Перейти к публикации

Партнерские роды / Роды с мужем


Mama-Yuliya

Ваше отношение к родам с мужем  

1 246 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нет, я не смущаюсь. Просто всё равно при нём старалась "держаться молодцом", ну не знаю почему. Видимо, всё-таки это особенности моего характера, или просто же мы не были готовы именно к партнерским родам. То есть не просто муж присутствует, а именно участвует и помогает. И почему-то сейчас мне добиваться от него такого участия совершенно не хочется. Может, потому что уже сама представляю себе что такое роды, роддом и акушер-гинеколог, хотя всё-таки думаю, потому что мне легче делать трудное дело одной. Я только за то, чтобы муж сразу увидел малыша, взял на руки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я в первый раз рожала одна, без мужа.

А второй с мужем.

Скажу только одно -жалею что первые роды были без мужа.

Я не могу сказать что он меня как-то отвлекал, делал массаж или что-то еще, но он считал схватки, он придерживал меня когда боль была еще терпимойц, он звал доктора когда начало тужить, он первый взял на руки нашего сына, он вытер меня после родов, в общем он помогал мне работать и не мешал.

я вот думаю нужно вывесить сюда в нужный раздел свой рассказ о родах, правда вторые роды были 3 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу рожать с мужем. во- первых, он врач и когда-то, работая на скорой, принимал роды и уж в обморок то не упадет :D, а даже сможет грамотно помочь - мало ли какие придется принимать решения (неправильн малыш идет или еще что), во-вторых, психологическая поддержка, все мы боимся в неизвестной обстановке неизвестности :)

хотя почитав нектр девочек, ктр говорят о эстетической стороне родов, я капельку засомневалась........

если бы я была 100% уверена в грамотности, компетентности врача и акушерки - наверное я бы выбрала рожать одной, но это в идеале.

а если бы не муж, я бы хотела чтобы мама со мной была. на нее можно положиться.

дело за малым - осталось ЗаБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я родила 20 дней назад...рожали с мужем.... о чём ни капельки не жалею.

А как гордится он ! особенно тем, что видел ВСЁ ;)

Муж очень мне был нужен - его поддержка и родное плечо.... чисто физически (массаж и прочее,чему учили на курсах ) мне никто не нужен был, а вот морально очень даже !!!

 

Уже через неделю после родов муж с нетерпением ждал,когда же можно вновь приступить к супружеским обязанностям ;) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала с мужем от начала и до конца! Хотя вначале планировала, что он будет только на схватках. От него была реальная поддержка и морально и физически. Не представляю как бы я без него там справилась! муж подбадривал меня, держал за руку, делал массаж, помогал дышать, а так как мне поставили капельницу, помогал мне таскать все это сооружение до туалета (конечно потом выходил и возвращался когда я его позову, чтобы вернуться к кровати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила 10 дней назад. Тоже рожали с мужем. Массаж и т.д. не очень то и помогли, а вот само присутствие любимого человека рядом очень сильно поддержало. 80% наших родов мы шутили и юморили, а когда прихватило не на шутку, я просто повисла на шее у любимого, а он меня гладил и целовал как ребенка. Два дня назад уже возобновили половую жизнь (хотя она у нас и не прекращалась, разве что на эту неделю после родов). Мне кажется муж любит еще больше, просто боготворит. И хочет еще больше (в смысле сексуальное желание). Так что на нас с мужем совместные роды повлияли только положительно! Если еще решимся рожать - только вместе! С ужасом вспоминаю роды 9 лет назад в полном одиночестве (врачи не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с удачным родоразрешнием! :wave:

Здоровья вам, мужьям и деткам! :yahoo:

А у нас все же не получится-везде где такое практикуют, только за большие деньги и по контракту, а меня это не устраивает. :lol: Так что каждый из нас будет мучиться по одиночке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightWish, ой ну вы молодцы, так рано решились возобновить половую жизнь! :shock: :good: У меня муж тоже все ждет не дождеться! так что я думаю, что его картина родов тоже не особо испугала! ;) А я пока не рискую занятся сексом...все таки кровит еще, да и шовчик был небольшой. боязно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожала с мужем, роды стремительные, мужу грозилась дать расческой по голове и кричала чтоб не ходил за мной и не трогал меня. на потугах впилась ногтями ему в руку а он мне спину держал.

