Перейти к публикации

Возвращаем хорошую форму!


tashikan

Рекомендованные сообщения

natabrody, мне в рд сказали сахар стараться не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, сахар вызывает брожение, ну и ребенку лишняя работа для поджелудки - молоко слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как с растяжками быть?((с весом все ок,ттт, уходит быстро,а вот растяжки..страшные красные(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, а у меня белые...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, а у меня белые...(((

Вот и как от них избавляться?я что то тырнеты побараздила....неутешительный прогноз,вроде только лазер помогает ...и то не всем...может тут кому "народные" средства помогли...?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klimenkoevge89, вот и я в расстройстве ((( всю б их не было, а как живот спал - на тебе (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3PR83nBp78E.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого животик ещё не подобрался, мне подружка подсказала упражнение которым она сама после родов пользовалась - живота у неё не стало, у неё на этом бзик, ну она в комплексе конечно всё делала, но вот я стала делать упражнение и живот уменьшается, может конечно и сам по себе, но хуже точно не будет. Так вот надо живот (пресс) на выдохе втягивать, а на вдохе выпячивать и так делать как можно чаще, спать конечно лучше на животе, но с детками не всегда так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pipal, спасибо )))) эх, спать на животе не выходит совсем...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен ЗОЖ и попадает в режим ребенка, рекомендую бесплатный семинарчик, там будет несколько вечеров, сегодня первый - про аюрведу.

 

10452865_619931184793309_5499658485907757704_o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще богатство теплыми летними вечерами для просмотра . Денчик рулит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
SpyXYIeWouo.jpg
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фанфары и барабаны играют туш!

 

Предлагаю начать подтягивать тушки, несмотра на то, что впереди зима. Чтобы быстро не бросить, втягиваться будем постепенно. С понедельника начинаем новую жизнь:

komplex1_svoy_ves.jpg

 

Выполняем:

  • подтягивания — 5 раз
  • приседания — 10 раз
  • отжимания — 10 раз
  • ягодичный мостик — 10 раз
  • "хендехох" — 5 раз

Выполнили все пять упражнений - это круг. Отдых 30 секунд - и следующий круг. Подряд три круга на этой неделе. Наша задача на этой неделе не устать и не забить мышцы, а выполнять упражнения правильно, особенно приседания. Подтягиваться если нет дома на чем, можно взять два стула, поставить на расстоянии ширины нашей тушки с раздвинутыми локтями друг от друга, положить поперек стульев швабру, лечь под нее на пол, чтобы швабра оказалась нам где-то внизу шеи или еще чуть ниже, и подтягивать себя к швабре вверх.

 

Про хендехох (как его делать):

Прислонитесь к стене ягодицами, верхней частью спины и затылком. Медленно поднимите прямые руки над головой так, чтобы плечи, локти и запястья касались стены. Сохраняя эти точки контакта со стеной, согните руки в локтях до сближения лопаток. Должно ощущаться напряжение в плечах и области между лопатками.

Снова медленно поднимите руки вверх. Это одно повторение. Следите, чтобы руки поднимались ровно вверх.

 

Для наших животов добавляем планку, но ее лучше делать не после трех кругов, а отдельно: ложимся на живот,руки сгибаем в локтях и поднимаем верхнюю часть тела на локтях, носками опираемся в пол и поднимаем попу так, чтобы спина и ноги образовали наклонную прямую линию (чем линия прямее, тем держать будет труднее, тем правильнее). Принятое положение держим в течение кто сколько сможет секунд. Стараемся держать себя не руками, а напрягая мышцы спины, живота и попы. Время засекайте, сколько удается простоять - будете потом гордиться: начинала с 20 секунд, а теперь три минуты могу держать. При внешней легкости это упражнение довольно сложное и очень полезное как мальчикам, так и девочкам.

 

В течение недели тренируемся каждый день, кроме воскресенья. В воскресенье ничего не делаем. Каждый день обязательно ходить полчаса в быстром темпе. Думаю, с этим у нас проблем нет - с коляской можно и больше нагуливать, если погода позволяет.

 

И главное - начинаем следить за питанием, даже те, кто худеть не собирается (кому надо мышечной массы набрать, а лишнего жира нет или мало). Всю неделю каждый день записываем все, что съели. Просто записываем. В воскресенье, когда отдых от упражнений будет, подсчитываем калорийность и БЖУ каждого дня и сюда пишем.

 

Итак стартуем в понедельник 20 октября. В воскресенье 26 октября отчет по питанию.

 

Три круга занимают в среднем минут 10-12. Планка еще минута-две. Планку можно пару-тройку раз в день, быстрее будет эффект. Перед упражнениями: понаклоняйтесь, повращайте руками, потяните ноги - чтобы тело осознало, что сейчас будет нагрузка. Минуту-две, больше не надо. После упражнений все тянем: ручки, ножки, спинку. Кто не умеет разминаться и тянуться - пишите, я расскажу.

 

Вперед за формой мечты!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ когда лучше делать упражнения по времени суток! Девочки напишите в воск что с понедельника ведем дневник я могу забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, по времени суток неважно, главное через час после еды, не раньше. И потом в идеале полчасика не кушать или съесть бананчик. На голодный желудок с утра я бы не советовала, но если другого времени нет - то можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ меня так несет ужас. По сравнению с тем что было после родов сейчас про жесть( обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, у меня тоже вес пошел-таки вверх. Сейчас между 86-88 колеблется. Выше уже нельзя допускать для меня. Бессонные ночи дают свои плоды. Нет, ночью я не ем, но днем как-то сложно становится себе отказать в том или ином (жалко себя), и вес идет вверх. Тут только набраться силы воли и сделать. Ну или дожить до конца ГВ, когда станет полегче, - и сделать. Я предполагаю долго кормить, поэтому попробую сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, Наташ тут около дома аэробику открыли. Как думаешь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, кардио - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, кардио - можно.

кардио это что. Всё кроме тренажерки или как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, я готова))) Уже морально настроилась! :girl_cool: Вперед девчонки! У меня цель 3-4 кг, убрать мешок на животе и подтянуться к лету))) хочу на море красивой поехать! :confusion:

У меня может только возникнуть проблема с быстрым шагом, поскольку гуляю я с 2мя детками чаще всего, а страший мой любитель площадок детских, а не прогулок, но даже если и идем с ним прогуляться, то быстрый шаг никак не получиться))) он за мной просто успевать не будет)))

Подскажи, пожалуйста, программу для андроида, которая считает соотношение БЖУ и калорийность, плиз :friend:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а как считать( у меня весов нет кухонных( и такие сломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, на глазок тогда считать. Плохо, но что поделать

 

Маякошка, кардио - все что без веса или с маленьким весом: аэробика, бег, ходьба, танцы, велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Hello: мне тоже нужно :confusion:

график у малышки еще не сложился, но заметила, что есть время вечером, когда малышка уже заснула (а муж тоже уже спит, так как встает ОЧЕНЬ рано, даже можно сказать ночью, в 3 часа)

но пока не начала заниматься, только йоговский коврик вытащила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно, надо не забыть! Поставлю напоминалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...