Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Полезные сообщения

А у нас прогресс с горшком сегодня!

Аня закряхтела. Я ей предложила горшок, как обычно. И она согласилась! Сняли трусики и она минут 10 садилась на горшок и вставала, опять садилась и встиавала. В конце концов покакала стоя как всегда. Но она ведь пыталась на горшок! В общем, я очень рада, что она садится теперь на горшок.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tiksan,  прогресс! закрепляйте давайте теперь. У меня товарищ сидит спокойно на горшке, но какает только стоя. Даже если сидит со мной на кровати, слазит, встает и делает свое грязное дело. Если его в этот момент посадить -он сядет, но не покакает. А так как с этим у нас бывают проблемы -не эксперементируем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, оказывается, Женя не одна какает стоя))) А еще мы и писаем так же. В течение дня еще может в любой позе пописать, а утром, когда собираем мочу на анализ, только стоя))) Вот вам и девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на корточках или сидя какает, а писает в любой позе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, он вообще не хочет есть сам, стал есть сушку, а то и этого ему было не надо. Ходить с сушкой и поильником, всегда еда и вода при себе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у нас так и не ест сушку. Но тоже прогресс, не выбрасывает сразу, ко рту подносит, может облизать даже, но пока не ест. ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, Насть,если честно,не поняла,а в чем прогресс-то? Или она раньше вообще не хотела с ним дела иметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не побрезгую сунуть воспитале с няней денюшку. Так сказать для лучшего присмотра))) Да и свекра одобрила мою идею. Как говорится на з/п сыт не будешь)) В общем мы в боевой готовности настроены на сад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, 1 раз или постоянно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже сунула,но не каждый воспитатель возьмет. тем более у меня мама в саду работает,так что у меня они точно не возьмут,а жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно же не только деньгами благодарить, я всегда им угощения носила, утром приведешь ребенка, и тортик к чаю принесешь, не часто, но приятно. Я сама деньги не умею давать((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ежемесячно

 

Obezzzyna, у нас свекра заведущая садом) но я думаю что возьмут)))

 

ну или подарками можно: новый год, 8-е марта, день рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да, раньше ни в какую не садилась горшок, категорически отказывалась.

А сейчас садится, но почти сразу же встаёт, опять садится и так пока не наделает свои дела рядом с горшком))) В решающий момент она все-таки встаёт и делает все, по привычке, стоя. Но думаю, мы движемся в правильном направлении.

 

Иволга//, я такая же. Не могу деньги давать. Мне неловко и боюсь человека обидеть, что ли. Мне тоже проще угощением и подарком каким-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не могу денег давать....хорошо хоть муж может запросто))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, я могу давать деньги, иначе бы я не закончила институт))))))) шучу конечно, но и такое бывало))

А у кого мамы-свекрови в саду работают, чего выпаритесь? И так будут как за своими смотреть, зачем еще платить?....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, ну моя свекровь только за то чтобы я давала) Говорит благодарность любят все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я о горшке и не мечтаю пока. Пьет много, писает часто, в день туча памперов уходит. Начну, как совсем выздоовеем, в трусах ходить, чтоб хоть понять частоту её пописов. ))

Девочки, а у кого-нибудь детки предметами кидаются? Моя уже достала. Попьет, вода закончилась - поильник шварк со всей дури на пол/стол/мне в тарелку, в общем куда попало. Ест что-нибудь - надоело, кинет на пол или ещё куда, при чем с силой всё бросает, так же и с игрушками, чашками , ложками. Уже кучу посуды мне наколотила. При чем не только сама если бросит, а ещё и если метко попадет в другую. Уже и пальцем грозила, и нельзя, и ай-яй-яй, и кричала, и по руке давала, и объясняла, толку ноль. Что с этим делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@,  Костик тоже кидается. Посуда у нас пластмассовая. Кружки из закаленного стекла, не бьются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дочь врачей могу с уверенностью сказать, что ваши подарки и тортики никому не нужны, всегда предпочтительнее деньгами.

Мой папа не пьет алкогольные напитки, а подарков благодарных пациентов уже хватит на целую свадьбу человек на 100.

Думаю, и с садом аналогично, з/п у них маленькие, и даже небольшая сумма сверх нее приятно греет душу. Так что в конвертик и вперед)

 

annettee, я староста группы в универе была, некоторые зачеты и экзамены сдавали вообще весело: собирала нужную сумму и платила преподу со списком тех, кто оплатил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни разу в универе взятки не давала, все сама бедолага)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в институте на экзамене стол накрывали преподам, меню сами препода и составляли.

 

Еще можно дарить вместо сладкого хорошую колбаску, банку кофе, пачку чая. Мне учителям неудобно деньги сувать, мы им пакетик собираем и дарим, чай то все пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах перед родами акушерка сказала, что цветы и конфеты не надо, если хотите приятно сделать -купите сыра и колбасы, мы хоть чай попьем с удовольствием))

 

В вузе один раз картридж для принтера покупала, что бы пересдать предмет с тройки на четверку))

 

Но мне прямым текстом попросили))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в институте сама все сдавала, просто училась с 96 по 2001 год - в период кризиса, когда моим родителям по году з/пл не платили ( военные), постоянно не было денег, поэтому мне просто было бы стыдно платить, все сама, а иногда просто так хотелось заплатить , помню один препод просто в открытую собирал деньги себе на санаторий , и я все не могла сдать эту долбанную информатику, была согласна на 3, приду отвечу из 5ти 4 вопроса, а он мне говорит , что не хочет мне 3 ставить, я достойна большего, я говорю - ставьте - а он НЕТ, на всю жизнь запомнила этого козла((((

 

На счет подарков, у нас в группе было 2 воспитателя и нянька вместе, т.е. они не работали по пол дня, а целый день вместе, я спрашивала, может что к чаю принести, они всегда были только за, а насчет денег - я их не могу давать, ну и на праздниках всегда стараюсь поздравить пакетиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не особо могу, но в наше время не думаю, что откажутся. За массаж в ПК всегда сую 1000 р, чтобы делали получше, а не на отъ.бись. Да и тут я думаю не откажутся. Лишь бы присмотр был, а не просто взяли, потратил и забыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я врач,под рабочим столом стоит огромная коробка,куда складываются шоколадки,кофе,чай,конфетки. летом бабули ведерки ягод несут-это быстро съедается)))

Деньги не возьму ни за что!!!! еще и с позором выставлю за дверь!

А сама готова давать,лишь бы малышу лучше было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...