Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Irisha// ,по ОМС только короткий? Я особо в них не понимаю, но думаю, что длинный лучше. Или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eiphoria, Как мне объяснили-да,по ОМС только короткий,т.е.длиной в один цикл.Длинный считается более щадящим.Но это может при моем трубном факторе так,а в остальных случаях по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), Если АМГ ниже 1 ,то по ОМС не возьмут,у нас в ПИтере так !!! У нас девочке на работе отказали !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria,в длинном протоколе созревают больше фоликов, т.к. там искусственным путем действуют на выработку каких то гормонов, которые способствую выработке фоликов (написала своими словами как поняла)начинается длинный протокол с 15-22 ДЦ

а на счет длинного или короткого по ОМС не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Красноярске тоже не берут с АМГ меньше 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не сталкивался или может слышал от кого-то...если коня на переправе мужчину на эко меняешь, что для этого нужно? :confusion: ему с нуля начинать, да?

Конечно, все анализы так же сдавать и в выписке уже его анализы должны быть вписаны.

 

Добрый вечер,девочки!Честно перечитала всю тему (тема моя ) но есть ряд вопросов,ответы не нашла .Предистория : путь длинный,как у многих, удалены обе трубы в 2009 ( был гидросальпинкс ),самостоятельно сдала АМГ,выяснилось что низкий ,затем было три попытки ЭКО (платно),начинали с АМГ 0,8 ,сейчас 0,27. Ответ на стимуляцию плохой,пробовали короткий протокол,затем 2 японских .В двух протоколах вырос 1 фолликул,в одном 2.Вот теперь вопросы,с таким низким АМГ и отсутствующих трубах возьмут по полису ОМС ,и можно по полису ОМС делать ЭКО в естественном цикле???? В документах не нашла противопоказания для проведения ЭКО по полису ОМС с низким АМГ. Репродуктолог в клинике сказал что АМГ смотрят при квоте а по полису не важно,хотя эта клиника на работает по полису (есть сомнения не напутал ли врач).Записалась на консультацию на Опарина,конечно все это спрошу там,но хотелось бы иметь точную информацию (нормативные документы),чтобы не отфутболили. Если кто знает где прочитать или сталкивались с подобной ситуацией.подскажите пожалуйста.

Я когда первый раз ходила на консультацию, мне сказали что с низким АМГ не берут в протокол и и если к моей проблеме плюсом будет МФ то это только квота, по полису не возьмут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы .У мужа все в порядке,получается только трубный + низкий АМГ. В сотый раз перечитала постановления правительства и не увидела в законе отказ в ЭКО по полису ОМС с низким АМГ ,будем пытаться выяснить в клинике. 24.06. пойду на консультацию ,все разузнаю, обязательно отпишусь,может кому -то будет полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз ходила на консультацию, мне сказали что с низким АМГ не берут в протокол и и если к моей проблеме плюсом будет МФ то это только квота, по полису не возьмут

 

Вот блин ...! слов нет! Короче я откорректировала АМГ в ФШ. Репродуктолог, значит меня берет в протокол, а этот МЗ не даст направление?? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я утром хотела скинуть ссылку,но не открывалась!!!

Мариинская больница,эко по омс ,вот там правила получения ,и про АМГ не ниже 1 и про ФСГ не больше 15

Мы в Питере доки отвозим туда на рассмотрение заявки и там же дают добрро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я утром хотела скинуть ссылку,но не открывалась!!!

Мариинская больница,эко по омс ,вот там правила получения ,и про АМГ не ниже 1 и про ФСГ не больше 15

Мы в Питере доки отвозим туда на рассмотрение заявки и там же дают добрро!

Я так же решила с начало пойти в клинику и спросить возьмут они меня с такими анализами на ЭКО по полису ,если там будет отказ ,тогда уже будем пытаться подойти со стороны закона, могут ли по закону отказать.Еще раз повторюсь в документах нет пункта если низкий АМГ значит отказ, и тут можно будет спорить и отстаивать свои права,если не прописано тогда почему нельзя??? Может клиника будет ссылаться на подпункт в законе,который возможно и есть но я его не могу найти.

