Перейти к публикации

Приданое для малышей)))


//НикЮля//

Полезные сообщения

я все на амазоне смотрю в америке, там выходит около 3 с доставкой. Здесь смотрела по сайтам, вроде 4500 где-то. Я то вот тоже подарочки присматриваю :D

Я тоже все с америки заказываю и шезлонги и коврики, соски, бутылочки и т.д. А одежда для новорожденных на картерсе, джимборе, нм, нексте мне нравится. Ну если у себя брать то маза и нейм ит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а сейчас не проблема заказать? У сестры не получилось кроксы заказать. А так мы тоже автокресла заказывали. Выгоднее выходит, но риск подмены есть. На один раз пришло другое кресло. Немного проще, чем мы заказывали. Видимо гдг-то подменили, тк коробка от нашего была и все инструкции. Но в итоге нам удалось возвратить разницу в стоимости. Хотя по сути могли на нас все свалить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Лимонка :)' timestamp='1398711243' post='12341923]

Lisena lapusya, а сейчас не проблема заказать? У сестры не получилось кроксы заказать. А так мы тоже автокресла заказывали. Выгоднее выходит, но риск подмены есть. На один раз пришло другое кресло. Немного проще, чем мы заказывали. Видимо гдг-то подменили, тк коробка от нашего была и все инструкции. Но в итоге нам удалось возвратить разницу в стоимости. Хотя по сути могли на нас все свалить.

Я выкупаю сама все, но шлю на адрес посредника в США, а они мне потом отправляют все мои вещи( пока накопится хотя бы 5 кг). Есть такие сайты, которые принимают только американские карты, в этом случае только посредник сможет выкупить. Кроксы есть на 6пим точка ком и на том же амазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а спасибо. Надо поглядеть что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не поняла что это? Это куда ставить? На стол?

это складной пеленальный столик, вешается на стену, раскладывается-складывается когда нужно. В европе очень популярен, а в России нигде, кроме Икеи не видела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это складной пеленальный столик, вешается на стену, раскладывается-складывается когда нужно. В европе очень популярен, а в России нигде, кроме Икеи не видела...

На стену??? :chih: А он не упадет под ребенком???????????????Мамочки, мне аж страшно стало :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, надо его посмотреть вживую в магазе. попрошу мужа повиснуть на нем, если выдержит, значит будет доверие к этой конструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, да вот это психологический момент какой-то что упадет. У кого-то видела такую пеленалку. Висела в ванне над стиралкой. Удобно, тк когда раскладывается, то ложится на стиралку, а потом собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), меня этот столик заинтересовал с точки зрения экономии места в комнате, т.к. спальня у нас небольшая, а мы еще гардеробную наворотили...

в мае поедем в икею тестить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

euforialady, ну да. В плане экономии пространства самое оно наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), меня этот столик заинтересовал с точки зрения экономии места в комнате, т.к. спальня у нас небольшая, а мы еще гардеробную наворотили...

в мае поедем в икею тестить :D

стену сверлить не жалко? у нас тоже не сказать, что места много, но на такой столик точно не поведусь... комод поставлю, потом у меня стол все время в готовом виде, там же еще матрасик, пеленка сверху, а тут все время подкладывать еще с ребенком на руках?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisena lapusya, а можешь кинуть ссыль на сайт посредника в лс?

 

про кроватки: у нас с рождения до 5 мес люлька ,затем детская кроватка с опускаемой планкой.

пока идея такая - старший будет в кроватке до следующей весны,затем ему уже отдельную нормальную полуторку брать,а мелкого переселять в детскую кроватку.

пеленальный комод у нас отдельный-стоит напротив кроватки-удобно.

 

Татамия- моя слабость ...я ею грезила долгооо ...но так и не купили (( с деньгами Ж была...

нам давали стул детский чикко- но ребь от него не в восторге - предпочитал сидеть у кого-нить на коленях и все(((

 

надеюсь, что в этот раз, если не на татамию,то на шезлонг-качели все же разорюсь...

Изменено пользователем Мама шутки-Мишутки )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, не жалко, это все поправимо...

