью мог прийти ко мне. Сейчас спит в чьей всю ночь, через месяц в отдельной комнате будем соединять младшего со средним, посмотрим как пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хня, сочувствую, засыпает в своей, два три часа и со мной, спит беспокойно, под утро лазит у меня в волосах, видимо так проверяет, досыпаю днем, а что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном был сс до 2, потом в одной комнате, но на разных кроватях до 4. Потом отдельно. Достаточно быстро ко всему привыкал. 

Если сейчас адаптация, а значит стресс, то я б пока сильно не торопилась

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяннику мужа 11 лет, он спит с мамой, а если ночует с бабушкой, то с бабушкой, и ищет их ночью руками. 

Автор, пока не отселите ребёнка, пробовать высыпаться бесполезно. Тут надо быть самой готовой, обычно привыкают недели 2,и всё это время будет ор. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема ..

Ребёнку 3, с рождения совместный сон в приставной кроватке, но по сути вместе .

Сейчас он у меня спит нормально всю ночь. Но! Я сама не сплю((

Так привыкла подрываться то на кормления, то на каждый писк, что теперь сплю по 2-3 часа. Потом просыпаюсь и пытаюсь уснуть .. ну ещё 2 часа получается.

Что делать не знаю. Никто мне не мешает спать по сути, а уже и сама не могу .

Кстати, до 2.5 спал он очень тревожно, все время проверяя на месте я или нет. Потом это прошло, но переклиникло уже меня((

Что делать тоже не знаю, все время разбитая из за этого 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Племяннику мужа 11 лет, он спит с мамой, а если ночует с бабушкой, то с бабушкой, и ищет их ночью руками. 

Автор, пока не отселите ребёнка, пробовать высыпаться бесполезно. Тут надо быть самой готовой, обычно привыкают недели 2,и всё это время будет ор. 

Почему ор? У меня как-то не орал никто. Покупали "крутую" взрослую кровать, хвалили, какой большой, как здорово. Сначала укладывала до полного засыпания, потом чуть раньше уходила. Поначалу приходили ночью, потом меньше. Единственное, для новшеств лучше спокойный период подобрать, сейчас ещё с садиком не всё гладко, лучше отложить немного переселение, а то реб решит, что от него совсем избавиться решили. Папа может в таком режиме высыпаться? Или хотя бы через раз, или он "так прекрасно справился!" что на постоянку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшая со мной спала  до 3-х лет. И тоже всю ночь щупала. Утром я открывала глаза и думала, я спала или дремала. Но так повернулось, что отдала кровать 2-хспальную  вместе с матрасом. А сама легла тоже на 2-х спальню, но на старом ватном односпальном матрасе. Дочку в это же день перебазировала на кровать отдельную. Все ждала крика, ора, хождения "мама, я с тобой спать буду". Ничего подобного, спала на своей кровати и не просыпалась. 

Но видно я до такой степени уже привыкла не спать, что сон до сих пор наладить не могу. Хотя прошло уже 4 месяца. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, мне кажется, чтобы мне выспаться за всю жизнь нужна моя отдельная комната, где не будет ни детей, ни мужа. Ох, мечты, мечты. Младший спит со мной, не щупает, но бдит, головой на моей подушке часто, старшая в отдельной своей кроватке, иногда приходит к нам под утро. Муж спит в другой комнате на диване. С ним 2 кота. С ними мне тоже спать не хочется, один храпит и ворочается как слон, другие отлеживают ноги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень посочувствую. Сон-травма сына с рождения😁

 

Конечно, с каждым месяцем лучше и лучше, и ночь может "подарить", и спит дольше и крепче, и сам, и отдельно, но 90% ночей крик "Мама!" посреди ночи. И все равно идешь и полежишь с ним, чаще ухожу обратно, иногда вырубаюсь возле него. Короче, не вижу на нем теории о приучении, хороший ребёнкин сон это все ж отметинка ангела, вот дочка такая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вожу детей в сад, вот тогда вообще не высыпаюсь, потому что вначале не могу заснуть, а потом надо встать около 7 утра, чтобы привести их до 8. А еще почти не сплю, когда они болеют. Короче, покой только снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один плюс такого сна, я научилась засыпать хоть на полу, хоть в последние полчаса, так привыкла, что мне и мало надо, чтобы выспаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Один плюс такого сна, я научилась засыпать хоть на полу, хоть в последние полчаса, так привыкла, что мне и мало надо, чтобы выспаться 

Я наоборот, от рваного сна вообще ловлю невроз, перестаю нормально засыпать, не могу заснуть ни днём, ни ночью, да и вообще маловменяема. Это не проходит, пока не посплю каким-то чудом нормально немного, хоть пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

Я наоборот, от рваного сна вообще ловлю невроз, перестаю нормально засыпать, не могу заснуть ни днём, ни ночью, да и вообще маловменяема. Это не проходит, пока не посплю каким-то чудом нормально немного, хоть пару часов.

Видимл, мой организм решил, что скоро смерть и надо спасаться😆. Всегда плохо засыпала после ночных просыпаний. Теперь пофиг вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ой, мне кажется, чтобы мне выспаться за всю жизнь нужна моя отдельная комната, где не будет ни детей, ни мужа. Ох, мечты, мечты. Младший спит со мной, не щупает, но бдит, головой на моей подушке часто, старшая в отдельной своей кроватке, иногда приходит к нам под утро. Муж спит в другой комнате на диване. С ним 2 кота. С ними мне тоже спать не хочется, один храпит и ворочается как слон, другие отлеживают ноги.

Радуйтесь этому девочки, будете потом вспоминать и скучать. Дети очень быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Радуйтесь этому девочки, будете потом вспоминать и скучать. Дети очень быстро растут.

Да, не, я это воспринимаю как должное с долей иронии. Просто как я раньше думала, вставая в универ в 5.30, высплюсь, когда на работу пойду, потом когда работала, думала, высплюсь в декрете. А теперь понимаю, что отсыпаться я буду на том свете🤣

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...