Перейти к публикации

Возвращаем хорошую форму!


tashikan

Полезные сообщения

Я с вами тоже. После первых родов начала заниматься, когда ребенку был месяц, танцами, я много лет танцевала разные направления, очень жаль, что с годами тренировки прекратились - все повыходили замуж, новые наборы подростков тоже стали рассасываться, в общем много нюансов было и с арендой и тп. К 3м мес. я уже влезала в джинсы добеременные.

Сейчас у меня 57 кг, а хочу 53 свои любимые, в бедрах плюс 7 см лишних, ну и живот - диастаз чертов, пупок ужасный - походу грыжа есть, стоя живот не бросается в глаза, а вот сидя такой аккуратный кругляш видно(((

Еще при наклонах в бока - скрипит в животе что-то, надо на узи сходить. И суставы - ох жесть, как они дали о себе знать. Это навсегда теперь, да?

Приседать я не умею - назад падаю...могу присесть еще более менее с широко расставленными ногами - чуть больше ширины плеч, а с весом - нее, это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Красавицы мои, боевая готовность номер один! Завтра на старт! У меня чота тоже все тело болит и чего-то с правой рукой, надеюсь, по ходу тренировок подвыправится. Всем нам желаю достижения цели!

 

По поводу приседа: девочкам присед нужно делать, расставив ножки шире, чем мальчикам, потому что мальчикам нужно нагружать квадрицепс (это передняя мышца бедра над коленом), а девочкам ни в коем случае - нам нужно нагружать бицепс бедра и ягодиные. Так что ставим ножки чуть шире плеч. Учит приседать хорошо Денчик вот в этом видео

именно с прицелом на девочек. С весом нас пока не интересует. А вот с палкой норм техника Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо прикрутить детский комплекс к стене!!! Но 5 раз - уя умру но не подтянусь, мне кажется и один раз тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, Анют, подтягивания можно делать как получится. Помогать ногами, делать со стула, горизонтальные подтягивания делать, которые я описала. Подтянуться мало кто может, даже из мужиков. Я кину ссылочку на описание подтягиваний разных, можно будет выбрать по силам. Я сама до беременности только 30-40 кг своего веса тянула, и то долго к этому шла :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ , а правда что молока из-за спорта может быть меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  не из-за такого спорта :)

 

Про начальные подтягивания на перекладине

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, из-за аэробики-степа тоже нет?

Я зашла около дома расписание посмотрела) 3 раза в неделю понед,среда,пятница по часу

осталось с мужем договориться и как то режим наш посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, молока может стать меньше, если ты будешь себя изнурять: час попрыгать - это фигня. Но следи за своим состоянием, конечно. Главное, чтобы ты сильно не утомлялась, а то если еще и недосып наш наложится, может и от аэробики молоко пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, вот про недосып что-то я не подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, подскажи пожалуйста, не может ли быть застоя молока от напряжения мышц при тренировках. У меня то ли совпадение, то ли я перестаралась, но когда на втором месяце решила из йоги простейшие асаны поделать у меня случилось 2 лактостаза. Делала собаку мордой вниз, там руки очень сильно напряжены и планку.... Теперь вот страшновато, но может это моя отговорка чтобы лень свою оправдать))

 

Девочки, как я ненавижу свой живот!!! Только вы понять можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисья, я не могу сказать, все мы разные, спрошу сегодня своего тренера, что в их тренерских книжках пишут. Имхо совпадение, ну или как я Маше писала: произошел мощный выброс кортизола из-за напряжения. Кортизол закрыл протоки, получился в твоем случае лактостазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  спасибо!! Про кортизол возможно ты права!

Девочки, я пока установила себе счётчик калорий на телефон чтобы видеть бжу ежедневные. Полно их на маркете. У меня называется худеем вместе. Тока мне не нравится что он мне всего 1200 ккал разрешил ежедневно, имхо- маловато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кисья, я тут тренер или твой счетчик калорий? (как говорит мне мой Миша) :) Сейчас мы ничего не считаем, только записываем, не сбивай мне команду :) Рекомендую владельцам планшетов/смартфонов скачать и поставить вот эту прогу http://www.fatsecret.com/ Не пугаемся что сайт на английском - программа на русском

 

К вопросу о том, чем можно заменить подтягивания, если выполнять их даже лежа никак не выходит:

 

Вариант первый: купить эспандер и тянуть его на себя, закрепив где-то наверху, над собой. Эспандер должен быть короткий и тугой, тянуть должно быть довольно трудно, хотя с весом тела все равно не сравнится, конечно, но надо с чего-то начинать.

