Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А у нас какахи редко. Раз в три дня, не чаще. Но врачи говорят ниче страшного, молоко жирное...

и врачи правы-если ребенку это не доставляет неудобств -может какать хоть раз в 5-7 дней на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и врачи правы-если ребенку это не доставляет неудобств -может какать хоть раз в 5-7 дней на ГВ.

Фига се. У меня почти после каждого кормления какает, раз 7 за день точно. Это тоже норм?

 

Привет, кстати, всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фига се. У меня почти после каждого кормления какает, раз 7 за день точно. Это тоже норм?

 

Привет, кстати, всем)

Мой так же. По мне так это лучше чем запор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се. У меня почти после каждого кормления какает, раз 7 за день точно. Это тоже норм?

 

Привет, кстати, всем)

на ГВ так и должно быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и врачи правы-если ребенку это не доставляет неудобств -может какать хоть раз в 5-7 дней на ГВ.

да? мне кажется переполненный животик ее напрягает...я стараюсь на третий-четвертый день трубочку вставлять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера выписались, как назло, выписка затянулась и ребенок спал, ее разбудили, в итоге вышли к папе красные, орущие, даже фотографироваться не стали много, пару фоток сделали. Кроме того, приехала моя мама, начала там что нам бы только фотки, а ребенок орет, а я в одном платье (вчера ветрено было), да грудь застужу, да то се, в общем, не удалось пофоткаться - теперь планируем просто собраться по поводу рождения ребенка через месяцок, там и пофоткаемся. Муж подарил букет роз огромный, открытки для меня и для дочки со словами любви и благодарности. Ну и в машину шариков запихал мне сердечек))))

Мама по шарикам тоже прошлась, типа глупости. Короче, лучше бы приехал только муж, правда) прости господи)

В кресло я сажать не стала в машине, имхо там просто сидячий вариант и я не рискну возить там ребенка! Вот реально почти 90 градусов, как по мне...

 

 

Девочки, привеет)) как приятно оказаться вместе с Вами в этой темке уже))

Немного помучаю вопросами, а то я первый день после роддома, врача пока не было...

 

1) ребенок икает после кормления - что делать в этом случае и что я делаю не так, может, кладу не так ее? Обычно кормлю на коленях в кресле либо лежа, чаще всего лежа! Подскажите, как должен лежать ребенок правильно.

 

2) какашка кашицей и аж прям разбрызгивается - сегодня сняла памперс, так уделаны были и попа, и писька, и даже ноги!!!! Это ненормально?

 

3) памперсы меррис, протекают почему-то, неправильно надеваю?

 

4) ребенок в роддоме лежал все время на боку, там так сказали верно, дома тоже так кладу. Либо на спину. На живот класть или не надо?!

 

5) когда подмываешь - показали, что держать вниз головой под грудь и живот, то есть попой к крану и ребенок висит как бы вниз головой, разве это не вредно?!!!!!!

 

6) крем под подгузник - забивается в складки, какой то белый остается на коже, это норм? Пользуюсь меделовским

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48345-budet-luchshij-dlya-mamochek-iyunskij-podarochek/page__st__58220#ixzz35SPNk2bw

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla

1) то же икаем- держу столбиком

2) так же- педиатр сказала не просто нормально, а замечательно

4) ложу полежатьк себе или мужу на живот - хорошо помогает пропукаться

5)я голову ложу бочком себе в локоть

6)утром и на ночь вымываю полностью этот крем из складочек( ну и днем когда мою попу тоже ваткой его не много стираю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь здесь, всё в Б болталку меня тянет

всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь здесь, всё в Б болталку меня тянет

всем привет :Hello:

да чую Б болталка просто перерастет в мамскую. Или эта норм заработает, только когда та закроется совсем... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, приветь.вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  привет:) мы растем так как я всегда возмущалась с других:) спать хотим только с мамой на кровати, если часа два спит в люльке у себя то хорошо, днем без мамы можем только с папой часок посидеть, и то. Если он катает ее на животе, а так мамина доця ручная :)хотим на этой недели сделать первую вылазку в люди , а то не с кем не встретится ничего, потому что кушать мы можешь захотеть в любой момент , либо просто капризничать если на сидит на ручках, вот такая малая козявка - кабачок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3983b284f351.jpg

Это мы так на животике спали раньше,пока колики нас не посетили)))

 

Пысы Получилось фотку вставить уиииииии!!!!

