Перейти к публикации

Детки в клетке - наши детсадовцы))


annettee

Рекомендованные сообщения

zaznae4ka, там никак нельзя меня впихнуть в собственность. Мы придумали выход, это договор у натариуса, где будет прописаны мои квадратные метры. Мужу я доверяю, он в этом плане честный. А вот если с ним что случись, родственникам его абсолютно нет доверия. С первым мужем я бы на такое не решилась. Я так же вношу из своих денег первоначальный взнос, это будут мои деньги от продажи машины и деньги отложенные на шубу. :bye2: Прощайте мечты! Поэтому ежели чего-убить мне будет дешевле))) В связи с этим я передумала продавать свою квартиру. Она будет сдаваться и оплачивать кредит, большой кредит :girl_cray: . Так что если я хочу нормально есть и одевать себя и ребенка, мне надо на работу! Желательно на новую и высокооплачиваемую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как я попала в струю. Прошу прощения за офтоп, но вы тут о собственности... Мы только что от риелтора - оформляем продажу двушки и покупку трешки. Двушку покупали задолго до рождения Жени, поэтому никаких проблем с органами опеки нет. Трешку тоже будем оформлять в общую совместную собственность. Я, если честно, думала, что теперь ребенку по-любому надо выделять долю, спросила риелтора, нужно ли Женино свидетельство о рождении, а она говорит, что нет, типа ребенку вовсе не обязательно выделять долю. Что-то я запуталась... Это ж несовершеннолетний человек, в случае продажи трешки у нас потом опека не спросит, почему у ребенка в квартире нет доли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, нет не спросит. Доля на ребенка обязательно в случае выделения на нее субсидии, наследства и т.д. Вы продаете свое имущество и покупаете себе. На нее не обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, читаешь блог в топе? Вернее,вопрос. Я в плане собственности никому не верю. По поводу родственников. Я мужа уговариваю завещание на Еву написать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  вот вам и детки в клетке, начали о здравии, закончили за упокой))))))

а зачем завещание на Еву? разве есть еще варианты кому что достанется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, конечно. 1 очередь-дети,супруги,родители. Включая внебрачных детей.

 

У моего одноклассника после смерти папы с большой земли приехали бабушка с дедом и отсудили свою часть квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка на ночь,Платоша более менее дружит с горшком(тьфу,тьфу,тьфу).

кушать может сам,только не жидкое. Но у меня нет маниакальной задачи его научить. В сад пойдет-научат. У меня тоже мама работает в саду,куда мы хотим попасть,но в хозяйст-ой части. забирать тоже может она будет.т.к работа у меня по сменам. 2 смена в 20 00 заканчивается. Тоже очень переживаю как это все будет,но го ню все мысли прочь,все будет хорошо! кушаем мы все без выделываний,ребенок спокойный,все понимает,думаю с ним у воспитателей проблем не будет,главное чтоб с мамой у них проблем не было))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а я уговариваю дарственную написать. Завещание можно оспорить и всё равно отсудить часть. А при наличие у моего мужа ребенка от первого брака, с которым он не общается - мамаша в своё время кислород перекрыла, так чего тогда мой ребенок должен пострадать в случае чего?... вот такая я...

У нас в основном все сады с 2 лет, набор к сентябрю. Т.е. нам уже 2,5 будет. Хочу попытаться всунуться сразу после 2-х, следующей весной, и выйти на работу. Но так не хочется, но с финансами попа, прям как моя собственная, так что придется. Приводить строго к 8, группы до 5 вечера, но оставляют одну дежурную до 6-ти. У нас папа работает до 5, так что забирать будет он, а водить я - мне на работу к 9-ти. Но это я так мечтаю, а как на деле будет, х/з?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@,ниче се как у вас сады мало работают,у нас до 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ты про покупку дом и свекровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, ага, и даже не везде есть дежурные группы, не представляю в таком случае как родителям всё успевать? Нам повезет, если попадем в этот сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,  я не очень понимаю зачем вам сад в 17 мес. Для общения и развлечения можно на развивашки походить. Если на работу выходить нужно, то это совсем другое дело. Просто так я бы ребенка не травмировала. Я бы не пережила, чтобы моя манюня 2 недели рыдала из-за моей прихоти. Только не обижайся, это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у соседней ребенок пошел в сад, частный садик на базе квартиры. Так он вообще не понял что он в сад ходит, никакой адаптации у него не было. Ребенку годик.

