Перейти к публикации

Возвращаем хорошую форму!


tashikan

Рекомендованные сообщения

Решила пораньше открыть темку про возвращение в форму после родов. Вот нам для затравочки видео для тренировок в третьем триместре беременности. Всем желающим приятной тренировки!

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо, Натусик :) а противопоказание к этой тренировке есть...? Что-то животики у них скромные :) хотя это я по своему сужу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Спасибо,для меня это буде как не как актуально. А моя опа уже слишком большая стала.

Наташ, а про питание тоже после родов? скинь мне пожалуйста.

Изменено пользователем Nadin007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, спасибо) завтра попробую

Ninochek, у нас в санатории похожие упражнения были. инструкторша говорила, девочки, по самочувствию. не в напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такой комплекс?

Часть 1

Часть 2

Часть 3

 

Мне вообще нравится эта девочка, она молодец, я подписана на ее портал.. Она еще и вегетарианка, как и я, если есть веганы и вегетарианцы среди нас, то вот отличное меню

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, здорово, что тему открыла! Думаю, после июля она выстрелит по популярности)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninochek, главное не перенапрягайся, не делай через силу, ну и смотри как животик реагирует. Так-то по нагрузке тренировка не бей лежачего :) Комплекс, который Настя запостила, более нагрузочный, у кого есть опыт занятий до беременности, тому эта тренировочка покажется слишком легкой, а Настины ссылочки будут в самый раз. Смотрим по самочувствию, главное без фанатизма :) У моей тренировки цель не нагрузиться, а наоборот потянуться, снять нагрузку и получить удовольствие.

 

Еще - не советую делать быстро, не торопимся, медленно. Мы же медленно с кроватки встаем - так же медленно нужно и делать упражнения, чтобы ничего случайно не защемить.

 

Nadin007 и остальным наверное будет интересно:

 

Сейчас начался один неплохой курс по питанию и тренировка во время беременности и после родов http://vk.com/topic-60913182_30439351 подробности на страничке в соцсети. Дороговато, но я занималась уже у этого диетолога и тренера, она супер, кладезь знаний. Конкертно этот курс не проходила и сейчас у меня финансовый банан. Но вдруг кому захочется - было всего одно занятие, еще не поздно присоединиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan,  мне вот как раз надо по активней, я бывшая спортсменка, и люблю активность)) только времени сейчас нет совсем((

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашла нужную нам потом картинку, пока запостю, чтобы не потерять. Смотрим на нее и определяемся, какая у кого попа. Когда я буду потом расклад тренировок описывать, я буду говорить, какое упражнение для какого цвета труселей по этой картинке.

 

buttocks-shapes.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ, я тебе потом фотку попы вышлю, ты определишь, а то мне каж моей тут нет или я так давно на нее не глядела :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла нужную нам потом картинку, пока запостю, чтобы не потерять. Смотрим на нее и определяемся, какая у кого попа. Когда я буду потом расклад тренировок описывать, я буду говорить, какое упражнение для какого цвета труселей по этой картинке.

 

buttocks-shapes.jpg

красные тпуселя мои)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, очень рекомендую разориться на 500 рублей и получить доступ к видеоурокам Зины Руденко по питанию и тренировкам. Вебинары будут идти все лето, и архив будет пополняться

 

хттп://fitnessforyou.pro/online/marafonrudenko/ - ссылку я скоро уберу, это типа коммерция, правда я затрудняюсь считать коммерцией, когда человек такой огромный объем информации и опыта дарит за какие-то 500 рублей. Смотрим сегодня, завтра ссылку уберу.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Две вещи, которые нужно прочесть и разобраться с собой тем, кто хочет худеть / набирать - в общем, менять композицию тела:

 

1) В одном месте, все по делу о дневной калорийности и составе рациона

 

2) И снова я про Зинин Руденко вебинарный марафон - сейчас там новые вебинары - их куча, и по питанию, и по построению тренировочной программы, и по продуктам, которые мы едим. Последние 4 серии по продуктам очень интересные: две серии про хлеб и хлебные продукты, и две серии про молочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, а когда нам можно будет начинать качать пресс? Животик хочется подтянуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastaska, нам нескоро, в сентябре где-то. А девчонки после ЕР могут уже в конце июля пробовать упражнения на пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рас спортом пока заниматься нельзя то спрошу про питание. Стакан воды утром на голодный желудок способствует ускорению обмена веществ и похудению или это ерунда?

А уже сейчас можно делать всякие скпабик и обертывания на живот или еще нет? что бы как то подтянуть мягкую и дряблую кожу.

У меня после рд вообще сбилось питание и неделю ем одними перекусами типа бутерброд или сладкий кофе(( С сеголня постараюс вернуться в питание по режиау как в рд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла нужную нам потом картинку, пока запостю, чтобы не потерять. Смотрим на нее и определяемся, какая у кого попа. Когда я буду потом расклад тренировок описывать, я буду говорить, какое упражнение для какого цвета труселей по этой картинке.

 

buttocks-shapes.jpg

Моя попа похоже в желтых труселях. Точнее то,что у других попа у меня одно название.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла нужную нам потом картинку, пока запостю, чтобы не потерять. Смотрим на нее и определяемся, какая у кого попа. Когда я буду потом расклад тренировок описывать, я буду говорить, какое упражнение для какого цвета труселей по этой картинке.

