Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

ElenaAlex, у меня знакомой хотели отказать, но в последний момент ей сказали "ну ладно, дайте ей последнюю возможность, но шансов у нее 0", а девочке 24 года (!) но эко у нее не первое и болячек реально много.

сначала письмо, потом в суд идти и все! хотя можно и без письма сразу в суд. но геморр это

козлы они все. у людей такое горе а они... бяки в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eiphoria, Ты напиши потом что у тебя с гистологией и когда в протокол.Буду за тебя переживать,а то может еще и в клинике встретимся ;)

 

Девочки,я знаю,что кое-кто с нашей темки уже в протоколе.Вы нам пишите что у вас и как.Нам,тем кто ждет СВОЕГО протокола будет очень приятно знать,что у кого-то по полису ОМС уже трехзначный ХГЧ :) .Да и просто отпишитесь как процесс идет.Нам потом пригодится :girl_bye:

 

СёПаСьКа, Я знаю немного другую историю по этой теме)).Двое мужчин сдавали СГ в клинике и были однофамильцы и отчество одно,но они не родственники и не братья.Так вот их сперму перепутали!!!Тупо глянули в бумажку,не обратив внимание,что инициалы разные.А вскрылось это позже-один из этих мужчин лечился от азооспермии,сперма у него всегда была неважнецкая,а у второго всё нормально,просто нужно было сдать анализ,чтобы исключить МФ.То то же первый удивился,узнав,что "выздоровел",а второй наоборот был в шоке.Потом уже сопоставили вместе с андрологом,увидели,что в один день были двое с одной фамилией и разобрались) :sorry: История дикая,конечно,а если бы это ЭКО было и оплодотворили "не тем мужчиной"??? :girl_mad: Теперь,я думаю,понятно почему я в нашем городе ЭКО делать не хочу :D

Это я к тому,что ,конечно, на лица они не запоминают.А паспорт нужен только для анализов на ВИЧ и RW,правильно Сема КОТ пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю немного другую историю по этой теме)).Двое мужчин сдавали СГ в клинике и были однофамильцы и отчество одно,но они не родственники и не братья.Так вот их сперму перепутали!!!

ёшкин кот у меня муж Кузнецов, а их как собак .... еще и это теперь бдить и так голова от всего пухнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlex, Я думаю в НОРМАЛЬНОЙ клинике более профессиональный подход к этому делу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, к сожалению, везде поток, везде конвейер. Никогда не видела и не слышала, чтобы проверяли личность на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Согласна,везде "человеческий фактор"...Я,если честно,думаю,что и успешность ЭКО во многом от этого зависит.Только потом всё спишут на генетику или кровь,а на самом деле где-то недоглядели за эмбриончиками,где-то врач перезагружен и что-то просмотрел...Как от этого уберечься?Ну не будем о грустном,нас ждут только положительные результаты))А ты как там с "донором" определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кому-нибудь отказывали по ОМС? или мурыжили?

я предлагаю если что, жаловаться в Минзрав и внизу обращения писать что копия идет Путину. Я не шучу если что :D , Путину мы имеем право писать тоже по статье 2 ФЗ №59 от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений раждан РФ"

пы сы если что, помогу обращение составить, нихай их бодряд!!! нефиг нас обижать :bat:

Привет, вам еще хоть как то везет, в том смысле что вы все в процессе получения на протокол, а вот нас в новосибирской области всех мурыжат собрали копии анализов еще в феврале и тишина, говорят что еще приказ не подписан. Что делать, уже хотела путину писать, не знаю только куда обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот у меня муж Кузнецов, а их как собак .... еще и это теперь бдить и так голова от всего пухнет

 

Да не перепутают, у меня в превом протоколе 300 раз спрашивали фамилию и номер карты, и даже на кресле во время пункции и подсадки. И муж также на банке со спермой писал своей рукой фамилию и номер. Они сами наверно боятся перепутать материал, т.к потом можно их засудить до разорения :malicious::D

 

Привет, вам еще хоть как то везет, в том смысле что вы все в процессе получения на протокол, а вот нас в новосибирской области всех мурыжат собрали копии анализов еще в феврале и тишина, говорят что еще приказ не подписан. Что делать, уже хотела путину писать, не знаю только куда обращаться.

 

Охохо, напиши оф.письмо с уведомленим в МЗ, на каком основании так долго доки рассматривают. У нас в приказе по области , например, конкретные сроки рассмотрения указаны, но не более 14 дней.

Если тебе не ответят, или отбреют, тогда пиши в прокуратуру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

Я обращалась в минздрав писала им по электронке мне там и ответили что еще не подписан приказ не готовы нормативные документы и я не одна такая всем дамам из нашего общества так отвечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот,

Я обращалась в минздрав писала им по электронке мне там и ответили что еще не подписан приказ не готовы нормативные документы и я не одна такая всем дамам из нашего общества так отвечают.

 

Нормативные документы?? Так это у них еще реламент и приказ не разработан на 2014., во работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natysik77, ну про всех это Вы погорячились, я еще и не начинала :D

Пишите письменно на бумаге, по почте россии или другой с уведомление о вручении в Минзрав РФ на имя Скворцовой

В самом письме можно последним абзацем написать что отправлено в администрацию президента, но им тоже тогда шлете такой же запрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчёёнки ,собюираю статистику у кого какой сахар в крови ????)))