 

По квартире. Покупали квартиру в ипотеку. Естественно ни один банк не согласен оформлять собственность и на детей, в случае если банк решит отобрать квартиру, с детьми это будет сделать сложней. А вот когда мне мат капитал на квартиру перечисляли, пришлось топать к натариусу и оформлять обещание, что после гашения ипотеки я оформлю доли на детей. Не понятно конечно, почему за 420 тыщ я должна делить доли. Но это просто бумажка, ничего делить мы не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, я про "и что дальше". Там 10 прожили и девке позвонила беременная любовница мужа

 

@Nika@, понимаешь,дарственная-это все же совсем жестко,это его квартира не его,а фактически моя,ребенок же всяко со мной. А если развод? А так все честно. И сложно оспорить,если завещание на несовершеннолетнего,я так думаю. А когда ей будет 18,мы ей уже подарим кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, неее, я в его квартире не прописана, да и не претендую. Если развод - уйду к маме, но я должна знать, что квартира останется за Ксюней. Но он пока и не созрел, говорит, я помирать не собираюсь ещё.))) ссыться! )))) да и я особо не настаиваю, лет через 10 точно начну! )) А завещание оспорить можно по любому, часть первому ребенку по суду , если они заявят, отдадут в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nika@, ну,а как ему тоже быть в тебе уверенной,что ты не претендуешь? Ты ж понимаешь,это все обоюдная штука.

Зафлудили мы темку)))

 

Блин,вот тоже задачка,как детей своих обезопасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  век живи, век учись! если когда нибудь у меня появится своя Жилплощадь, в тот же день напишу завещание. дело за малым, ей обзовестись))))))))))

 

Скоро пойдем в сад разбираться на счет перевода в др.группу. очень надеюсь что все получится!

 

NaJenna,  я достаточно много прочитала на эту тему, все же в полтора года ребенок намного проще адаптируется, чем в 3. у меня это было непростое решение, многое взвесили...если держать его до трех, в 3 он будет говорить на русском, и получится инглиш придется учить как иностранный. а сейчас он схватит оба языка, по моему это неплохо, нам же в 4 идти в английскую школу.... (надеюсь)

а если уж так сложится что уедем назад, русский мы как нибудь подтянем всегда, тем более там школа аж в 7, успеем. вот так....

у нас с садом договор, что если плачет более 5 миеут, звонят и яего забираю. (идти меньше минуты) так что я продолжаю верить что это оптимальное решение...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, там школа с 4 лет? Наверное, такая по типу наших садов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи какие у вас сады? когда детей отправляют и как это все выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Murasika,  даже не знаю с чем школу сравнить, с садом или нет, как то иначе все построено))) хотя чтоб вроссии в нормальную школу попасть, как раз и нужно год-два в подготовительную ходить, а тут это уже и есть школа. как то так я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажи какие у вас сады? когда детей отправляют и как это все выглядит?

Это мне?

 

annettee,  конечно все очень индивидуально, вы родители и вам решать.

Из опыта со старшим сыном - проблему языка и общения ты преувеличиваешь. Общение с другими детьми ребенку становится необходимо к 3 годам, это по мнению психологов. Именно поэтому оптимальным началом сада считается 3 года. Про язык - у нас билингв стараются как можно дольше держать на втором языке, не английском и максимально его укрепить, идеально научить читать и считать. Тк с началом школы английский все равно выходит на первое место и становится родным. Сын пошел в школу совершенно не зная английского. Сейчас русский очень слабый и держится на моих заставляниях, если бы его воля он бы только на английском и говорил, он для него родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кОРОЧЕ, БЫЛИ СЕГОДНЯ НА юбилее. Там была мамочка. Дочке 2,3. В садик пошла в 1,6. Более за это время 2 раза. Я короче поговорив с ней, набралась сил и мужества и с мыслью что все будет хорошо, мы в ноябре чешем в сад! Я верю, что у нас все будет океюшки

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, надо было под запись у мамаши этой выяснить почему ее ребенок болел всего 2 раза???? может молитву какую читает или какой другой секрет знает? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а если с 4 лет школа, то до скольки лет учатся? просто интересно:)

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...