Перейти к публикации

Гомеопатия и планирование!


Полезные сообщения

привет всем! вот нашла нужную темку :). я тоже использую гомеопатию,примерно около года,но конкретно для планирования совсем недавно. надеюсь что поможет :beg:. начала ходить по рекомендации знакомой. она планировала второго ребёнка 11 лет,было 11 неудачных беременностей :sorry: .у гомеопата пролечилась 7 месяцем и чудо свершилось,выносила и родила отлично. всю беременность тоже наблюдалась у гомеопата,а теперь продолжают вместе со своей малышкой. глядя на неё начинаю верить в положительный результат,очень надеюсь. сегодня иду на приём со своим сыном. вот у меня возник вопрос. гомеопаты бывают разные? классические и ещё какие то? ответьте пожалуйста! :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 911
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1slava, Вот что я нашла!!!!!!!!!

 

В настоящее время существуют и параллельно развиваются несколько школ гомеопатии. Не все они «дружат», и нередко объединяются только на время.

Классическая гомеопатия

«Лечить больного, а не болезнь» — такова главная мысль ряда гомеопатов. Они, в своей массе, отрицают возможность промышленного производства гомеопатических препаратов, и нередко предпочитают самостоятельно готовить лекарства. В некоторых случаях они прибегают к услугам гомеопатических аптек, в которых препараты готовят по рецепту врача.

Гомеопатия сверхвысоких разведений

Существует ряд школ, предполагающих, что сверхвысокие разведения 200С и др. могут оказывать чрезвычайно сильное действие.

Некоторые производители препаратов также используют сверхвысокие, «нематериальные» разведения, но уже без акцента на сверхэффективность.

Фито-Гомеопатия в стиле фирмы «Биттнер»[5]

Некоторые фирмы рассматривают гомеопатию, как вариант фитотерапии. В их препаратах сочетаются относительно высокие концентрации отдельных ингредиентов с гомеопатическими разведениями других веществ.

Гомотоксикология

Одной из фирм, использующих концепцию гомотоксикологии, является фирма «Хель». В их препаратах существенное место занимают субстанции, полученные из инфицированных органов, выделений и пр., в какой-то мере такой подход напоминает методики иммунизации.

 

Прочитав все это, думаю, что мой врач относится к классической гомеопатии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel скажи пожалуйста! как называется сироп от лямблей который тебе прописал гомеопат. нам на всю семью давали по схеме горошки,а по окончанию нужно было делать тюбаж. я себе и сыну делала,а вот с мужем сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, Я всего всего месяц лечусь у него. Второй раз пойду на прием 27 апреля! Но я чувствую улучшения! У меня, как я считаю, произошла О. Я не ходила на узи, я просто это чувствовала. Просто приятно читать такие истории, как твоя и твоей подруги, сразу понимаешь, что не зря!!!!!!!!!

Мой Г сказала, что не смогу потом заБ сама без лечения, без всяких гормонов..........

У гомеопата другое мнение. Просто немного нужно восстановить организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel спаибочки! :D мой гомеопат даёт нам свои горошки и кое что назначает из аптеки. сегодня пойду на приём и попробую у неё выяснить поточнее( из каких она?) :D . вот хоть я к ней и хожу но кое что меня смущает.вот например: у меня всегда очень долго мазало и до и после М, были контактные кровотечения, и проблемы с прыщами.насчёт прыщей я ей говорю,а она "почистим печень и всё пройдёт",я сдаю гормоны,сама, у меня явная гиперандрогения. от мазни дала мне горошки,я пью,помогает 50 на 50,контактные кровотечения не прекращаются,сменила гинеколога,она назначила срочно гистероскопию. сделала,нашли полип.пролечилась по схеме гинеколога( антибиотики,ОК диане 35 3месяца,вобензим,курантил,витамины),впринципе основные проблемы вроде ушли.надеилась на эффект отмены,но пока увы вот уже второй цикл,делаю фолликулогенез,на 14 ДЦ О небыло по узи,ДФ маловат,даже не знаю что теперь и делать. иду к гомеопату и думаю моё ли это? как вы думаете,стоит ли продолжать. мне нужен единственный результат, скорейшая Б,и конечно я буду делать всё возможное. что думаете девочки? подскажите! и вот ещё гомеопат делала мне диагностику,компьютерную не знаю как точно называется,сказала что там всё супер для зачатия,но там был полип,со всеми признаками и она про это ничего. как быть? я в полной растерянности. хочется надеется,есть положительные примеры ,но стоит ли дальше доверяться этому гомеопату? хотя опять же моему ребёнку очень помогает,мед препараты мы фактически не применяем уже год. ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, Сироп так и называется при лямблиях и опистархозе. 2 недели пить.