 

У меня 5.2 и терапевт с чего то вдруг решила что выше нормы.....глянула в инете ,там пишут что до 6.1 .....чего-то я в шоке от врачей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в минздрав писала им по электронке мне там и ответили что еще не подписан приказ не готовы нормативные документы

Ну вот как так, я вообще не понимаю... :sorry: Как у них в МЗ не разработаны нормативные документы, если Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н вошел в полную силу еще в январе 2014 года... А предыдущий приказ еще в январе утратил силу... Вот как так??? Информация эта взята

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как так, я вообще не понимаю... :sorry: Как у них в МЗ не разработаны нормативные документы, если Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н вошел в полную силу еще в январе 2014 года... А предыдущий приказ еще в январе утратил силу... Вот как так??? Информация эта взята

Ссылки скрыты.

Вот и я про то же как так приказ же уже вступил в полную силу с января 2014.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natysik77, Вы сюда жалобу писали?

Ссылки скрыты.

 

Может попробовать пожаловаться со ссылкой на приказ? Если что, все нужные ссылки и документы есть на первой странице этой темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деффчёёнки ,собюираю статистику у кого какой сахар в крови ????)))

 

У меня 5.2 и терапевт с чего то вдруг решила что выше нормы.....глянула в инете ,там пишут что до 6.1 .....чего-то я в шоке от врачей )

 

У меня из пальца 5,5, из вены 5,8, отправила к эндокринологу за справкой. Эндокринолог сказала что да,высоковат, но справку дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, так и мне дала справку ,но почему-то написала фигню...диагноз гиперхолестемия(окончание не понятно),а сам то холестерин в норме)))

Но написала что противопоказаний к ЭКО нет....боюсь что в минздраве докапаются...или они анализы тож поглядят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, так и мне дала справку ,но почему-то написала фигню...диагноз гиперхолестемия(окончание не понятно),а сам то холестерин в норме)))

Но написала что противопоказаний к ЭКО нет....боюсь что в минздраве докапаются...или они анализы тож поглядят ?

 

гиперхолестеринемия. не докапаются, повышенный холестерин и сахар не противопоказание к ЭКО. Рожают же женщины даже с диабетом.

Я в прошлый раз перед ЭКО лоханулась, пошла сдавать кровь на холестерин и триглицериды после позднего ужина в стейкхаусе, ессно все показатели шкалили. Терапевт еще тогда поржал, спросил целую ли я корову съела или только половину :hohot:

Изменено пользователем Сёма кот
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Главное чтоб не докапались...самое ржачное ,если они будут сврять анализы крови с деагнозом...вот они умрут от смеха....холестерин то в норме ))) даже сама терапевтичка сказала...а написала наоборот ))

 

 

Дык эта курица ещё знакомая оказалась...тут у меня слов нет,до сих пор сижу в шоке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, хорошо, отпишусь. А ты выбрала клинику? Я вот думаю, попробовать проконсультироваться если что, по поводу эндометрита и эко, в другом центре по ОМС, если откажут мне в этом центре. Нет сил уже ждать и залечиваться, а это куча денег и время. Всё же, я верю в лучшее. Кому то и эндометрит не помешал при эко.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, Да я сама уже хочу побыстрее!Но пока отпуска,пока документы на комиссию-на это всё нужно время.Мне же еще по электронке доки отправлять.Я уточню насчет клиники у врача,но по мойму та,что на Коломенской.Завтра иду сдавать кровь на АМГ и прочие гормоны.Короче,я в процессе :girl_bye: .А ты дождись результатов гистологии,а там уже видно будет.Посоветуешься с врачом,что он скажет...А из клиники в клинику бегать тоже ничего хорошего.Всё будет как надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//,  так то оно так,но может быть- простая выкачка денег. А в той вроде,куда ты собираешься, это не помеха. Ну 1 июля,конечно же, решающим у меня будет.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!Честно перечитала всю тему (тема моя ) но есть ряд вопросов,ответы не нашла .Предистория : путь длинный,как у многих, удалены обе трубы в 2009 ( был гидросальпинкс ),самостоятельно сдала АМГ,выяснилось что низкий ,затем было три попытки ЭКО (платно),начинали с АМГ 0,8 ,сейчас 0,27. Ответ на стимуляцию плохой,пробовали короткий протокол,затем 2 японских .В двух протоколах вырос 1 фолликул,в одном 2.Вот теперь вопросы,с таким низким АМГ и отсутствующих трубах возьмут по полису ОМС ,и можно по полису ОМС делать ЭКО в естественном цикле???? В документах не нашла противопоказания для проведения ЭКО по полису ОМС с низким АМГ. Репродуктолог в клинике сказал что АМГ смотрят при квоте а по полису не важно,хотя эта клиника на работает по полису (есть сомнения не напутал ли врач).Записалась на консультацию на Опарина,конечно все это спрошу там,но хотелось бы иметь точную информацию (нормативные документы),чтобы не отфутболили. Если кто знает где прочитать или сталкивались с подобной ситуацией.подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),  могу Вам так сказать - конкретно на Опарина не спрашивают АМГ при подаче документов на ЭКО по ОМС, в протоколе тоже не спрашивали. Возможно индивидуально могут попросить сдать, но чисто для полноты картины.

По поводу ЕЦ не подскажу точно, но вроде делают по ОМС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), Как мне мой врач объяснял, что по ОМС только короткий протокол, всё стандартно.А вам наверное нужен думающий врач и индивидуальный подход.Но может это у нас так, а вы все таки в столичной клинике будете делать. Не отчаивайтесь! Всё еще будет.Ч читала здесь несколько историй, женщины с низким АМГ тоже после пролетов всё таки становились мамами.Если получится найти-скину ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...