Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

Rostya , на УЗИ я пока не ходила. Я сейчас на больничном, как писала выше прохожу рассасывающую терапию. Гомеопат (В.В.) сказал ,что это даже хорошо. После первого посещения,и двух месячного лечения у меня есть улучшения,но вот только нервишки(они у меня в последнее время действительно - на работе да и опять эти гидросы вылезли и цистит. :this: Что бы восстановить гармонию он выписал валерианахель а на счет цистита и эрозии - виферон 150000 МЕ.

Rostya , а кроме УЗИ чем она еще обосновала,что у тебя СПКЯ ? А В.В. подтвердил,что с яичниками что-то не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анаско, это мне только узист такой диагноз поставил. Понимаю, что этого мало. Потом как раз пошла к своей Г. Я была поражена ее отношению. Она тихо молча что-то записала в тетрадку (прошу заметить, что эти тетрадки к пациентам в руки не попадают никогда, т.е. нет возможности прочитать, что там. это по крайней мере касается моей жк). Только сказала, приходи через неделю,если М не начнутся. Взяла мазок, отправила кровь из вены сдавать (я его по-моему каждый раз сдаю на приеме) и все. Ни на гормоны, ни на что больше. Я ее только и успела спросить, смогу я сама заБ или нет. Ответ был неутешительный. Т.е. она не поговорила со мной, не объяснила что к чему. Понятное дело, что стали бы дюфом потом М вызывать. Я и не пошла больше. Поэтому у меня одна надежда на В.В.

Конечно, он подтвердил, что у меня там все это дело не в порядке из-за гормональных нарушений, т.е. гипофиза и щитовидки. И пока у меня лечение простое и элементарное. И самое интересное, что оно действует. У меня в первом цикле есть 2 картинки с его приема. За месяц явно видна разница. Я после второго приема просто на крыльях домой летела. У меня был просто восторг. Это даже словами не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что действительно, что все что делается к лучшему!

Мы не зря попали к Гомеопату. Все у нас будет Окей!!!! :D

У меня правда весь день низ живота тянет.По графику О не было. Плохо,что к нему ни кажый день можно ходить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, может у тебя там что-нибуть работает активно? это хорошо!!! у меня кстати в прошлый раз О очень больнючая была, я уж молчу о М.

Я бы к врачу каждую неделю бы ходила, но он меня отправил на 2 месяца. Сказал, что раньше и не надо, и не за чем деньги тратить. Вот!

Я думаю, нам и правда повезло, что мы к нему попали!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем начали наблюдаться у гомеопата, а традиционную мед. полностью забросили. Надоело выходить от гинеколога со слезами, предохраняться по несколько месяцев, когда мечтаешь забеременеть... А гомеопатия действительно дарит надежду. После каждого приема у гомеопата все больше укрепляется уверенность, что все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bacilek, а какой у тебя диагноз? от чего тебя врачи лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчонки, в наши ЖК лучше не ходить,столько писсимизма. Не то что у гомеопата :) Вчера с подругой разговаривала и речь зашла о гомеопатии,она оказывается тоже со своими детьми ходила (в г.Кемерово) Там им какие-то горошинки выписывала, я в темке тоже видела что девчонки писали про них,но мне мой гомеопат ни каких горошин не давал.Rostya , тебе что то подобное давал он. И вообще что это за горошины ? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, пока он мне вообще мало лекарств выписывал, но я пила АГРИ (я простыла тогда). Вот он в горошках. А больше ничего пока. Я сама удивляюсь, но может нам пока таких не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горошках же малые дозы веществ содержатся. Может нам просто еще рано их пить? Нам сначала надо усиленную терапию провести, а потом поддерживающую. Или есть у меня еще один вариант - вполне вероятно, что у нас в городе очень мало горошков. :pardon:

Девчонки, поделитесь, какие именно лекарства в горошках вам прописывают и в двух словах от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, поделитесь, какие именно лекарства в горошках вам прописывают и в двух словах от чего?

Сложно объяснить от чего дают горошки, потому что это же не таблетки в инструкции к которым написаны показания.

Вот я сейчас пью горошки Сепиа (каракатица)- моя гомеопат сказала что у каракатицы очень силен материнский инстнинкт. Чем он помогает? Да фиг его знает, очень сложная это наука Гомеопатия. Но я пью, она сказала что он поможет.

До этого я пила Корпус лютеум (желтое тело)- понятно для чего, Овариа гипофиз - я тоже думаю что вполне понятно.

