Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Рекомендованные сообщения

NaJenna,  а когда Матвей только пошел в школу и плохо говтрил, его не дразнили, не смеялись? я очень этого боюсь.

я вот представить себе не могу что у нас могут быть проблемы с русским, у вас же наверно среда другая, полностью англоязычная, а у нас пол союза в нашем районе))) дети все наши, напляже вобще одна русская речь - сочииии)))

 

Сегодня отвела, плакал меньше, через 5 минут уже играл. воспитатели говорят типа доверьтесь нам, не ваш первый, эта система работает, привыкают всегда не с первого дня.

так что еще недельку посмотрим, если что заберу нафиг, в принципе я осуществила свои мечты - сходила к стоматологу и на пляж))))))

 

annettee, а если с 4 лет школа, то до скольки лет учатся? просто интересно:)

кажись до 17-18, я точно не знаю, такого возраста у наших знакомых детей нет. наверно как везде, ведь в вузы студенты примерно одного возраста поступают.

 

NaJenna,  да, яу тебя спрашивала про салики, интересно сравнить. почему то это отправилось отдельным сообщением без обращения)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Skazka_na_noch, надо было под запись у мамаши этой выяснить почему ее ребенок болел всего 2 раза???? может молитву какую читает или какой другой секрет знает? )))

а что надо настраиваться что будет болеть? а то я хотела (если привыкнет конечно) пойти на инглиш интенсив, обидно будет оплатить курс и сидеть дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ну хз, это в каждом отдельном случае по разному, кто-то начинает болеть чаще, кто-то как обычно. Время покажет. Я всегда уже теперь готова к худшему ожидая лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, она сказала, что у нее второй ребенок. С первым было все намного тяжелее. А с этой она просто устала дома и провела в сад в августе, на работу через пол года в феврале пошла. И как она говорит я настроилась что все будет хорошо, неделю они ходили на пол дня. Потом сразу на весь стали оставаться. В группе есть детки которые болеют каждую неделю, а они нет! Или надо проще ко всему относится. У нее там как раз и развод наложился со вторым и проблема с дележкой имущества с первым мужем))) Короче некогда ей было про глупости думать, вот и ребенок был здоров и в садик ходил как на праздник)))

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, получается что здоровая доля пофигизма только плюс?)) я начинаю отчаиваться. если ничего не изменится эта неделя последняя :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, вот в ее случае оказалось да. Но на своей я пока не пробовала, думаю тоже поможет, если я смогу включить "ПОФИГ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, мне кажется что 2 недели слишком короткий срок для того чтобы принимать решение. Поводи хотя бы месяц, тем более вам в другую группу переходить надо. Я б 2 месяца поводила, и при стойком неприятии сада ушла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  он ревет когда я его оставляю, потом веселится, как только с улицы надо назад с класс опять плачет, он же недогулял!. сеголня попробовала забрать сразу после прогулки, настроение явно было получше. так что будем пробовать водить на 2,5 часа а там посмотрим. и еще, он начал там есть, причем сьедает все что даю с собой. на прошлой неделе не ел даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,  у нас с 4х лет pre-K - не обязательная нулевка/подготовка обычно на 3 часа в день. С 5 - K (kindergarten) в разных штатах по разному где то это обязательный школьный класс, где то не обязательный. С 6 лет школа 1 класс - вот это уже обязательно. У родителей 3 опции - частная школа, государственная (паблик) либо обучение дома. Обучение 12 классов. Детских садов обязательных и государственных нет. Дикрет 6 недель, реже 8 и полностью зависит от компании. Общегосударственного закона об отпусках нет, помощи по рождению ребенка нет))) Огромный выбор ясель где детки с 6 недель и продленок до и после школы. Все платно и все дорого.

Про английский. Над Матвеем никто из-за незнания английского не смеялся. Страна иммигрантов - он не единственный у кого 2 языка дома или родной язык не английский.

Среда у нас англоязычная. Когда собираемся с русскими друзьями кто то из взрослых сидит цербером над детми, чтобы они говорили по-русски. Но стоит отвернуться - дети переходят на английский. Возраст детей 7-14. Даже дети с двумя русскими родителями теряют русский быстро тк язык не растет, а остается на уровне бытового разговорного достаточно примитивного. Чтобы поддерживать хороший русский нужно желание ребенка и очень серьезные систематизированные занятия. У нас есть русская школа, но там одно занятие в неделю, а этого не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika,  сейчас все очень зависит от региона. У нас есть рейтинг школ, чтобы в первый клас поступить в нормальную школу, хотя бы из 20. надо ходить туда в воскресную. И не с 6 лет, а с 5. С 6 они уже гарантию не дают поступления. То есть это простое выколачивание денег. Если идти в школу наобум, потом будешь платить репетиторам, для поступления. В общем, хана бесплатному образованию. Или просто должен быть очень ответственный и сообразительный ребенок, такие тоже есть))) вот и получается, что школа у нас точно также с 4-5.

