Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Полезные сообщения

девочки, моя тоже кусалась. Я очень переживаю по этому поводу. Сейчас уже меньше, очень редко, но она начала более-менее разговаривать, очень много уже проговаривает. Поэтому у меня сложилось впечатление, что кусаются детки в основном, пока они не могут выразить мысли словами. Вот моя - что-то отобрали, перекрыли дорогу, толкают - разворачивалась и кусала. Я её учу, что надо сказать, отойди, отдай и т.п. Вот укусов сейчас меньше, уже что-то скажет, или просто стукнет.)) Но первой она никогда не кусала. А если дети забияки, то тут уже другой вопрос. Тут мне кажется сперва с воспитателем решать надо. Я вот буду предупреждать, что такое может быть, чтоб отслеживала периодически. Мы в сентябре тоже в сад, поживем - увидим, доживем - узнаем, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, есть правда детки-кусаки. У нас сосед такой, 2.5 ему. Вот кусается и все тут! Объясняй, не объясняй, делает свое и очень зло и сильно! Мы за ними глаз да глаз, как вижу нацелен Мишу куснуть, сразу пресекаю и его мама отводит и воспитывает, но пока безрезультатно.

Вообще переживаю за сад, Мишка хоть и отнимает игрухи и дерется, но все равно он добрячок и очень обижается, если его толкают или стукают. По мамски очень его жалко, хоть и сам может наподдать кому.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...