 

Вариант второй: гиря или гантеля или бутылка с водой суживающаяся в середины: техника тут

- замена фиговая, но грузит примерно те же мышцы и суставы.

 

Еще момент: не смотрите, что на видео у теток будут сильно накачаны руки - это потому что они жрут гормоны, чтобы быстрее все росло, они профессиональные спортсменки. Мы гормоны есть не станем, у нас такая гипертрофия мышц исключена полностью.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ скачала эту прогу что Кисья написала и взбесилась

сейчас твое сообщение прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа хендехох пять раз не могу сделать - плечо болит, спина не выпрямляется....

 

Есть три круга, засекла время - 12 минут вышло

 

- подтягивания заменила на тягу гири 5,5 кг к поясу (вариант замены номер два, о котором выше писала) - 10 раз (потому что вес-то сильно меньше)

- с хендехохом беда-беда, одна рука ок, а вторая, где воспалено плечо - никак, ну да ничего, будем разрабатывать.

 

Ваши впечатления, коллеги? Кому показалось маловато? (расскажу, что делать в таком случае). Мне для начала как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девченки завидую вам белой завистью!!!

Я пока набираюсь терпения хотя бы до полугода....гормоны мои гормоны. Правильно Наташа написала про гормон стресса, он у меня зараза такая забивает все. Я и когда планировала не могла понять почему не получается у нас , а потом когда три месяца подряд отслеживали с врачем гормоны, все стало понятно- я девушка спортивная и во время планирования активно занималась сайклом- нагрузка=гормон стресса= отсуствие овуляции. Моя врачтогда так и сказала выбирай или занятия или планирование. Думала наивная что на лактацию ничего не бкдет влиять....ага, первый звоночек был когда с сыночкой на руках пробежала от поликлиники до дома, вроде и нагрузка для меня небольшая, а сиськи сразу отреагировали. И потом спец сколько не пообывала резкльтат один физ нагрузка= снижение молока.

Так что девченки занимайтесь- это так классно!!!

Из группы выходить не буду, буду почитывать вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Всё хрустит и мне тяжело - честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, на аэробике будет значит труднее. Но я уже поняла, что мне недели для разгона мало, нужно две. Так что я для тех, кто в неплохой форме подошел к старту, буду комплекс еженедельно изменять, сама буду две недели делать одну неделю. Ты тоже можешь со мной. Делай не торопясь. Выдох на усилии делай, а не вдох - будешь уставать меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ всё трусится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готово) у меня 15 минут получилось, просто видимо в первый день непривычно, последовательность подсматривала)

Подтягивания конечно тяжело даются - сегодня поставила детский стульчик и с него подпрыгивала и медленно опускалась, без стульчика не получилось( А в целом по мне комплекс для начала отличный! Спасибо Натусь!

Программку тоже установила и всё записываю)

 

Планку продержала 25 сек :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, умничка какая! Я пошла планку постою - забыла :)

 

Настя, ты чемпион пока, 23 секунды, но ах как понравилось :) До беременности было почти полторы минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, все сделала, подъемы попы делаю давно, поэтому побольше делала. Планку держала минуту, больше не рискнула пока. У меня вопрос - зачем нужны подтягивания? Просто мой тренер на танцах принципиально не давал нам некоторые упражнения из-за того, что девушкам это ни к чему. Ему 56 лет и он всю жизнь преподает,т.е. я ему очень всегда доверяла, но нагрузку он давал самую сильную по городу, я буквально выжимала одежду. Было очень много прыжков и самая большая нагрузка на икры. Икры у меня всегда были накачаны, но худые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, танцы - это все-таки динамика, подтягивания - это силовые. Подтягивания (как и отжимания) - многосуставные упражнения на верхнюю часть тела: спина, бицепс, плечи. Это если традиционное выполнение брать. Комплекс составлялся из упражнений так, чтобы загрузить все тело, при этом включить в работу мышцы антагонисты. Хендехох - упражнение для спины и грудных. Подтягивания и отжимания - это как раз на верх тела на мышцы-антагонисты. Цель включения - полная проработка мышц спины в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо.

я плавчиха бывшая, во время ушла, но плечи все таки мощноваты у меня, не повредит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а где в fatsecret отмечать выпитую воду? что-то не нашла контроля по воде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...