Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки,у вас дети часто чихают?

Мы чихаем несколько раз в день, и икаем часто. И в животике икали, я думала мы одни такие. Мамы тут же кричат: ей холодно, надо укатать. Из той же серии: у тебя молоко жирное, надо воду давать... Ребёнка не надо носить на руках - привыкнет... Аха, пусть лежит и от плача надрывается... Уфалам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас детки акселераты что ли??

Моя, лежа на животе, пытается держать голову и пусть недолго, но ей это удается. Пытается отталкиваться ногами и типа ползти,но башка тяжелее и она "зарывается" в пеленку.

Я б рада не позволять этого - мышцы не окрепшие еще, но как?

 

Сын был пупсом в этом возрасте, смотрел неосознанно, а она поворачивается на мой и мужа голос, затаив дыхание слушает "Алесю" Сябров ( я всю Б включала ей эту песню), если муж и сын приближают к ней лица-может выставить ручку и типа оттолкнуть их, а со мной так не делает.

 

Ну и капризульки уже показывает-надоест лежать в комнате-верещит и надо либо на ручки брать ее и идти в другое помещение или положить в коляску и откатить -тогда опять лежит и смотрит.

 

Я сначала думала, что мне кажется, а теперь сомнений нет)

 

 

************************************

 

у кого дети на ГВ- как кормите на прогулках? У нас лавки толком только на детских площадках..как то неудобно при детях...Понятно, что прикроюсь пледом/пеленкой,но как то неловко..может, брать ключи от авто и кормить в нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//

Моя тоже лёжу голову поднимает и отталкивается, но мы уже большие :)

Я гуляю около дома часа два (в школьном дворе), стараюсь кормить перед выходом, на улице не кормлю, она спит. Но приготовила бутылочки и сумочку-термос на одну бутылочку, для прогулок в парке, сцеженным планирую кормить. Но ещё ни разу бутылочку не давала, возьмёт надеюсь, как оголодает. Она с тяжёлым потоком Tommee Tippee. При людях не смогу кормить. В гости хожу в кормительных кофточках, ну там проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...надо разжиться подобной бутылочкой на всякий случай. Правда, сосок в накладке моя королевна не берет.

Главное-переждать 2-3 мес первых-по словам консультанта по ГВ в это время нежелательно давать бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как выглядит аллергия? Вчера села дольку помидора, сегодня на личике чуть маленьких красных прыщиков с белыми головками в центре( такие совсем точечные ) это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как выглядит аллергия? Вчера села дольку помидора, сегодня на личике чуть маленьких красных прыщиков с белыми головками в центре( такие совсем точечные ) это оно?

наша педиатр объяснила, что красные прыщики с белой серединкой-это выход маминых гормонов, нормальный процесс. У нас такие появляются и быстро проходят.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Яши тоже такие прыщи, врач сказала гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня порадовали!!! Так где моя помидора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я 2 дня подряд съедала по 2 клубнички и пятен у дочки не было- я могу сделать вывод, что она на клубнику не реагирует?

 

По такому же принципу помидор пробовала- по половинке в сутки- тоже все чисто.

 

Пятна то вообще какие должны быть?

 

 

Зы. У меня сегодня ребенок просто отвратительно спит- просыпается часто, требует грудь и засыпает с ней во рту в полудреме.

Погода что ли сказывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,ага,мы уже где-то обсуждали,что дети ща акселераты))) скоро с айпадами в ручонках рождаться будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мы тоже голову держим в положении столбика и на животе по чуток. И ногами тоже упирается и ползет носом пахая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сегодня отвратительно спал..

Погода в Москве во всем виновата.

Сейчас покормлю его с саб симплексом,запакую и на балкон спать и сама лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы уже который раз просыпаемся в

 

5 утра и усё... Выспались, называется. Доча то днём отсыпается, а я не всегда могу, потом вечером я никакая... И ведь не укачаешь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде бедный не спит,живот сегодня сильно мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нигде бедный не спит,живот сегодня сильно мучает.

а тёплую пелёночку нагретую утюгом к животику и запеленать не помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ни фига ваще не помогает...

Надо это пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ни фига ваще не помогает...

Надо это пережить...

у нас просто мало лекарство влить,он пропукиваться начинает только когда ему прям тепло-тепло...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мы тоже голову держим в положении столбика и на животе по чуток. И ногами тоже упирается и ползет носом пахая)))

К нам врач приходила, разбудила ребенка на сколько возможно ( она сегодня очень сонная) и давай рефлексы проверять) Алеська глаза то толком не открыл и,конечно, врач сказала, что слабые рефлексы.

Ну и Бог с ней)

 

 

Что ж за погода такая- я сама как сонная тетеря(

Малая спит в полудреме весь день..даже сиську меньше сосет.

И животик нас с утра беспокоит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а про прыщи что-нибудь сказала? А рефлексы ты и сама проверить можешь,хотя их отсутствие или слабые они вообще ни о чём не говорит...массаж и гимнастика всё расставят на свои места..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу сказать, что слабые- я ориентируюсь на племянника и сына..они то точно голову не лержали и ползти не пытались.

Ну масажик легкий я делаю и планмрую потом профи позвать.

 

Про прыщи врач ничего не сказала толком-не смотрела из и сказала, что может потничка.

Урсофальк назначила от желтушки...не могу принять решение пить или нет..в роддоме желтушка была сильнее,но под лампу не клали. Сейчас вроде и нет особо,но врач углядела.

Препарат то неплохой, но достаточно серьезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, пятно в сантиметр диаметром и в серединке точечка белая или желтая. у нас такая (токсичекая эритема) на еду...я бананчик съела и вот пару пятен высыпало у сына(((

 

klanushka, я пробую беби калм во время кормления, ну ие ще когда прижмет его с животиком сильно даю саб симплекс еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам Сабсимплекс как мёртвому припарка. Боботик помогал, но я всего раза три-четыре давала (за три дня), пока колики нас покинули. Ну мы еще курсом пропили лактобактерин, может он помог. Уже три дня ничего не пьем, и спит хорошо и кушает. Только срыгивает постоянно, я аж переживпю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина

Ничего себе! Не,таких у нас нет.

 

Ветерок, срыгивание-это ж ничего страшного- просто пережор) выходит лишнее. Мы тоже срыгиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня плохо спим...видимо погода. Просыпается каждые пол часа.

Я от колик даю сабсимплекс, бэбикалм и плантекс. А еще врач прописала бифидум бактерии, тк плохо в туалет ходим. По 2 дня не ходит и приходится ему всегда чем то помогать...Так переживаю за это, и какули зеленые прям. Ни у кого больше таких проблем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном так было-намучалась жутко.

Неонатолог винила меня, хотя я ела всякие полезности типа печкнки и гречки, тушеных овощей и супов.

В итоге ГВ резко свернули и перевели на смеси, а проблема только усугубилась.

Сейчас бы я отправила того врача в пешее эротическое..

От бифидума у нас толка не было. А лактобактерии не назначали? Они ж вроде слабят?

И на твоем месте я б сама что то пропила ибо кишечник мамы тоже влияет. Я пью Хилак.

А вообще считается, что на гв стул может быть хоть раз в 4 дня если это не доставляет неудобств ребенку.

К цвету консультанты по ГВ советуют не привязываться.

У врача в рд я спрашивала должен ли меня насторожить зел.стул-он сказал нет,типа если нет риска токсикоинфекции или дизентирии-можно не париться с цветом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...