Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а давайте поговорим о родах с мужем...рожали вы с мужем или нет, или он был только на схватках а потом вышел.... ну вобщем хочется узнать ощущения и мысли кто рожал с мужем и послушать мнения тех, кто не рожал и не собирается рожать с мужем и почему... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, делитесь мыслями, а может и личным опытом, на этот счёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёчек, я рожала без мужа...Но лично я бы и не хотела его на родах....Что бы он видел меня в таком состоянии как схватки и потуги....неееет...Лучше я сама а потм помытые чистенькие и красивенькие мы с ним встретимся....а то кровь и всё такое ...у меня муж лично ...боится крови..вернее она ему неприятна... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, писала в другую темку, а оказалось создала новую :grin: вот это чудеса науки :lol: :lol:

 

я бы хотела рожать с мужем, да и муж не против... ну конкретно мы с ним еще не обсуждали все детали, но я хотела бы чтоб он был на схватках, а там как сам захочет, хочет выйдет хочет останется... мне кажется это неоценимая психологическая поддержка, ну по крайней мере для меня...

знаю многих девочек которые категорически против родов с мужем, но и не меньше тех, кто рожал вместе и не представляют себе как это рожать без мужа... :hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки,я конечко еще не рожала вообще. Но вот сейчас я даже не рассматриваю этот вариант. Я такой человек,меня жалеть нельзя. Вот как только пожалеешь,так все и мне и самой себя становится нестерпимо жалко. А как же при такой-то жалости да еще и с силами собраться. Нет я уж лучше одна, а потом как говорит T@R@ ,чистая,умытая,свеженькая и к мужу или он ко мне(к нам) :grin: А так читаешь что женщины разные пишут и так хвалят,так хвалят. Мне вообще когда больно или марально не комфортно,вообще никого не хочу видеть. Так что это наверное на усмотрение каждого.

cal_8_23_13_17_11_2007.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ещё не знаю - хочу с мужем или нет.....

Когда рожала доченьку, то очень хотелось, что бы кто-то из близкиз был рядом - за ручку подержал......так плохо было одной терпеть боль....

Про кровь..... так ему сам прощесс видеть и не к чему, мужа,как правило , в изголовии жены держат, и он самого кошмара не видит, только за руку держит....

Я вообще-то хочу рожать вертикально, а при таком способе муж просто необходим,как часть процесса......да и чувствовать ребёнка ОН будет иначе - это уже не МОЙ, а НАШ ребёнок ;) А так.....когда ему приносят это дело чистенькое и красивенькое "на блюдечке" У МУЖЧИНЫ НЕТ ТАКОЙ СВЯЗИ С ДИТЁМ....оно его может даже раздражать по-началу.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой колега по работе рассказывал как они с женой рожали (типа, мы пахали). Рожали платно. Одноместная родильная палата с телеком и чайником. Весь день сидел подле жены, делал массаж, держал за ручку. Когда схватки стали очень частыми и дитё полезло на свет божий, слабонервный папашка вылетел пулей в коридор. Там спокойненько посидел в креслице и подождал пока все закончится. Его позвали чтобы перерезать пуповину. После, вместе проследовали в послеродовое. Восторг у него огромнейший!!! Дочуру свою обожает! Нянчится с первых дней!

Я это к чему... может и правда, на период самого завершения всего процесса родов мужчинкам и незачем присутствовать (нервишки не у всех железные), а вот побыть с женой до и после совсем будет не лишним. Для установления контакта с малышком, так сказать...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сына вместе рожали. Мне делали стимуляцию, когда начались сильные схватки, акушерка сама позвонила мужу, чтобы приезжал. Я трусиха и паникерша, мне просто необходим родной человек рядом. Крови он и не видел, акушерка постоянно меняла прокладки, операционного зеленого цвета, они моментально все впитывают, а малыш родился чистенький, только чуть смазки, его даже не мыли, эта смазка для него, как крем. После этого я для него просто героиней стала, гордится тем, что пережил весь процесс вместе со мной, да и отношение к сыну ,как будто сам рожал. И еще важный момент, я очень боялась, что малыша могут перепутать, поэтому сразу отправила мужа к сыну измеряться и взвешиваться. В последнее время часто слышала о таких случаях. В Германии уже несколько десятилетий практикуются партнерские роды ( не обязательно муж, это может быть любой близкий тебе человек, мама, сестра, подруга, даже твои взрослые дети), для мужчин это в порядке вещей, и на кесарево их пускают, если не под общим наркозом. Посещение свободное, с самого начала, как дома: папы пеленают малышей, остаются с малышом, если маме надо поесть или помыться, а если жене нельзя вставать ( после кесарева), или рождается двойня, то можно оформить семейную палату.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю мужчин которые "рожали" вместе с женами Героями с большой буквы...все таки нужно быть очень мужественным чтоб пойти на это!

