Перейти к публикации

Дневник надежды - на пути к красоте


Nadin0206

Полезные сообщения

Начинаю свой дневник, видимо я первая :) Я конечно не сразу поняла где это надо делать и начала в профиле, переношу теперь все сюда ))) Сразу говорю - я на системе -60 :) Итак, в начале расскажу о себе:

Я Надя, мне 28 лет, рост 175 см. Углублюсь в историю )) где то с 1 класса школы я тихо и верно начала набирать вес, вскоре стала довольно таки пухлым ребёнком, кроме веса был высокий рост, я очень сильно выделялась среди своих сверстников. Где то в средних классах мой вес был в районе 100 кг. Естественно без обзываний дело не обошлось, связи с чем во мне появилось куча комплексов, с которыми я борюсь по сей день. К концу школы я начала израстаться - вес был 90 кг и выглядела более-мнее, т.к. рост уже был около 175, но ненависть к себе не уменьшалась. В 18 я таки поменяла своё питание (в подробности выдаваться не буду, но в основе было раздельное питание, подсчёт калорий и некоторые запрещённые продукты, типа картошки) и похудела до 80 кг. У меня появилось много поклонников, жизнь приобрела новые краски, но я все ещё была собой не довольна. В этом весе я продержалась до 22 лет, а потом неожиданно начала поправляться... К счастью в моей жизни появился молодой человек, который кстати мне в начале совсем не понравился ))) в июле 2007 года мы начали встречаться, в октябре он уже переехал ко мне жить :) мой вес все так же неуклонно рос, начать худеть пыталась, но все как то не получалось. В январе 2011 года, когда мне было 25 лет (моему молодому человеку было уже 29), мы задумались о детях и перестали предохраняться. Мой вес тогда уже был 137 кг... МЦ был очень нарушен - М шли раз в 3 мес. В июне я таки добралась до Г-эндокринолона и началось лечение - у меня был СПКЯ. Спустя год лечении я похудела до 124 кг, без диет, благодаря таблеткам. На диету сесть не могла, т.к. была затяжная дипрессия и ч много пила, пыталась залить плохие мысли пивом и шампанским. Мой молодой человек пил со мной, но чуть меньше. На август 2012 года врач назначила мне клостилбегит для стимуляции овуляции, но на этот месяц мы назначили свадьбу, вернее роспись и я решила это дело отложить. Итак, мой молодой человек стал моим мужем :) и как же я ему благодарна, что он пережил все со мной и всегда был рядом!!! А через неделю после свадьбы я вспомнила, что М должны были уже придти, а их все нет (благодаря утрожестану цикл наладился) и я сделала 3 теста... Какого же было моё удивление, когда они заполосатили прям как только я их вытаскивала из баночки ))) я не поверила своим глазам и даже решила выдержать положенные 3-5 мин ))) естественно полоски никуда не исчезли!!! Моему счастью не было предела!!! Вот так без стимулирующих таблеток получилось все само собой. Беременность протекала очень легко - не было ни токсикоза, ни изжоги, ни давления, ни отеков, я просто летала. На учёт встала с весом 123 с копейками кг. За всю Б набрала 11 кг, т.к. первый триместр вес уходил. Роды прошли тоже очень легко и как только разрешили вставать я побежала на весы ))) вес был 124.6, т.е. -10 кг :) хотя ребёнок был всего 2900 :) итак, 03.05.2013 в моей жизни появился ещё один любимый мужчина - мой сыночка Игорь :) С ГВ у нас не заладилось и вскоре мы перешли на ИВ. Мой вес то снижался, то вырос до 125, потом потихоньку пошёл вниз, не смотря на сладости в 10-11 вечера. Когда сыночка было 9 мес я все таки решила взяться за себя! Очень хотелось, чтобы он мог мной гордиться и хотелось летом носить красивую и легкую одежду. 16 февраля 2014 года я стала питаются по системе -60. К тому времени мой вес был 117 кг. По началу вес уходил легко, не смотря на нарушения. За первые 2 мес я потеряла 10 кг. Дальше нарушений стало все больше и вес начал скакать... И вот уже 2 недели как я живу без нарушений, за исключением пары бутылочек пива в пятницу :) на сегодняшний день мой вес 103.9 кг :) пока моя цель 75 кг. До цели еще далеко, но я иду к ней, мой сын достоен красивой мамы!!!