У всех по разному. К тому же вы девочки пишите что вам гомеопат назначал Мастодинон, этот препарат общего пользования и продается в любой аптеке. Мне же моя гомеопат никогда не назначала пододные препараты, только горошки которые продаются в специальных гомеопатических аптеках. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), мастадинон, конечно, и продается в каждой аптеке, но препарат гомеопатический. Сейчас гомеопатический лекарство довольно распространены тот же Ременс, афлубин, гентос и куча еще всяких... Недавно на аптеку набрела (не думаю, что она гомеопатическая), так там целая полка с ними была, причем все эти лекарства на слуху. Они не в горошках... У нас город неочень большой, и наш врач практически единственный.

И при том при всем, что мастодинон общедоступный, он действительно мне помог. У меня начались М без приема всяких дюфов и утриков. Я думаю, что это очень хорошо.

Возможно, у нас в городе и нет этих горошков почти. И аптек специализированных тоже нет, поэтому и приходится назначать нам из того что есть. Это же лучше, чем, если он назначит какой-нить забубененный горошек, а его просто не окажется в городе. Тут от возможности тоже зависит. Тем более лекарства назначаются индивидуально. Просто так его тоже не стали бы назначать.

Все! выговорилась! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, да ладно, ты чего? :shock: :grin: Я совершенно не хотела усомниться в твоем враче. Прости что вызвала такие эмоции у тебя своим сообщением.

Я хотела сказать, что есть гомеопаты классические и не классчические. Одни не хуже других, просто методики разные. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия (), нет, я даже не раздражена была, не расстроена...нисколько не обижаюсь... Просто мне особо и поговорить-то о гомеопатии не с кем... и знаю,что в гомеопатии немалую роль играет вера в лечение и результат...

И выговорилась я не в том смысле, что со злостью там писала, просто у меня были некоторые сомнения на этот счет, но у нас действительно в городе туго с гомеопатическими лекарствами...

:pardon:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ну хорошо тогда, а то я как-то расстроилась :D

и знаю,что в гомеопатии немалую роль играет вера в лечение и результат...

В любом лечении главное это ВЕРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, мастодинон и другие препараты, безусловно, помогают.. Просто классические гомеопаты их не приветствуют.. т.к. гомеопатия должна быть подобрана индивидуально с учетом каждого больного. И назначаются эти препараты не от определенной болезни. Они назначаются по данным 2-часового опроса и действуют на весть организм в целом. Вот в чем разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gocha, тоже самое я и имела ввиду, только донести не смогла. :grin: Молодец, так кратко и грамотно передала смысл :good: У меня так не получается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gocha, так мой врач подобрал мне его индивидуально, мы с ним разговаривали. Он проверил несколько препаратов подойдут или нет, и выписал мастодинон. Он мне и прописал, чтобы как-то яичники растормошить, но лечит мне весь организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Rostya, извини, что оставила тебя здесь в одиночестве, просто бродила по другим темкам. Просмотрела вашу дискуссию на счет горошек и препаратов общего пользования. Честно говоря - лишь бы нам это все помогло, Я когда свою очередь ждала уже побеседовала с тремя поциентками нашего гомеопата,так вот одна лечила мужа от бесплодия(ему врачи приговор сделали ,что с такими спермиками у них детей не будет,три месяца он его лечил ни только таблетками но и уколами,и девчонка забеременела - вот вам и гомеопатия) , так что у нашего гомеопата есть результаты, а значит положительный результат будет и у нас. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - лишь бы нам это все помогло.

Да, это правильная мысль. И правда, какая разница. Я действительно чувствую себя лучше. У меня нет (тьфу-тьфу-тьфу) больше коричневых выделений, которые у меня были постоянно вместо М. Да что перечислять! :good:

А к своей Г в ЖК я решила пойти уже с пузом!!!!!! И я в это верю! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вот некоторые ссылки по гомеопатии:

