Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Dorit , мне врач говорила, что за всю её практику (а она уже скоро на пенсию идёт) ни разу мужья в обмороки не падали....это больше надуманно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы рожали с мужем, и это было замечательно!!!

А после того, как доча родилась, он спросил "а когда нужно было в обморок падать?" :grin:

За вторым - только вместе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dorit , нам акушерка на курсах говорила, что единственный случай падения мужа в обморок, который ей известен, - когда жене иглу для эпидурала вводили. Но в большинстве больниц и так в этот момент просят мужей выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки!!а кто рожал с мужем в Спб? поделитесь пожалуйста в каком роддоме,и каким образом!?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с мужем в 3 роддоме в Москве. Сначала думала даже не звать его в преисподнюю, думала, что не стоит ему слушать этот кошмар... (я там была на тот момент около 15 часов и уже натерпелась)... Но, через бокс или два увидела девочка с мужем.. и решила таки позвонить своему. Спросила у врача когда это лучше сделать, она сказала -родовая деятельность очень слабая, не дергай его с работы, пусть приезжает в конце рабочего дня. Была пятница и вся ночь должна была стать нашей. Он приехал в 20:00, был со мной в родилке, когда меня осматривали, врач просила его выходить. А потом было принято решение об ЭКС. Туда, естественно, мужей не пускают. Он сидел в коридоре, потом ему сразу же вынесли нашу дочь. Он первый взял ее на руки, сфотографировал, разослал всем родственникам и близким ММС-ки, а потом отнес ее в детское отделение. Меня перевели в реанимацию и с 23:30 до 00:00 ему разрешили побыть со мной, т.к. в реанимации была только я одна. Мы плакали вместе от счастья, звонили всем. Он поил меня водичкой из трубочки от капельницы.... Мне было хорошо от ощущения того, что он рядом. Муж на родах нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот оочень хочу чтоб со мной во время важного события в жизни был дорогой любимый человек.Я сколько помню, всегда хотела рожать с мужем! Я считаю что это нормально. Мой муж сначало отнекивался, но сейчас когда уже есть беременность уже 50 на 50 :)

Здесь же еще страховка определенная: а если уронят, поранят, поменяют и тд, не докажешь! А так все под контролем!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в продолжнении хочу написать, что ребенку нашему уже 50 дней и она мне улыбается и только, а с мужем смеется... Что ни говори, а тесный эмоциональный контакт у них есть думаю из-за того, что он первый взял ее на руки, буквально через 3минуты после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали с мужем вместе))) Он был во время схваток, а потом вышел из родильной комнаты. Очень пригодилась его поддержка, спасибо ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада за тех мамочек у которых на родах присутствовал муж....даже испытываю зависть...т.к. сама этого не испытала и наврят ли испытаю...Первого ребёнка рожала в 2001г,про такое только начали писать и говорить,я так этого хотела,но врач была категорична,нельзя....так муж сидел под окнами родилки,она находилась на первом этаже,сидел с 22.00 до 2 часов ночи,когда родила тогда показали, так и со вторым ребёнком,тоже с 9.00 до 16.00,сидел уже правда в машине.И то всё время пока рожала,врач давала телефон и говорила что бы он уехал....И с третьим пролёт полный....рожала по договорённости...врач был мужчина,так он 2 недели до родов промывал моему мужу мозги,сначало правда в несознанку ушёл,мол у них так не рожают,потом видит что не помогает, и началось,расказывал как пагубно влияет пристствие папы на родах в дальнейшей половой жизни супругов...вплоть до имптенции дело доходит...

А ведь как мне нехватало его(мужа)....морально было оч. тяжело..особено в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Mishaня, а у меня наоборот, муж страшно хочет побывать на этом "шоу" :) а я смущаюсь... Кроме того, когда муж рядом, мне кажется, что я расклеюсь. А вот сестру :friends: потяну с собой обязательно, чтобы не чувствовать себя одиноко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Муж был со мной от начала до конца, очень поддерживал и эмоционально, и физически, подавал мне воду, напоминал правильно дышать. Перерезал пуповину. Какое счастье пережить появление долгожданного малыша вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

рожали с мужем и ни разу не пожалели! муж подавал воду, обтирал полотенцем и даже держал ногу при потугах, так как я сказала что ничего больше делать не могу) потом он держал малышку когда меня зашивали.

мне было очень важно чтобы он был рядом, просто знать что он рядом и что я могу на него рассчитывать!

в общем я ЗА роды с мужем! ну конечно всё индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Второго карапузика тоже рожала вместе с мужем.

Запомнились шутки, которыми он меня развлекал :) И то, как мы после рождения рассматривали Илюшу, пытаясь понять на кого он похож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, интересует вопрос о партнерских родах не с мужем, а с мамой. Вот какую информацию нашла.

Партнерские роды в Москве

Бесплатные партнерские роды возможны в роддомах:

•Роддом при больнице № 70.

•Роддом №1.

•Роддом №16.

•Роддом №17.

 

Партнером в родах чаще всего оказывается отец малыша, но также может быть подруга, мать роженицы или психолог с курсов дородовой подготовки. Решение о том, как и с кем рожать, необходимо принимать взвешенно, поскольку человек, поддерживающий женщину в этот важнейший период, имеет возможность не только помогать физически, но и оказывать на нее эмоциональное влияние.