 

Сегодня у меня привес... Чего и следовало ожидать - ужин был слабый и как следствие вечером началась запретного... Ну ничего, прорвемся :)

Сегодня с утра ездили с сыном на ЭКГ, покушать как положено с утра не было времени. На улице опять льет дождь, пришлось ехать на такси, перенервничала вся - вызвала одно такси, 15 минут ждала, а они звонят и говорят - машин нет, ждать ещё 15 минут будете? Капец, а время то поджимает, мы же по записи... Пришлось вызывать другое, слава Богу приехали быстро. Но когда сына обувала он умудрился упасть и удариться головой... Но все хорошо! В больницу успели, все прошли. Дождь кажется зарядил на весь день :( а ведь столько дел - за квартиру заплатить, рыбу на завтра купить хотела. Но может ещё распогодится? Вообще надоела такая погода, сил уже нет... Лето про нас забыло (( весь май то дожди, то ветра сильный, температура 10-15 градусов. И еа июнь не утешительный прогноз - дожди и в среднем +16 :( такого ужасного лета на моей памяти ещё не было...

Итак, вес сегодня 104.7 (+800гр)

ДЦ 28

 

Завтрак уже съеден, все остальное только планируется:

Завтрак: молочная кукурузная каша, печенья с зефиром

Обед: отварной рис, сосиски

Ужин: куриные окорока, запеченые в духовке

 

Еду не взвешиваю, но порции в среднем 300-350 гр. Физ.нагрузок пока нет, слишком большой вес, не хочу сердечко нагружать, да и хватает беготни с сыном ))) как вес начнёт хуже уходить и почувствую, что могу заниматься, тогда и подключу занятия спортом.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляв с открытием дневника))) мне если честно обед не нравится, рисссс??!! Бурый???? А окорока чем об мазывать будете?? Может кожу с них снять и отварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, привет! Ты что - то у нас в группе не отписываешься о своих успехах, а прогресс уже какой оказывается! Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сарочка кокшина, рис пропаренный, а что не так?

Окорочка запекаю так: снимаю кожу, срезаю жир, обмазываю солью и приправами, кладу в форму, наливаю суток воды, закрывают фольгой и в духовку на 20 минут, потом снимают фольгу и оставляю ещё на 10 минут для корочки. А варёные окорочка слишком жирные получаются, мне не понравилось.

 

Будущщщая мамочка, да че то в последнее время вес стоял, вот и перестала отписываться. А тут народу по интересам больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном белом рисе огромный гликемический индекс, да и Катя рекомендует только бурый рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сарочка кокшина, не только бурый, но и пропаренный! Обычный белый я даже не покупают, а бурый у нас не продаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2014

Сегодня ко мне пришли КД, вот видимо из-за чего вчера вес скаканул вверх :)

 

Сегодня 104,5 (-200)

ДЦ 1

 

Меню:

З: каша молочная пшеничная со сливочным маслом, 3 конфеты-батончик, пол мороженого (сынок проснулся и я не успела доесть, буду завтра доедать :Crazy: )

О: макароны из ТСП с ч.л. подсолнечного масла, 2 вареных яйца (больше ничего не было)

У: запеканка из творога (творог 1 пачка, чуток молока, 0,5 яйца, 1 яблоко 6 черносливин), пол стакана молока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Я также курочку делаю в духовке

Молодец! хорошая убыль :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

01.06.2014

Ну вот, вчера не удержалась и съела вечером 2 конфетки и доела остаток мороженого... эти КД вечно меня из колеи выбивают...