Изменено пользователем Симпапупс
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се. У меня почти после каждого кормления какает, раз 7 за день точно. Это тоже норм?

 

Привет, кстати, всем)

абсолютно нормально! Я сначала с этим вопросом "изнасиловала" 2-х неонатологов в роддоме, тыча им в лицо памперс, а потом интернет сообщество помучала)

В итоге: деть может какать так, как ему угодно на ГВ. Может после каждого кормления ( моя так и делает), при этом может сразу кучу, а может порциями на протяжении 10 мин выдавать. Точно также малыш может какать раз в несколько дней.

Если его это не беспокоит-то это норма.

К беспокойству относятся сильный плач, очень напряженный живот и т.д. Тогда можно применить свечку, газоотвод.трубочку.

 

 

да? мне кажется переполненный животик ее напрягает...я стараюсь на третий-четвертый день трубочку вставлять...

а чем она это показывает?

 

Мы вчера выписались, как назло, выписка затянулась и ребенок спал, ее разбудили, в итоге вышли к папе красные, орущие, даже фотографироваться не стали много, пару фоток сделали. Кроме того, приехала моя мама, начала там что нам бы только фотки, а ребенок орет, а я в одном платье (вчера ветрено было), да грудь застужу, да то се, в общем, не удалось пофоткаться - теперь планируем просто собраться по поводу рождения ребенка через месяцок, там и пофоткаемся. Муж подарил букет роз огромный, открытки для меня и для дочки со словами любви и благодарности. Ну и в машину шариков запихал мне сердечек))))

Мама по шарикам тоже прошлась, типа глупости. Короче, лучше бы приехал только муж, правда) прости господи)

В кресло я сажать не стала в машине, имхо там просто сидячий вариант и я не рискну возить там ребенка! Вот реально почти 90 градусов, как по мне...

 

 

Девочки, привеет)) как приятно оказаться вместе с Вами в этой темке уже))

Немного помучаю вопросами, а то я первый день после роддома, врача пока не было...

 

1) ребенок икает после кормления - что делать в этом случае и что я делаю не так, может, кладу не так ее? Обычно кормлю на коленях в кресле либо лежа, чаще всего лежа! Подскажите, как должен лежать ребенок правильно.

 

2) какашка кашицей и аж прям разбрызгивается - сегодня сняла памперс, так уделаны были и попа, и писька, и даже ноги!!!! Это ненормально?

 

3) памперсы меррис, протекают почему-то, неправильно надеваю?

 

4) ребенок в роддоме лежал все время на боку, там так сказали верно, дома тоже так кладу. Либо на спину. На живот класть или не надо?!

 

5) когда подмываешь - показали, что держать вниз головой под грудь и живот, то есть попой к крану и ребенок висит как бы вниз головой, разве это не вредно?!!!!!!

 

6) крем под подгузник - забивается в складки, какой то белый остается на коже, это норм? Пользуюсь меделовским

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz35SPNk2bw

 

блин, бедная Валя!

Муж умничка, мама отожгла)))

Ничего, пофоткаетесь в 1 мес. У меня с выписки сына вообще фоток нет.

 

 

С автолюлькой у меня такие же сомнения были- даже не посадила малышку в нее когда из РД ехали))) Смотрела фотки в нете, искала отзывы, а потом в другой темке меня девы успокоили,что эта поза физиологична для малыша.

Сегодня первый раз ездили в этой люльке, а сейчас досыпаем в ней же на балконе.

