Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Полезные сообщения

svetoch_ka, я тоже в универе не платила никому))) как-то стыдно было, умом деньги положено зарабатывать,а не платить))

 

Obezzzyna, ты, наверное, уникальный врач))

 

 

Мне,если честно,не нравится,когда все и всем несут. Ну,не понимаюёпочему я должна платить в поликлинике,на массаже,в садике. Мне же не доплачивают за мою работу. И я уверена,что отношение у них все равно одинаковое.

При этом есть именно подарок,желание сделать приятное,это другое.

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zaznae4ka, я готова платить за то, чтобы мой ребенок, который пойдет в сад в 1,10 не ходил голодный и обосранный. Через год я переведу ее в другой сад, ближе к дому и там я уже платить не готова, т.к. нам уже к тому времени будет почти 3. Там я буду на 3 праздника носить подарки или конвертики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну моя свекровь только за то чтобы я давала) Говорит благодарность любят все)

О как))) мож тогда и свекровь "поблагодарить"!!

Шутка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с садом проще, сама там работаю, поэтому если что люлей получат, а вот с взятками поосторожнее, чтобы никто не видел и не слышал из других родителей, да и сами воспитатели могут по неосторожности проговориться коллеге, а женский коллектив это змеиный коллектив и всегда найдется доброжелатель стукануть в департамент, еще в некоторых садиках видеокамеры в группах, а в подарках ничего плохого не вижу, это всегда приятно, правда делают их не часто, гораздо приятнее тот же крем для рук или пачку чая-кофе, чем торт, да даже если вы с утра не забудете просто открыткой поздравить с тем же днем работника дошкольного образования, то настроение у воспитателя на всю смену отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, ничего удивительного))) может и ее придется благодарить за то что сидела с внучкой) Она у нас гость нечастый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, благодарить воспитателей все же надо, ведь их работа важна для нас а зарплаты маленькие, мне сложно было бы деньгами давать не зная расценок, чай-кофе нормально. В саду, который рядом с домом (туда знакомой детки ходят) принято на нужды сада собирать 5-6 т.р раз в три месяца, они там хоз.товары закупают на эти деньги, ну и домой тоже. Бесплатная медицина вызывает у меня огромное недоверие, може потому что я дочь врача ))))) Вот приходят родители к маме сейчас, а у нее материал пломбировачный только свой, так как государство уже пол года не выдает, как тут лечить бесплатно? Ну в подмосковье с лекарствами полный порядок, а вот зп - 20 т. тоже недовольны, у нас в детской поликлинике врачи постоянно меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы тут общались с родственницей,она сама в родительскомкомитете в саду была,говорит,что раз в год сдавали. Сумму я не запомнила,но точно не больше 6 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А садики разные, где-то заведующая на хоз нужды пробивает статью расходов и тогда ни на какую туал. бумагу, мыло и т.д. никто из родителей не сдает, а так в роди. комитете решают когда и на что деньги стоит собрать, праздники- подарки детям и воспитателям, расходные материалы на группу- бумага для рисования, цветн. бумага и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Позорно мы сходили в сад. Через час мне уже позвонили, Марк проблевался завтраком которым я его дома накормила, рыдал и ныл. Только в конце воспитатели просекли что к Марку не надо подходить и смотреть в его сторону нельзя. Завтра сказали приводить всего на час. И еще сказали от груди отнять, типа это страшно тормозит привыкание. Даже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила грудь не убирать, тут и так стресс, еще и сисю отнять. Тем более он от нее не зависит, засыпать может и сам, а может и с сисей. Попалась статья, что ГВ нужно сворачивать за 2 месяца до сада. Ходить в группу с Марком не разрешат, там все дети ноют если чья то мама пришла, малыши ведь совсем. Будем пока по часу ходить, нам бы для начала не рыдать до рвоты, потом пробовать сидеть за столом. А я то планировала с 1 июля на весь день выходить, наивная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  запасись терпением! 2-3 недели как не крути ныть будет, это по нашему опыту и опыту всех знакомых))

 

Давай я все про сад солью в соотв.тему? Что-то во мне проснулся модератор и захотелось порядка)))))) и тем, кому все еще предстоит будет удобнее читать о садиковских проблемах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, конечно, переноси. А вы уже все, привыкли? Ты хотела же забирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

АнастасияПавловна, Мишка привык, в сад ходит хорошо, уходить не хочет, прячется от меня, убегает....))) 3 недели заняло привыкание. Надеюсь с сентября будет по легче, а не все по новой.

 

Завтра мы уже последний день, в воскресенье уезжаем на лето. Выдали дневник, типа табеля что-то, он у них там прям передовик, хорошие баллы)))))) Как Марк в садике, есть положительная динамика?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, да, второй день обедает там, играть стал. Сейчас вот накормила его ужином, его вырвало и темпер поднялся 38,1. Вчера врач смотрела, сказала все хорошо. Вот блин, я так надеялась что не заболеет. Вы не болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, болели, как же без этого... какой-то вирус был, 4 дня высокая температура, потом понос. Это на третью неделю было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а что за табель вам вдали, что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  у них там система оценки какая-то, оценивают по 7 направлениям: эмоциональное развитие, память, логика и т.д, и ставят баллы, расшифровывают потом что это значит. А нам тем временем можно поздравить с первым английским словом, таскает книжки и приговаривает буки-буки-буки)))))))))

 

А чем у вас в саду развлекают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у них до завтрака игры, потом чтение сказки с изучением героев, окружающий мир, прогулка, обед, спать, дальше не знаю, еще не оставались на весь день, вроде логопед с ними занимается, на выходные дает задание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  интересно, хорошо когда насыщенная программа! Наш сад кончился, ох как тяжко самой его развлекать 24 часа в сутки)))))) он все активнее и активнее, караул! Читала, что вы в саду не едите... а у нас наоброт, ест везде и все, а спать ни в какую, ни при каких обстоятельствах... у каждого свой прикол)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, расскажи лучше про ваш отдых,шифровщица))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, в смысле? Почему в шоке? Я лично всегда за совместную тусу,это ж не котенок,чтоб еоо на каникулы бабушке отдать! Как вам здорово,а вы в другие города поелете?

 

Девочки,кто ходит в ципр или планирует ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ходит в ципр или планирует ходить?

Мы планируем))) а это не только по Москве разве?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, я думала,что везде по рф. А вы во сколько? Мне тут на площадке сказали,что это на весь год катавасия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...