мне просто в принципе не нравится, как пеленальные комоды выглядят. Рассматриваю вариант под этот столик поставить обычный комод, который будет будет подходить к кровати и интерьеру, ну такой стильный короче комодик)) Использовать его вначале для детских вещичек, ну а потом для всяких мелочей. Но, главное, он из спальни потом никуда продаваться-убираться не будет. А столик уберем в гардеробную, когда пора пеленаний пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co, не жалко, это все поправимо...

мне просто в принципе не нравится, как пеленальные комоды выглядят. Рассматриваю вариант под этот столик поставить обычный комод, который будет будет подходить к кровати и интерьеру, ну такой стильный короче комодик)) Использовать его вначале для детских вещичек, ну а потом для всяких мелочей. Но, главное, он из спальни потом никуда продаваться-убираться не будет. А столик уберем в гардеробную, когда пора пеленаний пройдет.

мы ремонт только сделали тем летом и обои дорогие, мне прям серпом по сердцу слова такие :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про такую коляску кто-нибудь слышал, видел, катал?

29fe2f41e0748e94ccc148f9b259bb7a722dce19.png

увидела в парке, понравилась. hauck i'çoo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга отдала колыбельку и целых четыре огромные коробки шмоток классных и много чего еще... Разобрала все, пока на даче стоит колыбелька и все остальное лежит, все на под росшего мальчика с года примерно, но зато модняявое такое! Прям уж знаю как сынулю одевать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Нужна помощь опытных мамочек :) . Я перерыла кучу сайтов и статей с названием " что необходимо малышу на 1 месяц..". Сколько людей, столько и мнений!!! Меня интересует одежда). Что удобнее? распашонки, боди, комбезы??? по скольку брать и какого размера? Может есть список того, что реально удобно и нужно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

323ff7e2a02b.jpg ходила по магазинам и купила пинеточки и носочки, буду начинать по тихонечку вещички закупать. Смотрели с мужем коляски, шезлонги и прочее :) понравилась пока коляска 809b0b20525c.jpg может кто что знает о ней, послушаю мнение...

Понравились шезлонг, качелька 34e5acdef2e9.jpg

И просто шезлонг, теперь в раздумьях что лучше качелька или просто шезлонг???d123ec10a5dc.jpg

Смотрели кровать-трансформер, чтобы она была уже с пеленальным столиком, но еще не определились... посмотрю на их сайте может закажу что нибудь др. кроме ассортимента. Ну и насчет вещичек, постою послушаю :) какбы представление имеется, но я думаю от опытных послушать не помешает. Еще у меня нюансик у нас в октябре еще жарко (относительно) и не знаю как даже одевать бебика??? Покупать ли вещички потеплее сразу или размерчиками чуть больше, но туда дальше??? В общем... я в отуплении... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя Жду_Пупса),  Насть, я уже писала - для меня самое удобное из одежды - это боди с ручками и ножками на кнопочках. Ничего никуда не задирается! Если одевать отдельно кофточки и штанишки, то когда берешь на руки - кофта задирается вверх. Распашонки, которые прям распашонки без кнопок - это не мой взгляд прошлый век, вообще не понимаю как их можно сейчас покупать... Теперь количество... В принципе первые месяцы дети не пачкаются, мы меняли вечером после купания раз в день. Но в эти месяцы у меня лично было мало оч грязного белья детского, стирала редко, не каждый день, поэтому бодиков хотя бы дней на 5 надо наверное... Потом стала какаться так, что все время протекало сверху памперса... Чаще меняли. Я наверное куплю штук 5 ньюборн, 56 размер. Штук 6-9 размер 0-3 мес, ну и столько же 3-6... Затем уже весной-летом будет добавляться обычная одежда... Боди уже меньше надо. Ну в твоем понимании это наверное комбезы... У меня в блоге есть - я купила уже несколько) ну еще куплю комбез осенний плюшевый, шапочки разные, комбез зимний уже купила. На первое время даже и не знаю что еще нужно... У меня есть курточка на новорожд из мазеркеа, но это больше баловство. Куплю конверт флисовый lodger на осень-весну, есть меховой на зиму у меня. Ну и пеленки, полотенца и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски цвета разные и очень яркие мне это очень понравилось хотим либо синию, либо зеленую. Вот тут почитала девочек качелька уже не понравилась... жаль :( очень симпатичная на мой взгляд и функциональная, а этот маленький шезлонг тоже с вибрацией и мелодиями еще ручки для удобства есть поставить где угодно можно но, он низкий.... Вот теперь задумаюсь еще больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настя Жду_Пупса)

