Перейти к публикации

Шевеления Октябрят 2014


filya

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Я когда ложусь на спину и прикладываю руки к животу, то чувствую как перекатывается мой малыш, причем достаточно отчетливо чувствую, а мои дочь и муж ничего не чувствуют, толстокожие, блин. А ваши чувствуют?

И еще вопрос, ваши мужья общаются с малышом? Мой не общается((( ему кажется, что он будет выглядеть как дурак, который общается сам с собой. А еще он заявил, что ребенок ничего не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Леди_Я, я( и муж) рукой тоже чувствую положение малыша, мне самой это было странно, у врача спросила, нормально ли, говорит, все ок.

У нас наоборот, я не могу вслух с животом говорить, а муж вот запросто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, наш папа вначале пытался поймать пиночек рукой, ловил, но редкие. Потом решил послушать ухом, и тут наша заботливая доча погладила его по лицу, со слов мужа. Теперь такое "общение" у нас каждый вечер)))) Но и пинки теперь он отчетливо улавливает, ему оч нравится))))) и еще мы разговариваем с нашим пузиком. Правда, чувствую я себя пока глуповато :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пока не чувствует, когда руку прикладывает, но с пузом общается больше меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, муж пока не чувствует, лялька пинает достаточно нежно, в основном я ее чувствую изнутри, а не снаружи. Ну а то, что муж не хочет с животом разговаривать - ну, может думает, что это глупо будет выглядеть. Заставлять-то все равно нельзя. Остается только принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас малышок так хорошо уже пинается! Но правда, все больше вниз, а это не очень приятно физически .Жду не дождусь, когда уже в головном будет. Детки общаются с ним, а папа нет. Он все внутри держит. Дети спрашивают, "а что ляля сейчас делает, а можно я послушаю (рукой уловить у них терпения не хватает). " И даже подбирают ему в каталогах и магазинах приданое.

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, у меня малыш пинается тоже внизу чуть сбоку. А мне сегодня узистка объяснила как он там лежит. Головой внизу и чуть наискосок. И получается, что лупит он все время не ножками, как я думала, а кулочками. Вобщем я все не правильно представляла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоило только написать, что муж пока рукой не чувствует пиночки, как вчера вечером удалось поймать ему один пинок в ладонь :)

filya, у меня сын похоже себя ведет, все время что-то про лялю спрашивает, говорит с ней, ухом слушает живот :)

Изменено пользователем lyanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонка :), да , на самом деле сложно в реальности оценить как лежит. Мне вот тоже совершенно не понятно, но думала, что сидит, т.к. на узи сидел и ощущения вроде такие же были. А сейчас кажется что наискось .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, так ведь сейчас места много, детки еще маленькие, они вообще там плавают как хотят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша малышка вчера решила устроить пати. я чуть сума не сошла. успокоилась только после того, как я с ней поговорила. я даже не ожидала. может конечно совпадение просто. но она резко притихла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, так ведь сейчас места много, детки еще маленькие, они вообще там плавают как хотят

)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые шевелюшки почувствовала в 13 недель, долго сомневалась газы это или малыш. Ощутимо стало после 20 недельки, пинается уже вовсю ножками)) Муж тоже недавно совсем почувствовал толчки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с какого срока пиночки каждый день? у меня сегодня опять спокойный день, волнуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похоже будет футболист ))) такие пинки маме отвешивает что папа их не только чувствует но и видит!)) по утрам когда надо уже встать и сходить в туалет, малявка начинает меня будить копошениями и пиночками, а мне так еще поспать хочется.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, а что вы подразумеваете под спокойным днем - т.е. вообще ни одной шевелюшки не чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, думаю , на вашем сроке каждый день, хоть какое-то шевеление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если малыш повернулся по другому - можно и не почувствовать всех его толчков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumila, ну ты вроде и сама пиночки достаточно поздно почувствовала, так что думаю в твоем случае позволительно не каждый вечер их чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня появились щелчки и треск при шевелениях(не при всех). Сначала думала - глюк. Почитала - вроде нормально, не известно что правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот со следующего дня каждый день чувствую. Возможно, в рабочее время я особо не прислушивалась к себе, а вечером ничего не чувствовала, вот и поволновалась в тот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

Была на приеме у ги-ни, сказала начинать считать шевеления. С 9 утра до 21:00. Насчитала 10-ть - перестаешь считать. Если 10-ть не набирается, то сразу к врачу. Вот сегодня к 4 дня - насчитала 7-мь серий шевелений (хотя может уже обсчиталась)

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya, а как понять серия или нет? Ребенок может в один заход серию выдал (5-6 пинков), а через пол часа один раз тукнул. А в следующий раз не тукнул, но всё равно чувствуешь, как перекатывается лениво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

filya, а как понять серия или нет? Ребенок может в один заход серию выдал (5-6 пинков), а через пол часа один раз тукнул. А в следующий раз не тукнул, но всё равно чувствуешь, как перекатывается лениво.

ну, в данном примере, я думаю это 3 раза (3 шевеления).

серия шевелений (конечно может не серия. а отдельный пинок, просто у меня пока чаще серия) - это я имею ввиду, что считаем не 10 пинков подряд, а : начал шевелиться-пихаться (когда как), потом через некоторое время - опять ловишь себя на том, что "вот опять шевелится" . Это получается уже 2 раза.

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, ну я тоже явно 10 таких циклов не насчитываю.

 

И опять же, а почему именно с 9 утра до 9 вечера?

У меня основная активность вне этого времени, например.

Изменено пользователем Женечка1986
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...