Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

путя, спасибо за ответ.

Я, вот, почитала на форуме, пишут, что при лечении хламидий не назначают сразу с антибиотиками лонгидазу, а почему? Если ее можно сочетать с антибиотиками? Просто я думаю, что у меня обострение эндометрита после ГСГ :banghead: А хламидии в анамнезе были, хотя кровь не показывает сейчас активные антитела. А мазки здесь на хламидии не берут!!! Но мне кажется, что это они проклятые!!! Муж привезет мне Лонгидазу быстрее, чем врач назначит лечение воспаления. Так начинать Лонгидазу сейчас или нет? Пожалуйста, ответьте, девочки. Здесь на форуме я видела кого-то и с мед. образованием... Очень жду ответа...

 

На счет хламидий не знаю, но врач мне рекомендовал сначала снять воспалительные процессы антибиотиками, а потом проколоть лонгидаза. Что собственно я и сделала.

А в инструкции написано что-то в этом роде:В случае лечения заболеваний, сопровождающихся тяжелым хроническим продуктивным процессом в соединительной ткани, после стандартного курса рекомендуется длительная поддерживающая терапия Лонгидазой 3000 МЕ с перерывами между инъекциями 10–14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня сначала антибиотики были, потом лонгидаза 10 свечей (1 раз в 3 дня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто ответил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как вы определяете овуляцию.что то я не понимаю.кто то пишет овуляции не бъло в этом месяце. Я колю лонгидазу и остался один укол.и уже запуталась. Извините может это глупый вопрос.А результат лечения напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как вы определяете овуляцию.что то я не понимаю.кто то пишет овуляции не бъло в этом месяце. Я колю лонгидазу и остался один укол.и уже запуталась. Извините может это глупый вопрос.А результат лечения напишу.

Я отслеживаю овуляцию по базальной температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас применяю лонгидазу в свечах через день 10 шт. назначили. Исчезли боли в левом боку ( болело после вБ). О результате напишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу тоже поделится.В мае 2008г. после 3-х лет планирования с диагнозом спаечный процесс малого таза,забеременела.В апреле-мае проходила курс гирудотерапии и ставили уколы лонгидазы прямо в шейку курсом через 3дня.Будучи беременной делали уколы и ставили пиявки.Когда узнала о беременности, тут же прекратили все процедуры.В июле случился выкидыш на 8-ой неделе.В феврале 2009 прошла опять курс гирудо.Результатов пока нет.Вот назначили снова уколы лонгидазы.Может она мне тогда помогла забеременеть?Если честно,думала гирудо.Буду ждать результатов.Опыт беременности на лонгидазе есть.Так, что буду надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос: я ставлю свечи ректально, но перед свечой не получается очистить кишечник. скажите будет польза от лонгидазы, если перед процедурой не очистить кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, свечи ставь, когда кишечник очистишь, не зависит от времени, главное чистый кишечник, а то вся твоя свеча....эээ....в какашки уйдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую, что тебе в блоге написала:

Я тоже не могла его очищать, просто ставила лонгидазу перед самым сном, не вставала с кровати и всё нормально. А очищать нужно, чтобы не было позывов в туалет. Не волнуйся, польза будет :)

Рафаэлла, какашки, так сказать, находятся очень далеко от свечки, поэтому она туда не уйдет :grin: Ну а если очищение происходит утром, после этого вставить свечку и идти с ней на работу? Вот тут как раз еще одно очищение и будет. ИМХО. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta,

Ну а если очищение происходит утром, после этого вставить свечку и идти с ней на работу? Вот тут как раз еще одно очищение и будет

я вообще-то, лонгидазу очень много раз применяла и в свечах тоже, и говорю, то что знаю. И то ,что НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ!!! У меня тоже очищение кишечника С УТРА! и после него я ставила свечку и шла, да шла, на работу, и никакого "еще одного очищения" не было,это уж поверь моему опыту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, ты, наверное, не поняла, я писала про свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NetaliNeta, да я то поняла, просто хочу сказать, что эффект-то , конечно, будет. Но всё-таки надо придерживаться указанием в инструкции, и применять свечи после очищения кишечника, ибо эффекта будет больше. Свечи-то не такие уж и дешевые, чтобы их использовать не по указанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Подскажите советом, нужна помощь. 24 июня сделали лапороскопию, сказали шансов нет, сразу на эко. Причина - непроходимость труб сразу на входе (выходе) в матку, ничего сделать невозможно. Вчера была на консультации у врача -фитотерапевта, она удивилась, почему мне не выписали лонгидазу. В общем она выписала несколько лекарств для поднятия имуннитета и сказала принимать лонгидазу один раз в неделю, сначала внутримышечно, а затем свечи. Сомнение в том, что эта врач не принимает в мед.центре, а проводит консультации и толкают свою продукцию на поднятие имуннитета. кто принимал лонгидазу без назначения врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorichek, привет

я применяла и с назначением и без назначения в целях профилактики.

Слушай, а трубы непроходимы на всем протяжении или как? не хочешь попробывать реканализацию труб, её применяют именно при непроходимости на входе матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, трубы непроходимы только на входе в матку. все остальное рассекли. а что такое реканализация труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lorichek, поищи в инете информацию :)

тут темка другая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Давно я здесь не появлялась. Проколола я 15 уколов Лонгидазы 2 месяца назад. К врачу попала только сегодня. Пощупала она меня и вот что в заключении написала: "матка б/б (надо думать безболезн.?), подвижная, своды укороченные, положительная динамика на фоне Лонгидазы". Сказала все даже лучше, чем она ожидала. Я спросила ее про физиотерапию, чтоб результат закрепить - говорит: "Очень рекомендую, можно с Лонгидазой". В августе пройду курс - отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! принимайте в свои ряды...У меня 2-х стр. хр.воспаление труб. Прошла курс лечения+физиотерапия, от таблеток и уколов уже :bad: ....на последнем приеме Г назначила лонгидазу 5 уколов через 4дня. Была задержка месячных на 2 дня и первых два дня месячных очень сильно тянул правый бок... :unsure: Следующий визит к Г только после 13 июля, надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка 83, а какую физиотерапию тебе назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала два укола лонгидазы. :grin: Остальные доколоть уже не успела. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ты млолодец :good: ....удачи тебе в Б?

А Меня этот вопрос мучает, стоит ли этот цикл пропускать? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...