Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Я поняла. Лучше попасть именно к ней? Или какие другие специалисты по этой проблеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sweet Beauty, у нее не крупный центр, я бы назвала его "вторым домом", такие там все родные и понимающие))) У нее работаю 2 врача, она непосредственно проводит диагностику, другая врач по ее рекомендациям подбирает препараты. Вторая врач, кстати, педиатр, мы своего мальца тоже там наблюдаем. Еще у нее в коллективе работает гинеколог, массажист, гирудотерапевт. Короче, они много "услуг" оказывают в совокупности с гомеопатией. Поэтому питьем одних горошков точно не обойтись ;) На прием записывайся к ней. Мы заб. через 8 месяцев, моя знакомая через 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я пошла к другому гомеопату. Она принимает на дому. Еще и пиявки ставит, но их я больше не хочу.

Была у нее 2 раза. За это время не было М. Скоро пойду к ней после них. 2 раза она мне назначала пульсатиллу в разных разведениях и с разным графиком приема. Разведения 3 и 6.

Так что недельки через 1.5-2 пойду к ней рассказывать, какие у меня были М. Тогда она и будет решать, что со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Мне Г назначил пить гинекохель как поддерживающию терапию после восполительного, а еще ставить уколы МЕТРО АДНЕКС ИНЪЕЛЬ 2 раза в неделю, девочки кто из вас ставил такие? Какие ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Rostya, привет хотела тебя спросить как ты себя после Пульзатиллы чуствуешь?

Мне тоже назначили Пульзатиллу С200 вот пью уже 7 день по 5 штук. У меня глаза переодически горят и грудь набухла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне выписали

1. Агнус кастус С6 - утром

2. Кониум С6 - днем

3. Рус токсикодендрон С6 - вечером

4. Натриум карбоникум С6 - на ночь

по 5 горошин. И еще гормель - 10 капель 3 раза в день. Все это на месяц.

Вот пью. Но пока без гормеля - еще не купила. И почему то боюсь его пить. Кто-нибудь пил? Как он?

kireina27, привет тебе и здесь!!! :wave:

Будем с тобой в этой темке тусоваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, привет!

ты знаешь мне Рulsatilla C200 кажется не очень, у меня от неё каж. болит голова и постоянно какая-то агрессия и дипрессия.

А Agnus Castus я тоже пила он не плохой у нас тут всем у кого проблемы с М. (боли в животе, ПМС, эндометриоз итд) выписывают.

Но он на меня не слишком то повлиял. Я тоже начинала с низкой потенции и дошла до С30 кажется. Но у многих он творит чудеса слышала :-)

про остальные я пока ничего не слыхала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, я вот тут про твой гормель нашла...

http://www.apteka-ifk.ru/art/48791/

 

так в составе то же что и я пью. Pulsatilla, Sulfur, Sepia...

Так вроде кажется хорошая вещь. Ты когда купишь и курс пропьёшь расскажи как он на тебя повлиял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, привет! :wave:

Купила гормель, пью, пока мало по времени. Спасибо, что про Agnus Castus написала, хоть это радует, а то я думала, что мне вообще не от того прописали эти корошинки :grin:

Я решила пить не месяц, как мне прописали, а до отпуска 20 марта. А уже после отпуска схожу к гомеопату, посмотрю, что скажет и что еще пропишет.

Пока то, что пью никак на меня не влияет. Но во-первых пью еще мало, а во-вторых может быть еще не прочувствовала, или я просто не чувствительная. Вот М дождусь и посмотрим.

Ты чем сейчас лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, привет! :wave:

У тебя ещё потенции не такие высокие чтобы сразу же что -то почуствовать. У меня так тоже было, вначале вообще нифига не чуствовала. Так через 2 месяца где.то появились первые улучшения. Мне вон в потенции с200 выписали так я сразу всё почуствовала! В начале всегда ухудшения общего состояния. Ну а потом становиться лучше обычно. У меня по крайней мере было так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireina27, привет!

А когда мне выпишут побольше потенции? Или мне самой нужно попросить? Хочется скорее уже выздороветь!!! :beg: А почему мне сначала маленькую потенцию выписали? Так всегда или только мне? Надо почитать про гомеопатию, а тоя как из деревни, ничего не понимаю!

Как ты? Какие сдвиги? Как здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, привет!

я уже не помню конкретно почему но сначала мне моя дала тоже в маленьких потенциях, и я принимала до тех пор пока мне лучше не стало(где-то 3 месяца вообщем). Потом почти 4 месяца вообще ничего не делала и не планировала и не лечилась. А к осени опять пошла к ней она мне тоже самое только в высокой потенции дала. Но я пила всего 1,5 месяца и у меня вообще никаких реакций не было и поэтому всё забросила.

Ты конечно лучше не делай как я. Я просто тогда ко всему очень не серьёзно подошла а теперь жалею. Потому-что сейчас я тоже на гомеопатии и реально медленно но сдвиги есть. Правда опять же рано рассуждать, нужно конечно месяцок хотя бы подождать.

Но у меня в этот раз М. пришли вообще без мазни и кровь очень яркая без сгустков. Живот тоже всего 1 день болел. Мне теперь на приём в середине Апреля, так что буду думать может быть иглоукалывания тоже поделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Срочно требуется Ваша помощь!!!

Мне 32 года. Мужу 43. Пытаемся забеременеть в течение 3 лет. У него ребёнок есть, у меня никогда не было беременностей. 2 раза делали искуственную инсеминацию (ИИ). Безуспешно.

Проверяли всё: трубы, спермограмму, щитовидку, гормоны. Всё в норме.

