Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, вы купаетесь каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, вы купаетесь каждый день?

да. Ну как купаемся, пока пуп не зажил, я е полностью в воду не погружаю, животик сверху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, чем пупочек обрабатываете?

мне сказали ничем, только если какие то проблемы. главное не мочить.

 

лежу на животе, чтоб матка быстрее в форму приходила, давно забытое ощущение)

 

молока пока нет. все мои ночные мучения с лЯлькой висящеей на груди специалисты оценили нормальными, и сл.Б. Быстрей бы приливы...

 

присоединяюсь к поздравлениям, Миланочку и мамочка с первым месяцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто с чем купает?а то марганцовки у нас нет...воду кипятите?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто с чем купает?а то марганцовки у нас нет...

я без всего, просто в воде. вычитала, по-моему, у Комаровского, что толкового эффекта антисептического от нее нет, а вот глазки/слизистые может обжечь. не знаю, насколько правда, но я решила с марганцовкой не париться.

 

Все хочу спросить, а что такое приливы?

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, это когда молоко прям прилило и грудь распирает,у меня в этот раз пока такого нет...

в прошлый раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая тема, я все никак не пойму - а то, что соски у многих трескаются/болят - это прям вот поголовно у всех? Просто у меня ничего такого нет, кормить вообще не больно (а даже щекотно как будто), грудь мягкая, никаких трещин и нагрубаний на сосках нет, хотя малышка последнее время по полсуток на груди висит, я уже начала думать может это оттого что я неправильно прикладываю как-то? а то у большинства я смотрю соски чуть не в кровь разбиты, что в роддоме, что вы тут пишете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, наверное у вас лактация установилась,раз нагрубания нет.

радоваться надо,что не трескается,значит дочь правильно берет грудь,я вот радуюсь в этот раз,в прошлый раз рыдала каждое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотела бы я, чтоб у меня тоже с сосками все нормально было. В рд чуть не рыдала каждое кормление. Дома уже с накладками кормлю. А так они у меня и плоские, и потрескались. Жесть, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. трещины это не показатель правильного прикладывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. трещины это не показатель правильного прикладывания?

нет конечно)

думаю трещины как раз от формы соска и его нежности ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такая тема, я все никак не пойму - а то, что соски у многих трескаются/болят - это прям вот поголовно у всех? Просто у меня ничего такого нет, кормить вообще не больно (а даже щекотно как будто), грудь мягкая, никаких трещин и нагрубаний на сосках нет, хотя малышка последнее время по полсуток на груди висит, я уже начала думать может это оттого что я неправильно прикладываю как-то? а то у большинства я смотрю соски чуть не в кровь разбиты, что в роддоме, что вы тут пишете об этом.

у меня за год кормления не было ни одной трещенки. ребенок правильно берет грудь. иногда было больно когда не так захватывал и потом когда зубки появились :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а что вы кушаете на ГВ? А то у меня аппетита совсем не было , ела чуть и не хотелось, а тут проснулся жор , а чем его унять не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а что вы кушаете на ГВ? А то у меня аппетита совсем не было , ела чуть и не хотелось, а тут проснулся жор , а чем его унять не понятно..

я ем гречку,макароны,детское яблочное пюре,яблоки,бананы,детский сок,печенье простое,мясо,кура,сыр,картошка Изменено пользователем klanushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, klanushka, Симпапупс, Rapida, Эвиточка, спасибо за поздравления!

Мы купаемся каждый день. Но с месяца, вроде бы, можно уже и пропускать иногда. Купаемся в травках: ромашка, череда, кора дуба. Завариваю по очереди. А теперь, наверное, иногда начнем и средством для купания (что-то типа геля) пользоваться. Или еще не нужно, как думаете?

По поводу сосков. У меня тоже нет трещин. Немного больновато, когда Милана сразу за сосок резко хватается и начинает сосать. А потом нормально. В первые дни только были немного растерты соски. Потом зажили и теперь все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rapida, наверное у вас лактация установилась,раз нагрубания нет.

радоваться надо,что не трескается,значит дочь правильно берет грудь,я вот радуюсь в этот раз,в прошлый раз рыдала каждое кормление.

вот у меня все наоборот. с первой дочкой все ок, а вторая весь сосок искусала, аж болячка появилась, такой у неё силовой захват. чуть не плачу, когда прикладываю, но потом, присосавшись ослабевает хватку. Че делать то? может пройдёт? и с болячками?

 

Лисеночек, klanushka, Симпапупс, Rapida, Эвиточка, спасибо за поздравления!

Мы купаемся каждый день. Но с месяца, вроде бы, можно уже и пропускать иногда. Купаемся в травках: ромашка, череда, кора дуба. Завариваю по очереди. А теперь, наверное, иногда начнем и средством для купания (что-то типа геля) пользоваться. Или еще не нужно, как думаете?

По поводу сосков. У меня тоже нет трещин. Немного больновато, когда Милана сразу за сосок резко хватается и начинает сосать. А потом нормально. В первые дни только были немного растерты соски. Потом зажили и теперь все нормально.

сами по себе зажили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, Да, сами зажили. Но они не сильно то и растерты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пупок перекисью задавала,потом ваткой всё осушить,потом марганцовку и ещё раз осушить,хлорфидипт нам как-то не помог,а тут за три дня всё зажило Купаю со второго дня как дома,добавляю в воду марганцовку,но уже,наверно,не буду т.к. пупок зажил

Марганцовку,чтоб ей не обжечь ребёнка,я сразу превратила в водный р-р,делается это так - берётся весь пузырь марганцовки и разводится в 100мл кипячёной воды,потом процеживается через 4 слоя марли и хранится в тёмной бутылочке,тогда нет кристаллов,которые могут оставить ожёги на коже или слизистых...

 

Рапида,а ареолу Алиса почти всю захватывает при кормлении?Если да,то значит правильно прикладывается,тогда и трещин не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали перекисью и зелёнкой. Но у нас уже зажил пупочек. И марганцовку я тоже сразу развела с водой, правда не кипячённой - не знала.

У меня тоже нет трещин на сосках, но моя ореолу полностью не захватывает, я думаю у неё ещё губки маленькие и тоненькие, хотя и ореола у меня не большая. Думаете если б не правильно прикладывала потрескались? А ещё есть какие-нить факторы, что б понять правильно-неправильно?

Эвиточка это молозиво тяжело идёт, поэтому думаю и захват такой. Когда молочко свободно побежит уже не будет так присасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, болячки лечи пуреланом и проветриванием груди и может прикладывать по другому,пока в рд попроси акушерку,пусть поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рапида,а ареолу Алиса почти всю захватывает при кормлении?Если да,то значит правильно прикладывается,тогда и трещин не должно быть...

не всю, но солидную часть. но у меня ареолы очень большие, чуть ли не с её лицо размером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка,  я мазала первые 4 дня соски лансинохом - его можно не смывать, а если вдруг чувствовала что чуть что то похожее на нагрыз сразу бепантеном ( его смывать) тьфу тьфу сейчас все О:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответы!

 

и ещё: видел ли кто мой вопрос с общей темки про заднее или как там его молоко? как кормить если ребь не до конца сиску высасывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка,  одна сися- три часа, вот сколько раз за это время захочет кушать столько и корми, принцип- переднее- то что сверху- вода с сахаром, заднее- жир, еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвиточка,  одна сися- три часа, вот сколько раз за это время захочет кушать столько и корми, принцип- переднее- то что сверху- вода с сахаром, заднее- жир, еда

ни че се, даж близко не знала, каждый раз другую давала. Бубусь, то есть сисю менять каждые три часа, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...