 

buttocks-shapes.jpg

 

моя попа похожа на первую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого диастаз? Я вот размышляю над комплексом упражнений. После первых родов через месяц на тренировки вернулась (я много лет занималась танцами), нагрузка у нас сильная всегда была, сколько я с другими сравнивала. Так вот - живот ушел (там больше кожа была), пупок так и остался "убитым", и форма при диастазе сохранилась, просто я худая, поэтому нормально выглядело.

Пресс ведь нельзя качать в этом случае..

Сейчас живот у меня торчит в сидячем положении, а вот стоя можно сказать, что нет его почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигги5, Кать, матка сокращается полтора месяца - вот тогда и поговорим, чего где торчит :) Пока если можно при диастазе, старайся больше лежать на животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ПРО ЖИВОТ

 

РАСТЯНУТАЯ КОЖА НА ЖИВОТЕ И "ФАРТУК"

 

ЧТО ДЕЛАТЬ:

 

Для начала, зажмите складку на животе 2мя пальцами

 

1. Если зажимается толстый валик, то имеется значительная подкожно-жировая прослойка, которую нужно в первую очередь сократить с помощью тренировок и правильного питания, после этого ваш вид кардинально изменится.

Не бегите сразу к пластическим хирургам в таком случае. Сначала сделайте максимум, что возможно, своими силами. Когда тело будет полностью в порядке, вы будете стройной и с небольшим процентом подкожного жира, можно корректировать абдоминальную область с помощью хирургии. Почему так? Потому, что в обратном случае, сделав сразу пластику живота, вы скорее всего все равно останетесь недовольны остальным телом и продолжите худеть, и слабая кожа на животе может вновь обвиснуть

 

 

2. Если прихватывается тонкая складка растянутой кожи, то это действительно проблема, которую не исправишь самостоятельно.

Перерастянутую кожу невозможно сжать, это аксиома.

 

В этом случае нужно обращаться к косметологии или пластике.

 

В некоторых случаях сделать кожу более упругой, а растяжки - менее заметными поможет сочетание данных процедур:

1. микродермабразия кристаллами оксида алюминия (хороша для свежих стрий)- с ее помощью усиливается кровообращение в пораженном участке, а также снимаются несколько поверхностных слоев кожи. для достижения эффекта выравнивания рельефа нужно пройти около 8-10 процедур с интервалом в 7-10 дней. При обширных растяжках и застарелых используется методика глубокой дермабразии, когда слой кожи снимается до кровяной росы и идет заживление (методика болезненна, нужен период реабилитации).

2. лазерная шлифовка кожи (верхние слои кожи «выпариваются» энергией лазерного излучения, после заживления пораженные участки похожи на нормальную кожу), количество и частота процедур подбираются индивидуально.

3. химические пилинги – методика воздействия кислотами (гликолевая в высокой концентрации и с низким рН; трихлоруксусная), когда вызывается глубокое отшелушивание кожи и «нарастание» новой, более похожей на окружающую нормальную кожу. Частота пилингов от 1 раза в неделю – 8-12 процедур (гликолевые) до 1 раза в месяц 1-2 процедуры (трихлоруксусный).

4. мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина – внутрикожное введение препаратов, повышающих эластичность кожи (4-10 процедур, 1 раз в неделю, эффект длится 3-4 месяца, далее курс надо повторять).

 

Если речь идет именно о "фартуке"( картинки сами по гуглите), то в этом случае косметология , к сожалению, не поможет, проблему исправит только абдоминопластика. См начало статьи - прежде вам все равно нужно привести себя в форму.

Изменено пользователем tashikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже начал худеть после родов? Спортом пока наверное нельзя заниматься? Когда можно начинать заниматься спортом после ер?

Вообще тишина у нас в такой важной темке(((совсем никто еще не задумывался о фигуре?

 

А кто как питается? Особенно девочки кто на ИВ?

 

Если можно я напишу примерно своё питание за пару дней и может вы посоветуете что не так , почему вес стоит и не падает((

 

Вчера:

Завтрак: хлопья рисовые нордик на молоке ( 250мл молока и 100гр хлопьев)

Обед: кофе сладкий + бутерброд черны хлеб с сыром

Ужин: стеклянная лапша с овощами и говядиной.

 

Сегодня:

Завтрак: хлопья рисовые нордик на молоке ( 250мл молока и 100гр хлопьев)

Обед:плов;

Ужин:4 рола и кофе с сыром.

 

Из вредного я не могу себе отказать только в сладком кофе. Я за беременность так соскучилась по черному кофе что сейчас как маньяк готова пить его постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, ой, я кушаю намного больше))) рацион примерно такой.

Завтрак - каша на молоке + чай + бутерброд из белого хлеба с маслом и сыром

Обед - суп или просто бульон с лапшой + кусок черного хлеба + чай + зефир или печенье

Полдник - творог 0.5% жир, намешанный с йогуртом (сама делаю) и чуть сахара + чай

Ужин - гречка/рис (смесь 4 риса) + отварная грудка или котлета свиная на пару + 1 огурчик

Перед сном - гр 400 кефира с печеньем

В промежутках еще могу выпить чай или компот, хлебцы. Чай пью большими кружками.

На данный момент ушло 10 кг, а набрала за Б 7 кг, но думаю больше не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встаю в 5 и ложусь в 11 и еще в час встаю кормлю Леру. всё это время я на ногах-сажусь тол ко её покормить. Я просто даже дома выхаживаю ну очень много+3 или 4 часа прогулка где я не сажусь на лавочки а только хожу и не худею ни капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, а сколько у тебя лишнего веса осталось?

Я ложусь к 1 ночи и встаю часов в 9. Днем тоже на ногах, только если Леру лежа могу покормить.

Изменено пользователем Anastaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...