Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

mamelella, это точно что лотерея, некоторым везет с врачем хоть и платят ему, некоторым не везет, и врач потом требует еще моральную компенсацию((( ( и такие истории знаю), но поддержка близкого человека очень помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наденька05, жуть какая, что за моральная компенсация еще?:) за свою работу?:) то ли тоже требовать на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, а вот так получилось что подруга рожала по договоренности, заплатила врачу, роды с осложнениями, ребенок инвалид, а врач через время позвонил им и сказал, что мне моральная компенсация нужна за то ч то я с вами свои нервы потратил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наденька05, ого... Слов нет:( надеюсь, ребеночек поправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До родов размышляла - с мужем идти или нет. Муж отказался, когда предложила. И слава Богу что отказался!!! Лишним был бы, однозначно. Да и я как всомню всё, так понимаю, что хоть для меня лично роды не стали чем-то ужасным, но ему лучше этого не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а давайте поговорим о родах с мужем...рожали вы с мужем или нет, или он был только на схватках а потом вышел.... ну вобщем хочется узнать ощущения и мысли кто рожал с мужем и послушать мнения тех, кто не рожал и не собирается рожать с мужем и почему... :wave:

Не хотела идти с мужем. И он тоже не орел желанием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casa, а мне и врач не советовала:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня акушерка обрадовалась, что я с мужем. Пусть на схватках помогает массаж делать, подбадривает или просто за руку держит. Правда на сами роды я его наверное выгоню... Но чтобы сразу после рождения ребеночка подержал - для меня это важно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natalia_Ram, удачи вам) все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, я рожала с мужем. Решено это было заранее, я чувствовала, что поддержка мужа мне будет необходима, что я не смогу столько времени рожать одна, а он просто был не против. Договорились, что при необходимости, если я попрошу, муж выйдет.

Когда отошли воды и меня отвели в родзал, акушерка была явно не рада моему объявлению, что сейчас придет муж. сказала: ты же будешь рожать всю ночь и весь день, зачем он тебе, пусть придет под конец... (я вообще не вижу смысла приходить мужу в конце... когда все самое тяжелое пройдено... )

И я не жалею о нашем выборе рожать вместе, и муж не жалеет и друзьям советует. На потугах его не было, но все 12 часов до этого он мне очень помогал: ловил меня в полете, когда я отрубалась на ходу между схватками, делал массаж поясницы, просто держал за руку . Не представляю себе, как бы я рожала одна.

А все страхи о том, что ему будет противно, что он потом не сможет заниматься со мной любовью и т.д. развеялись в первый же день после роддома :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я двоих деток рожала с мужем, и по-другому даже не представляю. Мне не нужно было делать массаж и т.п. я приезжала в РД и через час уже рожала, но в приемном покое при поступлении, он отвечал на все вопросы, поддерживал, а когда родились девочки, он перерезал им пуповинки, делал первые снимки, и держал на ручках, пока маму приводили в порядок. Видел он все, со всех сторон, в этот момент даже не думаешь о том, где он стоит и куда смотрит :) В общем спустя 4 года после первых родов, наши отношения не ухудшились, а с дочками он очень близок. И с гордостью рассказывает как был со мной на родах. Хотя, когда собирались первый раз он был не очень уверен, я не настаивала, но все же он пошел. Анализы первый раз сдавали, но их не требовали, во второй раз даже не заморачивались. Кстати, мы попали к той же акушерке на роды, через 3 года, и она узнала нас именно по папе, говорит мало мужчин ходят.

Если есть вариант идти с мужем, то лучше с ним! И не за дверью. Так они лучше понимают, через, что нам приходится пройти во время родов, пусть это и не очень красиво выглядит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожали вместе с мужем, о чем ни разу не пожалела. Правда на последнем этипе схваток я его выгнала из родовой и на потугах он не присутствовал, но зато он можно сказать перым увидел нашего сыночка и ходил с ним на руках.