 

http://mama.ru/articles/partnerskie-rody

 

В письме от минздравсоцразвития тоже есть информация на эту тему:

"Методическое письмо Минздравсоцразвития России №15-4/10/2-6796 от 13 июля 2011 г.

Об организации работы службы родовспоможения в условиях внедрения современных перинатальных технологий"

 

Вот ссылка на письмо http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/199

 

Тут тоже есть пунктик, что: Семейно-ориентированные (партнерские) роды – практика родоразрешения, основанная на сопровождении женщины с нормальным течением беременности во время родов членами семьи, участвующими в уходе и поддержке женщины, а также позволяющая семьям получать максимум объективной информации, удовлетворяя их социальные, эмоциональные и бытовые потребности.

 

Меня убивает только ситуация, что, например, обратилась в 16 роддом, с вопросом, можно ли вместо мужа взять с собой маму, ответили, что это уже не партнерские роды... А какие??? Т.е., за вашего мужа вы можете выдать любого представителя мужского пола (мужа, дядю, брата, свата, абсолютно постороннего человека!) - ведь документы о браке никто не спрашивает! А с мамой, получается, не положено. :banghead:

 

Девочки, кто рожал в Москве, бесплатно, но не с мужем, а с мамой, подругой или сестрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"можно ли вместо мужа взять с собой маму, ответили, что это уже не партнерские роды...", видимо они оперируют в этом смысле словом "партнер", то есть второй в паре. хотя конечно почему бы и не с кем-то из родственников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"можно ли вместо мужа взять с собой маму, ответили, что это уже не партнерские роды...", видимо они оперируют в этом смысле словом "партнер", то есть второй в паре. хотя конечно почему бы и не с кем-то из родственников...

Surinam, там не ответили, там гавкнули и бросили трубку( После чего мне вообще расхотелось связываться с 16 роддомом.

В августе подруга рожала по контракту, с мужем. Так он не сдавал ни единого анализа!!!!! А был допущен в родильное. Вот что деньги делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой - конечно же партнёрские. Странно, что так отреагировали в роддоме :hmm:

Я правда рожала 2 раза с мужем, но знаю, что у нас в Казани можно и с мамой, и с сестрой, и даже с подругой.

 

P.S. Но я бы ни с мамой, ни с сестрой на это дело не пошла. Только с МУЖЕМ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

внл, жаль, что в Казань на роды не получится) Похоже у Вас там более чуткие врачи работают, чем в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а у нас можно рожать с любым из родственников или даже подруг, только чтоб один человек присутствовал :class: со мной был муж - и слава богу! он мне очень помог и после родов изменил свое мнение об этом :cool: а то зачастую мужчины думают что пришел, потужился и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе подруга рожала по контракту, с мужем. Так он не сдавал ни единого анализа!!!!! А был допущен в родильное. Вот что деньги делают.

 

А тут на Кипре и никаких денег не надо.От мужа вообще никаких анализов не требуется.Не знаю даже,хорошо это или плохо.

У нас все так интересно получилось.Муж до последнего сомневался присутствовать или нет.Но все так быстро произошло :applause: ,мы родились в палате на кровати,даже не успели до операционной добежать. :girl_dance: .Он потом гордился,говорил,видишь,какой я храбрый,не испугался.А я ему отвечаю,что все так быстро случилось,что ты просто убежать не успел. :D Зато теперь всем хвастается,что дочка у него на руках родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проголосовала за 1 вариант, хотя сомневаюсь сама. зато муж уверен на 100%. кстати у нас нужна только справка от психолога, что муж прошел индивидуальную подготовку к родам вместе со мной, никаких анализов сдавать не надо. теперь ждем часа Х со дня на день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в первый раз рожала и мама была и муж ,правдо муж как только деть вылез сразу сказал больше я на это смотреть не хочу ... второго рожала одна , но это второй , а то что муж был в первый раз я очень рада ... третьего тоже одна буду ну их заглядателей ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 детей и рожала я их и с мужем и с подружкой.С подружкой у которой есть дети легче. Она тебя больше поймёт и поддержит . Хотя мужу один раз это надо увидеть, что бы не думал что дитя аист принёс. Роды это труд как для ребёнка так и для мамочки. Один раз я так же на родах присутствовала , будучи мамой 3 детей и точно могу сказать ,что это не для слабонервных. Я была красная от напряжения .Очень тяжело когда ты понимаешь .что не можешь облегчит страдания роженицы и чувствуешь себя абсолютно бесполезной. Поглажу её по голове, воды принесу, ей от этого легче не станет иногда наоборот хочется мучиться в одиночестве , а с подружкой или мужем хорошо пока ничего не болит в самом начале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки... Почитала я и задумалась... Муж у меня вроде хочет присутствовать, но не знаю, насчет ОТ и ДО или нет... Я прям не хотела... Читая тему, мнеие мое менялось в зависимости от комментариев... У мужа уде есть ребенок, на родах присутствовал, смотрел через окошечко, как сказал))) я что-то в очень сомнениях!!! Скорее, наверно не хочу... Доверие есть, но клизмы и т.д. мне кается, не для них:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе с мужем 12 марта. Он мне очень помог уже хотя бы тем, что просто был рядом. Помогал, подсказывал как дышать. Был с нами от начала до конца в 5-00 воды дома отошли, в 9-50 родилась дочка. Пока мне швы накладывали, дочку дали папе. Это наш первый малыш, но папа наш в обморок не падал)) Второго рожать только с с мужем будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...