На днях услышала от своей бабушки историю, что в её жизни было 5 случаев беременностей от приёма гомеопатического ср-ва Пульсатилла. В их числе беременность моей тёти, у которой до 30 лет были и выкидыши и замершая беременность. А так же сотрудницы, у которой было 10 лет безуспешных попыток беременности на гормональном фоне. А после приёма этого препарата у всех беременность наступала ровно через 2 месяца...

Пыталась найти в интернете информацию, так везде только о том, что её принимают уже беременные. Ни бабушка, ни тётя из-за давности историй не помнят (либо не знают), что Пульсатлла бывает разных видов (узнала в аптеке). Мне порекомендовали Пульсатиллу 30. Но это была аптекарь, которая говорила как-то неуверенно.

И вот, нашла Ваш форум. :yahoo:

Девочки, кто нибудь слышал о подобной схеме? Все эти женщины, принимали её тим образом: только на 3-й день цикла, по 6 горошин каждые 2 часа с 8.00 до 18.00.

САмый важный мой вопрос. Сходить к гомеопату возможности нет. А у меня 3-й день цикла послезавтра. Чем больше читаю инфы, тем больше переживаю, не наврежу ли я себе этой тридцаткой? Можете чем-то помочь? Может мне повезёт, и как раз сегодня или завтра кто-то из ВАс пойдёт наприём к гомеопату и сможет спросить? Или может кто-то сталкивался с таким же случаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beby-Mama, привет! :wave: Я к гомеопату пойду не скоро, да они и не скажут ничего путнего, т.к. уверяют, что каждому пациенту свое лечение, может быть чтобы деньги содрать, прием у них не хило стоит, не знаю. Ну, чтобы к ним каждый месяц на прием ходили. Но что я тебе могу сказать точно, так то что гомеопатией навредить НЕЛЬЗЯ!!!! Это самое главное, поможет или нет вопрос второй, а вот навредить не может. Так, что пей не бойся, хуже не будет. А если поможет обязательно отпишись, очень интересно, да и вообще пиши, как все проходит, и какие улучшения будут или нет. Ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beby-Mama, привет :wave:

я пью её пока исключительно во 2-ой половине +1день цикла по 2 глобули потенции С200

Но тебе не могу сказать как её правильно нужно пить. У нас её тут во второй половине цикла обычно прописывают

А так вот тут врач советует...почитай может что полезное для себя найдешь.

http://www.homeo.su/search.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beby-Mama, лучше все же сходить к гомеопату, навредить можно и гомеопатией, и там действительно должен быть индивидуальный подход. Так, для примера, мне Пульсатиллу 30, назначал один врач 2-3 раза в неделю, по определенным дням, сбился цикл и я бросила. Сейчас уже полгода хожу к другому гомеопату, в начале тоже был сбой в цикле, но это, я так понимаю-была перестройка или как говорят в гомеопатии-обострение, я пила совершенно другие препараты, в прошлые 3 месяца мне назначили Пульсатиллу (6) чередовать с другими 4 препаратами по воскресеньям, а в этом месяце уже Пульсатиллу 30 на определенные дни (всего дней 5), в следующем месяце Пульсатиллу 200 (пару дней), и потом вообще Пульсатиллу 300, правда по 1 разу в месяц. У каждого врача своя схема. Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за ответы. :grin:

Я решила, что всё же попробую. Всё-таки 5 примеров положительного опыта!!! :dance: К гомеопату записалась, но у него ближайший приём 11 марта. Так что наверное, пока отменю, так как понимаю, что вместо консультации получу лекцию о вреде самолечения :rant:

А вам потом обязательно расскажу о результате :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! Тема Гомеопатия меня очень давно интересует. Всегда стараюсь найти и читать побольше информации об этом,но на практике еще ничего не применяла практически. Кроме некоторых препаратов Хеель и то периодически. Вот подумываю о серьезном лечении. Потому что надежды на естественное наступление Б. осталось мало. Сейчас пока изучаю какие препараты могут поспособствовать этому :) . Вот здесь есть небольшая информация о некоторых препаратах. Кому интересно, почитайте, может пригодится как дополнительная информация. Нашла на сайте Ева.

http://www.eva.ru/static/rubrums/874/1041.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль, спасибо за ссылку!)) прочитала статью и поняла теперь хоть для чего пью медь. у меня спкя и прописали пульстаиллу с6, купрум(медь)с6 и анакардиум. если бы не эта ссылка то тока и думала для чего же я медь пью...

пью тока 2 недели и рано о результатах что то говорить,потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilana, всегда пожалуйста :) Обязательно пиши о результатах. Интересно всЁ! Думаю не только мне одной ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль, спасибо за ссылку, а мне, кстати назначали кремний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристали, ты лечишься от спаек? а где они у тебя и сколько по времени ты принимаешь эти препараты? Девочки,оставляйте плиз побольше информации,интересно ведь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! По поводу Пульсатиллы, есть такой препарат овариум композитум комплексный, так вот в его состав пульсатилла тоже входит. У нас на форуме есть темка ему посвященная, его тоже принимают с этой же целью (он только в ампулах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль, нет, не от спаек, у меня 4 замершие беременности было, ставили диагноз АФС, пошла к гомеопату так как уже много всего пробовала.... лечусь с лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристали, понятно. Очень жаль,что тебе пришлось такое пережить. Просто ты сказала,что пьешь кремний,вот я и предположила,что это тебе от спаек назначили. Получается ты уже как пол года лечишься,значит должны уже быть видны какие нибудь результаты.Что скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...