Муж мне очень помогал на схватках - разминал поясницу, звал врача когда надо было и вообще прусутствие близкого человека очень помогает в такой момент и сближает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рожала с мужем. Лежала в роддоме, когда прокололи пузырь позвонила мужу и он быстро приехал. Были сами в родзале. Он мне очень сильно помогал, мы с ним искали удобную позу, во время схваток он массировал спинку, поглаживал, считал время схватки, т.к. мозги у тебя самой отключаются. В перерывах шутил и фоткал родзал :). Когда начались уже сами потуги, он уже отошел в сторонку, чтобы не мешать акушерке. Но все время кричал, чтобы тужилась и слушала врачей. Ну а когда поняли, что сама не рожу и надо переводить на кресло для рассечения он вышел в тамбур, да и лишний он уже там просто был. Я рожала с зав. роддома и просто возле нее было 5 врачей которые рядышком суетились и помогали. Ну а когда малой закричал, то меня прикрыли и мужа позвали. Положили мне малого на грудь и дали сисю. Ну а потом ребенок был с мужем, пока я была в отрубе для зашивания. Мужу очень благодарна за поддержку. Хотя когда до родов заводила разговор о совместных родах он отнекивался, ну а когда пришло время то все пошло своим чередом. Он тоже остался очень доволен увиденным, и не такие уж мы и страшные во время родов :), бывает дома во время месячных и хуже выглядим. Не обязательно мужу принимать участие во всем процессе, но даже небольшая помощь будет не лишней. Не бойтесь мужчины быть с женами во время родов, это для них будет сильная поддержка.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы еще не опеделились! :sorry: Точнее я определилась, а муж похоже нет! :cry: А мне обидно, что он не хочет идти со мной рожать! Я думала мы вместе от начала и до конца будем! А с другой стороны я понимаю, что лучше не заставлять если человек не хочет!!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас сначала я не очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Но он сказал, что хочет быть со мной, быть мне опорой, но решение зависит от меня. А позже я уже не сомневалась, что хочу, чтобы он был со мной. И он был от начала до конца. Очень мне помог! Не представляю, как бы я без него рожала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас пока так: я хочу, чтобы муж присутствовал при схватках, на потугах вышел, а он пока боится всего, что связано с родами))) Начальница говорила, у нее муж тоже боялся, но когда начали ходить на курсы, передумал и решил присутствовать. Надеюсь на такой же поворот событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я не хочу рожать с мужем. Его присутствие меня расслабит и я не смогу держать себя в руках. Начну ныть: подай, принеси, потри. А я не хочу ныть! Когда его нет рядом в любой сложной ситуации (а по какой-то причине в нашей семье САМЫЕ сложные ситуации решаю я), я максимально проявляю твердость характера и силу воли. Плюс, знаю, что муж будет нервничать больше, чем я. Он держать себя в руках не умеет. Так что, я без мужа. Но это особенности нашей семьи. А вообще, мне бы хотелось рожать с мамой :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все схватки (9 часов) муж держал меня за руку, смачивал губы водой и делал жалостливое лицо)) Иногда выходил на несколько минут (как говорил потом, чтобы набраться смелости, потому что не мог переносить мои страдания). Расстались мы с ним, когда меня повели на кресло рожать.

Лично для меня это была огромная поддержка. Если решусь на второго ребенка, муж во время схваток обязательно будет рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я рожала с мужем: от начала и до конца и вообще не представляю как можно по-другому.

У меня вопрос, как написала девочка выше "что врач ей не советовал с мужем рожать", я просто не первый раз такое слышу,что в России сами врачи так рассуждают, так вот ,чем они эту свою позицию обосновывают,интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я согласна полностью, если рожать то с мужем, главное что он хоть присмотрит, и поможет, мне помогал и самое удивительное только его и слушалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первого сына рожала одна. Считала, что он мне там ни к чему, будет меня отвлекать, мешать, да и что он вообще там делать будет?!

А второго сына рожала с мужем. Причем получилось все неожиданно, заранее не планировали, что он будет на родах. А когда в роддом приехали, мне вдруг так захотелось, чтобы он был рядом. И я ни сколько не пожалела. Мы с ним вместе ходили, лежали, он меня отвлекал разговорами, что-то приносил, если нужно было, врача звал, если что. Правда он у меня в медицинском 4,5 года учился и на родах раньше присутствовал. Но самое трогательное, это то, что он первым сына на руки взял после врачей, помогал акушерке малыша обрабатывать, потом нас втроем оставили минут на 5, а потом еще и сынульку отнес в детское отделение, пока меня в порядок приводили. Эти счастливые моменты мы часто вспоминаем. Теперь, если будем еще рожать, то только вместе, это наше общее желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Двоих рожала в РД без мужа, но муж хотел присутствовать, обстоятельства так сложились, что не получилось. Третьего ребенка рожали вместе))) Но мне особо помощь от мужа не требовалась, так, только воды принести, массаж сделал, когда схватки еще не сильные были. Схватки я переносила в движении, лежать больно, постоянно ходила. Не кричала, муж спрашивал - "и это роды?"))). Он то насмотрелся фильмов, где роженица орет с первой схватки))). На потугах прибежал на мои крики, тут уже не сдержать себя в плане звуков))). Увидел весь процесс рождения дочери, хотя поначалу говорил, что не будет смотреть, да и я просила не заглядывать))). Но так вышло))), в обморок не упал. Пуповину перерезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...