Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Сан, спасибо за мнение! Про цвет немного успокоилась. Лактобактерии нам не назначали почему то...мюпоговорю с врачом об этом. Мы не на полном ГВ, мы на СВ, молока мало и сын плохо грудь берет. Но я пью кампот из чернослива, ем свеклу, чернослив. А до сколько месяцев у вас были проблемы со стулом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//

Увы, очень долго (переход на смеси только усугубил проблему). Я потом еще возила его какащки в игститут иммунологии, диагноз-дизбактериоз и ферментопатия.

А в первое время нас постоянно грозились положить в инфекционку из-за цвета какашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин....и от куда что берется....Надо бы тоже какой на анализ свозить, не нравится мне все это. Причем он когда какает со свечкой, у него какой в два этапа выходят, сначало зеленые и как пластелин, а потом жёлтые, жиденькие, как в первые дни! Вот че за хрень... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,согласна с Леной,если ребёнка не беспокоит я бы не паниковала,а воду даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, ну как не беспокоит, я думаю беспокоит, он тужится постоянно, плачет, а как только прокакается с помощью меня, сразу успокаивается и засыпает! Воду, да , даю, где то по 100мл в день, правда не воду обычную а плантекс, тк он обычную не пьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали,у меня у дочи были запоры,как вспомню как она орала,так вздрогну,чё мы только не делали....сейчас -то я уже знаю причину,но искали очень долго,поэтому наблюдай,в нашем деле все средства хороши,только чтоб ребёнок не мучился,помогает клизма,значит делай...а запах у них нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а у вас в чем причина была? Ну запах то же так себе...причем он когда какает, то сначала выходят зеленые какули как пластелин, а потом желтенькие, как кашица. Бедный мой зайчик, без свечки пока никак...Или ватная палочка помогает, я ее в маслице и в попку немножко, он тогда сразу начинает какулить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин....и от куда что берется....Надо бы тоже какой на анализ свозить, не нравится мне все это. Причем он когда какает со свечкой, у него какой в два этапа выходят, сначало зеленые и как пластелин, а потом жёлтые, жиденькие, как в первые дни! Вот че за хрень... :(

предположу, что зеленоватые на выходе- это как раз старые какули-потому и цвет такой, а желтые-свежий запас)

 

Натали,согласна с Леной,если ребёнка не беспокоит я бы не паниковала,а воду даёшь?

видишь как- беспокоит выходит..

Мы сыну еще по старинке делали так: у маленькой спринцовки срезали "жопку", наконечник смазывали в вазлиновом маслице и в попку- газики выходили и какули.

Свечки и клизмы использовать не бойся- я опасалась, что потом сам не сможет сходить в туалет,но знакомый педиатр успокоила тем,чтьо подобного надо опасаться старикам, а деткам это не страшно, так как стул все равно наладится с введением прикорма ( овощи/фрукты).

 

На счет анализа- даже не знаю..по мне так не информативен он сейчас- все условно-микрофлора то у всех разная и нормы разные. Подожди немного, дай кишечнику самому справится ( те же 2-3 мес), а сама тем временем тоже попей Хилак Форте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а у вас в чем причина была? Ну запах то же так себе...причем он когда какает, то сначала выходят зеленые какули как пластелин, а потом желтенькие, как кашица. Бедный мой зайчик, без свечки пока никак...Или ватная палочка помогает, я ее в маслице и в попку немножко, он тогда сразу начинает какулить...

у нас шея в итоге была зажата,выдавливали её в родах видимо потому что...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я зомби. Малой постоянно орет, ни хрена не помогает, испробовали уже всееее. Немного облегчает только эспумизан. Какули ц нас твердоваты, мне это дело не нравится. Завтра буду менять смесь нэнни на симилак. Может хоть это поможет, его в рд ею кормили, какал нормально. Ну и погода наверное вносит свою лепту. Сегодня даже сгоняли к платному педиатру и на УЗИ головы. Все вроде хорошо, но ставят небольшую гиперактивность. В общем чую я этот месяц как минимум надо просто пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан, Лен, спасибо за советы! Я тоже боялась что к свечкам привыкнет, но теперь успокоилась, буду использовать, не мучатся же сыну.

Мне еще врач смесь поменяла, может это поможет. Какули тогда тоже подожду сдавать, на самом деле месяца в 2-3 сдам, если стул не наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, тебе обьяснили как правильно новую смесь вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, мне врач сказала что для нормализации стула хорошая смесь Нистожен. Мы на нее хотим перейти, на Симилаке у многих запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вот и прошёл месяц,как родился Димуля!!! Мы поправились ровно на килограмм - 4810 сейчас и выросли на 2,5-3см(самой крайне неудобно измерять))) Любим лежать на животике,держим головку достаточно долго,держим погремушку и пытаемся тащить её в рот,любим слушать спокойную музыку и разговаривать,буквально пару дней как появилисы звуки "ы-ы-ы","гы-ы-ы"))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, какие молодцы!!!! У нас тоже два дня как появился звук гыыыы!!! И начал интересоватся тем что происходит вокруг!! Тоже головку хорошо держит! Растут наши крошки!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас нет звуков и погремушку я ему в руки не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, неа, не объяснили, сегодня врач придёт и спрошу.

Как то мы стали ещё беспокойно спать. Скрипит и дергается прям во сне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, обязательно спроси,там схема определенная как с одной на другую смесь перейти.

это дурацкая погода...все Московские детки не очень себя чувствуют,держитесь.

Нам с доченькой ни одно лекарство не помогало от живота,в месяц пропили бифидумбактерин и жизнь начала налаживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нам тоже бифидум бактерии помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полночи курасели, берёт грудь, сначала сосёт нормально, потом начиает бросать, тужится, опять берёт, бросает...потом орёт, вообщем капец. Что это живот? или не нравится как молоко идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то совсем из форума я выпала. Надеюсь вечерком перечитаю)

Кто дает плантекс? Как вы его даете. Не хочу из бутылочки... Можно как то еще? Из пипетки я так понимаю такую дозу фиг вольешь? Может из шприца можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то совсем из форума я выпала. Надеюсь вечерком перечитаю)

Кто дает плантекс? Как вы его даете. Не хочу из бутылочки... Можно как то еще? Из пипетки я так понимаю такую дозу фиг вольешь? Может из шприца можно?

я купила инсулиновых шприцов для этого. правда пока е давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полночи курасели, берёт грудь, сначала сосёт нормально, потом начиает бросать, тужится, опять берёт, бросает...потом орёт, вообщем капец. Что это живот? или не нравится как молоко идёт?

похоже на колики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, они больше обычных? Почему именно инсулиновые? Ща в аптеку пойду надо купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на колики

не ожидала, что так раноони нас посетят((((

 

ylyanka, они больше обычных? Почему именно инсулиновые? Ща в аптеку пойду надо купить)

они наоборот маленькие

 

похоже на колики

он просто в перерывах орёт, а потом висит на груди. вот я понять не могу они это или он переедает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...