 

1. ребенок икает в 2 случаях: от холода ( замерз) или в связи с пищеварением ( заглатывал воздух когда жадно ел, отрыгнул и т.д.).

В твоем случае я делаю так: даю на пару минут снова грудь и все. Держать столбиком нам не особо помогает, кстати, на паре ресурсов вычитала совет держать не столбиком, а именно под углом 45 градусов.

 

2. при возможности почитай в интернете про переходный стул у младенцев- мне это помогло очень.

Опять же, на ГВ он может быть любого цвета и консистенции. Даже с несваренными частичками- кишечник только привыкает и не всегда может переварить то кол-во молока, которое получает малыш + влияет еда с нашего стола.

 

3. Попробуй застегивать туже и обязательно расправляй защитные бумажки вокруг ножек. У нас пару раз тоже протечки были когда плохо застегнула.

 

4. у меня лежит и на боках, и на спине ( голову поворачивает на бок сама). После еды предпочтительнее поза на боку.

На животик выкладывать надо обязательно-способствует моторике и развитию ( кроха начнет отрывать голову и пытаться ее удержать).

Моя не особо любит лежать на животике, стараюсь выкладывать хоть ненадолго несколько раз в день и еще люблю кормить когда она лежит пузом на моем пузе.

После еды на живот не клади в течении часа.

 

5. я подмываю дочу 2 способами:

- ее мося с щечками в моей ладони, тельце в раковине ( его не поддерживаю), второй рукой мою.

- голова лежит в сгибе локтя, тело на моей руке, пипиндра и попец под струей ( это мы так пипиндру подмываем).

 

Не придерживать голову я боюсь..не-нет, а она пытается ее приподнять-стукнется еще.

 

6. постарайся не мазать много- прям чуток на палец и похлопывающими движениями на кожу малыша.

Остатки при следующей смене можно удалить ваткой.

 

Симпампус!!!! Ни фига себе вы выросли!!! Тьфу тьфу на вас)) такой большоооой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера выписались, как назло, выписка затянулась и ребенок спал, ее разбудили, в итоге вышли к папе красные, орущие, даже фотографироваться не стали много, пару фоток сделали. Кроме того, приехала моя мама, начала там что нам бы только фотки, а ребенок орет, а я в одном платье (вчера ветрено было), да грудь застужу, да то се, в общем, не удалось пофоткаться - теперь планируем просто собраться по поводу рождения ребенка через месяцок, там и пофоткаемся. Муж подарил букет роз огромный, открытки для меня и для дочки со словами любви и благодарности. Ну и в машину шариков запихал мне сердечек))))

Мама по шарикам тоже прошлась, типа глупости. Короче, лучше бы приехал только муж, правда) прости господи)

В кресло я сажать не стала в машине, имхо там просто сидячий вариант и я не рискну возить там ребенка! Вот реально почти 90 градусов, как по мне...

 

 

Девочки, привеет)) как приятно оказаться вместе с Вами в этой темке уже))

Немного помучаю вопросами, а то я первый день после роддома, врача пока не было...

 

1) ребенок икает после кормления - что делать в этом случае и что я делаю не так, может, кладу не так ее? Обычно кормлю на коленях в кресле либо лежа, чаще всего лежа! Подскажите, как должен лежать ребенок правильно.

 

2) какашка кашицей и аж прям разбрызгивается - сегодня сняла памперс, так уделаны были и попа, и писька, и даже ноги!!!! Это ненормально?

 

3) памперсы меррис, протекают почему-то, неправильно надеваю?

 

4) ребенок в роддоме лежал все время на боку, там так сказали верно, дома тоже так кладу. Либо на спину. На живот класть или не надо?!

 

5) когда подмываешь - показали, что держать вниз головой под грудь и живот, то есть попой к крану и ребенок висит как бы вниз головой, разве это не вредно?!!!!!!