А сегодня к вечеру жутко разболелась голова, прям сил нет... то ли не высыпаюсь, то ли погода, то ли КД...

Решила начать выкладывать фото меню, за качество фоток простите, фотаю на телефон :)

 

Вес 104 (-500)

ДЦ 2

 

З 9,00: молочная каша 4 злака, 6 конфет-батончик (не удержалась, много съела)

О 13,00: Салат - 1 огурец, 1 помидор, 1 ч.л. майонеза, горбуша, тушеная в духовке (салата 1 ст.л. не доела)

3b1b9c9fef1d.jpg

 

У 18:10: та же горбуша (ужин поздний, т.к. ездили в гости, 1 кусок рыбы не съела - не влез в меня)

1a6edcfcbd2f.jpg

 

Горбушу готовлю так: режу тушку на порционные куски и складываю с глубокую сковороду. В отдельной сковороде обжариваю без масла лук, морковь и добавляю воду. заливаю рыбу этим подливом, солю и в духовку минут на 30.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дневничком!молодец,у тебя все получится. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lja, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вчера у мужа был ДР и я за комп не садилась, отчитаюсь сегодня за 2 дня :) Конечно же нарушения были вчера - пиво с чипсами, это мы так чуток отметили ДР ))

 

Итак, 02.06.2014

 

Вес 103,5 (-500)

ДЦ 3

 

Завтрак 9,00: каша молочная кукурузная, печенье в шоколаде с фруктовой начинкой

 

2d0cf490cf08.jpg

 

Обед 13,00: плов (рис пропаренный, куриное филе, лук, морковь, томатная паста, 1 ч.л. масла), 1 помидор

 

da1f36c21330.jpg

 

Ужин 17,30: творожная запеканка с яблоком и черносливом, стакан молока

 

00cdd4511d6a.jpg

 

 

03.06.2014

 

Вес 103,5 (0)

ДЦ 4

 

 

Завтрак 9,00: молочная каша геркулес, кофе с молоком (молоко налила после того, как сфотала), КитКат (накупила себе батончиков на всю неделю :girl_haha: )

 

 

dc5eafee682a.jpg

 

Обед 13,00: салат из огурца, помидора, 1 ч.л. майонеза, запеченая курица

 

5ad6c41b0304.jpg

 

Ужин 17,50: курица запеченная (на 1 голень больше, чем на фото, этим не наелась, какие то маленькие окорочка стали после запекания)

51815295c6ba.jpg

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня обнаружила, что я стала 58 размера одежды по бедрам и 56 по груди, сууууупер!!!! А то последние лет 5 все 60-64 было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово) скоро придется менять гардероб)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, это точно ))) тут заказала себе костюм для дома и футболку для улицы, так вещи пока шли я на размер меньше стала :girl_haha: вот так и заказывай теперь :Crazy:

 

04.06.2014

 

Что то вес можно сказать встал, это видимо после понедельничного нарушения. Идем к цели дальше!

 

Вес 103,4 (-100)

ДЦ 5

 

Завтрак 9,00: каша 4 злака, кофе с молоком, Пикник

569fcb3fcad6.jpg

 

Обед 12:50: Овощная смесь отварная, курица, запеченная в духовке

f538223cf8e2.jpg

 

Ужин 17,50: Творожная запеканка с яблоком и черносливом, стакан молока

a58c197fdccb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюш, зачем эта отрава в фантиках каждое утро? Кушай орешки, изюм, цукаты, даже обычное печенье.