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/sharp.htm

http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... epper6.htm

http://www.homeobooks.ru/articles.php

Всей семьей лечимся гомеопатией уже больше 4-х лет. У нас свой врач. Ребенку бронхит вылечиваю, оттит, всякие простудные заболевания. У меня на протяжении 3 лет были сильные каждодневные головные боли - сейчас болит голова очень редко, только когда погода фортеля выкидывает. Сейчас лечусь после последствий приема ОК. Пила ОК 6 лет без перерывов, в результате цикл скачет как попало на протяжении 10 месяцев, О нет, за 10 месяцев была 2 раза в ноябре и декабре, в том же декабре была сорвавшаяся Б на малом сроке, даже ХГЧ не успела сдать, после этого цикл стал вообще загуливать: 30 мая начался новый, а предыдущий затянулся на 74 дня.) Кстате гомеопат назначала специальные препараты, разумеется подбирала мне, чтобы М вызвать. Сейчас в новом цикле закончатся М и начну пить схему для того чтобы яичники заработали и произошла О. Моя гомеопат параллельно еще назначает и травы, тоже подбирает. Все смотрит на приборе Фолля. Приносила ей Утрожестан - стрелка на Фолле стояла на месте, вообще никуда не двигалась - разумеется, что его мне лучше не принимать. В феврале смотрели мне проходимость труб, нашли якобы адеминиоз тела матки 2 степени и мультифол. яичники, гинеколог прямо сразу хотела мне ИК на 9 месяцев назначить, я не согласилась, потом предложила ОК на 3 месяца без перерыва. Я была в шоке - 6 лет просидела на оК и мне опять тоже самое предлагают и ушла к своему гомеопату. Вот сейчас лечимся. Она говорит, что адеминиоз - просто следствие загаженности организма, назначила мне первый курс лечения, потом у меня яичники вообще выключились месячных не было больше 2-х месяцев - когда сходила на узи к знакомому акушеру гинекологу (он сам узи делает), то сказал, что не может утверждать что у меня прямо эн-з 2 степени. Так что видимо лечение гомеопатией в этом плане дало положительный результат. И вот сейчас после М будем с мужем стараться заБ, врач дает только положительный настрой. Да и сама понимаю, что Б - это не быстрое дело. Если не получается, значит я к этому не готова еще, ведь всему свое время. И детки к нам приходят тогда, когда видят, что мы полностью готовы, чтобы их принять. Зачатие - это величайшее таинство, и спешка здесь неуместна. ;) Не подумайте, что я рассуждаю так, потому что не была на месте других девочек, у которых не получается годами зачать хотя бы одного малышика. Просто я уверена, что если нам не дается что-то свыше, значит еще не время. А ведь сыном я заБ вообще случайно - с мужем за месяц ПА был всего один раз, а об овуляции я даже ничего не знала и не задумывалась - видимо молодой организм тогда был. Зато сейчас пытаемся 10 месяцев и ничего. Но я знаю, что обязательно заБ. И всем девочкам желаю, чтобы эта заветная мечта обязательно сбылась! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярило, Привет! Спасибо за ссылочки. я правда еще не все прочитала. Поделись, что прописала тебе твой врач, чтоб яичники заработали. У нас тоже врач подбирает лекарства на аппарате Фолля. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, привет!

Лекарства, которые мне врач прописывает - это лекарства, которые подходят именно моему типу. Думаю, что тынаврядли слышала про них. Вообщем чтобы вызвать М она мне прописала Аристолохию3Х по 3 крупинки 2 р/д (в аптеке гомеопатической не было, дали 6-ку, пришлось разводить 1 крупинку в воде в 200 мл и пить 1 глоток. Так 2 раза в день). Сульфур6 на ночь тоже 3 крупинки. По фазам луны Фосфор30 3 крупинки на ночь на убывающую луну 2 раза в неделю. Калькарея карбоника12 (кальциум карбоникум) на полнолуние 3 крупинки вечером. Талиум ацетикум6 на растущую луну 3 крупинки утром. Камфора3 если просыпаюсь ночью пить. При этом травы еще - лист малины или софору японскую. Это было до М.

После М: Фолликулин30 3 крупинки вечером в один день, Фолликулин200 3 крупинки утром в другой день, Агнус кастус3х (это кстате замечательное растение Прутняк обыкновенный, экстракт которого есть в циклодиноне!) 3 крупинки 2 р/день (в аптеке этого разведения опять нет, поэтому взяла 6 и развожу аналогично Аристолохии6). Сульфур6 на ночь. Параллельно с этим чередовать травы лист малины и софору японскую.

И постоянно Пульсатилла3Х 3 крупинки 1 р/д то утром, то вечером.

После того как будет подтверждена О, перехожу опять на первую схему.

Вот такие вот схемы. Я бы сказала, что очень сложные, она мне первый раз такой рецепт составила. Я вчера даже в тетрадь записала все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярило, дааааааа...впечатляет! Хороший у тебя врач! Сообщи про результаты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, конечно сообщу. Пол результата уже есть - М вызвали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдааааа... видимо, я сглазила, началась коричневая мазня. Надеюсь, эта мазня превратится в М. 10-ого числа записалась к гомеопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...