 

А еще мне подруга написала поимер задания при поступлении в такую школу, там было что то про разбор слова на гласные и согласные, предложение с большой буквы и точки в конце. Кто из нас это знал в наши 7 лет.

 

Про садики-ясли, тоже ситуация разная по регионам. Кому то легко дают, кому то нет. У нас сейчас активизировались мамочки, которые судятся за право на госясли. Естественно выигрывают, но места получают те, которые бы могли отдаться детям постарше. В общем замкнутый круг. Я узнавала про то что путевки дают в сентябре, а на работу выходить в январе. Сказали, что нужно ходить и требовать, выбивать, писать и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, да кто ходит и требует, тот и добивается, у меня девочка знакомая старший сын инвалид, выбила дочке с 1,5 лет садик, а у сына в группе мама работник пркуратуры а им сад не дают, а ребенку 2 года, вот одна и не льготница, а всем видимо мозг уже вынесла и ей дали, а вторая сходила в департамент ей там отказали, ну и ладно, хотя внеочередники они. У нас сейчас вообще проблема стала с яслями, кому без разговора дают с 1,5 лет так это многодетным, у А.П. с этим напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто уже отдал малышей в сад, а вы перестраивали их режим по детсадовский или он изначально был такой же? Мы-то пока в сад не спешим, но режим у нас... Лучше промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас автоматически пришел к садиковскому. Ну или почти... встаем в 7-8. спать в 12-12-30, на ночь в 20-21.

 

Но мы в садик не спешим))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше не режим интересует,а умелки. Кто уже в сад идет,все умеют пользоваться горшком и ложклй? Или этого сейчас не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, Ириного Кирилла в садике быстро приучили к горшку и к ложке, наверное уже освоил и то и другое. Жалко, что она не пишет здесь.

 

У нас вообще режима нет, все приблизительно и зависит от того во сколько встал, только на ночь почти в одно время засыпает. С Дашей было то же самое, к садику и его режиму привыкла очень быстро - особо по этому не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас режим примерно 5 месяцев с одним сном. Есть нам не требуется ложкой (хотя с натяжкой можно сказать что умеет), я утром кормлю его кашей, и забираю в 12 и обедаем мы дома. Там только перекусывает печеньками и пюре из тюбика, для этого ложка не нужна)).

 

И как только ребенок освоился и начал почти с удовольствием ходить в сад, он заболел.... не знаю, как теперь начнем ходить после болезни, если так же как впервый раз, я повешусь))))) -или просто перестану его туда водить, что более вероятно)))))

 

zaznae4ka,  у моих знакомых были дети, которые не умели ни ложкой орудовать, ни с горшком дружить. Родители соврали что все умеют, и произошло чудо - глядя на других, они быстро всему научились, буквально за неделю. Но там возраст был старше 2х.в Мишкиной группе никто ничего не умеет))))

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, АнЯ на горшок никак не хочет садиться. Причём я уже часто вижу, что она сейчас будет писать или какать (т.е. подловить-то можно), но усадить ее на горшок - нереально. Ручками машет и говорит "нет, нет, не надо". Вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiksan, вот-вот, та же история. Женя всегда очень заметно начинает какать))) Но усадить - это фантастика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не расстраивайесь вы с горшком, есть же мнение что до полутра лет они не понимают еще зачем это все.... Мишка тож не догоняет, когда я настаивала плакал и шугался этого горшка, в итоге я его убрала. Но скоро планирую достать, надеюсь он его забыл и негативной реакции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, так в том-то и дело, что понимает она, зачем горшок. Но отказывается. Если бы проблема была в том, что ребёнок не сообщает и вида не подает, что сейчас наделает в штаны, я бы не переживала.

Ладно, подождем еще немного. Может, изменится отношение к горшку.

 

Жулианна///,  если у вас будут подвижки в лучшую сторону, делись, как добились успеха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас так с горшком,она играя,может сесть и пись-пись говорит,а делать туда - ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне свекра говорила, что вот горшок в садике не обязателен, все начинают на него ходить через неделю, глядя на других. А вот дружба с ложкой, хотябы чуток быть должна. В садике докармливают, но не кормят полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, тем более как у нас в саду в яслях было 28 человек, так там просто физически не сможешь всех докормить. А горшок да, все равно стараются высаживать по часам, у сына в группе был мальчик, он когда какать хотел начинал ходить по кругу, увеличивая скорость и уменьшая радиус круга, воспитатели потом уже знали в какой именно момент нужно предложить горшок, если сделать это не вовремя, то не сядет ни за что и все в штаны сделает. А вообще и няни, и воспитатели должны понимать что в ясельной группе ты все делаешь сам за ребенка, а не надеяться что ребенок подойдет и скажет хочу пись-пись, но это в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с ложкой вообще никак. Пока сделала перерыв, наверное завтра опять начнем учиться, все без толку, не хочет есть сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  а вилкой и какие нить кусочки? не прокатят? а потом можно и к ложке перейти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...