Распашонки не бери вообще.... Они неудобные. Лучше обычные кофты. Удобнее всего слипики, на мой взгляд, если все время в памперсе и не пеленать. Если пеленать, тогда бодики удобнее. Если планируете голопопить, то тогда конечно кофты и ползунки нужны. А сколько надо... Если планируешь в магазине покупать, то по минимуму всего, а потом смотреть уже по себе и ребенку, что удобнее вам, то и докупать, и по ребенку, какой размер, у меня например сын родился 3150 и 50 см, мы 56 размер носили месяца 2, даже больше чуть. А некоторые уже через неделю после рождения в 62 переезжают. Я не могу когда на ребенке вещи болтаются... Мне удобнее на неделю взять, но чтоб по размеру.

 

Если через интернет заранее заказывать, то сложнее конечно. Лучше тогда попозже, чтоб знать примерные размеры ребенка, проще будет угадать с количеством 56-го.

 

Пеленок нам понадобилось штук 10 фланелевых и штуки 3 максимум тонких, тонкие мне вообще никак, ни пеленать, ни подкладывать неудобно. Это при условии, что мы пеленались на сон. Понадобились еще тряпочки - взяла старыц пододеяльник и порвала на тряпочки - половину вытирала попу и подгузники тряпичные вертела иногда, когда отдыхали от памперса. Половина - вытирать если срыгнул например, потом кушать начал, тоже тряпочки вмиг разлетались, они вообще очень функциональны. Мягкие и сохнут быстро. ))) Даже готовые такие продают.

 

Из мелочей - носочки самы малюсенькие толстые - постоянно слезали, тонкие - нормально. Царапки пригодились в роддоме только, там постоянно царапал себя, если без них. Потом уже ногти подстригли. Чепчики самые удобные с горизонтальной полоской на лобике, как у мамашила http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&uinfo=ww-1024-wh-720-fw-972-fh-514-pd-1&p=4&text=%D1%87%D0%B5%D0%BF%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0&noreask=1&pos=143&rpt=simage&lr=36&img_url=http%3A%2F%2Fsp-yeisk.ucoz.ru%2F_ph%2F29%2F1%2F125384781.jpg

Изменено пользователем Жизнь хороша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я на первое время буду заказывать такие пеленки, очень хорошие отзывы, говорят удобно, и мешки спальные на сон :)

51%2B8uNdCb9L._SX466_.jpgA3JxLE6LlCg.jpg

 

a8Pe5mpfgFU.jpg

 

Коляски цвета разные и очень яркие мне это очень понравилось хотим либо синию, либо зеленую. Вот тут почитала девочек качелька уже не понравилась... жаль :( очень симпатичная на мой взгляд и функциональная, а этот маленький шезлонг тоже с вибрацией и мелодиями еще ручки для удобства есть поставить где угодно можно но, он низкий.... Вот теперь задумаюсь еще больше...

шезлонг можно в кроватку ставить, у меня первое время в нем и спал:) Изменено пользователем mamaNastyaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете голопопить, то тогда конечно кофты и ползунки нужны.

Мы отлично голопопили в боди - с ручками и ножками которые, вверх поднимали нижнюю часть и усе... Кофточки ну совсем неудобные, когда на руки берешь - они все вверх задираются и живот и спинка оголяются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.materinstvo.ru/art/643 ссылка на списки покупок для новорожденных, подкорректирую под себя сколько чего купить, из вещей еще однозначно буду брать бодики :) доченьку подруги нянчала и очень понравилось, легко сменить памперс и их сами снимать одевать легко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana & Co

Ну мы не совсем голопопили, в основном был во время бодрствования в тряпичном подгузе и ползунах, или просто в ползунах, я это имела ввиду, что без памперса. Ну со вторым врядли буду так делать, а тогда труда не составляло. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...