 

Сема кот, теоретически я понимаю что возможно некая коррекция анализа,как у Вас прошло практически это???.Можно в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), я же говрю,у нас в Питере такие правила!!!!! В Москве может и можно!!!!

Девочке на работе отказалив ОМС и тоже АМГ меньше 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего пережить приходится, пока войдёшь, наконец-то в протокол. Всякие анализы. Кстати, девочки, а если потом окажется какая-нибудь инфекция, их же сдаёшь в последний момент. :think1: Ну к примеру, уреаплазма.....То что же, ЭКО сдвигается? :Crazy:

А потом переживаешь, как всё прошло :think1: До двух раз можно же делать по ОМС в год, так? А на комиссию потом по новой, что ли, подавать. :think1:

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))),&nbsp5.5.1. Основные критерии отбора пациентов:

 

- наличие действующего полиса ОМС

- наличие показаний к лечению женского бесплодия трубного происхождения (код МКБ-10 N97.1. Бесплодие с врожденной аномалией маточных труб. Трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз) методом ЭКО.

- прописка женщины в СПб

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень Антимюллерова гормона от 1,0 нг/мл до 7 нг/мл,

- уровень Фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- нормоспермия у супруга (исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»);.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в ЖК ни кто не спрашивал про АМГ! ЯНАО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam//, видимо им не нужно,у меня есть список официальных анализов и там нужно АМг именно для подачи доков и ам ,где я буду делать ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а если потом окажется какая-нибудь инфекция, их же сдаёшь в последний момент. :think1: Ну к примеру, уреаплазма.....То что же, ЭКО сдвигается? :Crazy:

 

 

В протокол не возьмут с инфекциями, эко после лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта))), не забивайте себе голову раньше времени. В центре Вам точно скажут, в офиц. списке анализов центра им.Кулакова отсутствует АМГ и все тут :sorry:

удачи на консультации!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух раз можно же делать по ОМС в год, так? А на комиссию потом по новой, что ли, подавать.

На комиссию каждый раз по новой подавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,Дальний Восток и Сибирь,АМГ тоже обязателен для ЭКО по ОМС.

Сегодня сдала на АМГ,у нас так долго делают его,оказывается...Готов будет только в четверг,т.е.неделю ждать. :girl_in_dreams:

 

~mandarinka~, Подскажи пжлст,а если первый раз по ОМС закончится нкудачно,о останутся криошки-с крио-эмбрионами по полису работают?Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irisha//, Не могу точно ответить на этот вопрос... Но я точно знаю, что когда делают ЭКО по квоте и в свежем протоколе не получается сделать подсадку (из-за гиперы или из-за какой-то другой веской причины), то протокол считается не законченным. Криозаморозку эмбрионов тогда делают за свой счет, а вот подсадку (т.е. по сути криопротокол) делают бесплатно, как продолжение предыдущего протокола по квоте. А вот уже последующие криопротоколы делают только платно, их уже по квоте не делают. Думаю что и по полису ОМС схема будет такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто подавал доки в МЗ, вместе с выпиской подаются оригиналы анализов или копии? или только выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Только выписки, анализы если там и смотрят, то обратно отдают. А вот в клинике затребуют оригиналы анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Только выписки, анализы если там и смотрят, то обратно отдают. А вот в клинике затребуют оригиналы анализов.

Значит Г из ЖК я сдаю копии анализов, так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Г из ЖК я сдаю копии анализов, так?

Ну да... Я сдавала анализы частично в ЖК. частично в перинатальном, там даже не спрашивая меня себе делали копии (или просто записывали результат анализов в мою карту), а мне сразу отдавали оригиналы для заполнения выписки и для последующей сдачи их в клинику, где я буду делать ЭКО.

 

В нашем минздраве ни оригиналы, ни копии анализов не смотрят вообще, смотрят только выписки, подписанные (а соответственно и проверенные) лечащим и глав. врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...