Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Сандрос ))) Цитата:< Препарат ферментный, может негативно сказаться на развитие тканей плода.

На еве был топик, о том как девушка шла в 20 недель на аборт так как после лечения лонгидазой у плода было деформировано всё что только можно.

Узистка сказала , что всё это скорее всего из-за лонгидазы.

Так как перерыв должен быть после лечения, она же сохраняется в организме.

Девушка забеременела через полтора месяца после лечения-и такой плачевный результат...>

Извините, но по-моему, это бред. Я колю уколы полиоксидония и ставлю свечки лонгидазы (в ней тоже полиоксидоний). И Г и Иммунолог сказали, что на плоде это сказаться не может. Плиз, дайте ссылку, на кого вы ссылаетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девченки а кто знает сколько лонгидазу раз в год можно колоть и сколько макс. уколов можно?

федора, в аннотации написано: При необходимости рекомендуется повторный курс Лонгидазы не ранее, чем через три месяца или длительная поддерживающая терапия - по 1 суппозиторию 1 раз/5-7 сут в течение 3-4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta форум mamka.ru ( http://forum.mamka.ru/index.php?s=9f6f5 ... try1317521 ) я искала инфо о лонгидазе и нашла это сообщение. Оно меня немножко напугало так как собиралась принимать её и пыталась найти отзывы. Приношу извинения если своей цытатой кого-то ввела в заблуждения, патологии могут возникнуть и на фоне скрытых инфекцый. В данный момент я её принимаю уже 5-й день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ROSOMASHKA, думаю та девушка просто не разобралась что и как. А у нас все хорошо будет. Препарат на самом деле хороший, мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже к вам :pardon: Выпросила у Г лонгидазу - хотела уколы, но она сказала, что свечи лучше. Вот...теперь начну..перед ИИ сделаем профилактику. Рада до безумия!!! Про планирование она сказала, что можно на фоне приема свечей..но мне не рекомендует сейчас, потому что у меня беда со спиной :cray: ..лечу у невролога сейчас :bye: Потом расскажу ощущения после курса! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тут на форуме есть девочка, которая принимала лонгидазу в том цикле, котором заБ., ей уже скоро рожать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Вчера сделала второй укол лидазы. Чуть не померла, пока доехала домой: тошнило ужастно. Меня так давно не тошнило сильно! И что странно: первый укол колол муж дома внутримышечно и все отлично! А этот в больнице медсестра в присутствии врача в живот. Я вышла из ЖК села в маршрутку и через 3 мин езды хотела уже останавливать ее по середине дороги, так мутило, и так аж до вечера. Может у кого-нибудь такое было?Что посоветуете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тормоз! Не в ту тему написала! Совсем дура стала с этими уколами, перепутала лидазу и Овариум. Простите меня, точно уколы действуют, но не на яичники, а на голову :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем начала вставлять свечи, не знаю от них или нет..но начало иногда постреливать внизу живота ночью и с утра :pardon: Буду надеяться, что это ни так действуют :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, подскажите... После лапары уже скоро год будет. Ставлю свечи уже 2 Ц. Так вот в этом началось что-то странное. У меня под конец Ц появились выделения коричневатые. Как ниточки. Может кто сталкивался с таким? Я голову ломала, что это может быть. Сначала думала ИЗ, но потом когда на протяжении нескольких дней одно и тоже... И мажет не постоянно, а так, мазнуло и все. Проспринцевалась ромашкой и увидела эти коричневые ниточки. Вобщем в панике и в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я лонгидазу ректально ставлю, поэтому ничего такого нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поставила последнюю 10-ю свечку лонгидазы, в июле будет гсг, тогда и узнаю помогла мне лонгидаза или нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta, я тоже ставлю ректально. Мажет не ректально :grin: понятное дело.... :grin: просто коричневые выделения говорят о старой застоявшейся крови. Вот и интересно, может это спайки рассасываются и всякая бяка выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитла тут все и все-таки как-то не понятно. :wacko: На форуме мнения поделились пополам. Нужно ли предохранятся во время лечения лонгидазой или нет? :hmm:

Мне моя Г. прописала то ли лидазу, то ли лонгидазу, я не помню точно, а назначение потеряла... никак не восстановить....но кажется уколы были, 1 раз в 5 дней...

У меня спайки у ПЯ.

Как вы думаете можно так самой начать колоть уколы? планирование как то останавливать не хочеться, а вдруг если ВБ будет на фоне уколов? К врачу пойти не могу - платно - чтобы только этот вопрос задать, платить 600р. не хочется.

Подскажите? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а может ты еще какие-н лекарства пьешь и от них такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте новенькую со спайками :wave:

У меня ровно 4 месяца после удаления кист с обоих яичников (лапаротомия .. разрезали смачно :bye: ).

На контрольном УЗИ позавчера врач поставила спаечный процесс в области правого придатка.

Тыкала пальцем в какую-то белую полоску на экране и говорила что этот "тот самый рубец".

В правом боку постоянно тянет, а иногда прихватывает так что ой-ой и сажусь, где стояла.

Посоветовали Лонгидазу-свечи ставить одновременно с Вобэнзимом.

10 свечей и месяц вобэнзим по 9 таблеток в день.

Но врач сильно не обнадежила, сказала мол попробовать можно, но не гарантирует.

Очень боюсь, что придется ложиться на лапару по рассечению спаек :cry:

Как думаете, 4 месяца - это уже большой срок и спайки считаются застарелыми?

