Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мурыся82, а в каком роддоме рожали?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первого рожали с мужем (но у нас сомнений не было - оба врачи) - даже не знаю, как без него бы была. Изначально я боялась, что если нужно что-то решать будет, я просто не смогу адекватно мыслить ))) По факту муж оч помог морально, да и видио-фото такое никто больше не сделал бы ) Так что со вторыми родами вопрос для нас решен изначально. Мне тут пессарий ставили, так муж тож в кабинет намылился - и удивился, что не нужно, тк это не роды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала одна, и честно говоря и не хотела с мужем, хотя он до последнего хотел, но думаю он бы мне там только мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не будучи беременной,но очень к этому стремившейся, была против родов с мужем,мол не хочу что бы он видел тааам все это... Но забеременнев и ближе к родам,стало мне как то страшновато идти рожать самой.Рассказала об этом мужу,он без проблем решил идти со мной.

Теперь когда роды позади,я очень рада что любимый был со мной.Не знаю как бы без него и его поддержки все бы было.Для меня важнее всего было его присутствие и поддержка моральная.

Думаю что рожать с мужем стоит, НО если муж не против,силой тащить все таки не надр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хоть роды позади, но мне очень хотелось,чтобы муж был рядом, но увы и ах, в нашем городе такой возможности нет - ни курсов для партнерских родов (не знаю,как это точно назвать, ну когда оба будущих родителя ходят на курсы), ни возможности партнерских родов в наших роддомах. в этот раз со мной была подруга, хотя,когда я поехала в роддом, я ей решила не звонить - чего будить человека в единственный выходной) но ее муж вызвонил, и я ее увидела уже в конце схваток, я хоть и так была довольно спокойна и уверена в себе, но когда близкий знакомый человек рядом - это тоже подбадривает :girl_bye: у меня все прошло как во сне, и я потом ее расспрашивала - точно то или иное было, или мне во время наркоза приснилось :D она мужу позвонила и сообщила,что у нас девочка родилась :reverans:

а когда еще дома была, стояла на четвереньках,оперевшись на фитбол, и муж мне поясницу массировал - так хорошо было. жаль,что в предродовой не было ни фитбола, ни мужа :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я хотела, а муж на отрез отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что роды-это чисто женское таинство. не думаю, что присутствие мужчины необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я считаю, что мужчины просто обязаны присутствовать. При зачатии ребенка вместе получаем удовольствие, значит нам еще и мучиться при родах вместе. Они в конце концов сильный пол (должны быть сильными).

 

Первого мужа даже не спрашивала, хочет он или нет. Сказала будешь - значит так и будет. Ничего, не умер. Не обязательно же заглядывать прямо "туда".

 

Второй не особо рвется, так как боится крови с недавних пор (хотя нам пока не удается даже зачать), но однозначно ему высказала свое желание.

 

Все вместе - от зачатия до родов и далее в воспитании! Мой лозунг.

Изменено пользователем Любовь*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что роды-это чисто женское таинство. не думаю, что присутствие мужчины необходимо.

эя такого же мнения!! Были сомнения , о отпали):) и я не хочу, тобы любимый человек трал и переживал, видя возможную мою боль.. Его поддержку я и на расстоянии почувствую! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присутствие мужчины не необходимо))

я давно уже тут писала, что муж был на родах, но на потугах я его попросила выйти (ещё до родов), сейчас даже немного жалею, что он не остался с нами тогда.. в следующий раз обязательно будем проходить всё с ним вместе, но не потому, что мне так легче, или "он же при зачатии присутствовал, получал удовольствие, пусть и при муках тоже будет", а потому что это чудесно - видеть рождение своего ребёнка!

 

муж в прошлый раз нейтрально относился к идее совместных родов, а про следующий раз уже сам говорит, что обязательно хочет быть с нами до победной потуги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, блин, а я все-таки одна решила... Надеюсь, не пожалею:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну, если пожалеешь, то "придётся" ещё одного пупса делать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я хочу двоих хотя бы.. Муж говорит одного родить для начала ... У него есть сын от первого брака.. Он присутствовал на родах, но вроде за стеклянной стенкой... Не знаю, что-то меня останавливает...:(

 

Да и не успеет он уже всякие там анализы сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну, за стеклянной стенкой - это не то)))

 

так это же твоё дело - решать! главное, чтобы было комфортно тебе, тк работа вся на твоих плечах!

 

а из анализов же нужно только флюшку? или у вас по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, флюшку для ЖК (это мы делали около 4-х месяцев))) еще на ВИЧ, rw и яйце глист что ли))) вот и пишу-не успеем))) я не знаю... Интуиция моя все же слоняется к тому, что не стоит с мужем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну, дык решено значит?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну, дык решено значит?))))

