Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ginger , поздравляю тебя и твоих близких с рождение малыша! :yahoo: Всем бы такую маму, но мне на такую помощь рассчитывать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я право не знаю, как все таки лучше. Единственное, что я знаю точно, что во время потуг я бы не хотела, чтобы муж ЭТО видел. А во время схваток... сама не знаю. Моя подруга рожала с мужем 7 лет назад. Дело было в том, что после свадьбы они поехали жить к нему в Молдову (она с Украины), Иришка очень боялась рожать одна в чужой стране, поэтому Сергуй пошел с ней. Она рассказывала, что он очень старался ей помочь, но это было лишним. Он плакал, пыхтел, за руки хватал, а Иру это очень раздражало, хотя они друг друга очень любили и до сих пор любят. Но в тот момент она была как говорится невменяема, она кричала, винила его, обзывала, хотя в жизни она очень спокойная и приветливая. Каждый человек по-своему переносит эту адскую боль, она переносила это так, даже батарею от боли в коридоре вырвала! :this: Но, когда на свет появилась Юля и ему предложили перерезать пуповину, Сергей рыдал от счастья.

Так что я сама пока не определилась, как все таки лучше, ноя пока и не беременна... Время еще есть. Единственное чего я боюсь, это того, что я как Ириша, когда мне больно - я как волчонок, предпочитаю все переживать одна, когда меня кто-то трогает, пытается пожалеть, я начинаю очень нервничать и психовать. Поэтому в моем случае присутствие мужа может только усугубить ситуацию, я могу срываться на него, а это совсем ни к чему. С другой стороны, мне бы хотелось, чтобы муж видел как я страдаю, так как сплошь и рядом мужчины не знают, что такое роды, например муж моей лучшей подруге недавно очень удивился, когда она ему сказала, что рожать очень больно, он думал, что это как ,извините, покакать. То, что тогда можно говорить вообще...

Приведу простой пример немного с другой области. Мне в прошлом месяце делали небольшую операцию на попе. Дело в том, что после укола лекарство не рассосалось и начало загнивать. Пришлось вскрывать, рана была глубиной 8 см и шириной 5см. Нужно было делать перевязки, так как операция была в пятницу, то вторая перевязка в воскресенье выпадала, так как в нашей поликлиннике выходной и дежурный таким не занимается. Мы договорились с медсестрой, что муж ее привезет к нам домой и она сделает перевязку. Во время перевязки муж смотрел и честно говоря офигел, когда это увидел, внутри раны дренажи, их вытаскивают, я плачу, промывают... После всех этих манипуляций муж стал меня в 300 раз больше жалеть, он и так меня жалел, что операция и все такое, но когда увидил сказал, что не ожидал. Так, девочки, и после родов. Мужчины знают, что это больно, но если они этого не видели, они все равно не осознают как именно это больно, поэтому воспринимают это как должное, родила так родила, а я буду бухать неделю. А нет, ты попробуй с женой родить, поприсутствовать, ощутить все эти прелести, конечно намного приятнее проотмечать рождение малыша с друзьями и родственниками, а потом в день Х забрать красивый конвертик с роддома и все. Ведь мужчина тогда совсем не понимает откуда эта крошка взялась, это я образно. Завезли жену в роддом с животом, а потом забрал с ребенком уже. Делали-то малыша вдвоем, почему тогда рожать женщина должна одна, это что за несправедливость такая! Простите, что я была так многословна... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютка_20

Он плакал, пыхтел, за руки хватал,
-для того, чтобы этого не было-мы с мужем ходим на совместные курсы-на которых учат что должен делать муж, а если он просто присутствует-то толку от него никакого.Мужчина должен быть подготовлен к родам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем были везде вместе. Он много узнал. Ребенка вместе осознано планировали, ходили по врачам. Ходил со мной в ЖК, анализы сдавали. Вместе на УЗИ были. Вместе на курсах, и он один прошел все от начала до конца, пеленал, задавал вопросы, не стеснялся никого. Теперь много знает, интересуется, друзьям своим ликбез устраивает. Мы заключили контракт и он пойдет со мной. Если он вначале относился предвзято, вернее ни так, ни сяк. То теперь я говорю:"что не принуждаю, тебе решать. Но я боюсь оказаться одна среди чужих стен наедине с неизвестностью". Я никогда не лежала в больница. Он понял, что переживает за меня и хочет все контролировать, помогать. Дай Бог, чтоб все прошло хорошо и тогда я напишу свое мнение. Одно могу точно сказать, мужчина сам должен к этому прийти...заставлять смысла нет. Нужно плавно вовлекать в процесс, УЗИ, давать ощущать шевеления, свои проблемы, чтоб изначально переживать их вместе, тогда и вопрос совместных родов решать легче. А на самих потугах...может и не присутствовать, тут мы будем решать по ситуации... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15 , желаю удачных родов!Здоровья тебе и малышу!А роддом выбрали,?Рожать вместе за деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15 думаю при такой поддержке мужа и его знаниях все пройдет на ура!!!!! удачи вам!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сама пойду рожать, одна и без всех :scratch:

когда речь с мужем заходила о родах вместе, у него были такие испуганные глаза, что стало все понятно :lol:

так и быть - доверю ему покупку детских вещей, пока буду в роддоме. он так на узи нервничал, такой смешной был, когда доктор малышку показывал во всех ракурсах и все подробно объяснял :grin:

я бы пошла с мамой, только кто ее туда пустит :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА, если ты будешь рожать по контракту-на родах может присутствовать кто угодно: и муж, и мама, и другие люди(главное, чтоб не более 3-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я знаю, я как раз без контракта рожать собралась :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОСКОВСКАЯ_КОШКА , можно спросить в выбранном роддоме можно ли у них присутствие родственников-если да, то смело с мамой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По-поводу родов с мамой, мужем или ещё с кем либо без контракта, читайте ссылку: http://www.2007ya.ru/roditelyam/rodi/besplatno.shtml

Вдруг кому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неБЕСная , там такую давали на курсах, но говорят,что не везде получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анютка_20
Он плакал, пыхтел, за руки хватал,
-для того, чтобы этого не было-мы с мужем ходим на совместные курсы-на которых учат что должен делать муж, а если он просто присутствует-то толку от него никакого.Мужчина должен быть подготовлен к родам.

совершенно верно !

нам даже на курсах говорят,что ежли мужчина идёт на роды не подготовленный,то от него вреда больше,чем пользы....мешается только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нам говорят, что лучше обучить его условным знакам-чтоб понимал с полуслова, т.к. на схватках не всегда хватает сил и сообразительности чтобы говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я рожала с мужем 2 мес назад.мы так решили сразу как я заБ,но у меня был небольшой страх что он ТУДА заглянет и у него желание ко мне пропадет.но во время потуг муж стоял у моей головы,поднимал мне голову с подушкой,что оч помогало тужиться,там он совершенно ничено не видел-мой живот мешал и было далековато.моральная помощь во время схваток была огромная.я советую всем рожать с мужем,но для этого,считаю,должно быть оплное доверие между мужем и женой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ggglla, поздравляю вас с удачными совместными родами!! помню твою историю и очень рада за вашу семью!!!

мы в пятницу должны идти на занятие.. :) посмотрим как муж отреагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь рожал в 4-ом с мужем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé , вы все-таки решили вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ну мы давно решили вместе. то есть до Б я была категорически против. но увидев как для него это важно-согласилась. это его ребенок и он имеет право принимать в родах участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé , т.е. ты просто хочешь реализовать его права?Для меня это больше значит, и тем более, для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, а я ничего не хочу загадывать пока не рожу :)

потому что до беременности мне детей как-то не хотелось, и думала с мамой в роддом идти. как я на это после родов смотреть буду отпишусь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все больше склоняюсь к мысле о родах с мужем, от начала и до конца. особенно он так хочет быть со мной. И увидеть малыша сразу! В выходные ходили на курсы по подготовки к родам, так муж все очень внимательно смотрел, слушал и даже записывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé , буду с нетерпеньем ждать твоего рассказа :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я первый раз рожала с мужем, в 10 роддоме. В принципе, ничего срашного не произошло - типа потери сексуального интереса и прочих страстей, но во второй раз я рожать буду одна. Я не командный человек, мне всю жизь, с детства, проще одной находить решие, справляться с тружными задачками ну и всё типа того. И сейчас я понимаю, что лично для меня будет лучше, если и рожать я буду одна с доктором. Тогда я смогу раскрепоститься, отдаться инстинктам, настроится исключительно на роды, а не отвлекаться на мужа. При нём всё-таки приходится держаться, а как мне показалось после первых родов, это естественный процесс и нужно следовать своим желаниям, своему телу и т.п. Ну и ещё конечно же, обучить моего мужа всяким техникам дыхания и каким-то медицинским терминам не представляется возможным, он очень далёк от этого, поэтому практического толка на родах от него не очень много.

Честно говоря, не знаю, какие мысли у меня были в первый раз - что-то вроде боюсь остаться одна в незнакомой ситуации в незнакомом месте и с незнакомыми людьми, наверное, ещё и пусть папа видит, как тяжело даются детки. Но сейчас я подхожу по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, а почему Вы не можете расслабиться при муже? Вы смущаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...