 

6) крем под подгузник - забивается в складки, какой то белый остается на коже, это норм? Пользуюсь меделовским

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48345-budet-luchshij-dlya-mamochek-iyunskij-podarochek/page__st__58220#ixzz35SPNk2bw

1. У меня после кормления тоже икает. Ничего не делаю, спустя время икота проходит.

2. Какахи нормальные. Они и будут такие жидковатые на ГВ.

3. Я другими пользуюсь памперсами, поэтому не подскажу.

4. На животик просто надо выкладывать перед кормлением. Спать на животик лучше не класть. Нам давали памятки в рд, там это было написано. Хотя по опыту скажу, сын и дочь тоже на животике не спали младенцами, но когда повзрослели немного засыпать любят на животе.

5. Странно, так мальчиков нас учили подмывать, а девочек наоборот спинкой на руку класть. Мотивировали тем, чтоб никакая гадость с попы в писю не попала.

 

 

Симпапупс, хорошенький какой!!!! Сколько набрали за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сан, мы газоотводку применяем, когда ниче другое не помогает: саб, выкладывание на живот, прикладывание грелки, поджимание ножек. орет даже когда сися по рту, ото рвётся, поорет и опять сосать и так постоянно и с сиси не слазит. это обычно на третий день запора и животик напряжен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну тогда конечно напрягает ее это..

У меня с сыном похожее было-вечные запоры, в итоге сказали свернуть ГВ, типа это молоко жирное. В итоге, после перехода на ИВ еще хуже стало и потом мне много врачей говорили,что надо было продолжать ГВ и ждать нормализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну тогда конечно напрягает ее это..

У меня с сыном похожее было-вечные запоры, в итоге сказали свернуть ГВ, типа это молоко жирное. В итоге, после перехода на ИВ еще хуже стало и потом мне много врачей говорили,что надо было продолжать ГВ и ждать нормализации.

ну, друг, ты меня успокоил) а то тут пишут про 7 раз а день... а когда ты свернула гв?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей помню при запорах использовала дюфалак и отвар чернослива слабый. отвар хорошо помогал буквально пара ложек чайных, но она уже постарше была.

Я такая довольная, что купила переходник на автокресло к коляске, очень удобно! и, кстати, автокресло использую дома вместо шезлонга. отдельно есть шезлонг, но я очкую в него класть, тк там спинка тканевая незафиксированная. а громоздить квартиру еще одной вещью... муж уже и так закинул удочку брать кредит на гараж и хламить его, а не квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, мой икает очень часто, т.к. ест жадно и глотает воздух, реально помогает только когда немного покричит. Какахи тоже кашицей желтой, педя приходил, сказал норм. Спит он у меня постоянно на боку (на каком на титьке висит на тот и кладу, меняю постоянно) ибо столбиком мы не срыгиваем, а можем через минут 20-30 срыгнуть. Подгузы так протекают, когда плохо затяну. И попу я без надобности не обрабатываю, только когда покраснения бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, друг, ты меня успокоил) а то тут пишут про 7 раз а день... а когда ты свернула гв?

мне в 2 месяца свернули! До сих пор припоминаю ту врачиху придурковатую!!!

Стул так и не наладили,зато получили дисбактериоз и ферментопатию и лет до 1,5 я возила его какахи в лабораторию и консультировалась с врачами)

 

со старшей помню при запорах использовала дюфалак и отвар чернослива слабый. отвар хорошо помогал буквально пара ложек чайных, но она уже постарше была.

Я такая довольная, что купила переходник на автокресло к коляске, очень удобно! и, кстати, автокресло использую дома вместо шезлонга. отдельно есть шезлонг, но я очкую в него класть, тк там спинка тканевая незафиксированная. а громоздить квартиру еще одной вещью... муж уже и так закинул удочку брать кредит на гараж и хламить его, а не квартиру.