ага, на 99 % :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не успеет он уже всякие там анализы сдать...

у меня муж присутствовал на 2х родах ( в разных РД ) .... сдавал горку анализов..

и в итоге

..... ни разу их даже не спросили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, это Россия:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Муж был на первых родах, сам проявил желание - я не против! Сейчас так же со мной будет!

из анализов - флюшка - не спросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, роды позади:) я только рада, что мужа не было.. Мне было больно, я представляю это зрелище:) зачем мужу это видеть и тоже страдать? Я бы не хотела смотреть, как ему плохо :( помочь он ничем бы мне не смог. Был мед персонал, ндо было все внимание на них сосредоточить.. Зато он приехал через час после прям в родовую :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ни в первый, ни во второй раз мужа с собой не брала - и рада, что не брала. Кстати, знакомый один рассказывал, что после того, как поприсутствовал на родах, перестал к жене испытывать сексуальное влечение - хотя он ее очень любит, но хотеть уже как раньше - не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balticcat, я тоже этого опасалась. Не то что бы так считаю, но вероятность высока:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я рожала вместе с мужем, т.е. он присутствовал во время всех схваток, а сам процес появления дочки стоял в соседней комнатке за стеклом, и никапельки не жалею об этом. Его поддержка была для меня очень важной. Мне не нужно было от него ни массажа, ни одобряющих слов, самое главное чтобы он просто был рядом. Он просто держал меня за руку и мне от этого было спокойно. Я знала что моя поддержка рядом со мной. Он первым увидел дочку, проследил за действиями мед персонала когда её обтирали и взвешивали, выбрал мне анестезию, когда меня зашивали. Все вопросы которые возникали в процессе решал он, а я была только сосредоточина на процессе появления моей малышки. Я ОЧ благодарна мужу за то что он был рядом и ниразу за всю беременность даже слова не сказал что он не пойдет со мной.

Кстати все 3 дня что мы были в роддоме он был с нами, мыл малышку, менял памперсы, кормил ( смесью, так как молоко сразу не пришло) а мне давал время востановиться. И сейчас у нас все хорошо, во всех планах.

Девченки, если отказывается идти муж на роды с вами, берите маму, сестру, подругу. Поддержка в этой ситуации оч нужна. Элементарно врача позвать или за руку подержать.

Беременюшечкам легких родов!

 

Из анализов мужу нужна была только флюшка, но её не спросили даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала вместе с мужем, т.е. он присутствовал во время всех схваток, а сам процес появления дочки стоял в соседней комнатке за стеклом, и никапельки не жалею об этом. Его поддержка была для меня очень важной. Мне не нужно было от него ни массажа, ни одобряющих слов, самое главное чтобы он просто был рядом. Он просто держал меня за руку и мне от этого было спокойно. Я знала что моя поддержка рядом со мной. Он первым увидел дочку, проследил за действиями мед персонала когда её обтирали и взвешивали, выбрал мне анестезию, когда меня зашивали. Все вопросы которые возникали в процессе решал он, а я была только сосредоточина на процессе появления моей малышки. Я ОЧ благодарна мужу за то что он был рядом и ниразу за всю беременность даже слова не сказал что он не пойдет со мной.

Кстати все 3 дня что мы были в роддоме он был с нами, мыл малышку, менял памперсы, кормил ( смесью, так как молоко сразу не пришло) а мне давал время востановиться. И сейчас у нас все хорошо, во всех планах.

Девченки, если отказывается идти муж на роды с вами, берите маму, сестру, подругу. Поддержка в этой ситуации оч нужна. Элементарно врача позвать или за руку подержать.

Беременюшечкам легких родов!

 

Из анализов мужу нужна была только флюшка, но её не спросили даже))

Здорово, что вам понравилось! С доченькой вас!:)

а мне особо решений принимать не надо было.. Выбрать анестезию разве что.. Сквозь схватки послушала про внутривенную и ЭА и выбрала ЭА. Зашивали тоже с ней, хотя и больновато, но было чихать уже:)

в плане проследить за персоналом-у меня была моя врач по контракту, которая присутствовали при всех манипуляциях и я на 100 % уверена, что все было гуд:)

врача позвать тоже не проблема была-акушерка не отходила, сама звонила врачу по первой просьбе и тел тоже был мой под боком. Дочку муж увидел через час после рождения. Врач на стояла, чтоб я его позвала приехать. За это время меня переодели и немного причесали:)

Кстати, муж присутствовал, как и ваш, на родах первого ребенка( на схватках, потом за стеклом). В итоге пришлось врача разыскивать, что все равно не возымело желаемого эффекта, и ребенку потом еще не то в глазки закапали. Так что это отчасти лотерея... Как ни старайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...