чесно говоря без него бы не справилась. он теперь для меня в 10000 раз роднее. пусть он особо ничем конкретно не помог, но просто то что он рядом давало силы! а сами роды и рождение плаценты он даже не заметил как и я , мы думали только о ребеночке! все таки роды то работа и тяжелая, а вдвоем любая работа легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А скажите, плиз, вот в роддомах, если с мужем рожаешь, требуют от него кучу анализов. Где их сдавать? Топать в родную поликлинику к терапевту и там брать направления на все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resanta, В роддоме, в котором рожала я, не нужно было никаких анализов для мужа. Правда со мной была мама, но думаю это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каких роддамх вы рожали с мужем и что для этого требовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам нужны будут только те анализы , что муж для обменки сдавал и всё... Роды с мужем входят в договор , который звключаешь заранее с роддомом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Муж был со мной на схватках с самого начала, вплоть до начала потуг, потом он вышел и вошел обратно, когда уже малыш был у меня на животе и перерезал пуповину сам!

не жалею что он был со мной, второй раз возьму опять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я рожала с мужем и мне понравилось!первоначально думали, что он будет только при схватках, но он так включился в процесс, что был при родах, стоял в голове, а когда все закончилось, пошел с малюткой гулять по коридору :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Рожайте с мужьями!!! Я раньше была против (в темке Августята 2009 - я была самым ярым противником совместных родов, писала кучу сообщений о том, как это плохо, что муж на родах присутствует, приводила кучу примеров обмороков и т.д.)! А теперь.... Почитайте рассказ о моих родах, и вы всё поймете..!!!!

viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1728739#p1728739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как уговорить своего рожать вместе? :( За вторым когда пойдем, хочу рожать с ним, а он категорически против! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первого рожала с мужем причём он сам хотел быть только на схватках . 3 раза выбегал в каридор , а моя мама остовалась и держала меня за руки потом маме пришлось уехать на работу . Потом после эперудальной анастезии муж сново зашёл пристыженный медсестрой . Ну и оказался как раз в тот момент когда доченька начала выходить :D потом ему дали даже отрезать пуповинку .

Потом признался ,что это был самый волнующий момент в его жизни :D Сейчас уговориваю его быть второй раз на родах . Нехочет говорит ,,Зрелеще не для слабонервных :pardon: ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем. :good: За что ему благодарна. :give_heart: Не представляю, как бы все прошло если бы его не было бы рядом. Его поддержка мне нужна была, как воздух. И боль переносилась легче, когда рядом близкий тебе человек. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я рожала с мужем, тоже не представляю себе как бы всё прошло без него. Как представлю себе что весь день пока у меня шли схватки я бы сама сидела в душной родилке, смотрела бы в потолок и страдала в одиночестве аж передёргивает. Так хоть было с кем поговорить, на ком повисеть и кому пожаловаться.

Муж очень горд тем, что мы прошли через это вместе и на второй день после родов сказал что очень изменилось его отношение ко мне, что он стал меня ценить ещё больше после того как увидел чего мне стоило родить ему сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я рожала доченьку с мужем, второго малыша тоже обязательно вместе будем рожать, хотя конечно об этом еще рано думать. Муж в родах очень помогал, таскал меня на себя, боль уменьшал массажем. Одним словом, очень мне помог, только в родилку не ходил, да он там и не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, как это не нужен ???!!!!

 

очень даже нужен....

 

у меня старшая дочь при родах получила родовую травму (мне ,конечно, ни кто об этом не сказал.....) - обнаружилось через несколько лет....

 

так муж и нужен в родилке, что б следить - всё ли там нормально с дитём происходит.....мне то ничего не видно и не до этого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jassy, Мой муж видел как дочка вылазила и пуповину обрезал . Второй раз идти не хотел пока не узнал что мальчик . Сказал незнаю :grin: В первый раз он сбежать хотел ,но его мед сетра пристыдила :grin: Сказала ,, как не стыдно сейчас родится твой ребёнок , а ты в кусты ,, Ну что то в этом роде . Говорит,, не удобно было . Ну я и пошёл ,, :spiteful: У моей подруги первые роды 19 часов были и всё время муж был рядом ,потом разказывал всем , что рожал сам :rotfl: ,, Я так мучился целых 19 часов ,, :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что если мужчина видит весь процесс родоа, то потом он перестает воспринимать свою жену как женщину, а воспринимает как мать.....ну короче сексуальное желание это у мужиков отшибает. Кто-нибудь слышал такое или на своем опыте пережили илибред это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это зависит только от мужчины самого, слабак по натуре именно так и будет видеть женщину. Это ограниченный или творческий или больно впечатлительный мужчина, а может тот, кто попросту не любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...