А до горошков я еще не дошла пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel вот и меня подкупают такие истории :pardon: и понимаю что гомеопатия это лечение медленное,а результата ждёшь каждую минуту,конечно так не бывает. но ещё это время так быстротечно,просто кошмар какой то! мы планируем с весны 2007 года! и то и дело что то лечим.вот с февраля этого года только активничить стали. сама понимаешь что уже никакого терпения. я уже подумываю об ЭКО. пошёл сделал и уж точно знаешь есть ли шанс расчитывать на что то в этом месяце :sorry: .вобщем вот такое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel спасибо про сироп. сегодня узнаю есть ли что нибудь такое в наших аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, Я не совсем поняла! Ты до Б лечилась у гомеопата 7 мес? А во время Б наблюдалась у него?

Мой диагностику тоже делает электропунктурную. Мне он объясняет так, что она показывает только функциональные отклонения. Т.е. он например не может увидеть, что у меня почка опущена, но знает, что с ней не все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, думаю, раз гомеопат действительно хороший, то поможет. В этом деле очень важно, чтобы человек не был залечен традиционной медициной. Тогда процесс восстановления длится дольше! Мне кажется, что все получится!!!!!!!!!! Ты тоже должна в это верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, что бы был эффект от гомеопатии нужно верить в это. Вот спрашивали почему мало девочек лечатся у гомеопатов, я считаю что все по традиции идут к Г, верят что он поможет и не догадываются что есть альтернатива.

Я 1,5 года ходила как на работу к Г, пила гормоны, проверяла трубы, стимулировалась. И все бестолку. В один момент плюнула и решила -перерыв! В это время моя мама шла на прием к Гомеопату и я решила пойти с ней заодно. Взяла все свои бумажки, графики и пр. Гомеопат посмотрела мои талмуты и назначила 3 вида горошков и мазь. Често сказать, я верю этому врачу, решила буду пить горошки, хуже не будет. И вот через пол года я заБ :clap: . Но к сожалению Б прервалась. Когда я пришла на прием к ней после случившегося, она сразу спросила : "Чем порадуешь? " Она не сомневалась что я заБ. :)

Я рассказала о случившемся. Она говорит что не переживай, ваш ребенок уже близко :thumbsup: . Назначила мне только одни горошки и мазь. Вот пью уже 2 месяца и знаю что я заБ!!!!!

Девочки - верьте! А про гормональные препараты Гомеопат вот что сказала - это как одеяло - потянешь один конец на себя а другой ноги оголяет, то есть одно лечишь а другое калечишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel ты совсем запуталась,или я так не понятно пишу :blush: это моя подруга лечилась 7 месяцев и заБ. после 11 неудачных Б. с помощью гомеопата. а я пока к сожалению неБ. ну,всё девочки я побежала к гомео. приеду расскажу :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, Я потом перечитала и поняла, что я не то подумала! Желаю удачи! Обязательно расскажи, что тебе гомеопат твой советует и что рассказывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :D Вот тоже обратилась к гомеопату, после неэффективного лечения в традиционной медицине!!! Залечили!!! Будем надеяться,что поможет!!! Посмотрим!!!

 

Всем удачи!! И скорейшей Б!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, Привет! а с каким диагнозом тебя лечили? И что гомеопат тебе прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, Привет! а с каким диагнозом тебя лечили? И что гомеопат тебе прописал?