В остальном, ты молодец, продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Ronja Räuber, просто стеснялась спросить :) Есть сладости, не содержащие столько вредностей, сколько молочный шоколад от Nestle и прочих глобальных концернов. Может, стоит посмотреть в сторону нашего мармелада Ударница или Большевичка (забыла фабрику), зефира, пряников Полет? Сухофрукты не всем подходят, да и в них прилично гадости тоже. Очень желаю тебе прийти к цели и сохранить при этом здоровье! Сорри за непрошеный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я утром не поем сладостей, то обязательно сорвусь вечером. Раз уж разрешено буду трескать ))) из сухофруктов разве что финики, их я люблю :) на следующую неделю попробую их купить. Мармелад и пряники с детства терпеть не могу. И хочется именно с сахаром - шоколад, конфеты, шоколадная паста. А на счёт гадостей - а где их сейчас нет? Та же курица вся напичкана антибиотиками, крупы неизвестно чем обрабатывались, у сына вон на рис аллергия, хотя казалось бы неалергенный продукт... Куда не тени, везде гадости хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, арахисовую пасту тогда, может быть? Еще подумаю насчет сладостей, чего бы такое не очень вредное. Пришла на ум пастила. Про зефир писала тоже, наверное, тебе он тоже не нра. Халва, кстати! Только смотри, чтобы не было там пальмового масла. Чем плох молочный шоколад с начинками - трансжиры. Для дамского здоровья крайне неполезная вещь. Лучше конфеты коровка или что-то типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, точно! Надя, покупай самый простецкие карамельки, типа советских подушечек. И сладко, и хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ronja Räuber, не, такое я тоже не хочу, ну не люблю я эти вещи, они слишком жёсткие

 

tashikan, арахисовая паста слишком уж дорогая, а вот коровки и зефир да, вкусно :) как доме купленные батончики, так возьму что то другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2014

 

Ну раз закидали меня тапками с моими батончиками, то сходила сегодня и купила конфеты Коровка и финики :girl_haha: Но с утра конечно поела батончик, т.к.п окупала ближе к вечеру. а оставшиеся батончики отдала мужу, но вот от Баунти он отказался, придется мне его все-таки съесть ))

Сегодня после обеда были в гостях, там все так вкусно кушали фрукты, ну я не сдержалась и тоже съела 1 киви. Блин, а как же кушать то хочется после этого перекус... еле до ужина дожила. Ну их эти перекусы, лучше и не начинать )) И ужин оказался слабым.. возможно сыграла свою роль погода - дома и на улице холодина, тут не до фруктов и овощей... В итоге в 21,30 чай с конфетками и финиками..

 

Вес 103,6 (+200)

ДЦ 6

 

Завтрак 9,00: кукурузная каша молочная, чай б/с бм, Натс

Обед 12,50: салат Мимоза системный, куриный окорочок, запеченный в духовке (наконец то мы доели эти окорочка :girl_haha: )

 

d6e19638c5c1.jpg

 

Перекус 16,00: 1 киви

 

Ужин 18,00: салат - огурец, помидор без заправки, яблоко

 

c06d9362bf4e.jpg

 

Поздний перекус 21,30: чай б/с б/м, 3 конфеты Коровка, горстка фиников

 

Салат Мимоза: 0,5 стакана пропаренного риса отварить, 4 яйца покрошить мелко, луковицу покрошить мелко, 1 банка горбуши в собственном соку (или любой другой рыбы) размять (жидкость не сливать), щепока соли, майонез (из расчет 1 ч.л. на порцию, здесь примерно 3-4 порции выходит), все перемешать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я утром не поем сладостей, то обязательно сорвусь вечером. Раз уж разрешено буду трескать ))) из сухофруктов разве что финики, их я люблю :) на следующую неделю попробую их купить. Мармелад и пряники с детства терпеть не могу. И хочется именно с сахаром - шоколад, конфеты, шоколадная паста. А на счёт гадостей - а где их сейчас нет? Та же курица вся напичкана антибиотиками, крупы неизвестно чем обрабатывались, у сына вон на рис аллергия, хотя казалось бы неалергенный продукт... Куда не тени, везде гадости хватает

Зефирка и еще горький шоколад могу посоветовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...