После операции проходила курс физиотерапии, но не помогло...

Да, и почему рекомендован прием с вобэнзимом? чем сей союз волшебен?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, приветик!!! мне вобэнзим назначила по минимуму чуть ли не по таблетке 3 раза в день! хотя их пьют и по 15 штук в день. я примерно по 2-3 штуки 3 разва в день пила. ВОбэнзим обязательно пить с Лонгидазой вместе. 4 месяца это совсем молодые спайки, девочки и 5-ние рассасывают.

И еще мой врач настаивала на уколах, настройтесь хорошо, у вас полностью обнадеживающая картина !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель007, Мишель, лучше не торопитесь, пусть там все рассосется, успеете еще! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, приветик!!! мне вобэнзим назначила по минимуму чуть ли не по таблетке 3 раза в день! хотя их пьют и по 15 штук в день. я примерно по 2-3 штуки 3 разва в день пила. ВОбэнзим обязательно пить с Лонгидазой вместе. 4 месяца это совсем молодые спайки, девочки и 5-ние рассасывают.

И еще мой врач настаивала на уколах, настройтесь хорошо, у вас полностью обнадеживающая картина !

 

вот и мне тоже вобэнзима назначили минимум - по 3 таблетки 3 раза в день.

спасибо огромное за ответ!

надеюсь, что действительно ещё не так много времени прошло и можно будет исправить все :)

как говорится, с понедельника и начнём :)

планирую ещё к лонгидазе с вобэнзимом упражнения из йоги делать специально для улучшения кровообращения в малом тазу :) может, тогда вообще-вообще все хорошо-хорошо станет :) ну, в смысле спайки отделяться :)

вчера вот полежала с запрокинутыми за голову ногами и ноющую боль в боку как рукой сняло :)

спасибо ещё раз!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, думаешь все-таки нельзя при планировании лечиться лонгидазой/лидазой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель007, я хоть и не верю местным страшилкам, что нельзя беременеть при лечении, типа на ребенке плохо отразиться, все же обрадовалась когда в первый месяц планирования не получилось. профессионалы говорят, что можно, "а одна бабка сказала", что нельзя. Выбирать Вам, главное чтобы потом не мучались от страха, нося ребенка, я только из этих соображений посоветовала бы подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ХОЧУ ТЕБЯ УСПОКОИТЬ. Мне тоже на УЗИ поставили спаечный процесс. Я сильно расстроилась и бегом к врачу. Он меня прощупал и сказал, что ничего нет. На следующий раз на УЗИ опять пишут мне "спаечный процесс". Я к УЗИстке, мол что же такое, я была у врача... А она мне ответила, что на УЗИ они видят только "очаг", а есть спайки или нет, они не видят. Самое интересное, что после свечек лонгидазы, она вообще теперь не пишет мне "спаечный процесс". Может просто не пишет, а может воспаление ушло. У меня после первой же свечки ушла боль в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ХОЧУ ТЕБЯ УСПОКОИТЬ. Мне тоже на УЗИ поставили спаечный процесс. Я сильно расстроилась и бегом к врачу. Он меня прощупал и сказал, что ничего нет. На следующий раз на УЗИ опять пишут мне "спаечный процесс". Я к УЗИстке, мол что же такое, я была у врача... А она мне ответила, что на УЗИ они видят только "очаг", а есть спайки или нет, они не видят. Самое интересное, что после свечек лонгидазы, она вообще теперь не пишет мне "спаечный процесс". Может просто не пишет, а может воспаление ушло. У меня после первой же свечки ушла боль в ЛЯ.

 

Когда я была у Г, то при "ручном" осмотре, она мне тоже сказала, что все более-менее нормально, подвижно, обширного спаечного процесса она не чувствует.

А узистка такие глаза огромные сделала "ооооой, так у вас весь этот рубец по ПЯ к кишкам и пристал".

Вот и не знаю, на сколько там все серьёзно.

Слева ничего не болит, справа ноет постоянно. И на УЗИ справа только спаечный поставили... т.е. скорее всего не наврали.

В любом случае, думаю, что лонгидаза не помешает. Может хоть эта тянущая боль пройдет.

А вы, кстати, каким курсом свечки ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piterpran, ХОЧУ ТЕБЯ УСПОКОИТЬ. Мне тоже на УЗИ поставили спаечный процесс. Я сильно расстроилась и бегом к врачу. Он меня прощупал и сказал, что ничего нет. На следующий раз на УЗИ опять пишут мне "спаечный процесс". Я к УЗИстке, мол что же такое, я была у врача... А она мне ответила, что на УЗИ они видят только "очаг", а есть спайки или нет, они не видят. Самое интересное, что после свечек лонгидазы, она вообще теперь не пишет мне "спаечный процесс". Может просто не пишет, а может воспаление ушло. У меня после первой же свечки ушла боль в ЛЯ.

 

да, и ещё...

а что значит "на УЗИ видят только "очаг"?"

очаг... эээ.. чего?

узистка мне сказала про образовавшийся рубец на месте удаление тератомы,

а потом дома я увидела в заключение фразу о том, что "спаечный процесс в районе правого придатка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после полостной при ВБ (в марте) сейчас обнаружила врач при ручном осмотре спайки малого таза и на УЗИ тоже так написали, хотя я применяла свечи Лонгидаза спустя 1,5 нед после операции.Вот сейчас прошла курс уколов и ультразвук, не знаю - помогло или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...