 

и еще полностью согласна с ASwan в том что после того как они все это пережили вместе мужья с самого первого дня не боятся брать детей на руки, пеленать их и всячески помогать женам, т.е у них особая связь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда рожала дочь очень хотелось чтоб муж был рядом-чтоб во время схваток моих держать его за руку!а то акушерка бедненькая которая со мной рядом стояла по окончании оказалась с руками в огромных синяках!когда рожала сына(которого в итоге потеряла)рожала с сестрой-муж был в тот момент не поддержка.да и мне не хотелось в этот момент его рядом-чтоб он видел как родится ребенок который даже не сможет вздохнуть.а вот сестра моя была огромной поддержкой-она и губы смачивала.и лоток подставляла и стишки мне рассказывала которые на ходу сочиняла чтоб слезы на какое то время прекратить!так что мужу я сказала что третьего поедем рожать только вместе-на схватках я его около себя подержу!!а потуги переждет за дверью там уже не больно-сама справлюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, что вы тут пишите, и думаю - надо бы мне с мужем будет уже разговор завести о возможности его присутствия при родах. Тем более что если так меняется отношение мужчины к ребенку. Конечно, испытание не для слабонервных, но зато потом действительно, как они будут гордиться собой, ребенком, и своей женщиной. ;) Самооценка по-любой у мужчины вырастет! Постараюсь связаться со знакомым одним, который присутствовал при родах жены, и выспрошу у него, как это все было и что он чувствовал. А потом вам расскажу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще полностью согласна с ASwan в том что после того как они все это пережили вместе мужья с самого первого дня не боятся брать детей на руки, пеленать их и всячески помогать женам, т.е у них особая связь...

Юлёчек, У меня муж не был на родах...та и я не хочу ...но тем не мение он у меня делает ему всё и памперсы и кашки и масажи, ваначки...Ночью зная что ему в 7 утра на работу ходил с ним по квартире и пел колыбельные(первые месяца , когда колики у малыша и мне после родов спать хотелось)Так вот у меня малый как только видит папу ...мама уже "побоку" ...папа для него это очень много...и муж без малого не может....

Так что вопрос о связи между папой и ребёнком - спорный...Мне кажеться это зависит от самих пап....Ведь не мало случаев когда присутствовал на родах ...а потм ребёнка винил в тех муеах которые пережила его любимая женщина, или после всего увиденного брезгал ребёнком или женой или когда потом находили любовницу потому что жену воспринимали только как мать его дитя :this: так что это всё сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне страшно оказаться в такую минуту одной - среди незнакомых врачей. Я бы хотела, чтобы муж обязательно был рядом. Но мне хотелось, чтобы мой муж присутствовал только на схватках, а на потугах вышел. Но он уперся, что будет со мной до конца. Нервы у него железные, поэтому за его состояние я не опасаюсь. Пока я буду отсыпаться после родов, он будет с малышонком нянчится. У нас по закону дается 15 дней внепланового оплачиваемого отпуска для пап новорожденных, так что нагружу я его малышом по полной :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, я думаю малотех пап, который пришли на роды, пережили с женой схватки и выходят на потугах :grin: обычно все идут до конца! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела, что бы в момент, когда тебе больно и плохо, рядом был бы близкий человек. В принципе, мы еще не обсуждали особо этот вопрос (хоть бы забеременеть получилось для начала :scratch: ), но тему эту затрагивали пару раз. Сначала он конечно офигел, ему и в голову не приходила мысль, что я его потащу рожать. :D Я думаю это идет от окружения, ведь никто из знакомых мужчин не был на родах. Но потом он уже сам стал поддакивать, я так поняла, что непротив мне помочь.

Что касается страха, что он увидит меня некрасивой, замученной и ужасной, то это, извините, может означать одно: вы не верите в любовь своего мужа, и не до конца ему доверяете. Или вы спать ложитесь при макияже и прическе?? Или вы никогда не болели??

Муж меня видел в неприглядном свете, да уж,пришлось, и ничего, не убежал от меня на след.день, а наоборот, стал более заботливым.

Но, если быть до конца откровенной, не хочу, чтобы он присутствовал на потугах. Думаю, что он будет просто мешать, там же нужно быть сосредоточенной и слушать акушерку. А вот при схватках нужен кто-то рядом, чтобы поддержать. Тем более, я ужасно боюсь больниц, и не хочу чувствовать себя одинокой и оставленной на произвол судьбы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас знакомые рожали вместе.Муж ее, похоже, воспринял это как нечто само собой разумеющееся и ни капельки не бахвалиться этим, когда его расспрашиваешь :) Жена его рожала легко, вряд ли из-за него, хотя и не исключаю поддержку близкого человека.