вот я сейчас сея корю,что купила коляску свою 2 в 1, а не 3 в 1....брала первый вариант так как автолюлька в этой коляске для отвода глаз,надежной защиты не дает и я решила,что куплю другую автолюльку(

Сейчас думаю,что надо было все равно 3 в 1 брать-сегодня прочувствовала каково это таскать автолюльку с ребнком в руке.....

А так бы, была б по умнее-купила б 3 в 1 + автолюльку и автолюльку от коляски чисто б как походный вариант использовала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со старшей помню при запорах использовала дюфалак и отвар чернослива слабый. отвар хорошо помогал буквально пара ложек чайных, но она уже постарше была.

Я такая довольная, что купила переходник на автокресло к коляске, очень удобно! и, кстати, автокресло использую дома вместо шезлонга. отдельно есть шезлонг, но я очкую в него класть, тк там спинка тканевая незафиксированная. а громоздить квартиру еще одной вещью... муж уже и так закинул удочку брать кредит на гараж и хламить его, а не квартиру.

я боюсь че то давать без врача, а она молчит, сказала только что я правильно сделала что газоотводку поставила

 

 

мне в 2 месяца свернули! До сих пор припоминаю ту врачиху придурковатую!!!

Стул так и не наладили,зато получили дисбактериоз и ферментопатию и лет до 1,5 я возила его какахи в лабораторию и консультировалась с врачами)

 

 

вот я сейчас сея корю,что купила коляску свою 2 в 1, а не 3 в 1....брала первый вариант так как автолюлька в этой коляске для отвода глаз,надежной защиты не дает и я решила,что куплю другую автолюльку(

Сейчас думаю,что надо было все равно 3 в 1 брать-сегодня прочувствовала каково это таскать автолюльку с ребнком в руке.....

А так бы, была б по умнее-купила б 3 в 1 + автолюльку и автолюльку от коляски чисто б как походный вариант использовала(

буду бороться за гв. может мне кефтрчику попить? у меня конечно запора нет, но и не скажу что все гладко...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а переходник поискать? или на твою модель коляска-автокресло не бывает?

Эвиточка-Юлианочка, дюфалак нам назначали, а чернослив. это ж сухофрукт, народная медицина так сказать. блин, я как вспомню мои бессонные 2 месяца с Аней-так вздрогну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а переходник поискать? или на твою модель коляска-автокресло не бывает?

Эвиточка-Юлианочка, дюфалак нам назначали, а чернослив. это ж сухофрукт, народная медицина так сказать. блин, я как вспомню мои бессонные 2 месяца с Аней-так вздрогну...

я тут на читалась, про чернослив, но не вспомню, то ли про газы, то ли про аллергию. хотя я его ела после первых родов. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь че то давать без врача, а она молчит, сказала только что я правильно сделала что газоотводку поставила

 

буду бороться за гв. может мне кефтрчику попить? у меня конечно запора нет, но и не скажу что все гладко...

очень даже может ыть, что твой кишечник влияет на дочин. Если кефир-то свежий иначе обратный эффект будет.

Я вот Хилак Форте сейчас пью.

 

\Sun82//, а переходник поискать? или на твою модель коляска-автокресло не бывает?

 

думаю нет-коляска Туттис, кресло- cybex... Я ж говорю-дурында)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфети,за месяц набрали ровно килограмм,а по сегодняшнему завесу уже кило сто сорок прибавка,выросли на 3,5 см...

 

\Sun82//, а переходник поискать? или на твою модель коляска-автокресло не бывает?

Эвиточка-Юлианочка, дюфалак нам назначали, а чернослив. это ж сухофрукт, народная медицина так сказать. блин, я как вспомню мои бессонные 2 месяца с Аней-так вздрогну...

как про мою пишешь,тока у нас чуть лучше стало в три месяца когда мы прикорм ввели яблочное,а потом черносливное пюре,а до этого был полный ахтунг и дюфалак с отваром чернослива не особо нам помогали,я ещё гимнастику по три раза в день с ней делала и на мяче и на столе...бррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...