Перейти к публикации

Лонгидаза


Полезные сообщения

Чернобура, Просто напугали здесь, что Лонгидаза и планирование - несовместимо, вот и думю... :sorry: А еще вопросик: ты не знаешь, Лонгидаза мешает спермикам как-то? Не разрушает их? :blackeye:

А насчет разницы во времени, то у нас сейчас 10 утра (7 часов разница). Если у вас 12 дня, то у нас 19 вечера :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

везучая, Вроде не мешает ни спермикам,ни планированию.Бросать колоть или свечи ставить надо только после задержки и подтверждения Б.Не бойся :wave:Я сегодня с утра укольчик сделала и поехали на шашлычок,отмечать нашу годовщину свадьбы,хряпнула там вина и не жалею.Хорошо :drinks: :) Только оочень жарко.

Далеко ты живешь,очень далеко!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернобура, Даешь свободу организму! :drinks: Вчера ПА болючий был, аж орала :blush: Решила, когда ПА, то в этот день Лонгидазу не ставить, а на следующий только. Поэтому у меня иполучется прием Лонгидазы через 1-2, чтоб спермикам удобно было двигаться :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а у меня в местах уколов какие то пятна темные теперь, как пигментные, такие прям см 5-7 в диаметре....

Почитала, в инструкции про такие "побочки" не сказано, только про покраснения кожи, которые в течении 48-72 часов проходят, а у меня то уже неделю, у кого что-нибудь похожее было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, а синяки у тебя от уколов были?Может это они потемнели,рассасываются?Кстати,чем ты разводила укол,глубоко ли вводили шприц?Вообще,то что ты описываешь,похоже на ожог химический.Они не болят,эти пятна?Пройдет,не бери в голову,главное,чтобы не было шишек и абсцессов. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернобура, синяков что-то я не наблюдала! А тут 2 дня назад, после ванны, крутилась перед зеркалом и увидела это безобразие... Разводим новокаином, а вот как глубоко муж вводит шприц-не знаю, я вообще в момент уколо ору, боюсь до жути всех этих иголок! Ну первое время после укола место болит, сидеть больно на попке, а так вроде нет... А про хтм. ожог- это ты меня напугала... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, химический ожог-это только звучит страшно :scare:На самом деле это не так.Просто лекарство нужно вводить глубоко,чтобы лучше рассасывалось.Я сама себе делаю иногда уколы,а чего тут страшного? (уж,лапара-то,наверное,пострашнее будет :worried: ).Не переживай,пройдет все.

В любом случае,уколы-это всегда повреждение тканей,вот и пятна.Шишек нет,не болят?Расслабься и живи спокойно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернобура, не, шишок нету, т-т-т. Спросила мужа, говорит иголку полностью вводит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, Я думаю ты очень напрягаешь мышцы,когда твой муж делает укол!от этого вполне возможны синяки,попробуй расслабить мышцы попы в момент укола,он ведь с навокаином безболезненный!а то так вся ими покроешься!а как часто ты колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Тем,кому интересно различие лонгидазы и лидазы, советую прочесть!Девочки здесь немного,советую всем!!!ученые проводили опыт на женщинах и вот вывод об этих препаратах. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, Мне назначили 1 раз в 4-5 дней, делаю ерез 4-е на 5-ый!

Спасибо за ссылку, прочитала, очень познавательно, не смотря на то, что есть заумные слова!)))

 

Кстати, мне назначили всего 5 уколов, но мне больше для проффилактики, т.к. я ныла своему Г., что жутко боюсь образования спаек (у меня была чистка, из-за прервавшейся Б.)!

 

Я вот думаю, может все 10 проколоть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, спасибо за статью! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вагiтна, я думаю, что если чистка была не слишком давно,и если даже спайки и появились, то они свежие и 5 уколов хватит!тем более врач с этим согласился.

Чернобура, незачто!на здоровье,просто девочки раньше писали,что можно сделать свечи из лидазы с маслом какао,и типа того,что получится тот же эффект, что и от лонгидазы.Ан нет!как видите эффекты совершенно разные!значит разница в цене все же не только из-за рекламы!!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, да лидаза отдыхает по сравнению с лонгидазой.Вот доколю,напишу о результате :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, первая была год назад, вторая 3-и недели! Ну раз после первой я заБ., значит там более менее все было, а со второго раза, думаю еще ниечго не успело "спаиться"?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого было расстройство кишечника при приеме Лонгидазы? С мужем питаемся одинаково. У него все отлично, а вот у меня 4 дня подряд... :scratch: Если ни у кого, значит, это мой организм такой :sorry: Напомню, что использую свечи вагинально через день/два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везучая, по-моему где-то в этой темке уже девочки писали о расстройствах кишечника,это просто своя реакция на лонгидазу.У кого-то никакой реакции(типа меня :pardon: ),у кого-то есть.Думаю не страшно,если не будет такого дальшепо идее если эта побочка не страшная,то она должна пройти сама,посмотришь,а если не пройдет,тогда уже консультируйся с врачем. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, слава богу все прошло, но все равно не приятно как-то, главное неожиданно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите пожалуйста!

Мне неделю назад сделали лапару, удалил одну трубу и рассекли очень-очень много спаек. У хирурга спросила про лонгидазу, она сказала что препарат хороший и можно проколоть. Но я , тормоз, не спросила сколько уколов и через сколько дней. А моя лечащая Г в отпуске, а колоть нужно сразу после лапары. Как обычно назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, если в инъекциях,ну возьми 5 ампулок, поколи раз в 4-5 дней.Не ошибешься.А там,если захочешь продолжить,уже и твоя Г выйдет из отпуска.Если свечи,то через 2 дня. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissabona, спасибо. а может лучше и свечи и уколы? а их вообще куды? вагинально или ректально? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал первый укол. Пока не больно. :grin: А теперь вот думаю - не поздно, ли? 6-й день после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, не поздно,конечно.Коли,тебе надо обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернобура, спасибо! Я так думаю, что наверное еще 5 ампул куплю. Дорого конечно, но раз многим назначают, значит не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA,конечно не поздно.вот я например ЛОНГИДАЗУ проколола через два года после операции после ВБ. Вот теперь после того как проколола жду результатов.уже как месяц назад закончила.если интересно то напишу результат так как сейчас жду месячных,посмотрю что как будет.но сразу заметно что в этом месяце совершен изменился организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...