Я тоже размышляю на эту тему и все больше и больше прихожу к выводу, что, да, хочу, чтобы мой муж был со мной. Может быть не прямо на потугах, но до и после обязательно. Полагаю, что возникло у меня это желание после прочтения многих историй о родах и нехорошем обращении врачей с роженицами. Честно, в роддом вообще-то и не тянет, но пока еще боязно рожать дома (т.к. первые роды). Посмотрим как сложиться. А еще мне просто хочется, чтобы мой мужчина видел, что не все это цветочки, а что большая работа для женщины, но и для мужчины тоже. А не так - получил новость - празднует сам (пока жена в больнице) - а затем - пришел и получил чистенький сверток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у нас в Голландии ето само собой разумеещеися явление рожать с мужем, муж обычно стоит в изголовье, держит за руку, успокаивает, поддерживает. Участвует в полном процессе родов от начала до конца. Мой муж даже представить себе не может как я буду рожать без него, для них это нормальное явление, все его друзья и знакомые присутствовали на родах, у них даже никакого страха и отвращения нет абсолютно. Все походы к гинекологу или акушерке всегда вместе с мужем. Здесь если беременность протекает хорошо, то наблюдает тебя не гинеколог, а акушерка, и роды происходят дома, приходят две акушерки со всеми принадлежностями и инструментами, и потом в течение 10 дней приходят каждый день, помогают работу по дому делать, пылесосят,моют, помогают с ребёнком. Так что муж участвует от начала до конца, даже на занятиях для беременных он обязан пару раз присутствовать, там объясняют как будут проходить роды и даже показывают фильм как проходят роды, со всеми подробностями в открытую, так что мужчины здесь всё прекрасно представляют что это такое, и принимают это как должное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы обязательно с мужем рожать будем вместе. Я не боюсь что он увидит меня "в таком виде", знаю его отношение к этому. Он видел документальный фильм, причем я наблюдала за его реакцией. Выражение лица у него было блаженное. Ни капли отвращения или страха. Когда мы обсуждали этот фильм, он сказал что "это же так прекрасно, Женщина дает жизнь новому Человечку, как этого можно бояться или этого стыдиться?!". Он меня видел на гинекологическом осмотре, кроме интереса и всхищения никаких отрицательных эмоций я не заметила. Даже напротив он потом говорил, что как у вас, женщин, там все красиво устроено. Все такое аккуратненькое, розовенькое,красивенькое, просто цветочек! (это его слова, чес слово).

Так что рожать только с любимым! у нас это даже не обсуждается :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рожать с мужем, беседы с ним проводим, он вроде непротив, но думаю, подсознательно боится. Но я хочу, чтоб он сам этого захотел...Я трусиха, боюсь и рожать, и больниц, и врачей, и боли, короче очень боюсь остаться одна! Хочется чувствовать рядом поддержку. Скорее всего речь идет о процессах схваток, а там как сам захочет. Но знаю точно, что сейчас на него начнется давление родственников, мамы, папы, друзей и он передумает, вот это меня беспокоит. Совковые привычки, типа не мужское это дело...

:scratch: А так хорошо, конечно! ДЕло сделал...в роддом сдал, а потом сверток получил. МУжчина никогда не осознает то, что ты пережила, если не будет рядом. А это общее дело! Общий ребенок и мужчина должен видеть появление на свет этого чуда! Мне все равно кажется, что это сближает...

Но у меня может возникнуть другая проблема...по показаниям мне светит 67 роддом (сердечный), а там и практики такой нет...ни платного отделения, ни присутствия на родах мужа...Я в расстроенных чувствах... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mma-15, не расстаивайся раньше времени, мне тоже по показаниям одного (участкового) врача светил инфекционный, а сходила к своему и она сказала, что можно рожать в любом. Так что бум держать за тебя пальчики скрещенными, чтобы все получилось как захочешь :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши сообщения и понимаю, что возможно изменю свою позицию. я ваще не хотела, чтобы муж присутствовал и исходила из того,что я как кошка уйду в черный угол и буду там переживать весь процесс :bye: ,а его поддержка может меня расхолаживать и я начну сдавать позиции, но с другой стороны понимаю, что когда он рядом мне ничего не страшно :grin:

время канешно подумать есть, но я разрываюсь на 2 части :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот тут подумала-подумала, а может нам модераторы сделают опросик, кто хочет рожать с мужем, а кто категорически против...

мне ооочень интересно кого больше ;) сейчас уже картинка выресовывается конечно, что больше тех кто хочет с мужем, кто то даже уже передумывает ;)

как вы считаете? нужен опросик? только за роды с мужем девочки или против... :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, девочки, присоединюсь к Вашим пожеланиям- и пожелаю Т@R@ скорейшей встречи со своим маленьким солнышком..

Вот выскажу свое мнение-хоть я не беременяшка :cray: , но надеюсь поскорее ей стать, я хочу рожать вместе с мужем, а тут еще представился случай услышать его позицию, что называется прилюдно (так меня прям от гордости за нас расперло), в компании подруга у нас беременная и другая девочка поинтересовалась как она будет рожать с мужем или нет, так мой безапелляционно заявил что мы вместе будем и ему пофигу на мой фиг :clap: , а учитывая что я страшная трусиха, то это слова эти как бальзам.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!! девочки, у нас есть опросик! не проходите мимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, полезный опрос!!! Теперь видно все в реали! Многие хотят рожать с мужьями! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...