 

 

Хронический аднексит , есть спайки с левой стороны, небольшые задержки cray: Вот хочу еще попробывать пиявки!!! И еще думаю, может фитотерапию!!! У меня классический гомеопат- гинеколог, прописал крупинки: названия написаны на лат. яз. , ну я на русском напишу(извиняюсь,может не правильно) пульсацила,туя, на муриат, боракс. Пить больше месяца !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузя 2008, я тоже где-то здесь же на форуме читала, что пиявки с гомеопатией еще эффективней!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у гомеопата. Улучшения на лицо. Назначил витаминки и агри (я не много простыла) и продолжить еще мастодинон и йодомарин! Я довольна до безумия и знаю, что все будет хорошо! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! вобщем была я у своего гомеопата. она мне назначила уколы овариум композитиум и траумель. по 5 ампуль колоть чередуя. я так понимаю для регулярности цикла овариум,а вот траумель я не знаю пока для чего. в этом цикле ничего делать не буду. начну в следующем сразу после М. делая фолликулогенез я выяснила что О у меня не раньше 16-18 дня,скорее даже на 18 день. а вот если я начну кколоть всё что назначили,то цикл может сдвинуться? и что мне делать с дюфастоном ,пить или не пить? гомеоп. конечно говорит не пить,но так ли это? вобщем опять куча сомнений... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1slava, бросай дюфастон. Это же все искусственное. И М ненастоящие, они должны все-таки естественным путем приходить.

Это лично мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya дюф я не начинала,тк нужно было проследить фолликулогенез в естественном цикле,а дюф. бы помешал.я сама на него негативно настроена,поэтому видимо начинать не буду. мой цикл был 28,а после ОК стал 32, вот боюсь всё совсем сбить итак трудно О поймать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!!! :wave: Я тоже посетила гомеопата. От его посещения только положительные эмоции, сказал ,что все у меня будет Окей!(мой диагноз: гидросальпинксы, СПКЯ- вообщем ююююну вы поняли). Назначил:мастодинол,йодомарин и геникохель. Геникохель я уже пропила. Пошла к гинекоголу,она обнаружила небольшую эрозию и я ее попросила сделать мне рассасывающуся терапию, то что она выписыла, я сходила к гомеопату,он на своей болванке проверил,что мне поможет,а что будет бестолку. Про эрозию сказал, что у мнея какая то инфекция появилась(хотя по ПЦР у меня все отрицательно) Обнаружил по диагностике цистит.А я то думала, почему чаще стала в туалет бегать. Значит действительно диагностика работает. Гомеопат так и сказал,вот и нашли больное место от которого беды. Поэтому надо лечить не только по женски но и всю моче-половую систему. Вот вылечусь и сразу забеременею!!!

Всем нам удачи :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, привет. я кстати тоже из новокузнецка. неисключено, что ходим к одному доктору. мне тоже спкя поставили, но только по узи. Тоже прописал мастадинон и йодомарин, а вот про геникохель ничего не говорил. В конце июня иду к нему уже 3-ий раз на прием. надеюсь, на улучшения. Цикл еще не до конца восстановился, но думаю, скоро все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rostya, привет!! :wave: Рада пообщаться. Я хожу к гомеопату возле Сибири- мужчина хороший, мне его свекровка посоветовала, а ей кто-то,говорят у него положительные результаты есть. А геникохиль он мне прописал, потому что у меня еще и гидросальпинксы.Я через месяца полтора тоже пойду на прием. Не пропадай, пиши какие будут результаты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаско, ну точно! я хожу к нему же. Попыток заБ я еще не делала, поэтому мне сложно сказать, могу или нет. Пока слежу за циклом, но он пока длинноват, хотя, если учесть, что до этого М не было больше чем полгода, то сразу на 30-тидневный цикл рассчитывать не приходится. С июля хочу начать попытки, но все опять же зависит от цикла. Желаю удачи. Пиши, как появятся какие-нибудь результаты.

А ты на узи не ходила, чтобы подтвердить улучшения? или ты недавно лечишься?

Я правда и сама не ходила:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...